Женщина Дон-Кихот и мужчина Дюма

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

Женщина Дон-Кихот и мужчина Дюма

Сообщение Мегуста » Пн ноя 14, 2011 6:38 pm

Lezvie
присоединяюсь к mr.Midas, иногда с первых минут чувствуешь, что под завязку заполняешься этим всем позитивом. У меня вот с Гюго такое бывает, особенно, когда их внимание на мне сфокусировано . Сразу классно, а потом такое ощущение, что сейчас лопну от этого всего, вроде и хорошо, но какая-то даже усталость накапливается. Хорошо если получается подпитать аккумуляторы, а потом куда-то уйти своими делами заняться, а потом снова подпитать
Мегуста
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 1:29 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Женщина Дон-Кихот и мужчина Дюма

Сообщение Lezvie » Пт ноя 18, 2011 5:23 pm

Не, я думаю, что все нормально))) Просто не привыкли еще друг к другу :) В остальном-то все хорошо.
Lezvie
Активист
Активист
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 2:56 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Женщина Дон-Кихот и мужчина Дюма

Сообщение macha » Вт дек 06, 2011 6:56 pm

Мегуста писал(а):Lezvie
присоединяюсь к mr.Midas, иногда с первых минут чувствуешь, что под завязку заполняешься этим всем позитивом. У меня вот с Гюго такое бывает, особенно, когда их внимание на мне сфокусировано . Сразу классно, а потом такое ощущение, что сейчас лопну от этого всего, вроде и хорошо, но какая-то даже усталость накапливается.

Да не, если усталость накапливается - значит нафик)) Себя надо любить) :D
macha
Активист
Активист
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:45 pm
Пол: Женский

Женщина Дон-Кихот и мужчина Дюма

Сообщение Nusetta » Чт июн 07, 2012 3:01 pm

У нас пара Донья-Дюма. О соционике только недавно узнали и удивилась очень Оказывается все мои безумные поступки на начальном этапе отношений были прям правильные для завоевания Дюмы. По поводу готовки - я готовлю хорошо, но не люблю. Особенно для себя. У нас разделение - ужины всегда я готовлю, а он готовит завтраки на выходных и в отпуске, борщ и плов. Просто для меня? как для Доньи, одно время существовала "безумная идея" научиться готовить. Так что я и чебуреков нажарить могу и мясную солянку вкуснейшую сварить могу. Но вот, почитав про отношения Дон-Дюма, увидела, что нет у меня от моего Дюма поддержки моих идей. Т.е. есть, но лишь в маленьких масштабах. Например, сделать из кальки китайские фонарики и запустить на мой др - это да, поддержка есть, сам еще и купит всё пойдёт, и напомнит мне, что я хотела сделать. А если это более глобальная идея, на которой возможно заработать - он говорит: "Это было в симсонах\саус парке\какой-то книге\это уже придумали) короче то, что вроде должны другие тимы говорить, а не Дюма. или я чего-то не догоняю?
Крюнцесса Апштышка
Аватара пользователя
Nusetta
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 6:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог

Женщина Дон-Кихот и мужчина Дюма

Сообщение Lisabet » Чт июн 07, 2012 7:37 pm

А какой именно поддержки ты ждешь?

Идея, которая пришла в голову не только тебе - это идея лучше, чем только твоя, особенно в плане возможности на этом заработать. Значит, витает в воздухе, значит, есть в ней потребность.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Женщина Дон-Кихот и мужчина Дюма

Сообщение Nusetta » Пт июн 08, 2012 3:05 pm

Lisabet
Я хочу, что б говорил: "О, ни фига, как круто, давай сделаем".
Крюнцесса Апштышка
Аватара пользователя
Nusetta
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 6:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог

Женщина Дон-Кихот и мужчина Дюма

Сообщение Lisabet » Пт июн 08, 2012 7:39 pm

Такая поддержка - это скорее по ЧЛ-рационализациям. Т.е. муж что-то делает, я в этом немножко участвую, потом предлагаю что-то усовершенствовать и упростить. Вот тут в большинстве случаев именно такая реакция, да.

Что касается идей - пожалуй, я ими не делюсь на уровне детализации "а если придумать, как скрестить ужа и ежа, то можно хорошо подняться на колючей проволоке".
Если я что-то вижу, то я туда иду, а не обсуждаю это :)

Что-то получается, что-то не получается, все, что я придумываю - по умолчанию круто, мне не нужно стороннее мнение, чтобы в этом убедиться.

Мне нужна поддержка, чтобы собраться с силами и что-то сделать. Но не слова "круто", а принести кофе и освободить мне время.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Сообщение Infante-Mort » Пт сен 07, 2012 11:42 pm

chёpopala писал(а):
Medvezhenok писал(а):С Дюмой вообще всё просто, главное понять, искренен он или нет.

Просто тащусь!!! А ЭТО-ТО как сделать? Если человек все время притворяется?

небольшое враньё, потому что доночка-дюмашка любят и чувствуют друг друга кожей, если вам кажется, что дюмаша притворяется, то видимо вы просто не доночка, потому что дюма-мужчина как правило джентельмен, идеалист и мечтатель, склонный к чувственному перебору, мало кто может понять, что он не лгун, он говорит лишь то, что чувствует, пускай он и иногда птичка-говорун. если он так сказал, значит он так думал в данный момент. насчёт есенин или дюма отличить довольно просто, в есе есть виктимность, он ждёт силы, а дюма стремится к равенству, хотя и у него есть доля виктимности, но он даже в такой игре более воспринимает это как опыт, а не ежедневность. не любит говорить о своих бывших, ненавидит притворство и ложь, помогает донке раскрыться, очень верный. ваш парень очень уж на напа похож, прожигатель жизни компанейский или гексли, нап не очень любит раскрываться и поэтому впечатление интроверсии, но это совсем не так, он дырку в боку вертит.
Lezvie писал(а):Я до сих пор пока не определилась, Донка я или Робка, но подозреваю, что первое)
Один Дюма года три звал меня замуж, сначала это было вроде как в шутку, и я отшучивалась постоянно, и как-то не заметила, как все стало всерьез. В общем, мы решили пожить вместе и посмотреть, что из этого получится. Прошел уже месяц, все замечательно, но... меня напрягает такая гиперзабота о моей персоне. Я привыкла жить одна, а тут постоянно - то тапочки надень, то в интернете не сиди допоздна, то покушай супчик - это же с ума сойти можно. Нет, конечно, мне нравится, когда обо мне заботятся, и что за этот месяц мне самой всего пару раз пришлось готовить ) Но все хорошо в меру, по-моему. У меня батарейка села на телефоне, так он звонил мне 17 раз. Беспокоился, говорит. Я говорю - о чем ты беспокоился, я на работе была. А звонил зачем? Просто так, говорит.
Интересно, он так себя ведет, потому что тоже долго жил один, и теперь ему надо срочно проявить всю непроявленную заботу, и это со временем примет нормальные формы, не такие утрированные, или это вообще нормальное поведение Дюма? Или это я не Дон Кихот, раз меня это напрягает? )

это самое нормальное поведение дюмашечки, доны все независимые, но от искренней заботы и обаяние дюмашечки сходишь с ума, наверняка он просто хотел услышать тебя или сказать что любит, эта милая ерунда необходима им как жизненный импульс, поддержка их романтического мировосприятия, наверняка он просто хочет быть ещё ближе чем возможно, их склонность к полноте ощущений есть и здесь, полнота любви и отношений, полное единение. брак они воспринимают очень серьёзно, если он решил, значит он уже придумал план как этого добьётся.
в отношениях дона и дюма лучше не примешивать предыдущий опыт дона, хотя иногда сложно, я имею в виду не не говорить, а не нужно примешивать мол бывший мой (нап) сказал мол относись к сексу просто и вот сейчас я не буду допускать свою ошибку и сделаю как советовали, дюма очень глубоко принимает любовь с ним нельзя как с каким-нибудь напом, потому что они пп.
вот такие дела
Infante-Mort
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2012 12:07 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Женщина Дон-Кихот и мужчина Дюма

Сообщение S-C » Пн окт 22, 2012 12:24 pm

Lezvie, а не пробовали объяснить, поговорить с Дюмой об этом?
Он знает, как Вы на это реагируете?
Аватара пользователя
S-C
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 10:54 pm
Пол: Женский

Женщина Дон-Кихот и мужчина Дюма

Сообщение Ирина С. » Пн окт 29, 2012 8:49 am

Lisabet писал(а):
Что-то получается, что-то не получается, все, что я придумываю - по умолчанию круто, мне не нужно стороннее мнение, чтобы в этом убедиться.

Мне нужна поддержка, чтобы собраться с силами и что-то сделать. Но не слова "круто", а принести кофе и освободить мне время.


:add6
Ну, вообще-то словом "круто!" тоже можно :D
Меня умиляло, когда бывший Дюм хвастался мной. Сразу хотелось соответствовать :add14
И вообще, подружка-Дюмка тоже всегда считает меня такой умной, постоянно восхищается, как я готовлю, может, это индивидуально, но на меня это благотворно влияет, они, гады такие, из меня веревки вьют - ты такая умная, сильная, сделай :D
И еще. Из опыта жизни с Дюмом - он меня социализировал. Без него я стала снова нелюдимой.(Т.е. нет, я добрая разговорчивая, но без особой необходимости ни с кем не общаюсь).
И контролировал по-своему. Сейчас эту роль стал выполнять сын (тоже, по ходу Дюм) - у тебя волосы торчат, у тебя сапоги грязные.. :D
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот - Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой