Убийца или поэт? Ученый или рабочий? Кто же я?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
100%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Убийца или поэт? Ученый или рабочий? Кто же я?

Сообщение Сверх » Пн фев 04, 2013 7:40 pm

Здравствуйте! Давно я уже создавал тему типирования, но ничего что-то не получилось, даже тема так же называлась, я ее находил здесь недавно.
Но решил вновь попытаться узнать свой ТИМ, поэтому создал новую тему и заполнил по новой две анкеты.
Кто будет анализировать меня, попрошу Вас отнестись с полной серьезностью, потому что по тестам получается совсем уж какая-то ерунда.) То один ТИМ, то второй, то третий... Походу, личность я неоднозначная и многогранная, поэтому придется нелегко. Но за труды Вас ждет награда - почет и бесконечное уважение с моей стороны.))
Я ко всей этой психологии отношусь с недоверием, но соционика меня почему то заинтересовала, более менее серьезный подход, да и описания ТИМов подробные и ясные, правдивые и реалистичные. Меня это заинтересовало и я решил во что бы то ни стало узнать свой ТИМ.) Может что нового про себя узнаю.
Вобщем, выкладываю анкеты, а Вы спрашивайте, господа психологи, не стесняйтесь.)
Only God can judge me...(с)
Сверх
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 7:40 pm
Откуда: великая Сибирь
Пол: Мужской

Убийца или поэт? Ученый или рабочий? Кто же я?

Сообщение Сверх » Пн фев 04, 2013 7:41 pm

Анкета №1
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа – это занятие, которое в первую очередь интересна человеку и только потом способ заработать. Нужно заниматься делом, которое нравится делать и тогда работа будет доставлять удовольствие. И деньги приносить, конечно. Я справлюсь с любой работой, кроме той в которой я ничего не понимаю. Но и с ней можно справиться, нужно только разобраться.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Сделал что сказали – хорошая работа. А вообще, качественной работа будет, если достигнуты и решены цели, которые ставились в начале и результат близок к совершенству.
Качество вещи определяю с переменным успехом, чаще все таки получается. Внимание, конечно, обращаю.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Если не получается, значит я не профессионал, значит надо учиться, в том числе и у него, и становиться профессионалом.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Интересное дело, тем больше удовольствия и удовлетворения будет, когда я закончу его. Постараюсь завершить такую работу. Но только если это будет мне интересно или полезно. Пример: когда в институте учился, каждая сессия с трудом давалась) Не потому что не знал ничего, а потому что на пары не ходил и на сессию появлялся уже к завершению. А других отчисляли)

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

И нахрена мне это надо?) Ну уж если действительно надо, то выясню все версии их строительства, неплохо было бы пообщаться с кем-нибудь кто в этом разбирается. Ну а потом приступать к делу, людей искать, площадку, материалы.


1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Ну и вопросы…) Не понял суть вопроса, отвечу образно: от общего к частному – капитализм. Есть общество где главнее личность и интересы отдельно каждого человека. Буржуи, короче)
От частного к общему – социализм, коммунизм. Превыше всего общество, коллектив, во главе идея, и на нее работает все общество все люди всем коллективом.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично это значит разумно. Логика – это здравый смысл. Наверное, это общепринятое понимание. Мне быть логичным легко, я чаще рассуждаю логично.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия, это разделение людей по ступеням статусов, званий и должностей. Армейские звания, должности в любой муниципальной или коммерческой организации, роли и статусы людей в коллективе, все это иерархия. Все подчиняются, мир так устроен, что кто-то кому-то подчиняется. Но не всегда мне нравится следовать иерархии, потому что зачастую люди стоящие выше по служебной или социальной лестницы не заслуживают этого места. Или просто не охота мне подчиняться.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Любая «ложка» столовый прибор, но не любой «столовый прибор» ложка.

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
С чего ради? Почему А не П? Или Е? То что А не Б, а Б не С еще не значит, что А это С.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Дык он и тысячу лет назад овощем был. Значит и сейчас овощ.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Логично, потому что знать всего невозможно, поэтому знать наверняка можно только то, что ничего не знаешь.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Не часто, но бывает. С целью упорядочить информацию, чтобы было удобно искать, в любой момент быстро найти интересующую информацию.


1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Убеждаю человека, привожу аргументы, что нужно сделать вот так. Обрисовываю варианты развития событий, при различных поступках.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Стратегии нападения… Агрессивная и жесткая; скрытая, с интригами; продуманная и выверенная; неподготовленная и сумбурная; подлая, с применением грязных приемов; открытая и справедливая по отношению к врагу. Применить могу, не смогу только подлую. Скрытую с интригами смогу, но, наверное, она быстро изменится в какую-нибудь другую, потому что не люблю я эти сплетни и интрижки) Нападение всегда оправдано, если это отвечает твоим интересам. Чужую территорию возможно занять, когда этого требует цель или безопасность. Или необходимо окончательно уничтожить врага.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Не отступать и стоять на своем.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Проявляю силу, как еще.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Считают, наверное. По крайней мере, я себя таким считаю)


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Красота, это то что нравится, что приносит эстетическое удовольствие, наверное. Да нет, не меняется, какое было таким и остается. Не всегда согласуется с общепринятым. Иногда я считаю красивым то, что другие не считают. Цвет некрасивый, к примеру, а мне нравится.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Да, есть. Море, закат, это красиво, хоть для кого. Картины с пейзажами пример классической красоты.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Я как-то незаметно для себя это создаю)

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Долго выбираю, могу несколько дней заезжать в разные магазины, выбирать. Просто мне мало что нравится. Если нравится покупаю. Моде не следую, беру то что понравилось.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Ничего не оформлял ни разу, пусть другие оформляют.


1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Если общество не близких, то недопустимо. Нельзя при посторонних свои эмоции напоказ выставлять, зачем кому то это показывать. При близких пожалуйста. Например, при просто знакомых начать плакаться, жаловаться на жизнь.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Не самое лучшее состояние) Могу сам в него войти, если начну себя накручивать мыслями всякими, буду заморачиваться. Нахожусь, как правило, не сильно долго в печали. Выхожу как то так, незаметно) Ну бывает потосковать приятно, вспомнить о чем-нибудь прошедшем. Самочувствие обычно нормально после этого.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

В принципе, могу довольно быстро изменить состояние из плохого в хорошее и наоборот.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Обычное для меня хорошее, жизнерадостное состояние. Но не всегда внутреннее соответствует тому что я показываю.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Нормальное настроение, немного позлился на работе, а в целом нормально.


1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Хорошо складывались, без происшествий)

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие, это сопереживание человеку или его беде, проблеме. Не надо сочувствовать фальшиво, как это девушки делают. Типа, ой какая бедненькая, как мне тебя жалко, а вечером сидят и злорадствуют. Лучше вообще тогда не сочувствовать , не лезть к человеку или не обсуждать его.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Нормы есть, правила этикета всякие и т.д. В большинстве случаев придерживаюсь. Можно не всегда следовать, как захочется или как нужно для себя. Я не всегда придерживаюсь.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Аморально плясать, играть на гитарах в шапках-масках и орать в церкви. Потому что это храм, в первую очередь не религиозный, а культурный, национальный. Морально родителей своих уважать. Вроде правильно рассуждаю, нет?))

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Я не понял, че то не нравится? Вот реакция) Могу и сам негативное отношение проявить. Если человек будет меня касаться в каких-то ситуациях, то я буду против него, и скажу почему я против. Обычно долго плохо не отношусь к человеку, ну это если он объективно хороший(хотя, кто его знает, может исключения есть). Обиды прощаю, я вообще не обидчивый. Но если человек что-то серьзно плохое по отношению ко мне сделал, то не прощу.


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл жизни в том, чтобы после тебя что-то осталось. Что-то сделать значимое. У каждого смысл жизни разный и свой.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Сразу же могу сказать нравится он мне или нет. Что он из себя представляет сужу по поступкам и действиям. Не то чтобы долго разбираюсь, но и не за один день, люди все таки разные бывают.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия это воображение. Им можно пользоваться как для фантазирования всякой ерунды, так и для реальных вещей, нафантазировать какое-нибудь изобретение, например. У всех людей фантазия есть, и у меня тоже она есть.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Молодец, раз выделяется, значит незаурядная личность. Конечно, это если выделяется чем-то хорошим, а не тем, что убил пять человек. Хотя, выделяются ведь и плохие люди… Но это неправильно, выделяться надо хорошими качествами, а не тем, что ты дебил.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Ну да, идея может быть хорошей, но она не правильная, что-то в ней не учтено. Но можно ведь ее подкорректировать, что-то исправить и она станет правильной. А если бы ее вообще не было, то и править было бы нечего, значит правильной идеи бы не возникло. Главное, чтобы идеи возникали, это хоть какое-то движение, а там видно будет правильные они или нет, потом можно разобраться, главное чтобы было из чего выбирать. А когда идей никаких нет, то и выбирать не из чего и движения никакого.


1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди меняются с возрастом или в зависимости от своего рода деятельности, круга общения. Я отношусь к этому ровно, все люди со временем меняются в чем-то. Правда, не все в себе замечают изменения.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время это время) Я его чувствую достаточно хорошо. Убивать время можно, но не нужно, это бессмысленно, потом наверстывать придется.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Абсолютно не нуждаюсь и никогда не обращался ко всяким там магам и экстрасенсам.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Да, часто опаздываю, это у меня плохая привычка. К опозданиям других плохо отношусь.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Такое очень редко бывает, чтобы я так заранее кого-то ждал. Но если вдруг и случается, то спокойно жду и занимаюсь чем-нибудь, по телефону разговариваю, музыку слушаю, что-то обдумываю и т.д.
b) осталось 5 минут до прихода,
Жду с нетерпением, как говорится)
c) время пришло, а его (ее) нет,
Немного нервничаю, совсем слегка, смотрю на время. Еще все зависит от того, нужно мне куда-нибудь после этой встречи или нет. Если никуда не нужно то спокоен, а если нужно то слегка нервничаю, потому что спешу(кстати, частенько из-за вот таких опаздывающих я сам опаздываю)).

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Опять же, зависит от того, нужно мне куда-то или это когда делать нечего и ждать можно хоть полчаса. Скорей всего дождусь, все таки договорились встретиться. Но если кроме этой встречи у меня есть еще дела, то без зазрения совести уеду.
e) и дальше все нет…
Ну если и дальше все нет, то тем более идет эта встреча лесом)).
Последний раз редактировалось Сверх Пн фев 04, 2013 8:45 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Only God can judge me...(с)
Сверх
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 7:40 pm
Откуда: великая Сибирь
Пол: Мужской

Убийца или поэт? Ученый или рабочий? Кто же я?

Сообщение Сверх » Пн фев 04, 2013 7:43 pm

Анкета №5

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?

Фентази, фантастику, детективы, исторические книги, военные романы. Любимые авторы: Перумов, Бредбери, Хайнлайн, Кларк, Лем, Дик, Ключевский.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?

Сейчас не занимаюсь, времени нет. В школе баскетболом занимался, но не профессионально, а так с друзьями по вечерам на площадке играли. Сейчас опять хочу спортом заняться, грушу поколотить.

3. Какую музыку предпочитаете?

Разную, я всё слушаю.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?

Учился на экономиста-управленца. Отношение безразличное, потому что учился не в мега вузе, а обычном институте и ничего интересного там не было, поэтому я благополучно не ходил. Но все сессии сдавал(один раз не сдал и меня отчислили, но я восстановился через полгода) и диплом получил. Просто мне учеба была не нужна, у меня и так знания были. Ходил буквально на пару профильных предметов, которые мне интересны были и то не постоянно.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?

Профессия по диплому? Потому что самое легкое куда поступить было, ну по крайней мере мне. Но все таки она мне самая близкая из всех предлагаемых в нашем регионе. Привлекало то, что сам можешь создать свой бизнес.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.

Не могу вспомнить, всегда же так)) Хотя, знаю много, но сейчас что-то не вспоминается.)

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?

Лучше непрерывный процесс.

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?

Нет, не особо часто.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?

Хорошо отношусь, люблю поспорить.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?

О своем не забочусь пока петух в задницу не клюнет) А об окружающих как-то лучше забочусь, сильнее.

11. Какие качества цените в людях?

Спаведливость, трудолюбие, ум, честность, сообразительность, чувство юмора

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?

В школе, классе в седьмом-восьмом. Был период, я начал пальцы гнуть, высокомерно себя вести с друзьями. Они со мной перестали общаться, я увидел, что веду себя неправильно и к чему это ведет и стал вести себя как раньше. И друзья перестали обижаться на меня. Я это на всю жизнь запомнил.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?

Минут 5-10 ждать будет. Максимум 10, потому что может он бежал и не успел, прямо перед ним автобус уехал, а следующий будет через 10 минут.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?

Ха) 57 секунд. Достаточно точно время определяю. Опаздываю часто. Чувствую стыд немного, что меня ждут, но ничего страшного)
15. Что для вас секс?

Удовлетворение желания, возбуждения, удовольствие с красивой и возбуждающей девушкой. Секс с девушкой, это даже наверное какая то животная похоть. А с любимой девушкой проявление любви. Ну и зачатие детей, конечно.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?

Несколько главных целей.

17. Легко ли вам налаживать отношения?

Ну да, в принципе легко.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?

Мечтаю, что я создал свое дело, свое предприятие, реализовался и у меня есть семья, жена и трое детей.

19. В каком доме вы хотели бы жить?

В большом доме где-нибудь в сосновом лесу у озера.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?

У меня о соционике впечатление как о единственной нормальной науке про психологию. Зачем ТИМ знать? Интересно)
Only God can judge me...(с)
Сверх
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 7:40 pm
Откуда: великая Сибирь
Пол: Мужской

Убийца или поэт? Ученый или рабочий? Кто же я?

Сообщение тетка Фекла » Пн фев 04, 2013 8:05 pm

Дюма помоему)) похож на моего друга-он дюма
Аватара пользователя
тетка Фекла
Активист
Активист
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 10:20 am
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Убийца или поэт? Ученый или рабочий? Кто же я?

Сообщение Сверх » Пн фев 04, 2013 8:13 pm

тетка Фекла писал(а):Дюма помоему)) похож на моего друга-он дюма

Здравствуйте, вы первая))
Почитал про Дюма... Ну что-то есть, но не совсем про меня, так несколько моментов и все. Может быть еще варианты?
Only God can judge me...(с)
Сверх
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 7:40 pm
Откуда: великая Сибирь
Пол: Мужской

Убийца или поэт? Ученый или рабочий? Кто же я?

Сообщение тетка Фекла » Пн фев 04, 2013 8:17 pm

Сверх
Почитал про Дюма... Ну что-то есть, но не совсем про меня, так несколько моментов и все. Может быть еще варианты?

конечно будут))
я не професионал )
Аватара пользователя
тетка Фекла
Активист
Активист
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 10:20 am
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Убийца или поэт? Ученый или рабочий? Кто же я?

Сообщение Сверх » Пн фев 04, 2013 8:28 pm

тетка Фекла писал(а):Сверх
Почитал про Дюма... Ну что-то есть, но не совсем про меня, так несколько моментов и все. Может быть еще варианты?

конечно будут))
я не професионал )

Тогда жду новых версий)
Only God can judge me...(с)
Сверх
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 7:40 pm
Откуда: великая Сибирь
Пол: Мужской

Убийца или поэт? Ученый или рабочий? Кто же я?

Сообщение Olja » Пн фев 04, 2013 8:38 pm

фото будет? :add14
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Убийца или поэт? Ученый или рабочий? Кто же я?

Сообщение Сверх » Пн фев 04, 2013 8:43 pm

Olja писал(а):фото будет? :add14

А без фото никак?) Или по анкетам вроде нормально, но на фото надо посмотреть страшный или нет?))
Сейчас фотки нету, может быть найду где-нибудь на флешке, выложу. Но фото будет за особые заслуги, если заинтересует, а то поглазеть просто так захотели)))
Only God can judge me...(с)
Сверх
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 7:40 pm
Откуда: великая Сибирь
Пол: Мужской


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs