Типируйте меня полностью~ (анкета 1+10)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение Yuu » Ср мар 27, 2013 2:20 am

1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?
Интересный процесс – это несомненный плюс, но мне куда важнее, чтобы привлекательной была цель. Т.е. даже если процесс будет скучным и нудным, но мне необходимо добиться желаемого, я сделаю это. А вот если к цели потеряю интерес, то уже вряд ли.

2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?
Нет. Я продолжу некоторое время заниматься этим делом, чтобы убедиться в том, что я действительно всё поняла. И только после того как я замечу, что всё стабильно получается, - только тогда остановлюсь.
Это в случае, если нужно чему-то научиться.

3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?
Такое случается редко. Обычно по не зависящим от меня обстоятельствам.

+++
4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?
И так, и так нормально. Я как-то не задумывалась об этом раньше.

5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?
Да.

+++
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?
Скорее как куски фильмов. Не знаю, как в таких абстрактных вещах измеряется яркость.

7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?
Очень существенен. Всё должно быть последовательно, логично и взаимосвязано, иначе ж вообще можно ничего не понять и потерять суть происходящего.

8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?
Не задумывалась, поэтому сложно ответить на данный вопрос.

+++
9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?
Если целей несколько, то, ясное дело, какая-то из них выдвигается на первый план, а другие идут в порядке уменьшения приоритетов и достигаются по возможности.

10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?
А это разные вещи? Сначала нужно понять, как задача решается в целом, составить алгоритм и пошагово её решить. Не понимаю, как вообще одно можно отделить от другого.

11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?
Очень сложно, просто нереально сложно. Вообще я не люблю расплывчатых понятий, которые каждый может трактовать по-разному.

12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?
Иногда такое бывает, если я вдруг осознаю, что есть куда более выигрышный вариант. А ещё бывает, что, уже достигнув определённой цели, я понимаю, что это не то, чего я хотела, и ставлю новую.

13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?
Мысленная. Когда нужно что-то обдумать, написать, посчитать. Любой посторонний звук начинает мешать и выводить из себя.
Вот, например, заполнение этой анкеты.

14. (Вопрос для людей, участвовавших в больших проектах (например, технических): ) Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?
Я не работаю в таких проектах, но я согласна.

+++
15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?
Привлекает то, что можно распоряжаться другими людьми и самостоятельно организовывать процесс. Иногда мне кажется, что я сделала бы это (организацию) куда лучше, чем начальство. В то же время огромная ответственность, которая на мне лежит при этом не только за меня, но и за действия подчинённых, совсем непривлекательна. И всё же я вижу больше плюсов, чем минусов.

16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?
Очень важными. Ценю это и в других людях. Но у меня с ними как-то… так себе.

17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.
Роллы, пиццу, фаст-фуд вроде McDonald’s и Subway. И сладкое. Просто жить не могу без сладкого. Это из любимых.
Не знаю даже, как их описать. От сладкого, например, у меня вообще едва ли не зависимость. Не успокоюсь, пока не съем чего-нибудь такого за день. От сладкого поднимается настроение. Роллы я полюбила благодаря увлечению Японией. Мне кажется, я могу питаться только ими, и они никогда не смогут мне надоесть. Люблю фастфуд, особенно с курицей. Также люблю острые блюда. Картошку фри люблю. Да и вообще всё, что хрустит. xD
Из нелюбимых – супы. Почти не ем их, а если и ем, то только картошку/мясо. Терпеть не могу всю эту жидкость, а ещё капусту. Не люблю варёный/жареный лук, имеющий какой-то непонятный сладкий привкус. Терпеть не могу печень. Мало того что она мне не нравится на вкус, так ещё она имеет такой отвратительный запах, что мне плохеет уже только от него.
Вообще я довольно привередлива в еде.

18. Часто ли вы читаете за едой?
Нет, я никогда не читаю за едой. Разве что за ноутбуком чай пью.

19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?
Важно смотреть, иначе я на автомате могу сделать что-нибудь не то.

20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?
Вот это зависит от того, чем я занимаюсь. Вполне нормально, если это работа, которая выполняется руками. А вот если я что-то смотрю/читаю/считаю/пишу, то мне прежде всего некомфортно этим заниматься.

+++
21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?
Да я себя и в старом коллективе сдержанно веду, что уж и говорить о новом. В новом я стараюсь приглядеться к людям, чтобы понять, с кем в дальнейшем можно пообщаться, а кто у меня не вызывает никакого интереса.

22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).
Растерянность, скорее всего.

+++
23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?
Мне важнее сама мысль, а кто её автор – это дело десятое. Нельзя же верить всему, что говорит человек, только потому, что он – какое-то значительное лицо или просто хороший друг.

24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?
В работе эмоции мешают. Хочется отключиться от них и всё делать спокойно. На работе у меня часто возникает раздражение, злость. Естественно, они неблагоприятно сказываются на ней, работоспособность мгновенно снижается.
Но есть положительные эмоции. В хорошем настроении и работать становится приятнее. Я бы сказала, эмоции сильно влияют на процесс и качество работы.

+++
25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?
Скорее первое.

26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?
И в одиночку считаю нормальным. Иногда же можно вспомнить или прочитать что-нибудь смешное.

27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?
Даже не знаю. Когда коллеги по работе шутят, поднимается настроение. А вот если пытаются шутить клиенты, этого мне не понять.

+++
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?
Хорошие. В моём детстве почти не было негативных моментов.

29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?
Обычно я стараюсь учесть и предусмотреть все варианты. Но, само собой, гораздо важнее продумать план на случай неблагоприятного исхода или вовремя его предотвратить.

+++
30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
Нет, в таком случае я не соглашаюсь. Я просто сворачиваю дискуссию и остаюсь при своём мнении. Так что редко.

31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?
Сложно. Не люблю ошибаться.

32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?
Я соглашаюсь в том случае, если человек логично и убедительно обосновал свою точку зрения или если я вдруг замечаю ошибки в своей. Как я это признаю? «Окаай».

+++
33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?
Когда я целенаправленно иду в магазин, чтобы купить одежду, я знаю, что мне нужно, поэтому ищу именно такую вещь. Если точно такой нет, то максимально похожую или вообще ухожу ни с чем. А если мне нужно выбрать из двух, то буду учитывать то, как они смотрятся и сколько стоят.

34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?
Бывало-бывало. Несмотря на то, что я обычно стараюсь всё обдумывать заранее, я иногда так делаю. Например, если долго не можешь выбрать между «сделать» и «не сделать», то лучше сделать и пожалеть, чем тратить лишнее время на раздумья, которые всё равно ни к чему не приведут. Или очень волнуешься, то тоже лучше ввязаться в ситуацию сразу. Если что-то очень хочется или когда-то хотелось сделать, то тоже такие сомнения бывают лишними.
Иногда такое бывает полезно.

35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими ситуациями это связано?
Стараюсь собрать все «за» и «против», посмотреть, что перевешивает, и приступить к выполнению. Правда, иногда я заранее знаю, куда меня больше тянет, поэтому я могу в какой-то момент забыть про сравнения и просто сделать то, что хочу.

+++
36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?
Считаю, что необходима формальная иерархия, когда дело касается работы. Терпеть не могу, когда люди с начальством общаются на равных, потому что я так не могу. Между мной и человеком, который на ступень выше меня, – пропасть.
В неформальных же коллективах я против такого разделения, разве что старшие по возрасту люди всегда остаются старшими, а младшие - младшими.

37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?
Вроде да. Сразу понятно, кто есть кто.

38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?
Я не меняю структуру в коллективах.

+++
39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?
Собираю мелочи. Обычно выходит так, что я беру с собой много лишнего. Даже если я куда-то ненадолго еду, я возьму с собой вещей больше необходимого.

40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?
Да. У меня в сумке 7(!) ручек. У меня всегда с собой паспорт и студак, блокнот или хотя бы лист бумаги, я беру с собой зарядник от мобильника и второй мобильник на всякий случай. А вот всю косметику обычно не таскаю.

41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?
Видимо, да.

+++
42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?
Нет. Мои мотивы многим кажутся непонятными. Да и мне иногда тоже.

43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение окружающих, оказывается для вас решающим?
Моё мнение мало зависит от окружающих. Насчёт второго – не знаю, разве что я не хочу портить отношения с людьми, поэтому могу сделать то, чего они хотят, если это не противоречит моим принципам.

44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?
Не знаю.

+++
45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?
Постоянно их ищу. Очевидно же, что события могут развиваться по-разному под воздействием каких-то факторов.

+++
46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности откомментируйте:
1. Самодостаточность
2. Уникальность
3. Благосостояние
4. Статус

Самодостаточность, пожалуй, будет на первом месте. Я терпеть не могу от кого-либо зависеть. Это самое худшее, что только может быть.
Уникальность на втором. Мне приятно осознавать, что таких людей, как я, больше нет. Приятно выделяться из серой массы людей. А ещё приятно, когда никто не может тебя заменить, потому что ты именно такой человек или только ты обладаешь какими-либо способностями.
Статус. Статус на самом деле тоже очень многое значит. Чем он выше, тем лучше. Если у меня будет низкий статус, я буду чувствовать себя ничего не добившимся в этой жизни неудачником.
Благосостояние оказалось на последнем месте по чистой случайности, да.
Вообще-то все эти ценности имеют для меня большое значение, поэтому расставлять их по местам было очень сложно. Все они должны быть на первом.

47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее неприятны внутренне для вас?
Самодостаточность и статус, наверно. Особенно второе, первого-то я вскоре добьюсь.

48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности?
Будучи самодостаточным, человек может сам позаботиться о себе, сам добиться желаемого, без сторонней помощи. И это прекрасно.
Ну а статус делает тебя выше или ниже в глазах других людей. Естественно, если иметь низкий статус, то и люди будут относиться к тебе соответствующим образом, а это как-то не айс.
Последний раз редактировалось Yuu Чт мар 28, 2013 7:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Yuu
Новичок
Новичок

Анкета по ПР~

Сообщение APL » Ср мар 27, 2013 11:19 am

Не люблю типировать по ПР. Но вроде получается Штир по этой анкете. Что увидел - логик, рационал, динамик, квестим, предусмотрительный, процессер, вроде негативист (много "не" в тексте) , тактик .. ну в принципе этого достаточно. Но лучше ёлочку заполнять ИМХО.
APL
Гуру
Гуру

Медали: 3
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Yuu » Чт мар 28, 2013 7:37 pm

Вот, мне не лень было заполнить вторую анкету. Хочется уже определиться с ТИМом, а то в кого меня только ни типировали, а вариантов всё больше и больше.)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – это деятельность человека, направленная на достижение какого-либо результата. Это может быть создание материальных и нематериальных вещей, их изменение, улучшение.
Работа нужна в первую очередь для того, чтобы, выполнив её, человек мог получить вознаграждение, под которым обычно подразумеваются деньги. Деньги, понятное дело, нужны для того, чтобы жить. Если человек совершенно ничего не будет делать, то он просто умрёт от голода.
Если я выполняла подобное и раньше, то знаю, что справлюсь с этим делом. Если нет, то прикину, хватит ли моих ресурсов (знания, силы и т.д.) для её выполнения. А вообще я думаю, что почти с любой работой можно справиться при желании, если постараться.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Существуют же определённые стандарты, те же самые ГОСТы, к примеру. Если работа им соответствует, то это значит, что она выполнена качественно.
Я обычно смотрю на недочёты. Если их нет, то всё ОК.
Смотрю на стоимость и материал. Если вещь слишком дешёвая, то это наводит на мысли, поэтому смотрю внимательно, всё ли с ней так. Обычно всё, что я покупаю, работает исправно.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Ну это же профессионал! Вполне естественно, что наши навыки существенно отличаются и мне до него ещё расти и расти. Я буду больше стараться. Не люблю, когда что-то получается не так, как надо, и хуже, чем у других. У меня будет стимул это исправить.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Либо я недостаточно вкладываю в это дело сил, либо это дело совершенно не для меня и я в нём не заинтересована. Варианта два: либо всё-таки постараться и довести его до конца, либо бросить и заняться чем-то, что у меня получается лучше. Это зависит от того, насколько это дело принципиально. Например, если это высокооплачиваемая работа, я буду продолжать.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Для начала нужно ознакомиться с оригиналом: выяснить, как они строятся, из чего, какие параметры имеют. Затем составить чертёж, указать размеры. Исходя из этого, рассчитать, сколько необходимо материала и сколько денег на это уйдёт. После чего пригласить рабочих, которые всё сделают по плану, а я буду наблюдать и контролировать, чтобы всё было в точности так, как надо.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному – это когда у нас имеется множество объектов, которые объединяет какое-либо свойство. Это значит, что любой объект, входящий в это множество, будет обладать теми же свойствами. Пример. Мы знаем, что цитрусовые фрукты кислые. Это значит, что апельсины, являющиеся цитрусовыми, будут кислыми.
От частного к общему – это когда мы находим между объектами общие свойства и, исходя из этого, можем объединить их в общее множество.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – это когда из одного следует другое и не имеется никаких противоречий.
Я думаю, что да, согласуется.
И логичным быть вполне легко, если делать правильные выводы. Но некоторые люди обладают какой-то альтернативной логикой, не поддающейся здравому смыслу. То есть, вроде бы, они говорят о взаимосвязанных вещах, но при этом в результате выходит совершенный абсурд.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – это такое явление, когда одна вещь подчиняется другой. Самый банальный пример – это организация, в которой есть директор, которому подчиняются довольно высокие должностные лица, которым, в свою очередь, подчиняются более мелкие, а тем - простые работники. Ах да, ещё чем выше ступень иерархии, тем меньше таких лиц.
Подчиняться нужно, иначе наступит хаос и неразбериха. Каждый будет делать то, что посчитает нужным, потому как нет лица, ограничивающего его в действиях, что в итоге приведёт к крайне печальному результату.
Иерархия систем… Стало быть, это когда от работы вышестоящей системы зависит работа нижестоящей. Например, работа компьютера. Работа прикладных программ зависит от работы программ системных.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
- Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?

Допустим, что А=1, Б=2, С=3. А не Б – верно, Б не С – верно. Но из этого совершенно не следует, что А есть С.
А не равно Б – верно, Б не равно С – верно. Опять же, А не обязательно равно С при этом.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Да, возникает. Я просто люблю этим заниматься. Да и удобно же, когда всё разложено по полочкам, а не абы как.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Надавить – это, стало быть, подтолкнуть человека к необходимому мне действию. Открыто я этого почти никогда не делаю. Во-первых, в большинстве случаев я считаю, что такой метод неэффективен. Он эффективен тогда, когда ты стоишь выше человека, и он обязан беспрекословно выполнять твои приказы. Людей, выше которых я стою, мало, поэтому если я буду указывать другим, то подозреваю, что они либо просто это проигнорируют, либо вообще пошлют куда подальше. Во-вторых, - это же вытекает из первого, - я не хочу портить с людьми отношения. Не все воспринимают такое давление адекватно.
Если же мне нужно добиться желаемого от человека, то я могу:
1. Убедительно доказывать ему, что это сделать необходимо. Если вбить в голову, что это необходимо, то человек пойдёт и сделает.
2. Попросить так, чтобы человек не мог сказать «нет». У некоторых людей просто поразительно выходит вежливо и с улыбкой давить на других, требуя что-либо сделать. В таком случае сложно послать человека, поэтому люди идут и делают. Можно попробовать и так.
3. Предупредить о нежелательных последствиях. Но только если эти последствия реальны. Угрожать чем-то, что сделать ты не в состоянии, просто бессмысленно.
А вообще я вроде редко давлю на людей, если давлю вообще. Я считаю, что никто никому ничего не должен, а если нужно что-то сделать, то лучше сделать самому.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Напасть можно в открытую. Можно незаметно и со спины. Внезапно, когда никто этого не ждёт. Можно использовать для нападения кого-то другого, а самому наблюдать со стороны.
В случае необходимости смогу, но у меня редко возникает такая необходимость. Обычно я стараюсь решать проблемы иначе.
Нападение оправдано, когда задеты мои интересы. В круг этих интересов входят и мои близкие люди. Если кто-то обходится с ними неподобающим образом, я посчитаю нужным вмешаться и поставить на место этого кого-то. Но, как я уже сказала, случается такое редко. Первой я не нападаю.
Чужую территорию я обычно не занимаю. Хотя что вообще подразумевается под «чужой территорией»? Я никогда не лезу в дела других людей, мне они попросту неинтересны. Я не лезу в чужую личную жизнь. Если говорить о территории в прямом смысле, то считаю возможным занять чужую в том случае, когда эта чужая в той же мере и моя. Если я имею на неё право. Если я на это права не имею, то нет. Чужие вещи мне попросту не нужны. А вот чьи-то люди… Это будет внутренне сложно, но при большом желании я могу прихватить чужого человека и сделать его своим.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
А есть какие-то общепринятые методы? Если на тебя нападают, защищаться можно любыми способами. Хотя лучше законными. Свои интересы защищать я не считаю нужным. Я просто занимаюсь тем, чем хочу, невзирая на чьё-то мнение. Если кому-то что-то не нравится, то это их проблемы. Я таких людей попросту игнорирую.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Ситуаций противостояния я стараюсь избегать. Я просто не вижу в этом смысла. Разве что когда встречаются помехи на пути к достижению цели, их нужно преодолевать.
Сила тоже бывает разной. Я не стремлюсь кому-то что-то доказать, разве что себе. Я использую силу для того, чтобы достичь желаемого.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Физически – точно нет. Не знаю, считают ли меня сильным или слабым морально.
Я считаю, что если я чего-то очень захочу, то я сделаю невозможное. Физическая слабость не мешает таскать мне тяжёлые сумки. Да и слабостью она бывает лишь тогда, когда я не хочу обратного. Сильной во всех смыслах я быть хочу, но как по факту – я не знаю.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота – это в принципе понятия субъективное. У каждого человека свой вкус. И то, что соответствует этому вкусу, будет красивым. Не соответствует – нет. По сути, общепринятое понятие красоты – это лишь мнение группы людей, у которых сошлись вкусы. Кто-то верит в то, что вещь, которая признаётся этой группой красивой, некрасивой быть не может. Но я думаю иначе. Когда я смотрю модные журнальчики, я откровенно ужасаюсь. Мне кажется, у людей отвратительный вкус или вкус вообще отсутствует напрочь. И я считаю своё мнение верным.
За пределы общепринятого выходит красота специфичная, которую понять могут лишь немногие. Принято, что красивые девушки – это девушки с параметрами 90x60x90. А кому-то нравятся полные или абсолютно плоские.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Я считаю, что нет.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Да я как-то особо его не создаю. По крайней мере, редко делаю это сознательно. Вот придумать интерьер с нуля – да, этим я займусь с радостью. Как другие всё это оценивают, я не знаю. Надо у них спросить.)

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Есть определённые вещи, которые мне нравятся. Если я иду в магазин за одеждой, я уже знаю, что мне нужно, а потому найду вещь, которая соответствует моим требованиям. Обычно я знаю, какой должен быть фасон, цвет и, может быть, даже материал.
Моде я не следую. Мода ныне отвратительная. Я не знаю, как вообще можно носить такие безвкусные вещи. Мало того, я не знаю, как можно одеваться так, как одевается толпа. У меня есть свой вкус, и я считаю, что нужно одеваться исключительно в то, что ему соответствует. И уж никак не в то, что навязывает эта ваша мода.
При определённой фигуре нужно носить то, что подчёркивает достоинства (если они есть, лол) и скрывает недостатки. Глупо одевать леггинсы, если у тебя толстые ноги. Глупо одевать короткий топик, если у тебя талия 120. Надо руководствоваться здравым смыслом, я считаю.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Если мне нужно оформить интерьер собственной квартиры, то я никому не стану доверять это ответственное дело, потому что люди будут делать по своему вкусу, который наверняка не совпадёт с моим. Увы, мои родители к моему мнению не особо прислушивались, поэтому от меня в моей комнате только голубой цвет обоев.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, если эмоции адекватны сами по себе и уместны в данной ситуации. Например, если я стою в очереди в супермаркете, а позади кто-то ржёт как ненормальный, у меня возникает желание сделать что-нибудь с этим «кто-то». Я считаю подобное вообще недопустимым в общественных местах, ровно как и крики, истерики, рыдания и прочее, что привлекает всеобщее внимание.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Могу, если вспомнить что-то соответствующее, если что-то посмотреть или прочитать, если эти вещи вызывают ассоциации с какими-то определёнными событиями в жизни. А вообще попадаю я частенько в подобные состояния вообще без причин. Просто – бац! – и хорошее настроение сменяется унынием.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
До полугода.
- Как из него выходите?
Выйти помогают какие-то события в жизни, люди, даже собственные мысли, когда я вдруг понимаю, что на самом-то деле не всё так плохо. Особенно если впереди должно случиться что-то хорошее.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Как ни странно, недавно я заметила, что даже подобные состояния с не самыми положительными эмоциями могут быть приятными. Особенно когда других не имеется.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Хорошее, разумеется. Ура, оно ведь прошло.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Как я уже писала выше, само оно меняется постоянно. Но мне проще изменить его в худшую сторону.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Безэмоциональное.) Если говорить о том, какие эмоции я испытываю чаще всего, то это раздражение – его вызвать проще простого и стараться для этого не особо нужно. Внешне я стараюсь оставаться спокойной, могу продолжать мило улыбаться, но рано или поздно кому-нибудь очень сильно достанется.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Да оно какое-то никакое было. Достаточно ровное, нейтральное. Хотя как только я проснулась, я вспомнила кое-что недавно произошедшее, что немного расстроило меня. Но больше настроение за день особо не менялось.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Сегодня мне удалось пообщаться лишь с немногими. О чём-то обмолвиться несколькими фразами с матерью и наорать на мелких братьев, которые как всегда ведут себя неподобающим образом. Ну ещё поведение одного довольно близкого человека меня огорчило, и я очень расстроилась из-за этого. Хотя, наверно, это моя вина и стоило поступить немного иначе.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие – это такая штука, когда ты проникаешься чувствами другого человека. Но в большинстве случаев сочувствие – это банальная жалость. У человека случилось что-то плохое – ты ему посочувствовал. Если это проявлять, то проявлять надо искренне. Если тебе всё равно, это будет выглядеть слишком наигранно, так что лучше не стоит.
А я его проявляю?) Я даже не припомню, когда я в последний раз сочувствовала реальным людям. Разве что прабабушке, но это было почти год назад. Но это довольно близкий человек, и человек этот в таком состоянии, что не пожалеть невозможно. Жалела я, естественно, только в голове.
Вообще я куда чаще сочувствую героям фильмов или книг. Они как-то ближе, ими успеваешь проникнуться и понять их чувства. Последним таким персонажем был Призрак Оперы из фильма. Мне даже грустно как-то стало от того, что он всё время был никем не понят и одинок, и всю жизнь любил главгероиню, которая ушла к другому. х)

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да. Вежливость, тактичность, толерантность и этикет. Да, я придерживаюсь этих норм и веду себя подобающим образом. Считаю, что все остальные люди тоже должны придерживаться их и недолюбливаю тех, кто ведёт себя иначе. Люди, которые ведут себя бестактно, оскорбляют других, поднимают руки на других и не умеют вести себя в общественных местах, вызывают у меня резкую неприязнь и желание вбить в их головы эти самые нормы. Да, следовать нормам должен любой уважающий себя человек.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально – это правильно, так, как должно быть. Это уже устоявшаяся норма, которую принимает большинство. Аморально – это то, что выходит за рамки этой нормы.
Не знаю, правильно ли я это понимаю, но в целом моё отношение к (а)моральности близко к общепринятому. Но есть и исключения, разумеется.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Если это какой-то посторонний человек, то мне будет всё равно. Скорее всего, проигнорирую. Но если я в плохом настроении, то выскажу всё, что о нём думаю. Если этого позволяет ситуация, разумеется. Если это близкий человек, то удивлюсь и буду вспоминать, что же я сделала не так.
Сама я выражаю негативное отношение только тогда, когда человек откровенно наглеет. В обычном случае даже если я кого-то недолюбливаю, никто об этом не узнает.
Мало людей, к которым бы я постоянно относилась плохо. Но если человек что-то нехорошее сделал в прошлом лично мне или моим близким людям, отношение к нему не изменится уже никогда. Обиды я запоминаю. Если и прощу, то только на словах, внутренне же – никогда.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Самого по себе смысла в жизни нет. Я не понимаю, зачем вообще существуют люди. Они рождаются, учатся, плодятся, работают и умирают. Они создают что-то для будущих поколений и видят в этом смысл своей жизни. Будущие поколения тоже создают что-то для тех, кто будет после. Я нахожу это совершенно бессмысленным.
Смысл человек придумывает себе сам. Он ставит цели, чтобы достичь их. Эти цели и будут его смыслом. Смысл для всех абсолютно разный.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Первым делом я смотрю на его внешность и поведение. Могу сказать, приятен ли мне этот человек, хочу ли я с ним познакомиться. В качествах же человека можно копаться всю жизнь и так и не раскопать всего.)

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия – это способность человека придумывать что-то новое, не существующее в действительности. Фантазией обладают все люди, только у кого-то она хорошая, а у кого-то отвратительная. Я считаю, что я из числа вторых. По крайней мере, меня часто просят что-либо придумать или предложить, и тут я впадаю в ступор, потому что просто взять и что-то придумать по чьей-то просьбе я не могу. Я могу часами думать об этом, но безрезультатно. Иногда, правда, мне приходят в голову какие-то оригинальные идеи, но это происходит совершенно произвольно.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Когда я выделяюсь на фоне других людей – это прекрасно. Я не люблю приравнивать себя к серой массе, поэтому делаю вывод, что я оригинальный человек.
Когда другие выделяются, варианта возможно два: либо это необычный человек в хорошем смысле, либо этот человек выделяется в смысле плохом, например, вызывающе себя ведёт. Первых людей я очень люблю. Вторые вызывают отвращение.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
А правильная идея – это как? Я не понимаю.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Некоторые люди всю жизнь остаются одинаковыми в плане привычек, поведения и прочего. Их невозможно как-либо изменить при всём желании. Но некоторые люди меняются, причём я не могу сказать, что люди чаще меняются в хорошую сторону. Для меня перемены в близком человеке – это почти всегда – плохо. Мне начинает казаться, что это уже не тот человек, потому что он изменился. Не знаю, видят ли эти изменения другие люди. Это зависит от того, насколько хорошо они знают друг друга и бросаются ли им в глаза в таком случае малейшие перемены в поведении. Я всегда замечаю изменения в отношениях с человеком.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – это такая вещь, которую сложно описать. С течением времени меняется пространство. Время никак не зависит от нас, в то же время нам кажется, что иногда оно идёт быстрее, а иногда тянется медленно. Не могу сказать, что я его чувствую. А вот убивать могу и люблю. Например, бессмысленно провожу определённый отрезок времени.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, сынок, это фантастика. ©
Не верю я в предсказания. Я смотрю на то, как продвигается какое-либо дело, и могу сделать вывод, что будет, если оно будет продвигаться так же, как и сейчас, и что будет, если поступить иначе. Исходов всегда больше одного, потому что слишком много факторов, влияющих на что-либо.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Я стараюсь не опаздывать. Обычно я прихожу вовремя. Терпеть не могу кого-либо ждать, поэтому если кто-то опаздывает, я, может, и не буду злиться, но сообщу, на сколько человек опоздал.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

О ужас, я пришла слишком рано. В следующий раз выходить буду позже.
b) осталось 5 минут до прихода,
Человек вот-вот будет здесь. Смотрю на часы.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Оглядываюсь по сторонам.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
По возможности позвоню и узнаю, какого чёрта человек опаздывает. Может быть, он ждёт где-то в другом месте или что-то случилось.
e) и дальше все нет…
Нет, это не годится. Возникнет мысль, что человек просто забыл, что мы договорились о встрече. Или решил проигнорировать, что ещё хуже. Буду злиться.
Yuu
Новичок
Новичок

Сообщение APL » Чт мар 28, 2013 8:24 pm

Ну и чем не Штир ? ЧЛ, БС многомерные, БИ вполне похожа на неценностную ... ИМХО диагноз подтверждается.
APL
Гуру
Гуру

Сообщение Yuu » Чт мар 28, 2013 9:49 pm

Хм, этот вариант я ещё не рассматривала. Обычно меня отправляют в интуиты, и по внешности в том числе, так что сенсорик - это действительно внезапно.
Спасибо.
Yuu
Новичок
Новичок

Сообщение APL » Чт мар 28, 2013 10:06 pm

Ну дифференцировать от Джека нужно ИМХО, но судя по ПР - всё-таки Штир. С Джеком кое-какие признаки не сходятся, а со Штиром вроде всё чисто. По второй анкете ИМХО это тоже находит подтверждения.

Впрочем, может кто-то в анкете интуита найдет, не знаю. А по внешности пускай типируют те, кто любит этим заниматься :)
APL
Гуру
Гуру

Сообщение razumnichka » Чт мар 28, 2013 11:20 pm

Драйзер. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение Yuu » Чт мар 28, 2013 11:24 pm

razumnichka
Почему, если не секрет?)
Yuu
Новичок
Новичок

Сообщение razumnichka » Чт мар 28, 2013 11:29 pm

Добро с кулаками, вбивание норм поведения в головы нерадивых невоспитанных людишек. :D Ярко выражены рациональность, которую можно даже принять за БЛ, но это не она, и негативизм. Слабая ЧИ (непонимание того, что есть правильная идея. Стремление учиться у профессионалов мастерству - суггестивная ЧЛ. И т. д., может что и забыла. :)

Фото поможет развеять сомнения. Но я особо не сомневаюсь, в том, что Вы - сенсорик рационал, так точно.
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Сообщение Yuu » Чт мар 28, 2013 11:49 pm

razumnichka
Меня удивляет творческая ЧС. Я долгое время считала её болевой, а себя вообще ЛИИ, потому что не особо люблю, когда на меня кто-то давит (за исключением ситуаций, когда мне действительно необходимо заняться каким-то делом, а меня просто "пинают"), да и сама вроде на людей не оказываю давления.) Хотя, может быть, я просто не так понимаю эту функцию. В голове уже засело столько соционических стереотипов.(

Вот фото.
http://s018.radikal.ru/i514/1303/79/d204844323a6.jpg
http://s07.radikal.ru/i180/1303/f3/b60ce254511a.jpg
http://s019.radikal.ru/i624/1303/28/731c8966c779.jpg
http://s018.radikal.ru/i528/1303/21/fabbd420d692.jpg
http://s017.radikal.ru/i404/1303/c2/294fde0c247f.jpg
Yuu
Новичок
Новичок

Сообщение razumnichka » Чт мар 28, 2013 11:51 pm

На фото скорее логико-сенсор...

Насколько для Вас характерно то, что я написала в интерпретации анкеты?
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Сообщение Yuu » Пт мар 29, 2013 12:15 am

В общем-то, всё, что вы написали. Это же факты из анкеты.)
Людям (своим) я постоянно делаю замечания, когда они либо слишком шумят в общественных местах, либо ещё что-то делают не так, например, умудряются пить в супермаркете, не оплатив товара. Когда так себя ведут мои родственники и друзья, мне становится как-то стыдно за них, и хочется сделать вид, что я их не знаю. Вообще не люблю, когда люди игнорируют нормы и правила. Я их обычно изучаю и соблюдаю.
Насчёт ЧИ... Да, я действительно не понимаю, что есть правильная идея. Вообще ЧИ как функцию мне сложно понять. Если говорить о возможностях людей, то я, как и в описаниях болевой ЧИ, сужу о людях по себе: если я могу, значит и вы можете. А вот разглядеть в них какой-то потенциал... вообще не представляю, как это.
О суггестивной ЧЛ не задумывалась.)
Yuu
Новичок
Новичок

Вернуться в Типирование на форуме