Не слышим и не понимаем друг друга теперь.Помогите.

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Не слышим и не понимаем друг друга теперь.Помогите.

Сообщение Снежка » Ср мар 20, 2013 3:04 pm

Нашей семье 6 лет. Поженились по любви. Дочери 5 лет, рожали вместе. Немного не хватало денег, зато внимания, понимания, любви, здоровья и уважения было много. Сейчас так горько на душе из-за того, что сейчас этого нет.Я не знаю как это вернуть. Может кто-нибудь мне и посоветует, буду рада любым предложениям, и критике тоже.
Муж рос в большой дружной семье (5 детей), он самый младший, есть у него и брат близнец, с которым у него очень сильная связь. Семья положительная, но на мой взгляд слишком большого мнения о себе. Если происходит что-то хорошое - восхваляются на весь мир, если плохое - предпочитают не замечать. Критику вообще не выносят.
Я росла тоже в нормальной небольшой семье. Нас было двое: я и старший брат был. Был...его убили год назад. Для меня он был идеалом мужчины, моей опорой (т.к.папа наш очень часто уезжал). Очень тяжело переживаем его смерть: мама, я и его жена, трое его детей, папа. Брата уважали многие. Вот после этого несчатья и начались проблемы.
Мы с мужем снимаем квартиру, у него свой небольшой бизнес - его постоянно нет дома, даже в городе. Я тоже работаю. Захотели второго ребенка, но не получается. У меня все анализы в норме, а чуда нет как нет. Косые взгляды мужа и его родственников надоели.Долго пришлось уговаривать и его обследоваться. В итоге причина в нем. Он испугался и начал усиленно лечиться. Причем каждый день теперь находит все новые и новые болячки у себя, как будто вот-вот помрет. А врачи после каждого его обследования говорят ему поменьше зацикливаться на себе. У близнеца его такая же проблема. Их разделяет 2000 км, но созваниваются они через каждые полчаса. Муж может мне не сказать доброе утро или спокойной ночи, а близнецу обязательно позвонит. Если у нас любовь-морковь, и если даже в самый накал страстей позвонит близнец - то муж ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмет трубку.
Сейчас возникает вопрос, как вести ребенка в школу. Постоянного места жительства нет, бабушки - дедушки далеко, мужа постоянно нет, я работаю с 8 до 17, т.е. первокласницу мою забирать будет некому. Мои родители приглашаю нас переехать к ним в небольшой городок, где (по крайней мере у меня) будет точно работа, возможность получить квартиру от работы. Ну и их помощь, соответственно. НО муж отказывается даже слышать об этом, потому что близнец будет еще дальше. И в планах у мужа переехать в город к близнецу, снимать квартиру опять же. А я устала.... и переезжать с квартиры на квартиру, и быть одной. Сейчас с мужем настолько отношения накалились, что мы даже разговаривать не можем просто, только ссоры и повышенные тона.
Снежка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 11:41 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Не слышим и не понимаем друг друга теперь.Помогите.

Сообщение solariss » Пн мар 25, 2013 2:33 pm

Придется вам все же взять все в свои руки и решить за вас и ребенка самой. Либо муж возьмет хоть малую ответственность за ребенка и его воспитание, либо... не возьмет.
Аватара пользователя
solariss
Местный
Местный
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 12:39 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Не слышим и не понимаем друг друга теперь.Помогите.

Сообщение Снежка » Ср мар 27, 2013 9:35 am

Спасибо за совет!
Конечно все-таки хочется наладить отношения и сохранить семью, но нужно на что-то решаться и брать все в свои руки (давненько об этом подумываю).
Снежка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 11:41 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)


Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой