Неуверенный в себе мужчина - какой он????

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Неуверенный в себе мужчина - какой он????

Сообщение balerina » Вс ноя 25, 2012 1:36 am

Вот актуальный для меня счас вопрос:а что такого отличает мужчину неуверенного в себе от обычного,уверенного????
Какие-то поступки,может внешность или что-то еще???Как его выделить из толпы???
Будь, пожалуйста,послабее.Будь,пожалуйста.
И тогда подарю тебе я чудо запросто.
И тогда я вымахну -вырасту,стану особенным.
Из горящего дома вынесу тебя,сонную.
Я решусь на все неизвестное,на все безрассудное,-
в море брошусь,густое,зловещее,-и спасу тебя!..
Это будет сердцем велено мне,сердцем велено...
Но ведь ты же сильнее меня,сильней и уверенней!
Аватара пользователя
balerina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 11:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Неуверенный в себе мужчина - какой он????

Сообщение Эльвира* » Вс ноя 25, 2012 2:20 am

Ранимый, уязвимый, который прячется за маской показной брутальности и хамоватый. Легко обижающийся на всякие мелочи.
Переживающий, беспокойный внутри. Одевающий маску высокомерия и всезнайки. Жестокий к женщинам (к мужчинам тоже) и к самому себе особенно. Не умеющий прощать. А внутри язва вечно задетого самолюбия, которое постоянно кто-то задевает. Самоутверждающийся за счёт других. Что-то кому-то или себе пытающийся доказать. Очень нужно часто подкрепление собственной важности и значимости.

Это крайний вариант, утрированный. Есть очень много промежуточных и разной степени неуверенности. Есть просто робкие.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Неуверенный в себе мужчина - какой он????

Сообщение balerina » Вс ноя 25, 2012 8:33 am

А вот про адекватность поведения еще хотела уточнить...Насколько такие мужчины адекватны???Их слова сильно расходятся с действиями?
Будь, пожалуйста,послабее.Будь,пожалуйста.
И тогда подарю тебе я чудо запросто.
И тогда я вымахну -вырасту,стану особенным.
Из горящего дома вынесу тебя,сонную.
Я решусь на все неизвестное,на все безрассудное,-
в море брошусь,густое,зловещее,-и спасу тебя!..
Это будет сердцем велено мне,сердцем велено...
Но ведь ты же сильнее меня,сильней и уверенней!
Аватара пользователя
balerina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 11:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Неуверенный в себе мужчина - какой он????

Сообщение Эльвира* » Вс ноя 25, 2012 11:49 pm

balerina

А почему вопрос актуальный и почему тебя беспокоит?

А вот про адекватность поведения еще хотела уточнить...Насколько такие мужчины адекватны???Их слова сильно расходятся с действиями?


Это связано как-то с каким-то человеком в твоей жизни и касается тебя или близкого тебе человека?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Неуверенный в себе мужчина - какой он????

Сообщение balerina » Пн ноя 26, 2012 12:14 am

Ветерок,ну вообще-то да.Связано с моим новым МЧ,в котором я пытаюсь разобраться.Я не могу понять:он неуверенный в себе тип или же в корне противоположный..Бывает и так.Все его поступки хаотично разбросаны в моей головы....И бывает он очень самоуверен,а бывает до ужаса и дрожи в коленях забит и неуверен.
Будь, пожалуйста,послабее.Будь,пожалуйста.
И тогда подарю тебе я чудо запросто.
И тогда я вымахну -вырасту,стану особенным.
Из горящего дома вынесу тебя,сонную.
Я решусь на все неизвестное,на все безрассудное,-
в море брошусь,густое,зловещее,-и спасу тебя!..
Это будет сердцем велено мне,сердцем велено...
Но ведь ты же сильнее меня,сильней и уверенней!
Аватара пользователя
balerina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 11:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Неуверенный в себе мужчина - какой он????

Сообщение Эльвира* » Пн ноя 26, 2012 12:32 am

balerina писал(а):Ветерок,ну вообще-то да.Связано с моим новым МЧ,в котором я пытаюсь разобраться.Я не могу понять:он неуверенный в себе тип или же в корне противоположный..Бывает и так.Все его поступки хаотично разбросаны в моей головы....И бывает он очень самоуверен,а бывает до ужаса и дрожи в коленях забит и неуверен.

В чём уверен? И в каких случаях не уверен? И какого неадеквата с его стороны опасаешься?
Ты опасаешься? Я верно поняла?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Неуверенный в себе мужчина - какой он????

Сообщение balerina » Пн ноя 26, 2012 8:38 am

Ты все верно поняла....Ну самое неприятное это то,что он выпивает....вечером,когда я с ним.А там кто его знает,может и без меня.Хотя днем он абсолютно трезвый и "нормальный" чел,занимается серьезным,требующим ума и смекалки делом.А про алкоголь говорит,что так он расслабляется....Ну и еще такая тема как - договориться,что он позвонит,а сама не перезванивает в этот день.И еще часто отменяет встречу нашу,а потом,выпив,начинает звонить и писать смс,чтобы я пришла.....А по-трезвому никак что ли????Вот никогда не было такой фигни у меня.Причем
,когда он слегка пьян,то он более мягкий и нежный...Заваливает всякими словами приятными,обниманиями и поцелуями....Но бывает днем с ним встретишься - и человека как подменили..Даже в щечку может не поцеловать...Не знаю...Странно все это.Плюс я так поняла - он очень ревнивый...И сам признается,Что у него заниженная самооценка....
Будь, пожалуйста,послабее.Будь,пожалуйста.
И тогда подарю тебе я чудо запросто.
И тогда я вымахну -вырасту,стану особенным.
Из горящего дома вынесу тебя,сонную.
Я решусь на все неизвестное,на все безрассудное,-
в море брошусь,густое,зловещее,-и спасу тебя!..
Это будет сердцем велено мне,сердцем велено...
Но ведь ты же сильнее меня,сильней и уверенней!
Аватара пользователя
balerina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 11:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Неуверенный в себе мужчина - какой он????

Сообщение Эльвира* » Пн ноя 26, 2012 1:45 pm

balerina писал(а):Ты все верно поняла....Ну самое неприятное это то,что он выпивает....вечером,когда я с ним.А там кто его знает,может и без меня.Хотя днем он абсолютно трезвый и "нормальный" чел,занимается серьезным,требующим ума и смекалки делом.А про алкоголь говорит,что так он расслабляется....Ну и еще такая тема как - договориться,что он позвонит,а сама не перезванивает в этот день.И еще часто отменяет встречу нашу,а потом,выпив,начинает звонить и писать смс,чтобы я пришла.....А по-трезвому никак что ли????Вот никогда не было такой фигни у меня.Причем
,когда он слегка пьян,то он более мягкий и нежный...Заваливает всякими словами приятными,обниманиями и поцелуями....Но бывает днем с ним встретишься - и человека как подменили..Даже в щечку может не поцеловать...Не знаю...Странно все это.Плюс я так поняла - он очень ревнивый...И сам признается,Что у него заниженная самооценка....

Давай я тебе а ЛС отвечу.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Неуверенный в себе мужчина - какой он????

Сообщение Королева » Вс мар 09, 2014 9:54 am

Ветерок, здравствуйте, а меня такая же тема волнует, да и балерина описала точь - в точь моего нового друга. Мне бы тоже вашей консультации не помешало бы, а то что то я стала сомневаться и на счет своей самооценки рядом с моим возлюбленным.
Королева
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 9:40 am
Пол: Женский

Неуверенный в себе мужчина - какой он????

Сообщение Эльвира* » Вс мар 09, 2014 2:31 pm

Королева писал(а):Ветерок, здравствуйте, а меня такая же тема волнует, да и балерина описала точь - в точь моего нового друга. Мне бы тоже вашей консультации не помешало бы, а то что то я стала сомневаться и на счет своей самооценки рядом с моим возлюбленным.

Мы немного пообщались с балериной, я думаю, она всё сама решила.
Я не консультант и психолог недоучка.
Давно уже отошла от того чтобы пытаться кому-то помочь если я сама ни фига не шарю на самом деле и как и большая часть людей игрушка в руках стихий.
Что я знаю? :D
Ну есть какие-то свои суждения, как и у всех...
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Неуверенный в себе мужчина - какой он????

Сообщение balerina » Вс мар 09, 2014 10:20 pm

Ветерок писал(а):
Королева писал(а):Ветерок, здравствуйте, а меня такая же тема волнует, да и балерина описала точь - в точь моего нового друга. Мне бы тоже вашей консультации не помешало бы, а то что то я стала сомневаться и на счет своей самооценки рядом с моим возлюбленным.

Мы немного пообщались с балериной, я думаю, она всё сама решила.
Я не консультант и психолог недоучка.
Давно уже отошла от того чтобы пытаться кому-то помочь если я сама ни фига не шарю на самом деле и как и большая часть людей игрушка в руках стихий.
Что я знаю? :D
Ну есть какие-то свои суждения, как и у всех...


Могу лишь описать, чем все закончилось:
4 месяца мозго....ства.....И все - расставание по телефону,даже видеть его не хотела. Слишком был жалок,потом еще умудрился мне названивать и утверждать,что,мол,он дал мне время на размышления и готов примириться,когда я давно забыла о его существовании...назначал нелепые встречи,но я не ходила на них.Это время вспоминаю со смехом.Как можно так опускаться....так вести себя??? Благо,я к этому человеку не успела ни привыкнуть,не сильно заинтересоваться.....И сомневаюсь,что кто-то смог бы.
Будь, пожалуйста,послабее.Будь,пожалуйста.
И тогда подарю тебе я чудо запросто.
И тогда я вымахну -вырасту,стану особенным.
Из горящего дома вынесу тебя,сонную.
Я решусь на все неизвестное,на все безрассудное,-
в море брошусь,густое,зловещее,-и спасу тебя!..
Это будет сердцем велено мне,сердцем велено...
Но ведь ты же сильнее меня,сильней и уверенней!
Аватара пользователя
balerina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 11:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Неуверенный в себе мужчина - какой он????

Сообщение Королева » Пн мар 10, 2014 11:15 am

Да, Ьалерина, Вам повезло больше, я в своего уже успела влюбиться за год.По поступкам, по манерам. по поведению. А вот близки мы стали только 2 месяца назад, вот тут - то он и стал вести себя так, как Вы и описали своего. И честно сказать: я просто ошарашена всем этим. Правда он еще и -РАК по гороскопу, так что ему.так сказать, сам Бог велел: так себя вести. Но все же хотелось бы просто знать: Это у него от неуверенности в себе. может не верит своему счастью, что ему такая королева досталась, ( шучу) или во мне, что в любой момент могу к другому уйти. может испытывает таким образом? Даа, вот феномен то достался...и есть ли будущее у таких отношений? Ведь год с небольшим он ходил кругами. пока не решился объясниться. Ничего не понимаю...Но женщины его все уважают, ну. это по моим годичным наблюдениям и разговорам.
Королева
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 9:40 am
Пол: Женский

Неуверенный в себе мужчина - какой он????

Сообщение Королева » Пн мар 10, 2014 11:20 am

Ах. да и еще забыла дописать: Мой не жалок - мой мнит из себя, чуть ли, не Наполеона. Вот поэтому я и не пойму: то ли он не уверен в себе, то ли чересчур самоуверен
Королева
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 9:40 am
Пол: Женский

Неуверенный в себе мужчина - какой он????

Сообщение balerina » Пн мар 10, 2014 5:18 pm

Королева писал(а):Да, Ьалерина, Вам повезло больше, я в своего уже успела влюбиться за год.По поступкам, по манерам. по поведению. А вот близки мы стали только 2 месяца назад, вот тут - то он и стал вести себя так, как Вы и описали своего. И честно сказать: я просто ошарашена всем этим. Правда он еще и -РАК по гороскопу, так что ему.так сказать, сам Бог велел: так себя вести. Но все же хотелось бы просто знать: Это у него от неуверенности в себе. может не верит своему счастью, что ему такая королева досталась, ( шучу) или во мне, что в любой момент могу к другому уйти. может испытывает таким образом? Даа, вот феномен то достался...и есть ли будущее у таких отношений? Ведь год с небольшим он ходил кругами. пока не решился объясниться. Ничего не понимаю...Но женщины его все уважают, ну. это по моим годичным наблюдениям и разговорам.

Слушай,Королева...у меня тоже по гороскопу мужчина РАК был..... но,думаю,его проблемы были именно в сексуальной сфере,а уж оттуда эти непонятные поведения.Не знаю как у вас там дела обстоят.Считаю,дело в принципе в неуверенности.
Будь, пожалуйста,послабее.Будь,пожалуйста.
И тогда подарю тебе я чудо запросто.
И тогда я вымахну -вырасту,стану особенным.
Из горящего дома вынесу тебя,сонную.
Я решусь на все неизвестное,на все безрассудное,-
в море брошусь,густое,зловещее,-и спасу тебя!..
Это будет сердцем велено мне,сердцем велено...
Но ведь ты же сильнее меня,сильней и уверенней!
Аватара пользователя
balerina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 11:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Неуверенный в себе мужчина - какой он????

Сообщение Королева » Ср мар 12, 2014 8:28 pm

Вот Вы и ответили на мой вопрос!!! Ответ,которого, у меня крутился уже 2 месяца. Думаю, Вы правы: от чрезмерного принятия на душу, в смысле, огромного употребления спиртного, там действительно большие проблемы в сексуальном плане. И пьяному ему легче оправдать свое бессилие, типа: да - я сегодня пьяный... Возможно, кто то, когда то, в свое время, сказал ему, что то и зародил в нем комплекс...Боже, мой...но я навряд ли с таким справлюсь, это нужно быть тонким психологом, чтобы еще больше не навредить...Балерина, спасибо Вам за полезную информацию...и удачи!
Королева
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 9:40 am
Пол: Женский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]