Маленькое, но очень любопытноe существо (анкета №1, фото)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

А как думате Вы?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
7
35%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
5%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
5%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
3
15%
Гексли
5
25%
Габен
1
5%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
5%
Не знаю
1
5%

Всего голосов : 20

Маленькое, но очень любопытноe существо (анкета №1, фото

Сообщение Thistle » Пн май 06, 2013 7:30 pm

Вот вам от Капитана очевидности:
http://socionika.info/tip/pprot.html
Thistle
Участник
Участник

Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Катеныш » Пн май 06, 2013 7:35 pm

Thistle писал(а):Вот вам от Капитана очевидности:

И нигавари. Сам первый нахамил, довел меня до белого каления и я теперь отдуваюсь, а Дима остался весь в белом :D Какой несправедливый мир :o
Только теплоты у нас никогда не было. Он не взлюбил меня с первого взгляда на ярлык в профайле :cry:
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Дима Боженко » Вт май 07, 2013 12:04 am

Катеныш писал(а):
Thistle писал(а):Вот вам от Капитана очевидности:

И нигавари. Сам первый нахамил, довел меня до белого каления и я теперь отдуваюсь, а Дима остался весь в белом :D Какой несправедливый мир :o
Только теплоты у нас никогда не было. Он не взлюбил меня с первого взгляда на ярлык в профайле :cry:

Прошу прощения, что опять тебя расстроил.
Видимо, лучше нам воздерживаться от диалога. По отношению ко мне рекомендую руководствоваться принципом "не тронь гавно, оно и вонять не будет", т.е. лучше не поминать меня всуе, я могу ошибочно принять это за провокацию к возобновлению беседы, которая, по всей видимости, никому не нужна.
Дима Боженко
Гуру
Гуру

Медали: 2
Профессия: онден

Сообщение cooler462 » Пт май 10, 2013 7:40 pm

я поменял свое мнение. Логик, позитивист, раньше считал вас доном, теперь к габену склняюсь
cooler462
Старожил
Старожил

Соционический тип: Бальзак

Сообщение Дима Боженко » Пт май 10, 2013 8:03 pm

cooler462 писал(а):я поменял свое мнение. Логик, позитивист, раньше считал вас доном, теперь к габену склняюсь

поэтому-то твоё мнение ничего и не стоит

тему не читал всю, если что

а завтра ты ещё к чему-нибудь склонишься, если пару страниц прочтешь оттуда-отсюда
Дима Боженко
Гуру
Гуру

Сообщение cooler462 » Пт май 10, 2013 10:00 pm

Дима, я счастлив, что ты не упустил возможность пнуть меня
cooler462
Старожил
Старожил

Сообщение Дима Боженко » Пт май 10, 2013 10:51 pm

cooler462 писал(а):Дима, я счастлив, что ты не упустил возможность пнуть меня

я знал, что ты будешь счастлив, а зачем лишать человека счастья? он ведь для него рождён как птица для полёта(с)якобы лси

любезностями обменялись, ок. теперь вернёмся к нашим овнам

начнем с самого простого - почему ТИМ мириам не имеет никакого отношения к СЛИ (версия габеновского дуала - куда как правдоподобнее!)

первое, что следует сделать перед тем, как скармливать свою версию человеку, неподготовленному психологически к ситуации, что его будут диагностировать граждане, понимающие в соционике примерно столько же, сколько он сам - хотя бы прочитать всё, что человек о себе рассказал. иначе зачем вообще морочить ей голову? нравится девушка? так ей и скажи, при чем тут соционика вообще

если ты прочтешь всё, что она тут о себе рассказала - ты удивишься - она рассказала достаточно много для того, чтобы стало ясно - перед нами не меланхолик

мне лень выискивать все эти цитаты, где она говорит, что её эмоциональный фон преимущественно в плюсе, что в общении с интровертными логиками она их оживляет по [ЧЭ] - всё это можно прочесть, выдели часик на чтение и ознакомься с личным делом человека

как связан ТИМ с темпераментом - это давно уже классика, ознакомься с ней, плз!

дюма, есенин, бальзак, габен - восприимчиво-адаптативные (меланхолики), а перед нами не меланхолик

также она не флегматик (уравновешенно-стабильный), коим являются дост, драй, макс и роб

перед нами интуит - обрати внимание, она неоднократно пишет о своей невнимательности, что вечно спотыкается и т.п.

перед нами этик - тут вот просто завалиться можно цитатами, я ткнул в середину темы, и сразу вытащил:

Ещё я много помогаю себе жестами и мимикой, показываю что-то, и вообще достаточно оживлённо рассказываю, вовлечённо и эмоционально, энергичненько так. И голос у меня не менее эмоциональный чем мимика, легко им настроение передаю.

и такого там - дофига

перед нами, скорее всего, упрямый экстравертный этик интуит, коих в соционе два - гамлет и гексель

гамлет представитель линейно-напористого темперамента (холерик), виктим (то есть провоцирует людей на [ЧС] )
гексел - представитель гибко-разворотливого темперамента (сангвиник), инфантил (запрос на [БС] )

на первый взгляд, по тому как человек себя подаёт - см. название темы - перед нами инфантил
из ценностей бета-квадры, коими являются [ЧС] [БИ] [БЛ] и [ЧЭ] , можно наблюдать лишь [ЧЭ] , которая у гекселя фоновая четырёхмерная, поэтому в свете рассмотрения гипотезы ИЭЭ это не должно нас удивлять
а вот ценностей четвертой квадры - [ЧИ] [БС] [ЧЛ] и [БЭ] - мы видим куда как больше, собсна, все они наблюдаются

поэтому лично я бы на месте топикстартера уделил внимание гипотезе ИЭЭ
Дима Боженко
Гуру
Гуру

Сообщение Diver67 » Сб май 11, 2013 4:03 am

Дима Боженко писал(а):что известно наверняка - этик, интуит
ни о каком гюго не может быть и речи, у сенсориков не бывает неуклюжести, ну а про бальзака - это у катёныша болевая [БЛ] (я сперва написал намного резче, но она обиделась)

Бывает у сенсориков неуклюжесть, ещё и как :) Сам видел. Тока эта неуклюжесть совсем не интуитская. И Бывает нечто совсем обратное неуклюжести. Так что наличие неуклюжести ничего не доказывает. Важно какая и в ких количествах.
И именно в исполнении Гюго я это разнообразие уклюжести-неуклюжести видел :)
Diver67
Активист
Активист

Соционический тип: Гамлет
Профессия: Расстановщик и т.д.

Сообщение Diver67 » Сб май 11, 2013 4:07 am

Пля, докопались до спотыканий!
Этик-Сенсор это вам не Логик-Сенсор! Не путайте хрен с пальцем!
Diver67
Активист
Активист

Сообщение Diver67 » Сб май 11, 2013 4:09 am

Пля....
Творческая сенсорика вполне может послужить Этике, как угодно, хоть растяпу-клоуна изобразить для достижения Этических целей...блин на...
Diver67
Активист
Активист

Сообщение cooler462 » Сб май 11, 2013 10:00 am

Дима, я прочитал первые несколько стр, ты прав, там множество признаков, на которые ты указываешь. Но эти признаки косвенные. Да, когда косвенных признаков множество, то можно с большой долей вероятности указывать тип опираясь только на эти признаки, вероятность ошибки будет незначительная, однако она существует. И этот случай именно такой, когда опираясь на косвенные признаки, которые не являются обязательными (из них есть исключения), тип определяется неверно. Такое мое мнение, аргументировать я его не буду, извини.
cooler462
Старожил
Старожил

Сообщение Дима Боженко » Сб май 11, 2013 2:35 pm

Diver67 писал(а):
Дима Боженко писал(а):что известно наверняка - этик, интуит
ни о каком гюго не может быть и речи, у сенсориков не бывает неуклюжести, ну а про бальзака - это у катёныша болевая [БЛ] (я сперва написал намного резче, но она обиделась)

Бывает у сенсориков неуклюжесть, ещё и как :) Сам видел. Тока эта неуклюжесть совсем не интуитская. И Бывает нечто совсем обратное неуклюжести. Так что наличие неуклюжести ничего не доказывает. Важно какая и в ких количествах.
И именно в исполнении Гюго я это разнообразие уклюжести-неуклюжести видел :)

можно да допустить неуклюжесть как у гюгов (и вообще, конечно, если судить по текстам-фото, версия гюго куда более правдоподобней, чем бальзак с габеном) в том смысле, что с эмоциями вдруг не совладал и че-нить сшиб, но она пишет про интуитскую неуклюжесть - вызванную погружением в себя:

походка, как мне кажется, больше за интуицию говорит, - я все косяки собираю задумавшись, даже дома

Что касается Гюгов, было бы приятно им оказаться, но они врядли в собсвенном доме, задумавшишь, косяки собирают на ходу?

очень переживаю за свою неуклюжесть

я хоть и кинестетик, но постоянно не здесь и не сейчас, где-то в своих мыслях и фантазиях.

тесты, конечно, врут. но их результаты игнорировать тоже нельзя
N - Интуит (16:4)

16 к четырём в пользу интуиции, просто отметим это, и это только кейрси
тест гуленко её тоже к есям-гекам отнёс

когда я пишу "гексли", я подчеркиваю что это гипотеза, т.е. я вообще не понимаю, как можно что-то категорично утверждать по тексту на форуме - надо смотреть на человека живьем и желательно подольше, тем не менее, свою гипотезу я обосновал
Дима Боженко
Гуру
Гуру

Сообщение Дима Боженко » Сб май 11, 2013 2:37 pm

cooler462 писал(а): Такое мое мнение, аргументировать я его не буду, извини.

тогда и принимать твоё мнение к сведению тоже никто не будет, вот в чем штука-то
Дима Боженко
Гуру
Гуру

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме