Помогите определить мой ТИМ (сомнения)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой же мой ТИМ

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
50%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
50%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Помогите определить мой ТИМ (сомнения)

Сообщение ratnet » Ср ноя 28, 2012 11:08 pm

Пожалуйста протипируйте меня :wink:
у меня сомнения - Робеспьер или Бальзак

Изображение

Анкета №1

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа для меня это деятельность, которая направлена для достижения определенной цели, но не является развлечением как основная цель, хотя работа может иметь развлекательный характер (к примеру бета-тестирование игр, или работа аниматора).
Параметры, по которым я могу определить - смогу ли я выполнить работу:
-опыт аналогичной работы в прошлом (или возможно опыт друзей, если у самого не было такого опыта)
-наличие знаний/навыков/умений необходимых для выполнения работы
-наличие времени и объем работ

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
По соответствию проделанной работы определенным стандартам. Чаще всего я анализирую качество работы по отсутствию ошибок в работе моих сотрудников и проведение работы в разумные сроки.
Да, при покупке всегда обращаю на качество, но часто могу пренебречь качеством, если это не требуется. Качественная вещь сразу чувствуется на ощупь, как правило это также видно также по качеству упаковки и другим косвенным признакам.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Первоначально наверное завидую слегка, затем пытаюсь осмыслить что он делает и что-то перенять из его работы.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если что-то делается с трудом - значит это трудное дело/работа :-) Как правило любую сложную работу можно упростить разными методами - разбить на несколько блоков/участков/частей, каждую из которых будет выполнить гораздо легче. При возможности - автоматизировать какой-то процесс выполнения сложной работы. Я вообще всегда стараюсь автоматизировать любой труд при возможности. Так как проще один раз сделать что-то более сложное для автоматизации процесса и затем в кратчайшие сроки выполнять необходимое.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
ууу... жесть! я не построю, так как нет таких средств и возможностей. Но если представить, что у меня нет с этим ограничений - начну с привлечения экспертов. Далее по результатам деятельности экспертов необходимо будет разработать план по которому будут проводиться все работы.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
частное это часть общего, общее - это совокупность частных. Есть общие законы, которым все подчиняются, а есть частные законы, к примеру...
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично, это когда совпадает с логикой понимания процесса, закономерно в каком-то случае. Думаю, мое понимание логичного совпадает с общепринятым, так как логическое обоснование многого принимается обществом. Мне очень легко быть логичным и мне сложно быть нелогичным и я с трудом понимаю людей которые мыслят нелогично.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Система подчинения и отношения. В большинстве организаций существует иерархия определяющая отношения кто выше - главнее и ему подчиняются более низшие звенья системы. Подчиняться иерархии нужно, иначе система не будет существовать...
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Столовый прибор это общее название различных приборов, ложка является частным случаем (предметом) из общего - столовые приборы.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Нет, утверждение не верно, точнее A может быть C, но А может и не быть С так как нет никаких других дополнительных условий.
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Также не верно, так как А и С могут быть как равными, так и нет.
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
транспортные средства:
по среде перемещения: а) наземные б) воздушные в) водные
по использованию: а) гражданские б) военнные в) специализированные
по скорости передвижения: а) скоростные б) среднескоростные в) низкоскоростные
по используемому топливу а) газ б) диз. топливо в) бензин г) электро д) другое топливо
.....


- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Класификация это разделение большого количества объектов по какому-либо признаку. Выбирается необходимый признак и разбивается на более мелкие группы. Ну пример выше...
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
потому что овощ может существовать сколько угодно времени и под описание овощ может подходить как и существующий объект ранее, так и объект в текущем времени
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
достаточно нелогично - даже знание того что он ничего не знает - уже знание, хотя может быть и ошибочное. С точки зрения логики - мне кажется оно не логичным.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
сруктуририрую информацию, так как это позволяет более удобно обрабатывать эту информацию и искать необходимое в будущем. Делаю путем представления максимально возможных вариантов наличия информации - затем анализирую какие необходимы классификаторы, признаки классификации. Возможна иерархия в представлении информации для более удобного ее занесения в базы данных.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Обычно "надавить" это значит просить выполнения чего-либо и грозить каким-либо негативным последствием в случае его невыполнения...
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Наверное есть стратегии нападения, но я не применяю их, возможно я применяю, но не осознанно. Занятие чужой территорий тоже не особо приемлемо для меня
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
А вот защищать интересы нужно. В зависимости от того кто нападает и какие интересы отстаиваются ;-) Возможно где-то это и не стоит делать ))) Нужно оценивать все плюсы и минусы каждой ситуации, анализировать и выбирать наиболее оптимальное решение...
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Не люблю такие ситуации. В каких-то ситуациях может быть имеет смысл убежать/избежать или урегулировать. Опять же необходимо оценивать здраво свои силы и силы соперника...
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
не думаю что окружающие считают меня сильным человеком, но и не слышал ни разу, чтобы меня считали слабым. Сам себя я сильным не считаю... Но стараюсь слабость тоже не проявлять

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
У каждого свое понимание красоты наверное, для меня это гармоничность, что-то, что близко к эталонному, лучшему. Не знаю, как мое понимание красоты согласуется с общепринятым - но я считаю действительно красивым общепринятую "красоту"

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
наверное есть, но очень сложно описать эту классическую красоту, классическая красота это наверное как раз то что считается красивым большинству.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
не умею создавать комфорт и уют, так как изначально должно быть чисто, аккуратно и все в порядке (вещи) - а мне очень сложно поддерживать порядок... Но чистота - да, один из главных признаков уюта. Базовый уют и комфорт я могу создавать, это также оценивают другие, согласен.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Выбираю по удобству и по тому, как она выглядит на мне. Не следую моде! не вижу необходимости следовать моде, главное - качество в вещи и удобству в носке + как эта вещь смотрится на мне. Часто советуюсь о том, насколько хорошо вещь смотрится... не всегда могу сам это четко определить
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Когда я делал ремонт в своей квартире - я набрал много разных журналов по дизайну. Из каждого дизайна, я брал те элементы которые нравились мне и пытался составить общую картинку. Естественно пытаясь следовать правилам - чтобы цвет мебели, обоев, занавесок и прочего гармонировал, свет был удобным и комфортным.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
иногда конечно можно проявлять свои эмоции. Неуместно - к примеру, заходит кто либо в переполненный автобус и начинает выражать негативные эмоции по данному факту.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
наверное специально войти не могу, но депрессия иногда бывает, когда что-то неполучается в течении длительного времени, когда наступает черная полоса в жизни... одиночество иногда также вводит иногда в уныние
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
от нескольких часов до нескольких дней. В любом случае я пытаюсь отвлечься и как правило помогает
- Как из него выходите?
занимаюсь любимым делом, фильмы, развлечения, походы к друзьям
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
нет
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
сложно описать..... никогда не анализировал
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
сложно причем в любую сторону сложно, сложно понять в какую сторону проще даже
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
нейтральное ;-) Стараюсь не показывать, но почти всегда окружающие быстро чувствуют меня...
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Проснулся немного в унылом настроении, целый день настроение было нейтрально-позитивное, общение в соц. сетях улучшило его. мысли о личной жизни в текущий момент ухудшали его, но не надолго

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
все отношения были замечательными, в основном на рабочие темы.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Редко проявляю сочувствие, скорее проявляю его внутренне, нежели внешне... Пытаюсь подбодрить, настроить на позитив...
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы есть, пытаюсь их придерживаться. Следовать нужно всегда, но и могут быть исключения конечно же...
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
морально - это то что считается нормальным поведением в обществе. Аморальным - то, что общество считает негативным и не воспринимает его. Думаю что мое понимание совпадает с общепринятым
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Обиды прощаю тяжело, если ко мне проявляют негативное отношение и я не знаю причин - мне всегда хочется узнать - почему. Могу выразить негативное отношение - если человек заслуживает это. Могу достаточно долго плохо относиться к человеку.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
смысл жизни - это философский вопрос и наверняка он разный для всех людей. Хотя существует общепринятый стандарт который говорит - создать семью и воспитать детей. Для меня смысл - это созидание, сделать что-то для общества, для окружающих, чтобы общество помнило с хорошей стороны обо мне.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
все на уровне интуиции... как правило могу сказать много о человеке, просто по его внешнему виду, лицу. Некоторые качества конечно сложны для понимания на интуитивном уровне
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
фантазия - это то что человек может представить, вообразить из несуществующего. Думаю все обладают - но у всех она разная. У меня реалистичная фантазия, та фантазия, которая может быть реализована...
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Да нормально отношусь, даже больше положительно! по поводу мер - очень сложно для меня это описать
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
думаю правильность идеи и ее оценка это разные вещи

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
люди меняются, это факт! Смотря какие изменения и как они влияют на меня. Думаю многие видят эти изменения.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
время это самая большая ценность, чувство времени достаточно хорошо развито, иногда могу ошибиться, но не на много. Убивать иногда приходиться, при ожидании чего-либо...
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
иногда хотелось бы знать что будет, предсказания. Доверяю только при высокой вероятности других предсказаний...
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
стараюсь не опаздывать, по крайней мере на встречи, могу немного опаздывать на работу... К опозданию других на встречу (более чем на 5 минут) отношусь очень негативно, исключение - серьезные обстоятельства...
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
жду, пытаюсь убить время
b) осталось 5 минут до прихода,
возможно нервничаю, в зависимости от встречи, пытаюсь найти человека.
c) время пришло, а его (ее) нет,
даю зазор, нервничаю уже больше
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
разочарованность, вопрос - что делать (ждать дальше или...)?
e) и дальше все нет…
не нахожу себе места...

Магазинное типирование:
Анкета для магазинного типирования:

1.Любите ли Вы ходить по магазинам? Почему? От чего это зависит?
-больше не люблю, хотя когда попадаю в магазин – то некоторое время я еще хожу по магазину с удовольствием. Однако длительное хождение по магазину меня сильно напрягает. Практически не выношу хождение по магазинам, если я не один и выбор вещи делаю не я.

2.Сколько человек в Вашей семье и кем они Вам приходятся? Кто чаще ходит по магазинам и по каким именно (за продуктами, одеждой, бытовой химией, делает крупные покупки, и др.)? Есть ли у вас в семье какое-то разделение функций в этой сфере, или, скажем, график дежурств?
Ну в данный момент я один живу. Но если брать момент времени, когда я был женат – то хождение по магазинам мы всегда делали вместе. Причем, не важно это покупка продуктов, бытовых предметов или чего-либо крупного.
Распределений никогда не было, разве что нехватка какого-нибудь компонента необходимого для вечера покупалось мной или ей по-договоренности после работы.


3.Какой магазин Вы предпочтете: а) небольшой фирменный; б) престижный дорогой; в) торговый центр или супермаркет, где есть на что посмотреть; г) привычный магазин, где продавцы знают Вас не только в лицо, но и по имени; д) в котором цены ниже средних; е) который ближе к дому; ж) где есть скидки или акции; з) все равно, лишь бы по дороге; и) колхозный рынок; к) другой вариант (какой)? Почему?
Предпочитаю привычный магазин, (правда, меня мало интересует, знают меня или нет продавцы) с хорошим выбором товаров (разнообразием) - получается что это будет супермаркет, маленькие магазины мне не очень нравятся, нравится покрутить товар в руке, посмотреть, пощупать ;-) , однако при этом играет большую роль ценник магазина – он должен быть экономичным. Цена имеет значение. Акции и скидки – приятно радуют, зачастую это имеет определяющее значение! В моем регионе это сейчас Окей. По пути могу конечно купить недостающее в любом магазине.

4.Как часто Вы предпочитаете покупать продукты: один раз поехать на машине или такси в супермаркет и запастись на 2-3 недел (или больше), или покупать свежие продукты на 1-2 дня (либо несколько раз в день)? А как оно получается на самом деле?
Я бы предпочел покупать продукты на длительный срок, но так как многие ингредиенты имеют ограниченный срок хранения – покупать приходиться чаще. В реальности получается как правило 1-2 раза в неделю.

5.Составляете ли перед походом в магазин список того, что нужно купить? Если да, то как обычно выглядит Ваш список?
Иногда составляю, как правило, когда требуется запомнить много (к примеру покупка к празднику) или просто большой список необходимого/важного. Хотя в 80% случаев ориентируюсь на память и то, что я смогу вспомнить, что закончилось на самом деле.

6.Сколько денег обычно берете с собой: а) все имеющиеся; б) максимальную сумму, которую можете позволить себе потратить в данный момент; в) ровно столько, сколько потребуется на запланированные покупки, и ни копейкой больше; г) идя в магазин, не знаете, сколько у вас есть денег; д) другой вариант (какой именно?).
Я всегда примерно знаю сколько у меня в кошельке/на карточках. Конечно же не точную сумму до копейки… Но из предложенных вариантов скорее а), так как выкладывать деньги я не люблю, опять же всегда есть карточки... И когда иду в магазин я примерно представляю, что необходимо купить и как я буду расплачиваться. Ситуаций, когда не было заплатить в жизни я не могу припомнить, по крайней мере… Вообще беру всегда с запасом, но трачу скорее рассчитанную сумму.

7.Если посылаете в магазин кого-то другого, то по какому принципу определяете сумму денег, которую дадите этому человеку? Будете ли требовать детального отчета и точного возврата сдачи? Можете ли устроить скандал, если «гонец» допустил перерасход, не купил что-то нужное или вернул не всю сдачу, на которую Вы рассчитывали?
Обычно я даю сумму денег, немного превышающую стоимость в ближайшее округление… Детальный отчет не прошу, но с удовольствием его получаю. Точный возврат сдачи – тоже не требую, но считаю само-собой разумеющимся. Скандал наверное устраивать не буду… Хотя обязательно скажу о “косяке”…

8.Можете ли купить то, что первоначально не собирались? От чего это зависит? Часто ли у Вас такое бывает?
Крайне редко. Но бывает! Может понравиться цена, вещь в целом нужная к примеру, есть средства… Почему бы и не купить?

9.Насколько Ваши фактические расходы на посещение магазина могут превысить предполагаемые? Как Вы относитесь к таким отклонениям?
Чаще немного превышает, но это превышение не более 20-30%. Как правило люблю сладкое, не могу удержаться… А при расчете не всегда это учитываю Отношусь нормально, если отклонение не очень большое. Всегда перепроверяю чек, если сумма интуитивно отличается от предполагаемой (т.е. внутреннее я калькулирую примерную стоимость всех покупок)

10.Случалось ли, что в момент оплаты покупки обнаруживалось, что Вам не хватает денег? Что Вы чувствовали (или почувствовали бы) в такой ситуации? Как отнеслись бы к другому человеку, с которым такое периодически случается?
Было один или может два раза в автобусе, когда забывал бумажник дома… Чувствовал гадко и мерзко внутри. Корил себя за невнимательность и старался ставить на контроль (перепроверять бумажник в кармане перед выходом из дома). Другому – сначала бы посочувствовал, но затем порекомендовал бы быть внимательным…

11.Легко ли Вам сделать выбор из множества продуктов (или др. товаров)? По какому принципу Вы его делаете? Долго ли думаете, прежде чем сделать выбор? Требуется ли для этого совет со стороны?
Основной критерий выбора показатель – цена/качество. Не зная реального качества товара – приходится полагаться на интуицию… Консультируюсь, если цена товара имеет значение. При покупке серьезных вещей могу делать длительный выбор, долго взвешиваю за и против, консультируюсь…

12.Используете ли какой-то принцип для укладывания товара в корзинку или складываете все купленное, как попало? В чем уносите покупки из магазина: в своей обычной сумке (или маленькой сумочке), в хозяйственной сумке, заблаговременно взятом пакете или покупаете пакет(ы) в магазине? Хорошо ли умеете складывать покупки или предпочитаете, чтобы это делал продавец либо кассир?
При укладке в корзинку использую принцип оптимальной укладки, только если знаю, что нужно покупать много товаров, которые могут не уместиться в корзине при не оптимальной укладке. В любом случае не смешиваю хоз. товары с продуктами. Перекладка товаров/продуктов из корзины в пакет стараюсь укладывать оптимально, распределяя товары по разным критериям. (хрупкое, грязное, чистое, тяжелое)… Уношу продукты в пакетах, предпочитаю собственные пакеты. Но иногда забываю брать пакеты и соответственно приобретаю пакеты в магазине.

13.Можете ли без труда определить качество продукта? Случалось ли ошибаться и покупать некачественный товар? Как часто? Что обычно делаете с таким товаром? Что предпринимаете для избежания ошибок?
Иногда ошибаюсь, правда интуиция в этом плане все равно подсказывает, что товар не достойного качества. Да, ошибаться случалось, сложно определить процент некачественных товаров, однако это составляет примерно 5-10% новых товаров. Причем для товаров повседневного спроса ошибка покупки некачественных товаров составляет порядка 15-20%, а при покупке дорогих товаров и товаров длительного использования (серьезных) – не более 3-5%. Что делаю в таких случаях? Как правило, я просто использую их, так как товар не качественный – то просто они быстро меняются на более качественный товар. Иногда могу передарить (редко)

14.Что сделаете, если нужного продукта (товара) вдруг не окажется в магазине: а) уйдете без покупки; б) подыщете замену; в) будете настойчиво искать именно этот товар в других магазинах, пока не найдете; г) позвоните в справочную службу; д) обратитесь к своим знакомым продавцам; е) будете жаловаться; ж) поступите как-то иначе (как)? Сильно ли Вас расстроит такая ситуация?

Изначально уйду без товара, постараюсь найти в других магазинах, попробую найти в интернете, если нет - буду искать альтернативы.

15.Нуждаетесь ли в консультации продавцов при покупке нового для Вас продукта (товара). Можете легко и без стеснения обратиться к продавцу или консультанту? Раздражают ли Вас навязчивые продавцы? Как обычно ведете себя с ними? Легко ли можете дать понять такому продавцу, что не нуждаетесь в его товаре, или можете купить навязанный Вам товар, и потом ругать себя и жалеть об этом?
Обратиться могу без стеснения к продавцу и консультанту. Предпочитаю спрашивать в том случае, когда я разбираюсь в товаре на минимальном или среднем уровне. Навязчивые продавцы немного раздражают. При общении – считаю важным понять точку зрения продавца, объективно оценить преимущества и недостатки. Понять заинтересованность продавца в продаже определенного товара.

16.Какой будет Ваша реакция, если продавщица нахамит: а) Вам лично; б) подвыпившему покупателю; в) пенсионерке, которая долго и неуверенно считает деньги или выбирает: купить 150 г одного сыра или 120 г другого? Скорее промолчите или будете до конца отстаивать свои или чужие права? Повлияют ли такие скандалы на Ваше настроение, насколько сильно и надолго, от чего это зависит? Будете ли потом срывать дурное настроение на домашних или на ком-то еще?
А) поинтересуюсь, на каком основании мне хамят, сделаю замечание.
Б) проигнорирую
В) проигнорирую

На хамство в мою сторону могу тоже ответить хамством... По ситуации, но по крайней мере не промолчу. Пенсионерке, которая задерживает очередь хамить не буду, но возможно всем своим видом буду показывать недовольство и нетерпение... Внутренне - это бесит!
Данные скандалы конечно же влияют, но через 20 минут я уже про них забуду...
Чужие права отстаивать не буду. Настроение может немного ухудшиться, немного увеличиться активность. Возможно немного выскажу свое отношение к хамству продавца близким..

17. Сильно ли Вас раздражают очереди? Как обычно ведете себя в очереди? Можете ли пройти без очереди к кассе? Если да, то как? Как реагируете и что чувствуете, когда это делает кто-то другой? А если еще и перед самым носом?
Очереди – раздражают, стараюсь избегать очередей в принципе. Пройти без очереди считаю плохим поступком, который стараюсь не делать. Только очень в редких случаях я могу позволить себе данный поступок.

18.У продавца не нашлось мелочи, чтобы правильно дать Вам сдачу. Как поступите: а) уйдете без нее и забудете, к чему обращать внимание на такую ерунду; б) возьмете вместо сдачи конфетку или купите еще что-то мелкое; в) будете теребить всех соседей по очереди, пока они не разменяют бумажную купюру мелочью; г) потребуете от продавца, чтобы сам нашел нужную сумму сдачи где угодно – это его проблема; д) постараетесь рассчитаться так, чтобы продавец остался должен Вам несколько копеек, чем наоборот, а потом их занесете (или не занесете); е) другой вариант (какой)?
Считаю, что продавец должен разменивать, однако в некоторых случаях приходиться искать возможность размена крупной купюры самому. Если есть очередь – конечно спрошу возможность размена купюры.

19.Можете ли заранее сказать, сколько времени у Вас уйдет на посещение супермаркета? Часто ли ошибаетесь ли в таких прогнозах и насколько?
Как правило могу сказать примерно, но чаще получается немного больше (на 10%-15%)

20. Всегда ли Вы примеряете одежду при покупке? Как относитесь к примеркам? Имеют ли значение условия в примерочной? Можете ли что-то примерять на рынке, в "полевых" условиях? Сколько вещей можете перемерять, прежде чем сделать выбор? Интересует ли мнение продавца о том, идет ли Вам эта вещь? Будете ли примерять вещь, если сейчас у Вас нет нужной суммы денег или Вы не собираетесь в данный момент ее покупать по какой-либо иной причине? Испытываете ли чувство неловкости перед продавцом, если Вы примерили вещь (или даже не одну), но в итоге ничего у него не купили; и почему? Может ли такое чувство подтолкнуть к покупке, даже если Вы первоначально не собирались покупать вещь или не уверены в ее необходимости?
Всегда примеряю одежду при покупке. Условия в примерочной не сильно влияют, однако на рынке примерочные меня шокируют. Поэтому рынок как правило вообще не рассматривается в качестве места приобретения вещей. Какие-то особые, идеальные условия в примерочной – считаю роскошью и как результат завышенным ценником за сервис. Да, мнение продавца – учитывается. Скорее не буду примерять вещь, если нет суммы или не собираюсь покупать… максимум – рассмотреть поближе…
Испытываю небольшую неловкость, если я перебирал много вещей, а в итоге ничего не купил. Такое чувство немного подталкивает к покупке, но в целом стараюсь все-таки сопоставлять нужность, на сколько подходит…


21.Есть ли еще какая-то интересная особенность, касающаяся Ваших хождений по магазинам? Если да, расскажите.
Как правило я четко представляю о том, что я буду покупать и где. Как правило исключаются сразу магазины с завышенным ценником.
Если есть акция на какой-нибудь товар, который я постоянно покупаю – могу купить излишнее количество на будущее… но не более, чем в 3-5 раз превышающее стандартное потребление. При этом учитывается срок хранения товара.
К примеру, покупая рюкзак или ноутбук или лыжи я буду очень тщательно выбирать товар. При этом я сначала изучу наличие в магазинах ассортимента, затем просмотрю интернет по отзывам, в некоторых случаях даже составлю таблицу, по которой тщательно выпишу достоинства товаров и альтернатив с расчетом веса этих достоинств. В итоге по критерию (качество+достоинства)/цена выберу товар.
А так, наверное все, как у всех.


Буду благодарен за типирование :add6

P.S Изначально я себя когда-то протипировал в Бальзаки. вроде правая рука и правый глаз активные. дома беспорядок (творческий порядок, хотя порядок люблю, но не поддерживаю его никогда). С другой стороны - я люблю планирование, иногда даже в магазин составляю список, но не всегда... способен на спонтанные покупки, типа на будущее или просто при хорошей цене (запас карман не тянет)
по ценностям квадры вроде мне больше Альфа квадра по душе. По признакам Рейнина тоже ближе к Робеспьеру.
На одном из форумов меня протипировали в Достоевского, но мне кажется что мне больше свойственна логика, нежели этика...
Последний раз редактировалось ratnet Чт ноя 29, 2012 11:43 am, всего редактировалось 2 раз(а).
ratnet
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 4:38 pm
Пол: Мужской

Помогите определить мой ТИМ (сомнения)

Сообщение фернандеш » Чт ноя 29, 2012 12:55 am

ratnet писал(а):но мне кажется что мне больше свойственна логика, нежели этика...


о, да. больше свойственна. Очевидно....

а выдели плиз в анкете цветом вопросы/ответы, чтоб читать проще, так больше народу подтянется :)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите определить мой ТИМ (сомнения)

Сообщение ratnet » Вс дек 02, 2012 12:39 pm

а выдели плиз в анкете цветом вопросы/ответы, чтоб читать проще, так больше народу подтянется


сделал ;-)
ratnet
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 4:38 pm
Пол: Мужской

Помогите определить мой ТИМ (сомнения)

Сообщение razumnichka » Вс дек 02, 2012 12:49 pm

Внешне вы похожи на Максима Горького. Но анкета показала, что Роб. Рационал. Белый логик. Даже ЧЛ сводите на БЛ.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите определить мой ТИМ (сомнения)

Сообщение ratnet » Пн дек 10, 2012 10:00 am

Беда какая-то с моим ТИМом... На сайте http://tipiruem.ru/post/13779/#p13779 типировали меня по двум анкетам + блоги (http://blogs.mail.ru/mail/ratnet/) смотрели - там сошлись во мнении, что я все-таки Бальзак... :oops:
ratnet
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 4:38 pm
Пол: Мужской

Помогите определить мой ТИМ (сомнения)

Сообщение Olja » Пн дек 10, 2012 12:11 pm

Робеспьер
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алексище, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Neo, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]