Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

И кто же я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
100%
Есенин
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Сообщение Copine » Ср фев 20, 2013 9:06 pm

Cederus писал(а):

«Когда есть цель, жизнь становится мещанской, ограниченной»
Зато, когда её нет, хочется повеситься. По-моему, всё с точностью, да наоборот.

это "зато" не отрицает высказывания в кавычках). Для меня верны оба утверждения.

Cederus писал(а):
«Ему тягостно вписываться в заведомо ограниченные рамки, его творческая натура не приемлет ничего заданного»
Вот только если рамок не будет, я распыляться начну, не зная с чего начать, к какому сроку это закончить. Если не будет срока я это с век делать буду, если не будет обязательств, то при отсутствии интереса я не буду это делать вообще.
то же самое.

Cederus писал(а):
«Ищет пути к легкому, не отягощенному борьбой за жизнь существованию.»
Опять-таки с точностью, да наоборот.
прям ищете сложностей? Сознательно? Не поверю в жизни :). Другое дело, если на попу приключений всегда внезапно находите- это по-Гекслиному вполне

Cederus писал(а):
«Если его попытки переломить судьбу проваливаются, то постепенно смиряется с ней как с неизбежностью.»
Я? Смирюсь? Никогда за собой такой покорности судьбе не замечала…
тут я тоже не согласна с исходным тезисом.

Cederus писал(а):«Восьмая функция - экстратимная этика - не позволяет ему допускать бестактность по поводу неуместности человеческих эмоций, делает его тактичным и обходительным.»
Я так понимаю, функция нарушена. Позволяет отчего-то…
во всех-всех случаях? Не стоит так буквально всё воспринимать :unknown:


Cederus писал(а):
«ВЛ терпеть не может объяснять.»
Опять-таки с точностью, да наоборот.
тут я всё же позволю себе уточнить, что правильно говорить "С точностью до наоборот", прошу прощения, если искажение намеренное было :)

Cederus писал(а):
«Даже если будет уверен, что времяпровождение, которое он может предложить человеку, лучшее из возможных. все равно без согласия партнера навязывать ничего не станет.»

ну дак правильно, особенно если 1В, очень даже будет. Но варианты и встречные предложения послушает.

Cederus писал(а):
«Свое дурное настроение ВЛ обычно никому не навязывает и даже показывает редко.»
Ну, очень редко! Реже моего дурного настроения, встречается только подорожник в средней полосе России.
у меня тоже на лбу оно написано обычно
Cederus писал(а):
"Если попросить его встать на голову или нарисовать крокодила, или добыть браслет хэви-металлиста с заклепками, непременно сделает".
Ага, щаз!
я щас тоже бесицца начну- откуда откопан этот бред?)

Cederus писал(а):
«Свою вину ИЭЭ легко заглаживает публичным шутливым покаянием, при всех может "встать на колени и завопить о своей вине". Конечно же, его прощают.»
Стать на колени, публично! Это ж от стыда сгореть можно! Максимум один на один, и то чувствовать себя буду отвратно…

Гексли вообще вину не признают публично. А наедине озвучивают с боооольшим трудом и тоннами доказательств, обстоятельств, в конце-концов убедив самого себя, что всё-таки был прав. Ну не прав. но по-другому же, очевидно, было-то нельзя :add14

Cederus писал(а):
Гексли явно не вариант.

ничего резко противоречащего это версии в этом посте не увидела. Анкету не читала :)
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Сообщение Cederus » Ср фев 20, 2013 11:14 pm

HotIce писал(а):Ответьте на эти вопросы формой и объемом, какими посчитаете нужным.


Если Вам что-то сказать о здоровье, Вы задумаетесь о своем самочувствии?
Что сказали о здоровье? Меня об этом в лоб спросили? Или же начали рассказывать о своём самочувствии и самочувствии наших общих знакомых? В первом случае, конечно, задумаюсь. Во втором - не факт. Вероятность очень мала. Я себя действительно очень плохо чувствовать должна, что бы мысль пошла в этом направлении. Однако если я себя буду плохо чувствовать, то, разумеется, я задумаюсь об этом раньше.
Так что, ответ - нет.

Нет ли у Вас дел, которые Вы кропотливо делаете, но никак не завершаете, не ставите окончательную точку, потому что все время видите, что Ваш "продукт" можно еще немного улучшить?
Такое дело не одно. Да, и на протяжении жизни их было достаточно много. У меня бывает, что я и после финального аккорда начинаю видеть методы к улучшению «объекта». А уж до… Благодаря этим улучшениям работа может растягиваться «на долгие века», перед тем, как, таки, будет поставлена точка и обозначен финал.

Можете описать типичную ситуацию, которая выбьет Вас из "колеи"?
Что бы выбить меня из колеи, обязательно нужна неопределённость исхода ситуации. Я ненавижу ожидать «своей участи». Отсутствие каких-либо данных о происходящем, добавит масла в огонь. Когда ждёшь знакомого человека или его решения, догадываешься о том, что будет, когда, таки, дождёшься. Что случится, если решение не будет принято или же он не придёт, тоже ясно. А вот в ожидании чего-то неизвестного, неподконтрольного моей воле и воле близких мне людей, рождается страх. Вариантов исхода - масса. Начнёшь просчитывать – с ума сойдёшь, не иначе. Мысль путается, начинает вращаться вокруг одного и того же. Эмоции зашкаливают. Начинается дрожь в теле. Я в такие моменты не могу ничем себя занять, следовательно, мысль постоянно возвращается к проблеме. Образуется внутренняя напряжённость. Сами сжимаются пальцы ног. Что бы хоть как-то вернуть себя в реальный мир, приходится кусать внутреннюю сторону губ. Боль несколько трезвит. Глаза бегают, взгляд не находит, за что ему ухватиться. Мысли разбегаются. Я считаю это признаком слабости, пытаюсь вернуть контроль, боясь, что окружающие заметят моё состояние. Не получается. Снова, и снова бесплодные попытки взять себя в руки. Но, ведь, уверенности нет ни в чём, значит, чтобы собраться, нужно делать титанические усилия. Твоя судьба решается не тобою, ты не можешь даже повлиять на решение, а это не может не напрягать. Хочется в знакомую обстановку, подальше от источника стресса. Необходимость уйти от него любыми методами, и плевать на их радикальность. Хочется домой под тёплое одеяло и не думать об этом. Не мыслить – спать. Спать. Но этот сон не принесёт ни облегчения, ни бодрости, ни уж тем более заряда энергии. Ничего. Снова усталость, снова хочется спать, снова нападают мысли, о том, что будет, как всё разрешится и разрешится ли. Всё началось сначала. Потому и желаешь хоть какого-то решения, пусть и чересчур радикального.

В какую ситуацию Вы будете входить осторожно, обдумывая каждый шаг, потому что уверенности в подобных раскладах Вы не ощущаете?

Если я начну входить в ситуацию, обдумывая каждый шаг, то я, вряд ли, вообще в неё войду. Мне легче войти в неё сразу с головой, не оставляя себе путей к отступлению сжигая мосты. При условии, что я буду сильно осторожничать, меня начнут одолевать сомнения, и велика вероятность того, что момента принятия решения не будет вовсе. В омут сигаю с головой, потом сомнений не будет, решение-то принято.
Аватара пользователя
Cederus
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 3:51 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Сообщение Cederus » Ср фев 20, 2013 11:39 pm

Copine писал(а):это "зато" не отрицает высказывания в кавычках). Для меня верны оба утверждения.


А для меня только одно. Если я имею цель, я двигаюсь к ней всеми возможными путями. Тогда нет времени обдумывать, насколько жизнь ограничена.

Copine писал(а):прям ищете сложностей? Сознательно? Не поверю в жизни . Другое дело, если на попу приключений всегда внезапно находите- это по-Гекслиному вполне


Да, сознательно. Но тут не сколько сложность нужна. Борьба, экстрим и противостояние прозвучало бы точнее. Мне делать нечего, развлекаюсь, как могу. От приключений на пятую точку тоже не отказалась бы, но, как мне кажется, нахожу я их не внезапно, а ищу их сознательно.

Copine писал(а):во всех-всех случаях? Не стоит так буквально всё воспринимать


Я исходила из того, что бывает чаще, хотя многое от того, с кем общаешься зависит.

Copine писал(а):тут я всё же позволю себе уточнить, что правильно говорить "С точностью до наоборот", прошу прощения, если искажение намеренное было


Я имела ввиду что-то типа... "с точностью, да, вот, получается наоборот". Но согласна, в сокращении прозвучало неправильно.

Copine писал(а):я щас тоже бесицца начну- откуда откопан этот бред?)


Я не уверена, что помню правильно. Но, по-моему, "Информационный психоанализ". Там из описаний нескольких авторов подёргано.

Copine писал(а):ничего резко противоречащего этой версии в этом посте не увидела.


Хорошо... какому описанию Гексли вы доверяете? Там посмотрю, может меньше недоумения будет.
Аватара пользователя
Cederus
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 3:51 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Сообщение Copine » Чт фев 21, 2013 9:30 am

Cederus
в первых двух ответах мне примерещились бетанские ценности, однако :)
Но не буду влезать в типирование, отвечу на конкретный вопрос :). Себя я узнаю в описаниях Гуленко. И в описаниии конкретного подтипа по Гуленко - тоже. Но вообще это такая вещь, описания...вот читает человек, вроде бы да, похоже. Потом доходит до какого-нибудь " представительницы ТИМа N ходят с розовыми сумками в зелёный горошек", и говорит: "Ага! а моя не в зелёный горошек, а в салатовую клеточку, это точно не я!" А весь остальной блок информации - по боку уже.
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Сообщение HotIce » Чт фев 21, 2013 12:52 pm

Номера позиции функций буду расставлять в нотации Штурвала.
В целом, как и говорил раньше, в анкете вижу постоянные отсылки на [БЭ], причем анкета написана с большой вероятностью экстравертом, и интуитом. Это первое впечатление.

[ЧЛ]
Постоянные ссылки на [БЭ]. Неуверенная в целом.

[БЛ]
друг друга. Они гармонируют, противоречий в сказанном \ сделанном – нет.
Гармонию к белой логике приставить можно, но.. это немного другие абстракции.
В целом, сказал бы что [БЛ] осознается хуже [ЧЛ] .

[ЧС]
Выглядит осознанной, но вот насколько - любопытно.
Вас сейчас катастрофические проблемы с деньгами, Вы не сводите концы с концами, где взять финансы, не понятно… взял бы взаймы, да вдруг не отдам. Если товарищ оказался твердокаменный и его ВДРУГ не проняло

Хочешь, чтобы человек ушёл? Смотри на него пристально, не отрываясь, длительное время – не выдержит.

Первая цитата подмена [ЧС] на ситуацию с [И] . Второе - скорее представление о [ЧС] .

[БС]
По этому аспекту создалось впечатление, что говорить можете много, в принципе. Наблюдаете постоянно, и наблюдения накоплены. Но наблюдениям не доверяете, или своим навыкам на основе наблюдений.

[ЧЭ] и [БЭ] .
Эти аспекты мне оценивать сложно, но на мой взгляд [БЭ] больше в анкете, и по сравнению с [ЧЭ] она более уверенная. Манипуляции описанные в ответе дел за день, провернуть решится, зачастую, только этик в ЭГО.

[ЧИ]
Самые уверенные, как само собой разумеющееся, ответы из всей анкеты.

[БИ]
Некоторые ответы даются от [ЧИ], на мой взгляд, но это особенность анкеты.

Итого, у меня получились наиболее заслуживающими внимания [ЧС] [БС] [ЧИ] [БЭ] [ЧЭ] .
Наиболее сильными, на мой взгляд так и остались [ЧИ] [БЭ] , но несогласие с версией гексли, заставило поглядеть на возможность версии напа, при сильной [ЧС] , ответы на логики подойдут и этому ТИМ-у. Но на мой взгляд она слабее осознанна, чем при [ЧС] на второй позиции, не говоря уже о первой. Поэтому нап отпадает, на мой взгляд.
Предположить, что [ЧЭ] стоит первой.. тогда [БС] в интересном положении, а я пока не встречал гамлета который бы на кровати держал книги, и жил в неуютной обстановке. Им от этого плохо, зачастую, становится.

Когда ждёшь знакомого человека или его решения, догадываешься о том, что будет, когда, таки, дождёшься. Что случится, если решение не будет принято или же он не придёт, тоже ясно.

Ясно.
Гамлету не ясно, его подобная неопределенность разрывает на части, и сделать с ней он что-то будет пытаться. Этикой, разговором, пробовать варианты разрешения.
Любопытен ответ на "Можете описать типичную ситуацию, которая выбьет Вас из "колеи"? - тут лучше послушать гамлетов и гексли. Я не припоминаю описаний механизма стабилизации болью. Тут сугубо личная наработка, ИМХО.

В целом, я пока остался при своем мнении - ИЭЭ.
http://shturval.me/select/#geksly
http://socionika.info/tip/iee.html
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Сообщение Cederus » Чт фев 21, 2013 5:32 pm

HotIce писал(а):В целом, сказал бы что [БЛ] осознается хуже [ЧЛ] .


Не знаю, в тему или нет, но...
Писать было сложнее наоборот.

HotIce писал(а):По этому аспекту создалось впечатление, что говорить можете много, в принципе. Наблюдаете постоянно, и наблюдения накоплены. Но наблюдениям не доверяете, или своим навыкам на основе наблюдений.


Лишь впечатление... это были самые сложные вопросы. Хотелось биться головой о клавиатуру, а не отвечать.

HotIce писал(а): а я пока не встречал гамлета который бы на кровати держал книги, и жил в неуютной обстановке. Им от этого плохо, зачастую, становится.


А Штирлица, живущего в подобной обстановке, вы встречали? А-то есть таковой на примете. Потом, насколько я помню, Гамлету трудно менять сложившуюся обстановку, будучи вовлеченным в определённый режим он продолжает следовать ему даже при существенном изменении внешних обстоятельств...
А теперь моя ситуация... Так было, сколько я себя помню, и как иначе, я представляю слабо. Потому что мало кто в моем окружении действует иначе. А при тех, кто действует иначе (дома они у меня не были!), это не проявляется.

HotIce писал(а):Им от этого плохо, зачастую, становится.


Что мне в нынешней обстановке особо хорошо, не могу сказать. Затяжная депрессия, вот уже несколько лет. Было две попытки суицида, и один раз я порывалась из города уехать. Уж не знаю к какой это обстановке относится: к внешней или к внутренней. И не знаю, как в этом случае стал бы действовать Гексли.

HotIce писал(а):Гамлету не ясно, его подобная неопределенность разрывает на части, и сделать с ней он что-то будет пытаться. Этикой, разговором, пробовать варианты разрешения.


То есть, он считает, что вновь встреченный, может ему камнем по башке дать? Если даст, то человек сошёл с ума, который даст, а не который предполагает, хотя тот тоже. Это, конечно, реально и страшно, но маловероятно. Этого бояться глупо, по-моему, даже Гамлету.
И ещё если что-то относительно ясно, это ещё не значит, что страх отсутствует. Остальных вариантов поведения - уйма и не все они предполагают что-то хорошее. Но лучше их не просчитывать, реально дискомфорт будет.

Остальное - хорошо, не Гамлет, но и не Гексли.

Мне минимум ценности Дельты не нравятся, ну, не моё это.

_________________________________________________________

"Мир, в котором я живу, гармоничен, следовательно, я существую".

Итого: меня не существует.

Если Гексли не может справиться со своим настроением, он воспринимает это как неизбежное зло, с которым бороться бесполезно, но жить как-то надо.

То, что зависит от тебя, изменить можно, на то, что зависит от других можно воздействовать, невозможно изменить лишь то (это самое неизбежное зло), что зависит незнамо от кого.

У них большой эмоциональный простор, огромная гамма чувств — от "люблю" до "ненавижу", множество всяких оттенков. Но и "ненавижу" не имеет оттенка фатальности, как это бывает у некоторых других типов."Ничто не вечно под Луной: сегодня люблю, а завтра будет завтра".

Если я кого-то ненавижу, максимум, что может поменяться, он может стать мне интересен, ненавидеть я его не перестану. Не скажу, что с любовью прям тоже самое, но невероятно, похоже.

"Если в мире, в котором я живу, есть порядок, значит я хороший человек".

Итого: я плохой человек. Порядка в моём и не моём мире - нет, его не вносят даже другие люди, они наоборот добавляют бардаку. И я не считаю себя плохим человеком!

Как правило, они олицетворяют собой какой-то идеальный образ.
А это значит, как мы знаем, что данный аспект реальности тяготеет к упрощению, идеализации.
Гексли трудно бывает найти супруга, поскольку реальный партнер никак не может соответствовать идеальному представлению, ему сложно на чем-то остановиться, что-то для себя принять.


Не люблю идеальные образы. Нечего раскрывать. И некуда двигаться. И вообще мне с детства нравились герои с внутренним противоборством или находящиеся на границе "добра" и "зла". И совершенно не обязательно, чтобы они переходили на сторону ГГ, это не интересно.
И идеал, это не интересно.

Ему что-то сказали о здоровье, и он начинает думать о своем самочувствии.

Бред.

Самооценка основана на стабильности внешнего порядка.

Моя самооценка основана на том, что говорят обо мне люди.


Это опять-таки только вошедшее в диссонанс. Но планку вы подняли, тут можно наскрести процентов 60-65.
Аватара пользователя
Cederus
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 3:51 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Сообщение Cederus » Чт фев 21, 2013 5:47 pm

Copine писал(а):Cederus
в первых двух ответах мне примерещились бетанские ценности, однако :)


А я себя большую часть знакомства с соционикой к Бете и относила. Варианта там два было, но всё же. Все кроме неё были, а Дельты не было ни разу. Там, при прочитке только, нутро на дыбы встаёт. Не понимаю я этого! Хочу понять, но не понимаю! Альфу - понимаю, Бету - понимаю, Гамму - понимаю, а Дельта, будто, за гранью доступного.

Copine писал(а):Но вообще это такая вещь, описания...вот читает человек, вроде бы да, похоже. Потом доходит до какого-нибудь " представительницы ТИМа N ходят с розовыми сумками в зелёный горошек", и говорит: "Ага! а моя не в зелёный горошек, а в салатовую клеточку, это точно не я!" А весь остальной блок информации - по боку уже.


Надеюсь, в примере доведено до абсурда.
Но у меня повально Гексли вызывают недоумение, общалась не с одним. А некоторых ещё и расстрелять хочется. Нет, есть, конечно, хорошие, знакомые, нормальные (относительно) люди - Гексли, но хорошие, нормальные люди есть везде, я на это надеюсь, очень надеюсь, потому что сомневаюсь в этом. Но в ТИМах, по идеи, должны быть везде. Не может же 1/16 мира быть гадами! Правда?
Аватара пользователя
Cederus
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 3:51 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Сообщение Copine » Чт фев 21, 2013 7:23 pm

Cederus писал(а):
Copine писал(а):Cederus
в первых двух ответах мне примерещились бетанские ценности, однако :)


А я себя большую часть знакомства с соционикой к Бете и относила. Варианта там два было, но всё же. Все кроме неё были, а Дельты не было ни разу. Там, при прочитке только, нутро на дыбы встаёт. Не понимаю я этого! Хочу понять, но не понимаю! Альфу - понимаю, Бету - понимаю, Гамму - понимаю, а Дельта, будто, за гранью доступного.

Мне даже интересно стало, почему такое неприятие. Понятно, что для меня оно как дышать - комфортные условия проживания и общения, свобода, возможности. Но в то же время сами по себе ценности других квадр не вызывают отторжения. Дискомфорт скорее от неудобного - для меня- их воплощения некоторыми представителями :)
Cederus писал(а):Надеюсь, в примере доведено до абсурда.
Разумеется :)
Cederus писал(а):Но у меня повально Гексли вызывают недоумение, общалась не с одним.
Некоторые и раздражение могут вызывать, ТИМ- не гарант адеквата. А всё-таки тождики есть тождики, с пониманием проблем не возникает :)
Cederus писал(а): Не может же 1/16 мира быть гадами! Правда?
Правда! Гадов гораздо больше.
Про порядок в Гамовском обиталище хочется добавить. Видела и Гамлета, который спал на туристической пенке, и Штирлица, с беспорядком на столе пострашнее моего. Гамлет в унылом состоянии ещё и не на такое способен, увы. А я так поняла, ТС у себя определяет депрессию. На мой взгляд, тут вообще сложно типировать, потому что если есть нездоровье, то и проявления у него нездоровые.
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Сообщение Copine » Чт фев 21, 2013 8:11 pm

Ок, пошла читать анкету :) Может быть, чем-то это поможет.
Вот это видится гекслиным:
«Заказчик – сумасшедший, тоже мне, выбрал архитектора!». Это первая мысль. А действия… От подобной работы открещиваться всеми силами! Вдруг там за невыполнение работы, а я её не выполню, налагаются какие-нибудь санкции. А-то работа мне не нужна. Смысл её – непонятен. И, видите ли, её нужно сделать!
Не сказано "отказаться", например. Нап, кстати, чётко говорит - нет, и всё тут). Плюс тут [И] - какие-то вообще санкции придумались вообще с ни фига). Сенсорик, скорее о возможных зарплатах бы думал :)
Здесь то же самое:
Алогичной, вроде бы, меня никто не называл. Да, я могу нести какой-то бред, однако я себя в этот момент контролирую и прекрасно осознаю, что несу бред. Это в словах… с действиями дело обстоит чуть иначе. На момент действия меня его логичность не волнует. Да и потом я могу, практически, любому логичность этого действия доказать. Любому, пока, кроме себя. Себе я вру редко, в момент общения с собой перестаю играть словами и мысли не извращаю. Да, и знаю о себе всю подноготную, включая мотивацию действия, которую в разговоре с кем-то могу переиначить и включить в неё то, чего там и близко не было.
- вот здесь тоже - ссылка на людей [БЭ] , ну и игра словами, это тоже очень близко.
Минимум – взглядом. Им очень многое можно сказать. Хочешь, чтобы человек ушёл? Смотри на него пристально, не отрываясь, длительное время – не выдержит. Не возвращают деньги? Позови должника к себе, мол, давно не общались, выпейте чаю… через некоторое время ненавязчиво скажите, что у Вас сейчас катастрофические проблемы с деньгами, Вы не сводите концы с концами, где взять финансы, не понятно… взял бы взаймы, да вдруг не отдам. Если товарищ оказался твердокаменный и его ВДРУГ не проняло, то резко ни с того, ни с сего скажите в лоб. Отказывается? Что ж поздравляем перед нами полный «гад» и если все его отмазки не хляют, и он нам не особо дорог, то можно, не боясь, портить отношения категорией: шантаж.
ИМХО, это чистейшая [БЭ] За искючением вот этого "взгляда", это да, странненько)

Наверное, моё понимание мало согласуется с общепринятым. То, что нахожу красивым я, таковым же мало кто считает. К примеру, мне нравится внешность Лаврентия Берии, первую жену Сталина считаю красавицей, нахожу занимательной внешность Троцкого, с такой же точки зрения импонирует Пётр Столыпин. Всё это по отдельности, мне кажется нормальным, но вот вместе… Во всём люблю сочетания контрастов. В архитектуре мне близок «сталинский ампир», в картинах предпочитаю сюрреализм. В музыке ценю живость и динамичность. В первую очередь обращаю внимание на гармонию образа, однако находить её могу в своеобразных местах.
[ЧИ]
Хотя есть люди заявляющие, что в одежде у меня бывают перекосы.
тут интересненько, что за перекосы?)
Вцелом интуитские ответы по БС. Про красоту - тонны слов,про конкретные приземлённые вещи - очень скудно. Тут больше на Гамлета похоже. (А про перекосы всё-таки интересно).

Из наиболее абсурдного… неуместно смеяться на похоронах и вообще бурно выражать свои эмоции в церкви. Примут за одержимого демонами. Оно вам надо?
вот тут опять на [И] перевод - странная версия выдвинута, предполагаю, не на основе личного опыта.

Печаль, уныние, депрессия – приятные и облегчающие? А это точно печаль, уныние, депрессия? Сразу после них могут быть приятные и облегчающие ощущения, но вот одномоментно… Это что-то новенькое! В момент депрессии, да, реально испытывать такие ощущения, но не от депрессии они будут исходить.
здесь я не уверена, пускай меня Гамлеты поправят, но имхо, они как раз могут все оттенки эмоций уловить, и поэтическая "светлая грусть" им понятна.

Пусть думает и делает, что хочет, пока это не затрагивает меня. Начало затрагивать? На первой, включаем взгляд: «Вы мне должны, как земля колхозу». Пункт два, победоносное выражение лица при его неудачах, явно не зависящих от нас. Пакостить, на первых порах, не буду, выше этого.
а вот тут вот не Гекслиное, на мой взгляд.
Чем быстрей я поняла человека, тем менее он мне интересен будет после того, как я определю, что же он за птица. Так что лучше, если я буду разбираться долго. Интересней.
очень знакомо
Однако предсказывается не одно событие, а варианты исхода
[ЧИ]

Вообще бросается в глаза постоянная оценка по БЭ и сам стиль - диалоговый. Из последних прочитанных мной здесь анкет такое встречала в анкете Еськи, но журналиста, им к читателю обращаться привычно. А вот здесь, возможно, это классический вариант экстравертных этиков понять смысл обсуждая.
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Сообщение Cederus » Чт фев 21, 2013 11:37 pm

Copine писал(а):Не сказано "отказаться", например. Нап, кстати, чётко говорит - нет, и всё тут). Плюс тут - какие-то вообще санкции придумались вообще с ни фига). Сенсорик, скорее о возможных зарплатах бы думал


От подобной работы открещиваться всеми силами, уже не отказаться, да? :shock: Извиняюсь, но для меня это контекстные синонимы.

Copine писал(а): За искючением вот этого "взгляда", это да, странненько)


Очень странненько)) :oops:
В школе моего взгляда боялись все, особенно если он был пристальным. От меня шарахались :angel: и просили на них вообще не смотреть. А я не знала, куда мне деть глаза, приходилось смотреть в потолок :( (
Вообще знакомые говорят, что я смотрю так, будто душу вынуть хочу :evil: . Мне бывает достаточно взгляда, чтобы человека заткнуть. Глазами я могу выразить всё :add28 ! Они говорят больше меня самой.
Самое странное сравнение моих глаз с чем-либо звучало так: "поле брани, покрытое пеплом" :evil: . Это мне сказали в одиннадцать лет в лагере! Сказала учительница :add25 (интересно, а о психике ребёнка она не подумала? ну, очень приятно такое слышать!)... Во, я потом смеялась! :add17


Copine писал(а):тут интересненько, что за перекосы?)
Вцелом интуитские ответы по БС. Про красоту - тонны слов,про конкретные приземлённые вещи - очень скудно. Тут больше на Гамлета похоже. (А про перекосы всё-таки интересно).


Конкретные приземлённые вещи? Не могу я о них говорить. Сложно. Не знаешь, куда себя деть, не знаешь, как выразить, на изнанку вывернуться хочется, и всё равно не получится :P . Отвратное чувство.
Для меня, грубо говоря, материального мира, практически, не существует :angel: . Вернуть меня с небес на землю, может только боль :evil: ... всё равно какая, душевная ли, физическая ли. Когда я чувствую эту боль, я живу. Когда мыслю - лишь существую, осознание себя есть, но миру я в этот момент не принадлежу.

Перекосы? :add14 Я долгое время носила тёмно-синие джинсы с белой классической мужской рубашкой. Это всё хорошо. Но вот на поясе была бляха с двуглавым орлом (сейчас такую же со звездой найти хочу). Мне мой вид нравился, однако люди косились, но и это мне тоже нравилось.

Потом. Что ещё? На руках браслеты не носила, только на ногах.

У меня есть берет, с которым можно играть в МЧС. Идёшь по улице, люди оглядываются. В таких беретах в основном МЧСовцы ходят. (Военной тематики у меня много :I8 , в детстве в спецназе служить хотела, потом из-за здоровья не сложилось, так - не примут).

Шейные платки люблю, иногда даже летом в них хожу.

Это далеко не всё, каждый отдельный случай описывать не буду.

Copine писал(а):странная версия выдвинута, предполагаю, не на основе личного опыта.


Как раз-таки на основе!
Мне чрезвычайно противен ладан. Голова болеть начинает, чихать хочется. И вот когда я начала говорить другу, пойдём отсюда. Объяснить я ситуацию адекватно не могла, пришлось вытуривать так. Ну, делала я это эмоционально. Не знаю, что задело священника... Но нас оттуда выгнали. Бабки там ещё про "бесовские отродия" бормотали :I10 . Мне было всё равно, своего я добилась, а друг обиделся и на меня и на священника.

Copine писал(а):Печаль, уныние, депрессия – приятные и облегчающие? А это точно печаль, уныние, депрессия? Сразу после них могут быть приятные и облегчающие ощущения, но вот одномоментно… Это что-то новенькое! В момент депрессии, да, реально испытывать такие ощущения, но не от депрессии они будут исходить.
здесь я не уверена, пускай меня Гамлеты поправят, но имхо, они как раз могут все оттенки эмоций уловить, и поэтическая "светлая грусть" им понятна.


Хорошо разбираем более детально :I6 ...
Исходная: печаль, уныние, депрессия. Печаль и уныние - чувства. Депрессия - состояние. А теперь проведу, возможно, странную аналогию. Чувство сравним с молекулой, а состояние - с веществом. Молекулы образуют вещество, следовательно, совокупность чувств - состояние. В веществе, может быть, три пары связи - ковалентная полярная, ковалентная неполярная и ионная. Ковалентная неполярная - это у нас, когда чувства одномоментны\одномоментно полны, у них одна электроотрицательность, в нашем случае это, когда либо обе эмоции положительны, либо обе эмоции отрицательны, им нечего делить у них коммунизм. Наш случай, ковалентная полярная связь - это когда, якобы, общее пользование. Но одна из молекул сильнее - одно из чувств сильнее. Оно доминантное. Оно ведёт и, в большей степени, от него будет зависеть состояние/вещество. Чувства не одномоментно полны. Одно провоцирует другое, но в одну и ту же секунду оба испытывать нельзя. Что-то будет превалировать, чаще брать верх. Повторюсь, оно не одномоментно, просто ты видишь мир попеременно, то исходя из одного чувства, то исходя из другого. Это только кажется, что оно вместе! На самом деле там, хоть и невероятно маленький, но промежуток есть. Всего лишь доли секунд, но благодаря ним связь уже ковалентная полярная. Вот вам и она, эта "светлая поэтическая грусть", которая уже состояние, молекулы в котором находятся в ковалентной полярной связи - социализм, блин. Состояние - реально и понятно, но чувства в нём не одномоментны! Ну, ионной у нас нет, её можно не обсуждать.
Теперь о депрессии. Это уже вещество, а вещества вступают в реакцию с другими веществами. Ну, допустим, это будет эйфория. Эйфория - тоже вещество, поэтому нужно смотреть, какие молекулы его создали. Потом, на основе данных о состояниях, нужно писать реакцию, производная из которой и будет "облегчающая, светлая депрессия". Но опять-таки отсутствует эффект полных чувств. Что-то доменантно от одного, что-то от другого, какие-то составляющие - рецессивны.
Вот. :add29

Copine писал(а):Вообще бросается в глаза постоянная оценка по БЭ и сам стиль - диалоговый. Из последних прочитанных мной здесь анкет такое встречала в анкете Еськи, но журналиста, им к читателю обращаться привычно. А вот здесь, возможно, это классический вариант экстравертных этиков понять смысл, обсуждая.


Стиль диалоговый от того, что я мыслю диалогами :oops: . Мне в годика три мама показала диалог игрушечных пингвинят, я же ждать не люблю и в ожидании меня надо чем-то занять. Тогда-то эти диалоги и запали в душу. Первое время этими выдуманными диалогами я третировала :evil: родителей. Мне нужен был оппонент, который воссоздавал бы реакцию второго участника разговора. Хуже всего, что мама при этом закрывала глаза, что бы представить свою линию поведения в диалоге. И тут мне начинало казаться, что меня не слушают :cry: . Реакции долгое время никакой, глаза закрыты, голос не подаёт. Она-то типа слушает, но я-то этого не вижу. Начинаю тормошить :x , она отбрыкивается и говорит, что слушает. Зараза :x ! Поэтому, не видя мамин интерес (как потом оказалось, он был! надо же!) я начала эти диалоги устраивать сама с собой (я-то знаю, что я себе интересна :I11 ). Дошло до того, что мыслю я как бы за двоих людей :unknown: (нечто сравни контролируемому раздвоению личности), спорю сама с собой и на мир смотрю с нескольких точек зараз, не имея точной уверенности, что хоть одна из них правильная. Потому мне во много раз легче понять других у них-то, я надеюсь, одна точка зрения. А я путаюсь, какую из них начать описывать. Как поступать. Что говорить. Выбираю любую и смотрю, что будет. Ну, долбонут меня по голове, ну, да не хочется. Но это же повлияет только с точки зрения опыта. А я сама - не изменюсь?.. Что можно изменить, если исходник не понятен и сравним разве что с водой, принимающей форму того, во что помещён? Затвердеть, что ли?
Не в ту степь понесло, да?


А понимаю я, не обсуждая, а объясняя. Даже объясняя самой себе.
Аватара пользователя
Cederus
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 3:51 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Сообщение Cederus » Чт фев 21, 2013 11:57 pm

Copine писал(а):Мне даже интересно стало, почему такое неприятие. Понятно, что для меня оно как дышать - комфортные условия проживания и общения, свобода, возможности. Но в то же время сами по себе ценности других квадр не вызывают отторжения. Дискомфорт скорее от неудобного - для меня- их воплощения некоторыми представителями

Я всё пытаюсь прочувствовать, то есть понять. И то, что я понять не могу - мне не нравится. Я злюсь на себя, у меня не получается и злость на себя, в своём негативе, переходит на объект, который я не понимаю.

Copine писал(а):А всё-таки тождики есть тождики, с пониманием проблем не возникает

Ну, что сказать про Сахалин, видимо, они не тождики.

Copine писал(а):Правда! Гадов гораздо больше.


Догадываюсь, однако, считаю внеТИМным.

Copine писал(а):А я так поняла, ТС у себя определяет депрессию. На мой взгляд, тут вообще сложно типировать, потому что если есть нездоровье, то и проявления у него нездоровые.


ТС - это я? Если это я, то могу сказать, что нашла у себя её не я. Или вы думаете, что два суицида так просто могло с рук сойти? Откуда же я тогда знаю, что суицид - это административное правонарушение (интересно, чьи права нарушены, государства?)? Общалась с психиатрами, они и определили... затяжную депрессию. С того момента мало что поменялось, так что я, не думаю, что она прошла.
Аватара пользователя
Cederus
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 3:51 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Сообщение Cederus » Сб фев 23, 2013 2:56 pm

Ладно... ясно :no: . Мнения услышала, ничего не прояснилось... только наоборот сильнее в узел непоняток завязалось.

Буду проверять на практике... А что остаётся?
Аватара пользователя
Cederus
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 3:51 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Сообщение SeinThror » Сб фев 23, 2013 8:57 pm

мне кажется, Вы Есь.

у вас странное сочетание нравственности на грани трагедии и поиска приключений на свое пятое место. Плюс ваши глаза. насколько помню, именно про глаза говорят у Есей такое.
И вообще явный интерес к всяческой этике.
И работа у вас - только ради зарабатывания денег видна, это тоже вроде как туда.
SeinThror
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 7:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: арт-директор

Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Сообщение Cederus » Сб фев 23, 2013 9:37 pm

SeinThror писал(а):мне кажется, Вы Есь.

Итого имеем третий вариант;) От себя скажу, что этот вариант я рассматривала. Адекватней он Гексли, адекватней... вариант, я имею ввиду.
Может быть... верно... может быть. Комом в горле не встаёт, уже радость.
Некоторые позывы объяснит, а некоторым... хотя бы не препятствует.

SeinThror писал(а):у вас странное сочетание нравственности на грани трагедии и поиска приключений на свое пятое место.

Нравственность на грани трагедии, я думаю, от того, что то, что я написала, я понимаю, допускаю, иногда даже так считаю (всерьёз!), однако почему-то не всегда этому следую. И когда не следую, совесть молчит, я даже где-то подозреваю, что её у меня нет. А не позволяет какие-то поступки не она, а принцип.

SeinThror писал(а):И вообще явный интерес к всяческой этике.

Это да, я пытаюсь понять всех. Проследить реакции, вникнуть в мотивы... И я очень сомневаюсь, что это творческая [ЧИ], потому что не всё описанное по ней в анкете я в жизни повторить смогу. Могу попытаться, но как это будет выглядеть... даже не представляю.

SeinThror писал(а):И работа у вас - только ради зарабатывания денег видна, это тоже вроде как туда.

Тут недавно оратор проходил, который в пример [БЭ], как раз-таки вторую фразу поставил. Это там где про не быть миру балластом...
Поэтому хочу уточнить... Первый вариант - " Работа – это дело, которое в наших условиях помогает найти хоть какие-то средства к существованию", говорит о том, что, грубо говоря, мы имеем. Второй - "Работа – это то, что ты делаешь, чтобы не быть для мира и общества балластом" о том, к чему надо стремиться, об идеале.
Я себя не вижу в обоих вариантах, но определение самой работы для меня таково. По сути представлены крайности, и все мы - между ними. А вот где... каждый решает сам.
А я сама? Где рамки и границы знаю, их-то я и определила, а вот где я по этой шкале... мне определить очень сложно.
Аватара пользователя
Cederus
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 3:51 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Вопль о помощи! Так кто же я, наконец?

Сообщение HotIce » Вс фев 24, 2013 12:29 am

Cederus писал(а):Не знаю, в тему или нет, но...
Писать было сложнее наоборот.

Конечно в тему. Любые мысли в тему.
Cederus писал(а):Лишь впечатление... это были самые сложные вопросы. Хотелось биться головой о клавиатуру, а не отвечать.

Самый сложный блок из всех?
Cederus писал(а):А Штирлица, живущего в подобной обстановке, вы встречали? А-то есть таковой на примете. Потом, насколько я помню, Гамлету трудно менять сложившуюся обстановку, будучи вовлеченным в определённый режим он продолжает следовать ему даже при существенном изменении внешних обстоятельств...

Гамлет обстановку меняет резко, при наступлении некоторой критической массы обстоятельств. По моим наблюдениям.
Cederus писал(а): А теперь моя ситуация... Так было, сколько я себя помню, и как иначе, я представляю слабо. Потому что мало кто в моем окружении действует иначе. А при тех, кто действует иначе (дома они у меня не были!), это не проявляется.

Ок. Вы строите под влиянием внешних примеров, так получается.
Cederus писал(а):Что мне в нынешней обстановке особо хорошо, не могу сказать. Затяжная депрессия, вот уже несколько лет. Было две попытки суицида, и один раз я порывалась из города уехать. Уж не знаю к какой это обстановке относится: к внешней или к внутренней. И не знаю, как в этом случае стал бы действовать Гексли.

Хм, дела.. Предположу, что гексли искал бы новых контактов с людьми, возможно контакты сопряженные с каким-либо делом.
Cederus писал(а):Но лучше их не просчитывать, реально дискомфорт будет.

Улыбнули, и сильно. :)
Cederus писал(а):Мне минимум ценности Дельты не нравятся, ну, не моё это.

Понятно, не Ваши ценности. А ценности какой квадры Вам близки, на Ваш взгляд?
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]