Вечный вопрос: Робеспьер или Бальзак

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Сообщение фернандеш » Ср окт 10, 2012 11:34 pm

Apollo писал(а):Балевское:
1. Аккуратно отношусь к внешнему виду, никогда не позволю себе неряшливо одеваться. Даже специально купил телефон с зеркальной поверхностью экрана.
2. Искренние комплименты не делаю, только с подтекстом сарказма и то редко.
3. Не люблю когда люди активно "эмоционят" по отношению ко мне, в таких ситуациях внешне сохраняю предельное спокойствие и пытаюсь доказать, почему мой собеседник не прав (а он 100%-но не прав, по крайне мере потому, что проблемы решать проявлением эмоций не нужно, но внутренне это меня дестабилизирует на несколько дней и я постоянно вспоминаю этот случай. Вроде как, болевая налицо.
4. Иногда просто так налетает апатия, и я просто хочу лечь и забыться.
5. Со всеми веду себя одинаково. Не буду "уноситься" ни при каких обстоятельствах. Вполне могу проявить инициативу при знакомстве, быть приятным и тактичным.
6. В приведенном тесте я буду с интересом наблюдать, как человек упадет и покалечится.
7. Безумно люблю свой дом. Редко выхожу. Это самое защищенное и родное место во Вселенной.

Робовское:
1. Часто (если не постоянно) улыбаюсь. Иногда даже смеюсь. Недавно получил совершенно ошеломляющий комплимент: "ты создаешь позитивную атмосферу в группе".
2. Всегда готов помочь человеку, если ему РЕАЛЬНО нужна помощь.
3. Очень люблю объяснять людям что-либо. Все говорят, что у меня есть талант педагогики.
4. Не переношу посягательства на мою независимость - вторая болевая?
5. Болезненно переношу комментарии по поводу внешнего вида и физического состояния.
6. Не терплю беспорядок. Дома - идеальная чистота.
7. Иногда хочется взять и покинуть дом, навсегда. Уехать в далекие страны и объездить весь мир, испытать что-то новое.
8. Сильная склонность к точным наукам.
9. Квестим - абсолютно чистый квестим.

хм...

Не исключён ИЭИ-Гагарин :I3
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
фернандеш
Гуру
Гуру

Медали: 6
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение фернандеш » Ср окт 10, 2012 11:36 pm

Apollo писал(а):Балевское:
1. Аккуратно отношусь к внешнему виду, никогда не позволю себе неряшливо одеваться. Даже специально купил телефон с зеркальной поверхностью экрана.
2. Искренние комплименты не делаю, только с подтекстом сарказма и то редко.
3. Не люблю когда люди активно "эмоционят" по отношению ко мне, в таких ситуациях внешне сохраняю предельное спокойствие и пытаюсь доказать, почему мой собеседник не прав (а он 100%-но не прав, по крайне мере потому, что проблемы решать проявлением эмоций не нужно, но внутренне это меня дестабилизирует на несколько дней и я постоянно вспоминаю этот случай. Вроде как, болевая налицо.
4. Иногда просто так налетает апатия, и я просто хочу лечь и забыться.
5. Со всеми веду себя одинаково. Не буду "уноситься" ни при каких обстоятельствах. Вполне могу проявить инициативу при знакомстве, быть приятным и тактичным.
6. В приведенном тесте я буду с интересом наблюдать, как человек упадет и покалечится.
7. Безумно люблю свой дом. Редко выхожу. Это самое защищенное и родное место во Вселенной.

Робовское:
1. Часто (если не постоянно) улыбаюсь. Иногда даже смеюсь. Недавно получил совершенно ошеломляющий комплимент: "ты создаешь позитивную атмосферу в группе".
2. Всегда готов помочь человеку, если ему РЕАЛЬНО нужна помощь.
3. Очень люблю объяснять людям что-либо. Все говорят, что у меня есть талант педагогики.
4. Не переношу посягательства на мою независимость - вторая болевая?
5. Болезненно переношу комментарии по поводу внешнего вида и физического состояния.
6. Не терплю беспорядок. Дома - идеальная чистота.
7. Иногда хочется взять и покинуть дом, навсегда. Уехать в далекие страны и объездить весь мир, испытать что-то новое.
8. Сильная склонность к точным наукам.
9. Квестим - абсолютно чистый квестим.

:)

Не исключён ИЭИ-Гагарин

:I3 :I3 :I3
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
фернандеш
Гуру
Гуру

Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Сообщение Совёнок » Вт янв 15, 2013 5:54 pm

если я правильно поняла, можно отличить по отношению к преодолению трудностей. Робы чаще, чем Бали ищуи лёгкие пути, поправьте, если не так.
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный

Соционический тип: Бальзак
Профессия: Таролух

Сообщение Nika_M » Вт янв 15, 2013 8:34 pm

если я правильно поняла, можно отличить по отношению к преодолению трудностей. Робы чаще, чем Бали ищуи лёгкие пути, поправьте, если не так.

Ответ не основан ни на одной из соционических функций. За простоту действий отвечает [ЧЛ] логика алгоритма.
Me deseo distancia y que nadie sujete los pies сuando la tormenta que espero me arranque del suelo
Nika_M
Участник
Участник

Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение quarz » Вт янв 15, 2013 9:06 pm

Совёнок писал(а):если я правильно поняла, можно отличить по отношению к преодолению трудностей. Робы чаще, чем Бали ищуи лёгкие пути, поправьте, если не так.

А почему бы не посмотреть по теории знаков и ментальности/витальности? :add14 Чаще, чем - это слишком сложно, определить, чаще или реже, все равно нельзя. Только относительно себя, и то если долго наблюдать за собой. Но относительно других это чаще/реже может таковым и не оказаться. Попробуйте знаки, они могут помочь :)
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
quarz
Гуру
Гуру

Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: корабль в бутылке

Сообщение добрый Билли » Вт янв 29, 2013 11:05 pm

есть три знакомых человека, довольно хорошо знакомых.. логики, интуиты и интроверты они..
но вот незадача.. кое-кто из них бали, а кто робы.. двое из них серьезные, один пофигист. те же двое худые и высокие, другой тоже высок, но не худой.. те два не склонны ко лжи, а тот один еще как.. тот же один не смог понимать и прощать какого-то илэ. те двое конкретные логики, а один который - не очень
добрый Билли
Активист
Активист

Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Olja » Ср янв 30, 2013 8:50 pm

Вообще-то по общению и по поступкам различить их трудно. Особенно когда баль-флегматик и роб-сангвиник. Энергии и там и там похожие. У обоих ТИМов пессимистичный настрой. Так что, не помогу.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Olja
Бывалый
Бывалый

Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Пред.

Вернуться в Как отличить?