Вопросы к жукам

Боец не заметил потери отряда.

Вопросы к жукам

Сообщение Mademoiselle » Чт апр 11, 2013 7:37 pm

Жуковы, меня очень интересует вопрос о вашей БИ.
Что для вас время, вы терпеливы, сколько для вас "долго", можете ли вы ждать (ну или, сидеть в засаде, например :D), как Еси на вас влияют в этом плане, чувствуется ли... :add14
Mademoiselle
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 1:58 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Вопросы к жукам

Сообщение носорожек » Чт апр 11, 2013 9:36 pm

:P
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

Вопросы к жукам

Сообщение носорожек » Чт апр 11, 2013 9:36 pm

хорошо влияют
положительно
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

Вопросы к жукам

Сообщение NEOnuvo » Вс апр 14, 2013 12:14 am

Присоединяюсь к предыдущему оратору.
Аватара пользователя
NEOnuvo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 7:01 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: сачок крупнокалиберный

Вопросы к жукам

Сообщение marga_zhuchka » Вт июл 09, 2013 3:07 pm

La libellule писал(а):Дорогие товарищи жуки! Я надеюсь, что вы поможете мне разобраться и проанализировать мою ситуацию. Я была бы вам очень признательна. В этой теме я хотела бы получить ответы на некоторые свои вопросы для того, чтобы по возможности избежать ошибок в общении со своими дуалами в дальнейшем и узнать, насколько те или иные вещи тимны (хотя, может, мне и не поможет, но все равно любопытно ваше мнение).
Начну с первой порции вопросов.
Предисловие. Мы очень часто с моим жуком в споре придерживаемся разных точек зрения. При этом я заметила, что он категорически не приемлет чужого мнения, если он уже укрепился в чем-то, никаких доводов он слушать не будет.
Вот, к примеру, зашла речь о способности человека меняться. Я сказала, что человек не меняется по сути, то есть такие вещи как иррациональность\рациональность, вертность, этика\логика, интуиция\сенсорика не меняются. Можно скорректировать вследствие жизненных ситуаций, опыта какие-то свои черты характера, но не саму суть. На что был ответ:"А давай посадим человека в яму и будем обращаться с ним как с животным, увидишь, как он изменится". Я объяснила, что он путает понятия, пыталась и так и этак, растолковать но тщетно, а потом он просто перестал меня понимать и слышать. У него так - "Существует моё мнение и неправильное". Ну и т.д.
Отсюда первая часть вопросов.
Насколько у вас развита способность понимать другого человека и слушать?
Насколько вы категоричны в своих суждениях и способны ли поменять свою точку зрения, если вам приводят факты и доводы, которые трудно оспорить?
Способны ли вы признать свою неправоту публично?
Сам процесс спора доставляет вам удовольствие?
Вам приходилось в споре обижать человека какими-нибудь словами или действиями?
Вам бы хотелось, чтобы ваш партнер(девушка, жена) все время соглашалась с вами или же просто молчала, даже если она думает иначе?


1. Хорошо развита
2. Категорична, но поменять точку зрения вполне способна, если будут приведены аргументы, а не эмоциональные "доводы".
3. Конечно
4. Да
5. Да
6. Нет, наоборот, такое поведение меня раздражает. Я хочу видеть, что человек меня не только слушает, но и слышит, а также понимает, что я говорю ему. То есть необходима ответная реакция, которая может выражаться (в случае несогласия с моим мнением) в контраргументах. Диалог лучше монолога по-любому. Монологом можно и с котом поговорить, с человеком нужен диалог :)
Аватара пользователя
marga_zhuchka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 1:54 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, mironositsa, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс