Страсть в отношениях Драйзер - Джек

Прагматичная человечность.

Страсть в отношениях Драйзер - Джек

Сообщение Ирина С. » Вт ноя 06, 2012 2:03 pm

Наталья Ромодина писал(а):
ktym писал(а):Извиняюсь, если не совсем по теме ... с дуалами не общалась (вроде), но были отношения с конфликтером (вроде)) )Конфликтер все хотел словесных проявлений страсти от меня, что меня, ну очень напрягало. Когда я заговорила, он меня кинул ))) В общем и целом согласна с предыдущими ораторами, в страстях не нуждаюсь, более того - я их боюсь ))Хочется комфорта и стабильности. А страсти - вещь непостоянная) С другой стороны, (опять же, об этом уже сказали), если человек свой, есть доверие, что ему на голову сыпятся все мои эмоции) Единственное, что не словами ... их я не люблю и вообще считаю лицемерием)/ну это стандартно для типа, вроде )

:shock:
Странный какой-то конфликтёр. Доны вообще боятся всяких слов о любви. Мой знакомый Дон будет говорить только и исключительно то на тему чувств, чего он не испытывает.
Я сама боюсь всяких страстей и накала чувств. Потому что повышать градус бесконечно невозможно, а ощутить снижение накала - обидно. И вообще, да, страсти напрягают. И да, хочется комфорта и стабильности.
Нет, выражение чувств и отношений словами - не обязательно лицемерие. Лицемерие - это когда ты не чувствуешь, но говоришь. Ну, вот как упомянутый Дон. Хотя и у него это не лицемерие, а игра, попытки примерить на себя роли, которые в обществе считаются романтическими. Что вы! Быть влюблённым - это так поэтично, так здорово, давайте все будем влюблены! Или хотя бы поиграем в это.
То, что партнёр кинул, не обязательно соционическое явление.

Мужчины-Доны, видимо, отличаются от женщин. Я, конечно,с места в карьер о любви кричать не буду, но с постоянным партнером частенько мурлыкаю. Но что у нас общее с моим Джеком - в начале отношений у нас страсть, а потом очень быстро начинаем практичнее, что ли, рациональнее подходить к партнеру. У Джека, например, вообще в порядке вещей - "наказывать". На Драя, может, как на этика это подействует, меня же жутко раздражает. Не на то он давит в этом плане :D Все-таки есть в соционике что-то действительно правильное. Думаю, женщина-драйка смогла бы более счастливо построить отношения. Судя по моему опыту, Драи более эмоциональны. Вида не подадут, но переживают сильнее, да и не такие раздолбаи, как я, в доме порядок наведут :oops: . А вот Джеки более активны в проявлениях чувств, а внутри холоднее. Мой Джек вел себя в период влюбленности прямо по-киношному: И поцелуи на прощанье, и всякие красивые слова, и джентльменские поступки, подарки тоже. Ну прям идеал. А потом сел на шейку и лапки свесил. Была бы драйкой - он бы у меня как миленький пахал во благо семьи. А на мои жалкие потуги воззвать к совести, он даже не реагирует. :cry:
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Страсть в отношениях Драйзер - Джек

Сообщение Maxik » Сб ноя 24, 2012 11:33 pm

Джек-Драй - это самая страстная пара имхо. Во-первых потому что рационалы, а во-вторых потому что гаммийцы, а потому с тем что ниже пояса проблем быть не должно
Аватара пользователя
Maxik
Участник
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 11:44 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Страсть в отношениях Драйзер - Джек

Сообщение mila102 » Вт апр 07, 2015 8:05 pm

Представляете, сколько Драев и Джеков на свете?. И если они все друг к другу будут испытывать страсть? Во страшно будет по улицам ходить!!! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Женщина с изюминкой... без косточек
Аватара пользователя
mila102
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 3:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дизайнер

Страсть в отношениях Драйзер - Джек

Сообщение Iriss » Пн авг 03, 2015 12:22 pm

Selika писал(а):Не хочу страстей. Хочу тепла, света, любви... Хочу уверенности... Хочу тыл, куда можно прийти от внешнего мира, забот и проблем... Укутаться в уют и отдыхать... Дом, где тебя всегда ждут... где поймут и примут - любой...
И кто только эти страсти-мордасти придумал? :cry: А то попадаешь в нехорошие руки - и начинают суггестировать: "надо показывать холод, а то девушка сбежит", "нужны страсти, а то Джек пойдет налево". Так на мозг накапают - и сам в это веришь, пытаешься соответствовать... и только периодами удивляешься: и чего ж тебя так плющит-то, вроде все правильно, как люди говорят? А истинные потребности просто где-то глубоко закопались - и никто ими не интересуется...


Айайай!!!! Как же Вы правы :( Не знаю, как Джеки мужеского полу, а Джечки, я думаю, дома ищут не страстей-мордастей, а уюта, тепла и покоя... хотя бы духовного. На работе от тебя с утра до ночи требуют фейерверк идей и эмоций, норовят ещё принудить к ответственности, домой приходишь, практически на переночевать, а там "гладиаторские бои" и требования типа "будь правильной девочкой".... :o
Совесть не мучает, совесть в доле!
Iriss
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 12:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Страсть в отношениях Драйзер - Джек

Сообщение divertida » Ср авг 26, 2015 4:51 pm

Tigrino писал(а):
Selika писал(а):1) считаю, что страсть в том смысле в котором указывал автор темы, а именно страсти-мордасти, не являются атрибутом отношений Драй-Джек
2) Джеки могут ошибаться в том, что им нужно в отношениях, из-за стереотипов в [БЭ] , которые навязываются родителями, произведениями искусства, предыдущими отношениями и т.п. [БЭ] -то суггестивная. Поэтому хорошо бы, чтобы Драйзер со своей программной [БЭ] не шел на поводу слов Джека, а посмотрел "дальше и глубже" раскопал его потребности, которые он сам может и не осознавать и выстроил отношения на радость обоим.


Да уж, вот тут не могу не согласиться. Всякие совсем уж "страсти-мордасти" нам не нужны. И как раз вот спокойное тихое счстье, и мир, и ощущение уверенного тыла - все это как раз нам и надо. Да, у нас есть страсти, но они не буйные, они больше игривые, что ли. Мы не жаждем запредельных эмоций в страсти, как бывает в других, а скорее хочется иногда делать (вот, да, именно делать) что-нибудь этакое слегка сумасшедшее, чтобы немножко встряхнуть и себя и партнера. Как-то так, мне кажется.

И насчет стереотипов я совершенно согласен. У Джека действительно белая этика подвержена сильному влиянию со стороны. Вообще было бы здорово, если бы апртнер так ненавязчиво и потихонечку "вправил мозги" по поводу того, какие отношения хорошие и как их вообще надо поддерживать. Потому как у меня лично такая там каша из сотен внушенных представлений, что ничего хорошего из этого выйти не может.

+1 под ценностью тыла и необходимости эмоциональных встрясок
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Страсть в отношениях Драйзер - Джек

Сообщение Claris » Ср авг 26, 2015 6:52 pm

Tigrino писал(а):
Selika писал(а):1) считаю, что страсть в том смысле в котором указывал автор темы, а именно страсти-мордасти, не являются атрибутом отношений Драй-Джек
2) Джеки могут ошибаться в том, что им нужно в отношениях, из-за стереотипов в [БЭ] , которые навязываются родителями, произведениями искусства, предыдущими отношениями и т.п. [БЭ] -то суггестивная. Поэтому хорошо бы, чтобы Драйзер со своей программной [БЭ] не шел на поводу слов Джека, а посмотрел "дальше и глубже" раскопал его потребности, которые он сам может и не осознавать и выстроил отношения на радость обоим.


Да уж, вот тут не могу не согласиться. Всякие совсем уж "страсти-мордасти" нам не нужны. И как раз вот спокойное тихое счстье, и мир, и ощущение уверенного тыла - все это как раз нам и надо. Да, у нас есть страсти, но они не буйные, они больше игривые, что ли. Мы не жаждем запредельных эмоций в страсти, как бывает в других, а скорее хочется иногда делать (вот, да, именно делать) что-нибудь этакое слегка сумасшедшее, чтобы немножко встряхнуть и себя и партнера. Как-то так, мне кажется.

И насчет стереотипов я совершенно согласен. У Джека действительно белая этика подвержена сильному влиянию со стороны. Вообще было бы здорово, если бы апртнер так ненавязчиво и потихонечку "вправил мозги" по поводу того, какие отношения хорошие и как их вообще надо поддерживать. Потому как у меня лично такая там каша из сотен внушенных представлений, что ничего хорошего из этого выйти не может.


Это же просто. Хорошие отношения - это такие, какие вам хочется иметь. А поддерживать их - это делать то, что ваш партнёр от вас ожидает. Несоответствие ожидаемого и фактического - это есть причина неудовлетворенности хоть в отношениях, хоть везде. Стало быть, если вы не будете делать то, что ваш партнёр ожидает, он сначала будет пилить вам мозг, а потом уйдёт. А если ваш партнёр не будет делать то, что вы от него ожидание, то уйдете вы.

Зачем вам ждать, чтобы вам кто-то вправил мозги, чтобы понять такую очевидную вещь? :unknown:
Аватара пользователя
Claris
Участник
Участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015 1:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Страсть в отношениях Драйзер - Джек

Сообщение divertida » Ср авг 26, 2015 10:14 pm

Claris
я так понимаю - весь вопрос в том, чтоб понять что же от тебя ожидает партнер. Тем более, что Джеки уверяют, что они сами не совсем хорошо понимают свои истинные потребности,соответственно партнеру сначала надо произвести изыскания :)
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Страсть в отношениях Драйзер - Джек

Сообщение Claris » Ср авг 26, 2015 11:23 pm

divertida писал(а): Джеки уверяют, что они сами не совсем хорошо понимают свои истинные потребности,соответственно партнеру сначала надо произвести изыскания :)


Удачи им в этом. ))
Аватара пользователя
Claris
Участник
Участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015 1:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Страсть в отношениях Драйзер - Джек

Сообщение divertida » Чт авг 27, 2015 11:44 am

да уж :D подвезло так подвезло
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Страсть в отношениях Драйзер - Джек

Сообщение Claris » Чт авг 27, 2015 11:59 am

))
Звучит как, "возьмите меня в совместный проект, только я не знаю, чем я могу быть полезен и что надо делать, и кроме того, я не знаю, зачем мне это надо" :D
Аватара пользователя
Claris
Участник
Участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015 1:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Страсть в отношениях Драйзер - Джек

Сообщение divertida » Чт авг 27, 2015 12:08 pm

Не... ну зачем надо-то вроде понятно: зачем и всем остальным (типа за комфортом и счастьем). А вот в чем последние заключаются для конкретного индивида - вопросец. Остальное - вероятно так как Вы описали. (Хотя с джеками близко не общалась, соответственно могу не верно понимать ситуацию)
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Страсть в отношениях Драйзер - Джек

Сообщение Selika » Вс сен 06, 2015 11:43 am

Claris писал(а):Звучит как, "возьмите меня в совместный проект, только я не знаю, чем я могу быть полезен и что надо делать, и кроме того, я не знаю, зачем мне это надо"


На самом деле это звучит так: скажите, как вам надо, и я буду делать это С УДОВОЛЬСТВИЕМ, потому, что хочу чтобы нам обоим было хорошо, тепло и уютно.

как по мне, это не такое уж плохое качество: желание делать именно то, что на самом деле надо партнеру, а не то, что ты думаешь, ему надо. :roll:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Страсть в отношениях Драйзер - Джек

Сообщение Antonia » Ср сен 09, 2015 9:39 am

LightFire писал(а):Привет всем. Есть вопрос. Я встречаюсь с Драйкой уже более 3 месяцев. Очень комфортно, но страсти нет, но есть симпатия. Когда встречался с Гюго - была страсть не было комфорта.

У меня есть знакомая тоже Драйка и встречаеться она либо тоже з Джеком или Робом. Страсти тоже нет. Тоже около 4 месяцев отношения. В достоверности обоих Драйок уверен на 100%

Не знаю почему, но отношения мне , почему то показываются не интересными, когда есть небольшой перерыв. Я по-моему ведущий в отношениях, более зависима есть Драйка от меня. Всегда ее чем-то удивляю.

Так вопрос: Возможны отношения Джека и Драйки без страсти?


Мой личный опыт это не подтверждает :I3 . Напротив, между мной и Джеком практически с самого начала знакомства возникло эмоционально-чувственное напряжение, которое получило разрядку только спустя полтора года. Конечно, за это время сила электрических разрядов шла по нарастающей, и был момент в наших отношениях, когда Джек уже мысленно видел и ждал результат, а я затягивала. В общем, у нас все получилось, как по-писаному. Вот как описывается процесс дуализации Джека и Драйзера, так и вышло. Более того, когда мы наконец дошли до секса (иными словами, когда я, Драйзер, дала наконец сигнал :D ), я не то, что по-новому взглянула на эту сферу человеческих отношений... не то слово! В общем, страсть есть. СТРАСТЬ, интуитивное, не понять откуда берущееся, спонтанное и тем не менее глубокое понимание партнера и следование ему, раскрепощенность и удовольствие, свобода выражения себя... И такое чувство, что теперь это просто не разорвать. Или... что теперь это так просто не разорвать. С мясом разве что. Такие дела...
А в том, что касается собственно окраски, характера отношений... Впервые в жизни чувствую, что мужчина меня оберегает. Ни с чем не сравнить, такое счастье! Такая вроде бы незаметная забота, в мелочах, но просить не нужно, он предвосхищает ситуации. И - да, опять-таки просто по соционике, в лучших традициях... Чувство у него проявляется делом, не словами. Я куда легче говорю о своих чувствах :)
Аватара пользователя
Antonia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 10:33 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Страсть в отношениях Драйзер - Джек

Сообщение Smug_Cat » Ср сен 09, 2015 10:24 am

Claris писал(а):))
Звучит как, "возьмите меня в совместный проект, только я не знаю, чем я могу быть полезен и что надо делать, и кроме того, я не знаю, зачем мне это надо" :D

всё верно :) но фишка в том, что действительно надо, действительно есть внутренняя потребность у ЛИЭ.
В этом и выражовывается "слепая" зона одномерной суггестивной :)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Страсть в отношениях Драйзер - Джек

Сообщение Smug_Cat » Ср сен 09, 2015 10:39 am

makaronina писал(а):В Драйзере страстей нет - насмешили, я страстями живу (внутри). Если от Драя страсть не исходит, то в этих отношениях ей вообще неоткуда взяться. У Джека есть что угодно - активность, непоседливость, интерес, но только не страсть.
С этим согласна.
Тут от Драйзера прежде всего зависит. Если страсти нет, то Драй всё еще недоверчив, не раскрылся, не поверил, не уверен и т.п.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой