Как раскачать "лодку" Макса?

Единство и борьба противоположностей!

Как раскачать "лодку" Макса?

Сообщение Auri » Пт дек 14, 2012 2:08 am

Olja писал(а):
Auri писал(а): смирение - это нечто другое...
когда вы прощаете, это уже означает отсутствие смирения и присутствие ЭГО, которое и прощает... в смирении нет такого понятия как прощение, как и нет обид...


Очевидно, что Вы не знаете что такое смирение :lol:

:unknown:
объясните, если не знаю :)
можете сюда заглянуть предварительно, ну чтоб иметь представление о моем понимании:
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=302&t=52683
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как раскачать "лодку" Макса?

Сообщение Ниндзя » Пт дек 14, 2012 2:15 am

мне почему то кажется что смирение в понимании Ольи, после всех уточнений:
это такой бычок на веревочке смерившийся с те что его зарежут, не имеющий своей точки зрения

одно дело принять все что дает жизнь..но жизнь ярмо для мучений и страданий не вешает эт точно. :)
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Как раскачать "лодку" Макса?

Сообщение Auri » Пт дек 14, 2012 2:23 am

Olja писал(а): Но если жена понимает его поступок, и хочет простить и принять, но не может, то проблема не в нём, а в внутри жены. Я вот работаю над этим.

в этой позиции мне видится нагребание на себя чужих проблем... ну вот жил человек и жил, а потом бац - и оказывается он виноват в том, что не может принять чей-то выбор, поступок... да пусть ее муж идет лесом со своим выбором, это его выбор и ему теперь с ним жить. А ей надо думать не о прощении и принятии мужа, а о том, чтоб этим самоковырянием себе здоровье не доконать... ломание себя всегда ведет к заболеваниям, часто к раковым. И первое, что в такой ситуации должна сделать непринимающая стороны - это принять СЕБЯ таким вот непринимающим. Пока себя не примешь, других принимать не имеет смысла, это игра в одни ворота.
Я вот работаю над этим.

работать надо не над тем, чтобы кому-то было с тобой хорошо, а ты весь такой положительный, принимающий и прощающий (самопожертвование - другая крайность и также как любая крайность является злом)... работать надо над тем, чтобы понять - кто я?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как раскачать "лодку" Макса?

Сообщение Olja » Пт дек 14, 2012 2:41 am

Прошла по ссылке ... причем тут ответ на удар? Конечно, можно в вспышке гнева или ярости ударить и потом смириться, что оно случилось, и что не могло быть иначе. Со стороны это воспринимается как месть. После того, как месть ( осознанно или неосознанно - неважно) случился, приходит облегчение и смирение. То есть, Вы понимаете, что совершили свой поступок, Вы простили себя и приняли себя такой какая есть. Мы можем себя понять и принять, но не другого человека.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Как раскачать "лодку" Макса?

Сообщение Olja » Пт дек 14, 2012 2:43 am

Ниндзя писал(а):мне почему то кажется что смирение в понимании Ольи, после всех уточнений:
это такой бычок на веревочке смерившийся с те что его зарежут, не имеющий своей точки зрения


"Убить" и "оставить на произвол судьбы" - большая разница.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Как раскачать "лодку" Макса?

Сообщение Olja » Пт дек 14, 2012 2:52 am

Auri писал(а):
Olja писал(а): Но если жена понимает его поступок, и хочет простить и принять, но не может, то проблема не в нём, а в внутри жены.

в этой позиции мне видится нагребание на себя чужих проблем... ну вот жил человек и жил, а потом бац - и оказывается он виноват в том, что не может принять чей-то выбор, поступок... да пусть ее муж идет лесом со своим выбором, это его выбор и ему теперь с ним жить. А ей надо думать не о прощении и принятии мужа, а о том, чтоб этим самоковырянием себе здоровье не доконать... ломание себя всегда ведет к заболеваниям, часто к раковым. И первое, что в такой ситуации должна сделать непринимающая стороны - это принять СЕБЯ таким вот непринимающим. Пока себя не примешь, других принимать не имеет смысла, это игра в одни ворота.


А не нужно видеть в этом проблему :) Все оказывается проще, чем есть на самом деле. Но почему то люди делают из мухи слона, наверное, им так нравится :D И никаого самокопания нет, пофиг чем он занимается в жизни, надо думать только о себе и строить свою жизнь так как Вам удобно/легко/выгодно, независимо рядом ли с Вами муж или нет :) Надо реализовать себя как независимую личность и не зацикливаться на нём, тогда проблемы сами по себе уйдут.

Auri писал(а):
Olja писал(а):Я вот работаю над этим.

работать надо не над тем, чтобы кому-то было с тобой хорошо, а ты весь такой положительный, принимающий и прощающий (самопожертвование - другая крайность и также как любая крайность является злом)... работать надо над тем, чтобы понять - кто я?


В смысле, я не экспериментирую над собой, а исследую как у других это получается :)
Последний раз редактировалось Olja Пт дек 14, 2012 3:07 am, всего редактировалось 1 раз.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Как раскачать "лодку" Макса?

Сообщение Ниндзя » Пт дек 14, 2012 3:04 am

Olja писал(а):
Ниндзя писал(а):мне почему то кажется что смирение в понимании Ольи, после всех уточнений:
это такой бычок на веревочке смерившийся с те что его зарежут, не имеющий своей точки зрения


"Убить" и "оставить на произвол судьбы" - большая разница.

чегооо? :shock:
расспространенней поясните
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Как раскачать "лодку" Макса?

Сообщение Auri » Пт дек 14, 2012 5:03 pm

Ниндзя писал(а):
Olja писал(а):
Ниндзя писал(а):мне почему то кажется что смирение в понимании Ольи, после всех уточнений:
это такой бычок на веревочке смерившийся с те что его зарежут, не имеющий своей точки зрения


"Убить" и "оставить на произвол судьбы" - большая разница.

чегооо? :shock:
расспространенней поясните

тут похоже махровая иллюзия :D человек рассуждает в полной оторванности от реального разговора...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]