Андрей Державин ("Сталкер") - эталонный Гексли

Певцы и композиторы

Андрей Державин ("Сталкер")

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
33%
Робеспьер
1
33%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
33%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 3

Андрей Державин ("Сталкер") - эталонный Гексли

Сообщение Counter Strike » Вс фев 06, 2011 8:42 pm

Решил для форума предложить на изучение :add14 ярчайшего и мне лично симпатичного Гексли [ЧИ] [БЭ] - российского певца Андрея Державина.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BD,_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Андрей Державин ("Сталкер") - эталонный Гексли

Сообщение Counter Strike » Вс фев 06, 2011 8:47 pm

Обратите внимание на фото на открытость глаз, да и другие изменения во внешности. К вопросу о преодолении некоторых стереотипов. Мы видим такую особенность у Гексли: в спокойном состоянии, незадумчивом, глаза открыты довольно широко. Но есть тенденция у глаз Гексли :add14 прищуриваться!
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

А вот так типичные Гексли ведут беседу...

Сообщение Counter Strike » Вс фев 06, 2011 8:51 pm

Евгений Гаврилов: - Андрей Владимирович, что бы вы назвали самым значительным событием в вашей биографии в 2006 году? Самое запоминающееся выступление?
Андрей Державин: - Наверное самое значительное событие минувшего года- это поездка в город Лондон и работа на студии Аbbey Road. Впечатлений - масса, трудно рассказать обо всём в одном интервью. Трудно что-то одно выделить. Всё - вместе. Представьте, что вы попали на Марс и вам задают вопрос: "Что вас там поразило больше всего?". Хотя, наверное, найдётся, что сказать… Самое запоминающееся - знакомство с Джорджем Мартином. Своим появлением он уже шокировал нас. За всё время нашего пребывания на студии он появлялся всего два раза, но этого хватило.

А насчёт самого запоминающегося выступления... Не помню точно на каком концерте, мы начали играть песню в разных тональностях…Получилось забавно. :

Пришлось нам остановиться и начать её заново. Может быть, мы тогда подумали о предстоящей поездке в Лондон? :)

вверх
Е.Г. - Какие проекты помимо "Машины Времени" ждут ваших поклонников в ближайшее время?
Андрей Державин: - Практически с начала года мы работали над нашим "английским" альбомом, и всё остальное временно как бы отошло на второй план.

Что касаемо меня и моих планов, - есть идея сделать новый альбом в проекте под названием "Сталкер". Последний выходил в свет еще в 1988-м. Это тот самый проект, который родился в далёкие 80-е годы, в городе Ухте.

вверх
Е.Г. - В 2003 году вы писали музыку к телевизионному сериалу "Танцор". Чем вас привлекает написание подобной музыки? Какие сложности возникают при её написании?
Андрей Державин: - По крайней мере, раньше подобное делать не доводилось, а попробовать себя в чем-то новом - всегда интересно. Технологических сложностей не было никаких, а творческие если и появлялись - то Андрей (Макаревич-продюсер фильма) и Дима (Светозаров-режиссер) всегда приходили на помощь. Во многом помогла и собственная студия оборудование которой позволяет делать любые музыкальные проекты. А с сочинительством, что там лукавить, - я не знаю, откуда это появляется, как это приходит. Наверное, поэтому и сочиняю редко, - не хочу писать что попало.

вверх
Евгений Гаврилов: - Вы написали музыку к новым 19 и 20 сериям мультфильма "Ну, погоди!". Чем запомнилась эта работа?
Андрей Державин: - Прежде всего, именно ей я обязан знакомству с замечательными людьми - Алексеем Котеночкиным и с Александром Курляндским. Сочинять музыку к мультфильмам - работа очень кропотливая, но ужасно интересная. Никогда раньше этого не пробовал. Я впервые увидел, как создают мультфильмы, насколько это сложное дело, какие талантливые люди - аниматоры, как это непросто - оживить рисунок в кадре. Сколько часов, дней и месяцев труда скрывается за этим.

вверх
Евгений Гаврилов: - Какие новые для себя открытия сделали, когда оказались на сцене среди музыкантов "Машины времени"?
Андрей Державин: - Прежде чем оказаться на одной сцене, мы отрепетировали всю программу в подвале… каждый день… с 10 утра и до победы… Мне тогда стало ясно - у этих парней есть ещё порох в пороховницах. Пожалуй, даже побольше, чем у многих молодых.

вверх
Евгений Гаврилов: - Всё началось со знакомства с Александром Викторовичем Кутиковым в Свердловске. Как так случилось, что вы с ним встретились и он вас ещё пригласил на запись в Москву?
Андрей Державин: - Это было в 1988 году. Мы гастролировали в Свердловске со "Сталкером". Оказалось, что мы живем в одной гостинице с "Машиной Времени", дальше как водится - познакомились, выпили, поговорили, съездили на концерт "Машины времени", а "Машина времени" посетила наше выступление. И после этого Саша предложил записать альбом в его студии в Москве. Для нас это предложение было очень неожиданным, приятным, лестным и вместе с тем предложением, от которого невозможно было отказаться. В январе 1989-го мы поехали в Москву и до сих пор благодарны Саше за то, что он сделал для нас.

вверх
Евгений Гаврилов: - Ваши первые впечатления от общения с Кутиковым в студийных условиях? Что изменилось в вашем творчестве с началом сотрудничества с ним?
Андрей Державин: - Саша - очень профессиональный, талантливый и ответственный человек. Он многому нас тогда научил. И меня в частности.

вверх
Евгений Гаврилов: - Помогли ли вам знания программирования в студии Кутикова?
Андрей Державин: - Я бы не стал превозносить мои скромные способности. "Программирование" - это больше красивое слово. Простое забивание нот в секвенсор, а это может сделать любой человек, знающий ноты, если ему объяснить - как..

Евгений Гаврилов: - Вы работали с Кутиковым и Маргулисом над их сольными проектами. Как вы считаете, что вас объединяло в этих всех работах? Ваши взгляды совпадали?
Андрей Державин: - Думаю - да. Если бы не совпадали, были бы "чужими" друг другу людьми, то этих работ-то и не было. Это очевидно. Каждый день работы с друзьями для меня - как праздник. :)

вверх
Евгений Гаврилов: - После того, как вы приехали в Москву, началось крушение государства, в котором мы жили…
Андрей Державин: - Надеюсь, что это произошло не по нашей вине. :)

вверх
Евгений Гаврилов: - Спустя некоторое время распадается ваша группа. С какими трудностями вам как творческой личности, как музыканту не из Москвы пришлось столкнуться в девяностые годы?
Андрей Державин: - С материальными. А преодолеть их помогло время … и конечно - хорошие люди. Появилась работа, появились какие-то деньги, и всё встало на свои места…

вверх
Евгений Гаврилов: - В своё время у вас не получилось продолжить образование в консерватории. Вы начали заниматься самообразованием. Что включал в себя этот процесс?
Андрей Державин: - Занимался на инструменте, изучал гармонию, теорию, слушал музыку. В общем, занимался тем же, чем и студенты музыкальных заведений. Кстати, я до сих пор самообразоваваюсь. И всегда стараюсь прислушиваться к мнению образованных людей.

вверх
Евгений Гаврилов: - В своё время вы попали в "чёрный список". Как вам это "удалось"? И что помогло вновь стать выездным?
Андрей Державин: - Не выездным я никогда не был. Список, про который идёт речь - список запрещённых Минкультом СССР коллективов, который действовал на территории СССР. Как нам это "удалось" сделать - надо спросить у тех, кто нас туда внёс. А всё это закончилось тогда, когда мы пришли на работу в филармонию и "залитовали" свою программу.

вверх
Евгений Гаврилов: - Устроившись в Сыктывкарскую филармонию, вы объездили много городов и весей. Помните ли ваши первые гастроли?
Андрей Державин: - Конечно, помню. Ощущение было такое, что сейчас наступит разрыв сердца. Всё это было от волнения и полного отсутствия опыта работы на сцене… Оказалось, что профессиональная сцена, о которой мы так долго мечтали, кардинально отличается от клубных и студенческих сцен, где мы выступали до этого…Здесь вступает в силу такое понятие, как профессионализм. Вот этому нам пришлось учиться потом долгие годы.

вверх
Евгений Гаврилов: Когда лидер в коллективе просто необходим, а когда его лидерство мешает общему делу?
Андрей Державин: - Мешает, когда лидер перестает "слышать" музыкантов. А необходим всегда. Если не будет лидеров, или будет лидер, любующийся собой, то такой коллектив просто обречён.

вверх
Евгений Гаврилов: - Когда вы впервые приобщились к спорту? Какие виды спорта вас сформировали в детстве?
Андрей Державин: - В детстве занимался борьбой. А поскольку все мы учились в одних школах и в одних институтах, то занимался тем, что и все. В то время довольно серьёзная была спортивная подготовка. Поэтому приходилось бегать кроссы на лыжах, просто бегать и играть в разные игры, вроде волейбола и баскетбола. Мне это всегда было по душе, доставляло удовольствие. Хотя бы потому, что можно было прогулять пару уроков, выступая за школьную или институтскую команду.

Впоследствии я не стал бы себя причислять к активным спортсменам, потому что всё, что заставляю себя делать - это ходить время от времени в бассейн и заниматься гимнастикой, зарядкой. Активно ходить в тренажёрный зал каждый день не получается.

вверх
Евгений Гаврилов: - Долгие годы вас сближают в работе с Сергеем Костровым. Где он сейчас? Чем живёт? И самый последний ваш совместный проект?
Андрей Державин: - Живёт с семьей в Москве. Делает авторскую программу на радио "Серебряный Дождь". Очень интересную, на мой взгляд. Мы недавно виделись и обсуждали детали нашего будущего проекта.

вверх
Евгений Гаврилов: - Что лежит в основе вашего с ним творческого долголетия?
Андрей Державин: - В этом возрасте друзей уже не меняют. И не заводят. Дружим мы с ним практически со школьных лет. Комментарии излишни.

вверх
Евгений Гаврилов: - "Враг новым может быть, а друг он только старый"?
Андрей Державин: - Совершенно верно.

Евгений Гаврилов: - Вы с отличием закончили музыкальную школу по классу фортепиано?
Андрей Державин: - Так хотелось бы ответить "н-да…., а что? ", но у меня, к сожалению, не красный диплом.

вверх
Евгений Гаврилов: - Ваш самый любимый и нелюбимый предмет в музыкальной школе?
Андрей Державин: - Нелюбимый предмет - музлитература. Скучно было ужасно. Хотелось бежать куда-нибудь с пацанами играть на улицу, на каток, на хоккей. А надо было сидеть и слушать. Поэтому прогуливал при любой возможности… А сейчас жалею… Когда читаю книжки по этой тематике, открываю для себя интересные факты из жизни тех или иных композиторов. Это как раз то, чему учат на предмете "музыкальная литература". Но маленький был, глупый.

А любимые - сольфеджио - там было интересно и понятно, и специальность, когда получалось играть прилично.

вверх
Евгений Гаврилов: - Ваш первый синтезатор - "Moog". Вскоре вы сменили его на "Roland".
Андрей Державин: - Я его не менял. Он был со мной много лет. "Roland" я докупил.

вверх
Евгений Гаврилов: - В то время это были довольно редкие и дорогие вещи. Как вам удалось приобрести эту технику?
Андрей Державин: - Я купил его у заезжей группы, которая выступала в нашем городе. Причём помню, что мне не хватало прилично денег на него, и мы долго торговались. На мне была новая куртка "Аляска", которые тогда только-только появились. Я отдал свою куртку, с меховым капюшоном, на "молниях", супермодную в счёт этих недостающих денег. А мороз тогда на улице стоял градусов 20-30. И я вышел на мороз в одном свитере, но с синтезатором! Это было здорово!

вверх
Евгений Гаврилов: - Отличаете ли вы электронную музыку от натуральной? Чем синтезатор предпочтительнее фортепиано?
Андрей Державин: - Я бы не делал таких предпочтений. В то время, когда я покупал себе синтезатор, это было равносильно покупке космического корабля. Многие тогда экспериментировали с синтезаторами - Chick Corea, Herbie Hancock, Weather Report я не буду всех перечислять…имена этих людей уже давно вошли в историю музыки, но и тогда и сейчас в основе - сама МУЗЫКА…, и нет причин для расстановки каких-то приоритетов за каким-то видом. На чём играть - дело техники.

вверх
Евгений Гаврилов: - Родители заложили в вас чувство ответственности. Как смотрели на ваши занятия в школьной группе родители?
Андрей Державин: - На моё участие в группе они смотрели отрицательно. Потому что я не успевал учиться. Они, как любые нормальные родители, хотели, чтобы их сын учился лучше. А сын в это время болтался с друзьями по репетициям, занимался чёрт знает чем.

вверх
Евгений Гаврилов: Выбор института - это их желание? Почему вы пошли именно в этот институт?
Андрей Державин: - У нас в городе был один-единственный институт - Ухтинский индустриальный институт. Он существует и по сей день, только называется университетом.

вверх
Евгений Гаврилов: - Когда вы впервые приобщились к гитаре? Кто вам помог освоить её?
Андрей Державин: - Мой папа неплохо играл на шестиструнной гитаре. Мне хотелось играть так же. Когда он уходил на работу - я брал гитару и начинал подбирать "на слух". Помню точно, сначала я почему-то научился играть на ней наоборот. Мне было лет 11, у меня не получалось брать "барре", так как пальцы были маленькие, и играл я сверху грифа. У меня была даже своя аппликатура. Но однажды отец увидел, как я играю, и говорит: "Слушай, а на гитаре не так надо играть". - "Как?" - "А вот так". И показал мне, как нужно. - "А у меня не получается зажимать "барре". - "Ничего, подрастёшь - всё получится".

вверх
Евгений Гаврилов: - Почему же он как музыкант препятствовал вашим занятиям в группе?
Андрей Державин: - Потому что занятия в группе подразумевали курение и выпивку вина, прогулы уроков. Что мы с успехом и делали.

вверх
Евгений Гаврилов: - Ваш последний аккорд в индустриальном институте?
Андрей Державин: - Я ушёл оттуда практически за день до победы. Мы уехали на гастроли и не вернулись обратно. Диплом мне не выдали. Я считаю себя вечным студентом этого заведения.

вверх
Евгений Гаврилов: - Вы, скорее всего, единственный музыкант, который совершил переход из так называемого лёгкого жанра в рок. Обычно делают как раз наоборот. Что бы вы сказали на это?
Андрей Державин: - Я не делю музыку: это можно играть, а это нет. Её можно делить на стили, на размеры. Идиотов хватает везде - и в серьёзных стилях, и в лёгких. Музыка - она и есть музыка. Можно написать великолепную мелодию, работая в джазовом трио или на эстраде. Хорошая музыка найдет себе дорогу. Нет попсы и рока - есть плохая и хорошая музыка.

вверх
Евгений Гаврилов: Ваши пожелания всем любителям вашего творчества и творчества группы "Машина времени"?
Андрей Державин: - Здоровья, материального благополучия и мира в семье. В общем - счастья в жизни.
http://www.prorok.noonet.ru/interv/derzhavin.htm
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Андрей Державин ("Сталкер") - эталонный Гексли

Сообщение Counter Strike » Вс фев 06, 2011 9:02 pm

В чем состоит мое намерение:

я ТОЧНО знаю, что общаюсь здесь на форуме с несколькими Гекслями, которые почему-то считают себя кем-то еще :( или сомневаются в своем ТИМе. Узнайте себя в Андрее и будьте счастливы в своем истинном ТИМе!
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Андрей Державин ("Сталкер") - эталонный Гексли

Сообщение Sol_ » Пн фев 07, 2011 12:33 am

ЭИЭ
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Андрей Державин ("Сталкер") - эталонный Гексли

Сообщение Counter Strike » Пн фев 07, 2011 1:17 am

Sol_
Вы о себе?
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Андрей Державин ("Сталкер") - эталонный Гексли

Сообщение Istanaro » Сб фев 19, 2011 10:24 pm

Не могу отрезать версию Есенина.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Андрей Державин ("Сталкер") - эталонный Гексли

Сообщение Counter Strike » Сб фев 19, 2011 10:54 pm

Для коллекции еще Дост не помешает! :add14
Клево, что хоть по клубу тенденция прослеживается!
Istanaro писал(а):Не могу отрезать версию Есенина.

почему такая версия? внешность/диалог/интуитивно?
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Андрей Державин ("Сталкер") - эталонный Гексли

Сообщение Istanaro » Вс фев 24, 2013 6:31 pm

Мне его песни кажутся скорее [БИ]. Уходящее время...
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Музыканты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, Марина99, на лошади весёлой