внимание!работа на forex.помощь начинающим трейдерам

Сообщение Так » Чт ноя 16, 2006 9:06 am

Sveta_M писал(а):- где лучше этому учится и с чего начинать? (Демо версии мне вряд ли подойдут. Для реального интереса мне нужен реальный риск. Пусть с небольшими суммами, но - реальный 8) )
- сколько времени это занимает? (Каждый день по ... часов? Пару раз в неделю...?)

Начать лучше именно с демо, просто чтобы привыкнуть к движениям цен, хотя бы месяц-другой.
Потом прочитать 5-10 соответствующих книг. Попробовать поприменять на демо различные методы (фундамент, технику) и отдельные тактики; что окажется ближе по характеру.
Для Жукова вряд ли подойдёт интрадей, поэтому, скорее всего, лучше делать акцент на стратегиях, основанных на торговле по дням/неделям, и, соответственно, вряд ли потребуется больше часа (в общей сложности) в день.
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Сообщение YTPO. » Чт ноя 16, 2006 11:48 am

Sveta_M

это занимает ОЧЕНЬ много времени (обучение) :)
самое активное движение цен - это днем с 8 до 15.00 по британии или с 10 по 17.00 по среднеевропейскому.
где-то так.
т.е. 5 часов в день.
но, конечно же, можно играть не на дневных колебаниях, а например на недельных, или квартальных.
тогда можно и пореже заходить.
правда, и интереса меньше ;)

я сижу на ДЦ marketiva. (marketiva.com).
там новичкам дают 5$ реальных - вот на них можно учиться играть.
начинал с уроков на usd.ucoz.ru (TA), сейчас осваиваю микро и макроэкономику (ФА).

а вообще... не рекоммендую я ввязываться во все это дело.
приведу сухие цифры статистики.
трейдеры входят в 10% самых умных людей на планете.
90% трейдеров постоянно несут убытки.
6-7% трейдеров периодически выигрывают.
и только 3-4% имеют постоянный доход.
для сравнения: на демо-аккаунте 60% трейдеров остаются в плюсе.

вы готовы попасть в 3%? :)
Когда я куплю себе пистолет,
Сразу наступит мир во всем мире.
Когда я куплю себе пистолет,
Улыбки на лицах людей станут шире!
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 968
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 8:23 pm

Сообщение Sveta_M » Чт ноя 16, 2006 12:54 pm

Так, YTPO. - спасибо, уже интересно :)

Потом прочитать 5-10 соответствующих книг.


А каких книг-то? Есть какие-то книги про форекс в целом, или только по отдельным темам? Может авторы какие-то особенно интересные есть?

но, конечно же, можно играть не на дневных колебаниях, а например на недельных, или квартальных.

У меня некоторые знакомые так и делают, у кого форекс - не основной вид деятельности :)

А вы учились в виртуальном режиме или на семинары ходили?
Я почему спрашиваю - у нас в Москве объявлениями об этих семинарах уже все столбы и вагоны метро увешаны :D Кстати, это само по себе наводит на мысли о лохотроне - когда-то так же все было обклеено гербалайфом...

вы готовы попасть в 3%?

Хы, по-моему даже странно Жукову такие вопросы задавать... :D
Sveta_M
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 11:42 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Сообщение Oleg » Чт ноя 16, 2006 12:58 pm

Sveta_M, объявления вешают потому что организаторам выгодно чтобы играли через них, так как они берут процент со ставок, им безразлично выиграет конкретный трейдер или проиграет. Главное, чтобы они дальше играли. Так что лохотрона нет, но и легких денег тоже.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75644
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение Sveta_M » Чт ноя 16, 2006 1:25 pm

Oleg
А, так значит выгоднее потом влиться в число организаторов? ;)
Sveta_M
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 11:42 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Сообщение Так » Пт ноя 17, 2006 9:16 am

Есть книги и про форекс в целом. Но более качественные (зарубежных авторов) у нас стоят 500-1000 рублей, а в Москве, думаю, подороже. Если чисто для ознакомления, то можно почитать книжки Тарана (от "Форексклуба"); там всё очень кратко, много пропущено, есть склонность к "розовым очкам", но, если читать максимально критично, то представление в целом можно получить.
Я походил на 2-хнедельный семинар два года назад. Сейчас понимаю, что можно было этого и не делать, а лучше потратить те же деньги на книги и то же время на чтение (можно, кстати, найти очень много книг в электронном виде; есть сборники).
Семинары - это просто один из надёжных способов ДЦ (дилинговых центров) зарабатывать деньги, поэтому они рекламу суют везде, куда только могут.
Про моё мнение о соотношении выигрывающих и проигрывающих можете глянуть у меня на сайте, в принципе оно близко к мнению YTPO.
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Сообщение YTPO. » Пт ноя 17, 2006 3:57 pm

Sveta_M

Хы, по-моему даже странно Жукову такие вопросы задавать...


ТИМы здесь ни при чем.
я ещё не видел ни одного человека, который засомневался бы при ответе на этот вопрос ;)

просто надо сразу понять, что рынок - это место, где все играют против всех.
и если кто-то выиграл, значит кто-то проиграл.
деньги из ниоткуда не появляются :)
Когда я куплю себе пистолет,
Сразу наступит мир во всем мире.
Когда я куплю себе пистолет,
Улыбки на лицах людей станут шире!
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 968
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 8:23 pm

Сообщение Sveta_M » Пт ноя 17, 2006 8:00 pm

Так, спасибо за советы :)

Семинары - это просто один из надёжных способов ДЦ (дилинговых центров) зарабатывать деньги, поэтому они рекламу суют везде, куда только могут.

Я, признаться, так и думала... :)

можете глянуть у меня на сайте

Полюбопытствуем :)

я ещё не видел ни одного человека, который засомневался бы при ответе на этот вопрос


По крайней мере одного из них вы можете увидеть на первой странице этой темы. ;)

просто надо сразу понять, что рынок - это место, где все играют против всех.
и если кто-то выиграл, значит кто-то проиграл.
деньги из ниоткуда не появляются


Будучи директором собственной фирмы я об этом знаю не по наслышке ;)

Но и о том, что многие об этом и не догадываются - тоже знаю. Уверена, что 90% проигрывающих - это те, кто надеялся вложив 5 долларов через месяц-другой проснуться миллионером. Причем не прикладывая к этому особых усилий :D Насколько у людей сильна вера в "халяву" - не устаю удивляться...
Sveta_M
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 11:42 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Сообщение Глебушек » Пн ноя 27, 2006 2:35 am

Forex, Forex...

Кажется, я это уже где-то слышал... и не раз.
Думал и сам этим немного заниматься, но лень, и, тем более, мне по универу надо ещё как-нибудь будет решать задания, которые в апреле надо былол решить.

Но у меня есть бизнес пакеты и по форексу, и по ебэю (инет-аукцион такой), и ещё куча всего. Я покупал эти бизнес-пакеты за 30$, но, поскольку мне и так стипендию дали, я могу абсолютно бесплатно их прислать.

Если интересно, пишите...
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Аватара пользователя
Глебушек
Активист
Активист
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 10:58 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: Глава Медиа-сектора ФСУ

внимание!работа на forex.помощь начинающим трейдерам

Сообщение kotyara » Сб мар 16, 2013 11:22 am

Я наверное из тех 10% которые успешно занимаются форексом - признаюсь мой первый депозит я слил за два дня :D Но потом поупражнявшись на демо перепробовав кучу стратегий - открыл новый депозит и вот уже год стабильно торгую и в месяц зарабатывают от 1 до 3 тысяч долларов в месяц(так как доход прямо пропорционален депо планирую в будущем увеличивать месячную прибыль). Считаю себя успешным трейдером :add101 Самое мое главное правило придерживаться мани менеджемента. Моя стратегия торговать с расчетом 0.01 на 100 долларов. То есть если депо например 1000 долларов то макс лот 0.10.
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Пред.

Вернуться в Вакансии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]