Нет желания "строить отношения"

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Нет желания "строить отношения"

Сообщение Fredda » Пт ноя 30, 2012 8:32 pm

Что-то мне меня герой романа сильно напоминает. Правда, лет этак -цать назад. И еще напоминает об некоторых моих поклонниках.
На истину не претендую, но:
мне, например, всегда нравились мужчины, в чем-то похожие на меня (это такое эфемерное нечто) и отличающиеся от меня .. скажем так,мужественностью. И сама я прекрасно понимаю, какими из этих нравящийхся мне в них качеств я не обладаю, хотя некоторыми обладать очень заманчиво и хочется.

Если только я начинала подделываться под этот самый, придуманный мной, мифический "идеал", изображать из себя девочку-пацана, махать топором, строить сараи и говорить как "брутальная мачо" :), как мухи к варенью слетались "НЕ ТЕ", а именно огромноглазые няшные Еси, приглашавшие меня в театр на балеты и спектакли, на выставки современного искусства, дарившие веники цветов и вздыхавшие под окнами и по телефону. И я находила тысячу отговорок, вроде "много работы по постройке сарая", чтобы не ходить в театр и не принимать в подарок пачку желтых хризантем, потому что в театре мне нравятся исключительно оперы Вагнера, а из цветов я предпочитаю одну большую белую лилию, только при визите ко мне домой, и можно без упаковки.
А любезные моему сердцу смотрели на меня, как на друга и "реального пацана" и только

А вот когда я стала вести себя естественно, оригинально, спокойно и дружелюбно, занялась творческой работой и довольна жизнью в целом, на горизонте тут же замаячил "принц".

Это я к тому, что не надо оправдывать мифические ожидания мифических девушек и думать, что всё, что они делают, это "проверки". Это ты так думаешь, что они так думают? Я вообще ни о каких "проверках" никогда не думаю и не изобретаю. Потому что интерпретировать "что этим хотел сказать автор?" сложное дело, а зачастую еще и бесполезное

В общем, путала я все к тому, что влюбляемся мы в образ, а живем с человеком. и если ты обнаружил, что принцесса, оказывается, какает, то, может быть, она ждала на свидание агронома, а пришла балерина из труппы Большого театра?
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Пред.

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс