Помогите понять маму, я уже просто незнаю что делать

Помогите понять маму, я уже просто незнаю что делать

Сообщение Мадб » Вс фев 19, 2012 1:21 pm

А у меня другая прблема. Задолбала. Короче, она например начинает жаловаться что ее кто-то обидел реально, или оскорбил. Или допустим, конфликт при мне будет. Она знает, как я поступлю, не первый раз. И вместо благодарности что я заступилась - почему матом? Почему с угрозами? и т.д. Почему ты не сказала культурно, вежливым тоном, я тебе что - так воспитывала? Что люди скажут?
Я психую и ору что вежливым тоном ничерта не добьешься, и в ее годы можно бы это знать. И что я не тургеневская барышня. И я говорю с каждым так, чтобы до него дошло. Такое впечатление, что она это специально, лицимерка ханжливая.
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Помогите понять маму, я уже просто незнаю что делать

Сообщение azza » Пн дек 17, 2012 11:47 pm

хотите быть взрослой - ведите себя как взрослая. Уходить надо спокойно, заранее предупредив. Раз мама не стала подругой - она ждет от вас благодарности, чтобы не было мучительно больно за все бессмысленное... Дайте ей эти внешние атрибуты - уверенность, обеспеченность, внуков. И все будут счастливы
azza
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 11:30 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник

Пред.

Вернуться в Родители и дети

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]