Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

И кто же я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
100%
Есенин
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Сообщение Cederus » Ср фев 20, 2013 12:02 am

Приветствую Вас , дамы, господа, товарищи, и, те, кто не попадает ни в какую категорию!
Мне хотелось бы окончательно узнать свой ТИМ, не то сплошная путаница в моей голове затвердеет и срастётся с мозгом. Потому слёзно прошу, зашедшую сюда публику, помочь мне в этом мероприятии.
С соционикой знакома уже полгода как. В первый момент сего знакомства, я ею прельстилась, об этом как, я думаю, Вы уже догадались, иначе, чего бы я здесь делала. Мне посоветовали тест. Он мне не понравился, слишком яркой возможностью выдать желаемое за действительное, однако он положил начало этой проблеме, потому и достоин упоминания. Видя что что-то не так, я начала разбираться более детально. И как итог: я имею не один вариант ТИМа, далеко не один. Для верности варианты не озвучу, что бы не сбивать с мысли предполагаемых типировщиков.

Проблема озвучена, надеюсь мне помогут, так что выкладываю анкету...
Последний раз редактировалось Cederus Пн фев 25, 2013 7:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cederus
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 3:51 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Сообщение Cederus » Ср фев 20, 2013 12:05 am

Анкета %1.

[ЧЛ]

1.*Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?*

Ну... в первую очередь, наверное, работа - это средство. Средство добыть пропитание, если она не нравится. Средство выразить себя, если она интересна. Посредством неё можно себя занять, если душат мысли или чего-то ждёшь (во-втором случае, вряд ли, займёшь, но попытаться можно). Если цель чего-то достигнуть, а достигнуть чего-то можно только работая (если цель, не ничего не делать и ей подобная), то работа помогает этого достигнуть. Если это попробовать обобщить, то, наверное, работа - средство достижения цели. Цель разная, но работа - средство.

*Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?*

Если я хотя бы приблизительно представляю, как подобное сотворить, то работу можно попробовать выполнить, если нет…


2.*Как принято определять качество работы?*

Качество работы определяется по тому, сколько недочётов у результата.


*Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?*


При той же проверке сочинений я б, в первую очередь, смотрела бы, насколько чётко выражена основная мысль, потом на ясность и доступность широкой публике изложения текста, и только потом на орфографические и пунктуационные ошибки, их откорректировать без нарушения мысли легче.
При покупке продуктов внимание обращаю на срок годности, на то, не гнилое ли оно… В несъедобном – это явный брак или дефект. Но я не могу сказать, что способна что-то хорошо замаскированное заметить.



3.*Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?*

«Надо также! Вряд ли, получится… Ну, хотя бы похоже!»
Сначала буду стараться, повторить движения, подобрать стилистику, что именно от работы зависит. В целом – сделать по образцу. Не получится? Попрошу профессионала объяснить, как надо.


4.*Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле?*

В первую очередь, что оно сложное, но это и так понятно. Во-вторых, оно, наверняка, является не интересным. А в остальном нужно больше конкретики.

*Ваши дальнейшие шаги.*

Сделать нам надо? Сделаем! Но, всё-таки, нужно как можно больше данных. От них и пляшем.

*Приведите примеры.*

Для меня сложно сделать только то, что делать мне не хочется. Если работа мне нравится, она не может быть сложной. Возможно, она таковой является, но таковой она мне не покажется. А вот если работа мне не интересна… я не вижу в ней смысла… то окружающим можно вешаться. Звуковое сопровождение сей работы будет им действовать на нервы. А я, вероятней всего, её даже сделаю.

*Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.*

У меня на виду не так уж много вариантов… Отец начинает собирать все возможные данные по этой работе. Мать смотрит на то, как это делают другие, в крайнем случае, может попросить у кого-то совета, который оприходует, все равно, по-своему. Подруги… либо начнут совершать сию работу через силу, волевым нажимом, двигаясь через «не могу», либо не будут совершать её вообще.


5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

«Заказчик – сумасшедший, тоже мне, выбрал архитектора!». Это первая мысль. А действия… От подобной работы открещиваться\отказваться всеми силами! Вдруг там за невыполнение работы, а я её не выполню, налагаются какие-нибудь санкции. А-то работа мне не нужна. Смысл её – непонятен. И, видите ли, её нужно сделать!
Если на кой-то чёрт (я его даже представить на данный момент не могу!) эта пирамида нужна мне. И я не архитектор, хотя если оно нужно мне я точно не архитектор, то минимум нужна вся возможная информация, по тем же чертежам (как всё это делать), по стройматериалу (из чего), по тем, кто самим строительством занимается, по… да много по чём. Данных валом необходимо. Организовывать такое муторно. И я даже не представляю, окупится ли подобное (для меня, сам проект, может, и окупится, а я о затратах своей энергии).
Последний раз редактировалось Cederus Пт мар 01, 2013 9:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cederus
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 3:51 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Сообщение Cederus » Ср фев 20, 2013 12:07 am

[БЛ]

1.*Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.*

От общего к частному - огромное сужаем к малому.
Обсуждая проблемы всей страны, мы заостряем внимание на проблемах регионов.
От частного к общему – из малого делаем вывод о большом.
Обсуждая проблемы регионов, мы делаем выводы: какие проблемы у страны.

2.*Что такое логично? Ваше понимание.*

Логика. Само построение: тезис – аргумент - вывод или же причина - следствие. Любая теория нуждается в доказательствах, любое доказательство - в фактах, факты строятся на проверенной и достоверной информации.

*Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым?*

Что является общепринятым? Выведете основные тезисы логичного, и я отвечу, согласуется или нет. А так, когда не знаешь чётко, что именно общепринято, сложно что-либо сказать.

*Легко ли быть логичным?*

Если мне это действительно необходимо - то да, легко. А так, я над этим не задумываюсь. Логична – хорошо, не логична – что с того, мир от этого не рухнет. Хотя, как мне кажется, я всё-таки логична.

3.*Что такое иерархия?*

Иерархия – распределение от высшего к низшему. Низшее подчиняется высшему. Это сама суть. Остальное зависит от того, чего именно иерархия. Она может быть в структурах власти, а может выступать, как распределение ценностей, потребностей, от главного к второстепенному.

*Приведите примеры иерархии.*

Физиологические потребности – потребность в безопасности – потребность в принадлежности (любви) – потребность в уважении – познавательные потребности – эстетические потребности – потребность в реализации себя.
Если ты голоден, тебя не будет волновать, реализовал ли ты себя…

*Нужно ли подчиняться иерархии, почему?*

Нужно, не нужно, подчинятся иерархии? А приведённой мною в пример иерархии можно не подчиниться? Слушайте, это уже нарушение психики! Я, конечно, понимаю, что речь идёт о власти, но… Без хоть какой-то иерархии во власти будет полный хаос и анархия. Наше общество к такому испытанию морали, нравственности и личной ответственности не готово. И вряд ли, в ближайшее время станет готово. Так что иерархия нужна, что бы «закон джунглей» в обществе не возобладал.

*Приведите пример иерархии систем, что это такое?*

Школа подчиняется районо, оно подчинено гороно, и так вплоть до министерства образования.

4.*Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение.
- В каком отношении находятся понятия «столовый прибор» и «ложка»?
- Если A не B, а B не C, то A есть C. Верно ли это? Почему? Если A не равно B, а B не равно C, то A равно C. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- «„Овощ” — это не то, что перед нами, потому что „овощ” существовал и за тысячу лет до нас, — а, стало быть, овощ перед нами — не овощ». (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа «Я знаю, что я ничего не знаю». Логично ли оно?*


«Я знаю, что я ничего не знаю». Логика, ау! Если я ничего не знаю – суждение категорично, полумер не терпит – то получается, я не знаю и того, что я ничего не знаю. Оно начинает противоречить самому себе. Это – парадокс самой фразы. Так же, если заострять внимание на том, что я ничего не знаю, то получается, что я не знаю ни алфавита, ни звуков, ни языка, на котором говорю сие утверждение. Это если доводить до абсурда. Но и это ещё не всё! Есть тут маленький интереснейший нюанс… «…Я ничего не знаю» - чаще всего, говорит о заниженной самооценке. С другой стороны, я же это знаю, что я ничего не знаю! По сути, у нас тут превосходство через притворное занижение самооценки. Вот какой я, я признаю, что ничего не знаю! И этим самым, в какой-то мере, знаю больше вашего… Вы не можете допустить, что не знаете ничего. Вы уверены, что, якобы, знаете всё, не всё, так многое. А я, понимая, что знаю мало, довожу до абсурда, что не знаю ничего, имею как раз таки цель узнать как можно больше. В итоге я буду знать больше вашего. Тут как у Ленина: «если я знаю, что знаю мало, я буду стараться узнать больше».

*Поясните свой выбор.*

Изречение Сократа я выбрала потому, что изощрятся в казуистике для меня приятней и достойней остального. Правда, из-за этого передо мной в первый момент стояла дилемма. Что выбрать? Фразу Сократа или Диогена? И там, и там можно интересно извернуться, поиграть словами и мыслью. Однако, у Сократа, как мне кажется, изречение раскрывается более многогранно.


5.*Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию?*

Определённых временных рамок от структурирования до структурирования у меня, вроде бы, нет. Мне это необходимо лишь тогда, когда я начинаюсь путаться в имеющихся данных.

*С какой целью?*

Упростить задачу поиска.

*Как это принято делать?*

Не подозревала, что в этом деле вообще есть какой-то общий алгоритм.

*Как Вы это делаете?*

Я разделяю по группам, в которых, как, мне кажется, есть что-то общее. Упорядоченно оно будет лежать не долго… вскоре там образуется хаос, и когда я найду время упорядочивать придётся снова. Но и при хаосе, я представляю, что где находится, что где искать. Вот когда не представляю, тогда и упорядочиваю заново.
Последний раз редактировалось Cederus Пт мар 01, 2013 9:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cederus
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 3:51 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Сообщение Cederus » Ср фев 20, 2013 12:09 am

[ЧС]

1.*Умеете ли Вы надавить на других?*

Разумеется, в нашем мире без этого сложно.

*Какими методами? Если да, то, как это происходит?*

Минимум – взглядом. Им очень многое можно сказать. Хочешь, чтобы человек ушёл? Смотри на него пристально, не отрываясь, длительное время – не выдержит. Можно задействовать голос, но важны не слова, важен тон.

2.*Какие есть стратегии нападения?*

Общая стратегия нападения заключается в том, что бы удержать контроль над жизненно важными зонами противника. В войне берут экономические узлы, перекрывают пути сообщения, лишают противника ресурсов, воздействуют на мораль. К примеру, для вермахта во второй мировой войне стратегически важным было взятие Сталинграда. Город являлся крупным экономическим узлом. Он - промышленный центр Северного Кавказа. Оказывается моральное давление – пал город имени Сталина. И это всё в довершение ещё и открывает путь к кавказской нефти. Новый ресурс, отвоеванный у противника.

*Можете ли Вы их применить?*

И с кем мы будем воевать? Нет, как в мирной жизни применить моральное давление, я догадываюсь. Даже, скорей всего, применяю. Но вот остальное прямо относится либо к войне, либо к полит. борьбе. Ну, если что-то из этого в моей жизни появится, вероятнее всего, применить смогу. Что делать представляю… Значит, нужен только опыт, а это дело наживное.

*Когда нападение оправдано?*

Нападение оправдано тогда, когда точно известно, что, в случае чего, твой противник нападёт на тебя. Нападение, как защита.
Вообще, оправдать можно любое нападение, однако, только в описанном мною случае оно оправданно безо лжи и оговорок.

*Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?*

Занять чужую территорию можно в случае, если она тебе реально необходима для выживания и без неё никак.

3.*Как принято защищать себя и свои интересы?*

Всё зависит от того, кто на них «нападает». Извиняйте, но когда сие делает государство одному защититься очень сложно, если не невозможно.
Если перед нами человек, то всё зависит от того, насколько он власть имущий. Ваши силы равны, тогда словами, в крайнем случае, физической силой. А вот если у нападающего силёнок больше… Тут либо защиту извне искать, либо крутить интриги с его окружением. Проблемы на «фронтах» его от вас отвлекут.

4.*Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?*

Такие ситуации подогревают, жаль ненадолго, интерес к жизни, отвлекают от бренности бытия. Хоть какая-то цель появляется. Интересно: выдержу, ли? Я активизируюсь, мозги с удвоенной силой работать начинают. Внутренне собираюсь. Если это диспут, а чаще всего это именно он, стараюсь собрать наибольшее количество информации. То есть противостояние заставляет меня самообразовываться. Без угрозы извне быстро становится лень что-либо делать. Если необходимо проявить физическую силу то, начало, в принципе, то же. Активизация, интерес, адреналин и какое-то, я б сказала, странное состояние эйфории. Физически ответить на воздействие для меня не сложно. Благо, в школе с мальчишками дралась только так. На казбой (казачий бой) ходила. Так что физически ответить могу, и грубо обращаться с собой, «ну, бьёт, значит, любит», никому не позволю.

5.*Считают ли Вас сильным человеком?*

Кто как. Противостоять другим я могу, мне сложно противостоять себе. Всё зависит от того, в какие моменты меня видели. Обо мне чересчур много мнений.

*Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?*

Я считаю себя сильным человеком, когда дело не касается соблазнов. Их не так уж много, но они очень ярко выражаются в момент, так называемого, «падения».
Последний раз редактировалось Cederus Пт мар 01, 2013 9:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cederus
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 3:51 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Сообщение Cederus » Ср фев 20, 2013 12:11 am

[БС]

1.*Расскажите, что такое красота?*

Не могу толком сказать, что такое красота. Это надо видеть, слышать, ощущать, но объяснить то, у чего нет чётких рамок и границ, мне возможным не представляется.

*Меняется ли Ваше представление о красоте?*

В принципе, да. В детстве у меня было другое понимание красоты.

*Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?*

Наверное, моё понимание мало согласуется с общепринятым. То, что нахожу красивым я, таковым же мало кто считает. К примеру, мне нравится внешность Лаврентия Берии, первую жену Сталина считаю красавицей, нахожу занимательной внешность Троцкого, с такой же точки зрения импонирует Пётр Столыпин. Всё это по отдельности, мне кажется нормальным, но вот вместе… Во всём люблю сочетания контрастов. В архитектуре мне близок «сталинский ампир», в картинах предпочитаю сюрреализм. В музыке ценю живость и динамичность. В первую очередь обращаю внимание на гармонию образа, однако находить её могу в своеобразных местах.

*Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?*

За гранью общепринятого… ну, хотя бы… Засада! У меня в красоте рамок нет, а рамки нашего общества - это что-то вечно изменяющееся и не постоянное. Вчера – расстрел, сегодня – норма. У разных поколений, классов, групп - оно своё. И что-то толком выделить, я не в состоянии.

2.*Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты?*

Может, кто-то в этом плане и мыслит шаблонно, однако для меня даже представить этот шаблон сложно.

*Можно ли сказать, что есть классическая красота?*

В человеческой красоте, типа, идеал – греческий профиль. Классика? Классику определили таковой определённые люди - «эксперты», как она может реально существовать, если у других людей вкус иной?

3.*Как Вы создаете уют и комфорт?*

Наверное, никак. Если вспомнить, что творится у меня на кровати, а там капище книг образовалось, то мой язык просто не повернётся назвать сию обстановку уютной в общепринятом смысле. Хотя мне, всё равно, там комфортно.

*Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта?*

Оценкой, скорей всего, является их недоумение. С той же кроватью - не все понимают, как я там умещаюсь, и как мне ничего не мешает.

*Согласны ли Вы с ними?*

Мне удобно. А то, что я для других уют не в состоянии создать, я не отрицаю.

4.*Как Вы выбираете одежду?*

Методом примерки. Что мне идёт, а что нет, я замечу.

*Следуете ли Вы моде? Почему?*

Моде не следую, она редко с моей фигурой согласуется. Да, и смотрится на мне многое жутко, хотя, видите ли, модно.

*Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?*

Слушайте, с собой бы разобраться. А других одеть… видеть мне это надо, так не скажу.

5.*Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?*

Никогда не оформляла помещений, при случае, старалась бы подобной работы избежать. Если это действительно необходимо, попросила бы того, чьему вкусу я доверяю. Предварительно, сказав, чего ожидаешь в итоге (для чего это помещение нужно, какой эффект оно должно производить, какую атмосферу стоит создать).
Последний раз редактировалось Cederus Пт мар 01, 2013 9:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cederus
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 3:51 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Сообщение Cederus » Ср фев 20, 2013 12:14 am

[ЧЭ]

1.*Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции?*

Смотря в каком… Хотя я плохо представляю себе общество, в котором не допустимо.

*Приведите примеры неуместного выражения эмоций.*

Из наиболее абсурдного… неуместно смеяться на похоронах.
2.Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, депрессия.
*- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?*

Мама говорит, что я способна, как бы, вспоминать в каком я состоянии была, при каком-то там с ней недавнем разговоре, и при упоминании, мамой, этого инцидента, я, как бы, снова испытываю то же состояние. (Я право не знаю, по собственной ли это воле, но однозначно не супротив неё.)
Мысленно можно настроить себя на определённое состояние. Вспомнить подобающую песню, стихотворение… мимикой скопировать его телесную составляющую. Редко, когда не получается приобрести нужное состояние.
Так же я умею себя накручивать, так что негативное состояние – не проблема. Не моя, по крайней мере.

*- Как долго можете находиться в таком состоянии?*

Сколько потребуется или пока из него не вытурят. Не рассмешат или же не заставят испытать более сильную, обязательно, негативную эмоцию.

*- Как из него выходите?*

Если останусь одна, то недолго, а при наличии окружающих выход может стать затруднён. Может начаться игра на публику.

*- Может ли оно быть приятным, облегчающим?*

Исходная: печаль, уныние, депрессия. Печаль и уныние - чувства. Депрессия - состояние. А теперь проведу, возможно, странную аналогию. Чувство сравним с молекулой, а состояние - с веществом. Молекулы образуют вещество, следовательно, совокупность чувств - состояние. В веществе, может быть, три пары связи - ковалентная полярная, ковалентная неполярная и ионная. Ковалентная неполярная - это у нас, когда чувства одномоментны\одномоментно полны, у них одна электроотрицательность, в нашем случае это, когда либо обе эмоции положительны, либо обе эмоции отрицательны, им нечего делить у них коммунизм. Наш случай, ковалентная полярная связь - это когда, якобы, общее пользование. Но одна из молекул сильнее - одно из чувств сильнее. Оно доминантное. Оно ведёт и, в большей степени, от него будет зависеть состояние/вещество. Чувства не одномоментно полны. Одно провоцирует другое, но в одну и ту же секунду оба испытывать нельзя. Что-то будет превалировать, чаще брать верх. Повторюсь, оно не одномоментно, просто ты видишь мир попеременно, то исходя из одного чувства, то исходя из другого. Это только кажется, что оно вместе! На самом деле там, хоть и невероятно маленький, но промежуток есть. Всего лишь доли секунд, но благодаря ним связь уже ковалентная полярная. Вот и она, эта "светлая поэтическая грусть", приятная, облегчающая печаль и такое же уныние, которые уже состояния, молекулы в которых находятся в ковалентной полярной связи. Состояния - реальны и понятны, но чувства в нём не одномоментны! Ну, ионной у нас нет, её можно не обсуждать.
Теперь о депрессии. Это уже вещество, а вещества вступают в реакцию с другими веществами. Ну, допустим, это будет эйфория. Эйфория - тоже вещество, поэтому нужно смотреть, какие молекулы его создали. Потом, на основе данных о состояниях, нужно писать реакцию, производная из которой и будет "облегчающая, светлая депрессия". Но опять-таки отсутствует эффект полных чувств. Что-то доменантно от одного, что-то от другого, какие-то составляющие - рецессивны.

*- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?*

Всё самочувствие, сопутствующее состоянию, при выходе из него уходит достаточно быстро. Моментально, я б сказала.

3.*Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?*

Если мне не будут мешать, то в любую сторону и достаточно быстро.

4.*Какое эмоциональное состояние для Вас обычное?*

Отсутствие душевного равновесия. Больше ограничений нет. Я б даже сказала, большие эмоциональные перепады.

*Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?*

Не всегда. Есть моменты, когда просто необходимо скрывать внутреннее состояние. Бывает для защиты себя и своего внутреннего мира, бывает для защиты других от себя.
Есть то, что я вообще не хотела бы, чтоб кто-либо видел. Собственно это я скрываю постоянно, однако у него есть тенденция прорываться наружу в неподходящие моменты.

5.*Расскажите о своем настроении за прошедший день.*

Снилось мне что-то приятное, потому проснулась я в хорошем настроении. Дальше… всё было, относительно, ровно, если к моим мыслям не домогались. Не то я начинала раздражаться.
Фоном идёт скука, но она идёт давно и от того, что в жизни сейчас мало интересного.
Последний раз редактировалось Cederus Пт мар 01, 2013 9:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cederus
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 3:51 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Сообщение Cederus » Ср фев 20, 2013 12:16 am

[БЭ]

1.*Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.*

Достаточно ровно. Пару людей ошарашила неожиданными приступами нежности. Прикалывалась над народом: подходила к нему, практически, вплотную и смотрела на него глазами полными маниакальной влюблённости, а он от меня шарахался.

2.*Что такое сочувствие?*

Сочувствие – умение понять другого человека, разделив с ним его эмоциональное состояние, появившееся вследствие трудностей, тягостей и лишений.

*Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?*

Говорить человеку: «успокойся», если он на взводе несколько глупо, это может привести к обратному эффекту. Тут во многом зависит от человека и того, что он считает допустимым. Подругу я успокаиваю, просто находясь рядом, иногда приобняв её, это для того, чтоб она ощутила телесную поддержку, и полностью выслушав саму проблему. Лично меня так лучше не успокаивать, могу и послать кого-нибудь и выместить эмоции на нём. Мне лучше в момент наибольшего эмоционального напряжения побыть одной. Меня ещё никто адекватно успокоить, не смог, посочувствовать тоже. Оно всё было либо излишне формально: «ну, неудобно ж этого не сделать, у неё дедушка умер», либо чересчур. С большей частью моего окружения нужно при сочувствии иметь тактильный контакт. Так же лучше не говорить, что проблема легко решаема, если ты её тут же не сможешь решить или хотя бы посоветовать чего-нибудь дельного. Можно сказать, что это серьёзно, будем думать, что делать и тем самым переключить человека с самой трудности на её решение. Меньше времени останется на то, что бы пожалеть себя.
Успокаивать я, не думаю, что умею. Всё описанное, относящееся к другим людям, это наработки и наблюдения. Если у кого-то рядом истерика и ей подобные, я вообще начинаю теряться и не знаю, куда себя деть. Чтобы провернуть описанное нужно себя несколько перебороть и взять себя в руки.

3.*Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми?*

Разумеется, что тогда, по-вашему, этикет?

*Если да, то придерживаетесь ли Вы их?*

Не всегда.

*Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?*

Мне не понятно, зачем формальности, если оппонент дал разрешение их опустить.
Однако если такого разрешения нет… Вы представляете, что будет, если девушка поедет в мини юбке в эмираты? Последствий не хочешь – соблюдай нормы.

4.*Что можно назвать морально, а что аморально?*

Аморально всё то, что не позволяет сделать совесть. Если её нет, ну, наверное, как у меня, то заменить совесть принципом.
Морально… скорей всего, то, что мешает во всём извлекать выгоду. Мораль - сдерживающий механизм. Помогает «животными» не стать.

*Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)?*

Для меня более значимо, как это понимаю я и мои близкие. А что большинство? Мне никакого дело до их мнения, им – до моего. Пока мнения ярко в диссонанс не вошли, всё будет обстоять именно так.

*Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?*

Не могу. Правильно-неправильно – это точка зрения. То, что правильно для меня, не факт, что правильно для других и наоборот. С какой точки зрения мне вообще стоит оценивать правильность своего понимания? С чьей? У каждого она своя. С общественной? С точки зрения, какого общества? Их тоже много. Земля – шарик немаленький.

5.*К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?*

Пусть думает и делает, что хочет, пока это не затрагивает меня. Начало затрагивать? На первой, включаем взгляд: «Вы мне должны, как земля колхозу». Пункт два, победоносное выражение лица при его неудачах, явно не зависящих от нас. Пакостить, на первых порах, не буду, выше этого.

*Можете ли долго плохо относится к человеку?*

Могу. Если человек мне противен, то со временем может поменяться лишь степень этой противности. Однако чтобы отношение поменялось кардинально, ему придётся сильно постараться.

*Прощаете ли Вы обиды?*

Степень обиды желательно уточнить. Человек я не злопамятный, однако, помню всё, память у меня хорошая. Мелкие обиды – прощаю. А вот предательство или измену – нет.
Последний раз редактировалось Cederus Пт мар 01, 2013 9:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cederus
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 3:51 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Сообщение Cederus » Ср фев 20, 2013 12:18 am

[ЧИ]

1.*Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он?*

Не задавайте провокационных вопросов!..
Смысл жизни состоит в том, чтоб не создавать «административных правонарушений»! Это так суицид назван, в органах правопорядка… Правда, красиво?.. и не логично.
Если по существу, то не знаю, ни есть ли он, ни уж тем более в чём он. Но найти его не отказалась бы. Всеми руками – за!

*Одинаков ли этот смысл для всех людей?*

Разумеется, нет.

2.*Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же?*

На первый взгляд в среднестатистических условиях можно судить об аккуратности, умение держаться (уверен ли человек в себе или нет), о его манере общения (насколько формально он себя ведёт), о том, что он в себе считает важным и достойным внимания (человек это обязательно выпятит и покажет).

*Как Вы понимаете, что из себя представляет человек?*

На мой взгляд, лучше всего нутро проступает в стрессовых ситуациях, когда очень тяжело полностью держать себя под контролем. Так, наверное, будет верней всего. Однако полученная информация, если человек тебя не кинул на произвол судьбы, тут ясно, будет на уровне ощущений. Разобрать такое бывает сложно. Вообще не могу сказать, что хорошо разбираюсь в людях.

*Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?*

Смотря насколько, человек раскрывается при общении. А так, от месяца до полугода. Однако есть тут один маленький нюанс. Чем быстрей я поняла человека, тем менее он мне интересен будет после того, как я определю, что же он за птица. Так что лучше, если я буду разбираться долго. Интересней.
Моё впечатление не факт, что будет верным, но я не знаю точно чем обусловлена та точка при которой я перестаю копать дальше. Возможно, это, как я описала, интерес. А, может, страх, что обо мне слишком многое узнают.
Я это объяснить не могу, а подходит и накладывается на ситуацию многое.


*3. Что такое фантазия?*

Фантазия – способность вообразить то, чего нет. В неё включено многое от способности выдумать иные миры, до возможности допустить, что человек может просто так на улице найти мешок с деньгами. Фантазия, в отличие от воображения, в своём полёте решает за всех, воображение же отвечает лишь за себя. Что бы сбылось нафантазированное, нужны малореальные события, доля вероятности которых, стремится к нулю.

*Какая у Вас фантазия?*

Фантазия у меня есть, правда, слегка больная. Ну, демиургом я, вряд ли, стану, но вот альтернативные нашей истории реальности описать сумею.


4.*Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо?*

Становиться кому-либо «цензором» я не собираюсь. От подобного вполне могу абстрагироваться. Пока это напрямую меня не затрагивает.
Если выделяюсь я… ну, при желании абстрагироваться я могу и от взглядов окружающих. Но тогда зачем я выделяюсь? Если всё это выделение запланировано, то можно получить даже удовольствие, если нет, то возможен спектр от замешательства до стресса.

*Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?*

По мне так важна не мера, важен мотив. Человек не терпит стандарты и серость, это протест против обыденности, или же это оскорбление кого-либо, чего-либо. Второй случай – недопустим.


5.*Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.*

Если правильность идеи проверяется практикой, то становится как-то всё равно, насколько она была хорошей, если практику она не выдержала. Тут её надо либо под жизнь подгонять, либо извлечь опыт, что вот так ничего не работает и, соответственно, почему вот так ничего не работает.
Других критерий правильности и хорошести – пока, не вижу.
Последний раз редактировалось Cederus Пт мар 01, 2013 9:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cederus
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 3:51 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Сообщение Cederus » Ср фев 20, 2013 12:20 am

[БИ]

1.*Расскажите, как люди меняются?*

Люди меняются со временем из-за приобретённого нового опыта. Люди меняются с каждой новой мыслью. Человек всегда в движении, просто не всегда это заметно.

*Как Вы относитесь к этим изменениям?*

Что люди вообще меняются – тут к ним никаких претензий, ничто не статично, а вот что они способны изменится в худшую сторону, это уже другой вопрос. При таком положении будет сожаление. Ещё могут быть резкие изменения в любую сторону. Это напрягает, заставляет насторожиться, так как ты перестаешь представлять, чего от этого человека ждать.

*Видят ли другие эти изменения?*

Ну, другие, вроде бы, не слепые. Но многое зависит от степени изменения.


2.*Что такое время?*

Время – критерий, распределяющий события по линии относительно начальной и конечной точки жизни.

*Как Вы его чувствуете?*

Могу примерено, на глаз, определить для какой работы сколько времени потребуется и это будет с учётом аврального или же ленивого режима выполнения требуемого.
Умею определять, что важнее сделать вовремя, а где можно и потянуть.
Собственно есть ещё один интересный момент – могу совершать два разноплановых действия одновременно без вреда для оных. Сидеть в интернете и жарить блины, к примеру. Это всё притом, что ни один блин не подгорает. А до кухни ещё идти надо.

*Можете ли его убивать?*

Я считаю, что нет. Я не могу ничем не заниматься. Думать мне нужно постоянно… А-то безысходности всякие волнами накатывают.

3.*Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится?*

Нет, я и сама могу просчитать варианты исхода, они, конечно, могут не выгореть, но могу. Однако послушать бы такие предсказания не отказалась бы. Неучтённое есть всегда, значит, что-то да подчерпну.

*Доверяете ли таким прогнозам?*

Смотря кем и на основе каких данных прогноз составлен. Говорили же царю Николаю II, что в первой мировой войне будет момент, когда ему придётся взять командование войсками на себя и вот тогда, все поражения нашей армии спишут именно на него. Так и случилось. Владея ситуацией, определённые события предсказать можно. Однако предсказывается не одно событие, а варианты исхода. Так как линий поведения несколько, и каждая чем-либо грозит.
Доверие к прогнозу зависит от самого прогноза. Извиняюсь, но насколько ж маловероятно, что завтра таки случится этот долгожданный «Конец Света». Синоптикам так же веры нет, лгут.

4.*Опаздываете ли Вы?*

Зависит от того насколько мне в это место, к этому человеку хочется. Я могу опоздать в том случае, если идти туда нет никакого желания, однако моё отсутствие там карается «законом». Так же, как вариант, для меня приемлемо опоздание, как игра на нервах. Но всё это будет сделано специально. А так, без «острой необходимости» я не опаздываю, чаще даже прихожу раньше.

*Как относитесь к опозданиям других?*

Не особо хорошо. Я в состоянии подождать. Но в ожидании я не знаю, чем себя занять и начинаю нервничать. Не люблю это состояние.

5.Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
*a. осталось 20 минут до прихода.*

Тихо стою, по возможности сижу, и думаю, зачем я пришла раньше. Пытаюсь чем-либо себя занять, скоротать время.

*b. осталось 5 минут до прихода.*

Приготовляюсь морально к встрече, то и дело, поглядывая на часы.

*c. время пришло, а его (ее) нет.*

Рассуждаю, что каждый может опоздать, да и бывают непредвиденные ситуации. Терпеливо жду.

*d. уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.*

Пытаюсь понять, где его (её) черти носят. Звоню, узнать, что стряслось. Тихо «матерюсь» на него (неё).

*e. и дальше все нет.*

Определяю насколько, я завишу от этого человека. Если обязательств нет, ухожу. Если человек работодатель или просто жизнь за такое попортить может, то придётся ждать. На таки прибывшем, может, и не сорвусь, а вот потом…
Последний раз редактировалось Cederus Пт мар 01, 2013 9:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cederus
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 3:51 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Сообщение razumnichka » Ср фев 20, 2013 12:49 am

Гамлет.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Сообщение HotIce » Ср фев 20, 2013 2:02 am

Согласен с razumnichka, что экстра, интуит, этик. Но белый этик, как мне кажется.
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Сообщение razumnichka » Ср фев 20, 2013 2:35 am

HotIce


Покажи на примерах, где ценность БЭ.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Сообщение HotIce » Ср фев 20, 2013 3:28 am

[ЧЛ]
чтобы не быть для мира и общества балластом.

и доступность широкой публике

то окружающим можно вешаться. Звуковое сопровождение сей работы будет им действовать на нервы. А я, вероятней всего, её даже сделаю.

[БЛ]
Так что, вроде бы, разногласий с обществом по этому пункту нет.

Проверено веками чужой практики.

Наше общество к такому испытанию морали, нравственности и личной ответственности не готово. И вряд ли, в ближайшее время станет готово. Так что иерархия нужна, что бы «закон джунглей» в обществе не возобладал.

Как это делают другие, меня ещё не интересовало. Да и не к кому приткнуться в этом было.

Кроме меня это общее может никто и не увидеть.


Выбрал только из логики. Но и дальше хватает.
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Сообщение Cederus » Ср фев 20, 2013 1:28 pm

HotIce писал(а):Согласен с razumnichka, что экстра, интуит, этик. Но белый этик, как мне кажется.


А белые этики с такой исходной, кроме Гексли есть? А то это бред полный. Максимум подходит процентов 50. Больше даже если по сусекам скрести, не найдёшь...

«Когда есть цель, жизнь становится мещанской, ограниченной»
Зато, когда её нет, хочется повеситься. По-моему, всё с точностью, да наоборот.
«Ему тягостно вписываться в заведомо ограниченные рамки, его творческая натура не приемлет ничего заданного»
Вот только если рамок не будет, я распыляться начну, не зная с чего начать, к какому сроку это закончить. Если не будет срока я это с век делать буду, если не будет обязательств, то при отсутствии интереса я не буду это делать вообще.
«Ищет пути к легкому, не отягощенному борьбой за жизнь существованию.»
Опять-таки с точностью, да наоборот.
«Если его попытки переломить судьбу проваливаются, то постепенно смиряется с ней как с неизбежностью.»
Я? Смирюсь? Никогда за собой такой покорности судьбе не замечала…
«Внушаем по интратимной сенсорике, т.е. по вопросам, связанным с красотой, физическим комфортом, здоровьем и внешним видом своим и партнера.»
Ну, очень внушаема! Особенно по вопросам связанным с красотой.
«Восьмая функция - экстратимная этика - не позволяет ему допускать бестактность по поводу неуместности человеческих эмоций, делает его тактичным и обходительным.»
Я так понимаю, функция нарушена. Позволяет отчего-то…
«ВЛ терпеть не может объяснять.»
Опять-таки с точностью, да наоборот.
«Даже если будет уверен, что времяпровождение, которое он может предложить человеку, лучшее из возможных. все равно без согласия партнера навязывать ничего не станет.»
Расскажите это знакомым, как пикантный анекдот.
«Свое дурное настроение ВЛ обычно никому не навязывает и даже показывает редко.»
Ну, очень редко! Реже моего дурного настроения, встречается только подорожник в средней полосе России.
"Если попросить его встать на голову или нарисовать крокодила, или добыть браслет хэви-металлиста с заклепками, непременно сделает".
Ага, щаз!
«Свою вину ИЭЭ легко заглаживает публичным шутливым покаянием, при всех может "встать на колени и завопить о своей вине". Конечно же, его прощают.»
Стать на колени, публично! Это ж от стыда сгореть можно! Максимум один на один, и то чувствовать себя буду отвратно…
«При любых ситуациях ИЭЭ старается сохранить хорошие отношения, ищет компромисс, считая, что это важнее, чем "не поступаться принципами".»
Ну, просто я во всех своих проявлениях!..

И это только то, от чего, в лучшем случае, хочется смеяться...
Гексли явно не вариант.

razumnichka писал(а):Гамлет.

Ну, по крайней мере, в диссонанс ничто не входит... А там, конечно, кто ж его знает.
Аватара пользователя
Cederus
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 3:51 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Сообщение HotIce » Ср фев 20, 2013 3:16 pm

Cederus писал(а):А белые этики с такой исходной, кроме Гексли есть? А то это бред полный. Максимум подходит процентов 50. Больше даже если по сусекам скрести, не найдёшь...

Гексли явно не вариант.

Если Вам что-то сказать о здоровье, Вы задумаетесь о своем самочувствии?
Нет ли у Вас дел, которые Вы кропотливо делаете, но никак не завершаете, не ставите окончательную точку, потому что все время видите, что Ваш "продукт" можно еще немного улучшить?
Можете описать типичную ситуацию, которая выбьет Вас из "колеи"?
В какую ситуацию Вы будете входить осторожно, обдумывая каждый шаг, потому что уверенности в подобных раскладах Вы не ощущаете?
Ответьте на эти вопросы формой и объемом, какими посчитаете нужным.
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]