Джек и секс

Секс с точки зрения соционики

Сообщение brr » Вт май 01, 2007 1:43 pm

Дело не во "вторичности объектов", а в том, что экстраверты "редко бывают у себя дома".

Кстати, Алена, а как у тебя обстоит ситуация с "прорывами-откатами".

С Тамарой обсуждали это вопрос ментальное торможение

Я там описывал устройство Джечьего внутреннего мира и то, как нас туда (в интроверсию) периодически вышвыривает.

Может че интересного найдешь. Напиши там че думаешь... :)
brr
Местный
Местный
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 5:19 pm
Пол: Мужской

Сообщение ander » Вт май 01, 2007 3:46 pm

Aлена писал(а):
ander писал(а):Вот и мне непонятно, что такое "качественные отношения", если их оценивать с одномерной суггестивной? Только и получается - что море неописуемых ощущений, которые, как правильно сказал Ринат, по мере их переживания, то бишь наполнения БЭ, требуют всё большей глубины и яркости. И если новый возлюбленный не в состоянии перекрыть эту глубину и затмить своим свечением предыдущего - то ему, в общем-то, ничего и не светит. 8-) Причём, дело не столько во внешних проявлениях и спецэффектах, сколько во внутреннем, чувственном наполнении души, она должна лететь. :D
А оценивать "качественные отношения" с базовой [ЧЛ] - гиблое дело. Тут нет ни чувств, ни полёта... :)


Ander и Ринат!
Я имею в виду совсем другое, я не говорю о поиске своей половинки, я о другом. Я скорее, о той работе души, о готовности "переделываться", "перерабатываться" самому ради того, чтобы пара (семья) оставалась вместе.

Ну не понятен, совсем чужд мне ваш язык в этой теме! :cry:
И тем не менее я ваш тождик!
Работа души мне понятней "полётов души"!

Ну а как же говорить о любви без стадии знакомства?
Вот "зацепила" меня женщина, и в период влюблённости моя душа полетела. Через месяц высота уже головокружительная и я понимаю, что это не влюблённость, а настоящая любовь. Тем более, что "розовые очки" влюблённости к этому моменту уже слетели. Причём, когда они ("очки") слетают - ты видешь человека со всеми его недостатками. Может даже произойти некий провал, когда ты летишь уже камнем вниз. :D
Так вот, лично у меня, на рубеже окончания периода влюблённости (он быстрый, 1-3 недели) возникает, преимущественно, 2 желания: либо упасть и разбиться - только бы не продолжать эти отношения, либо взлететь ещё выше, чем прежде (и это любовь). И вся моя виктимная подстройка будет направлена именно на продолжение "полёта", и именно во втором случае. Просто жить с хорошим человеком, в надежде, что "дружба перерастёт в любовь" я никогда не пробовал. :oops:
Возможно, я - махровый эгоист, но моя душа не должна "работать". Работает на поддержание отношений что-то другое "ОТ ДУШИ". Я стремлюсь к состоянию, когда на душе легко. А легко там может быть лишь в случае - если любимому человеку хорошо. Поэтому я и расшибаюсь в лепёшку, чтобы достичь этого состояния. Когда удаётся чем-то любимую порадовать - улетаю от счастья в открытый космос! 8-) Нет - падаю вниз и лихорадочно изыскиваю варианты для "спасения". :D Причём, спасения себя-любимого, своей самооценки, применительно к ДАННЫМ ОТНОШЕНИЯМ. Потому что, мне неуютно жить в "нормальных, хороших отношениях", если я ни на что не способен, а мои потуги - нафиг никому не нужны. :o

На сегодняшний день из всех возможных определений любви меня больше "цепляет": Любовь - это чуткое погружение в другого человека. А когда это стремление взаимно...)))))

Перед глазами имеются пары, где любовь (лично я не сомневаюсь, что любовь, именно любовь, там действительно есть) - от суперсекса до супермордобоя , годами! И им всё нормально. Но для меня это уже искривлённая любовь, для меня такие отношения неприемлемы.

А чем тебе это не "взаимное чуткое погружение в другого человека"? :D Другие квадры - другие ценности.
Качественные отношения - это ведь не только чувства. Это и работа (куда ж мы без чёрной логики?) Это выработка своего, общего языка в паре, например, не русский учит китайский, а китаец - русский, а ВМЕСТЕ учат английский. Примерно так. Это отношения, которые качественно меняют самих людей.

Возможно, это верно, применительно к дуальным и прочим более-менее благополучным ИО. А я в данный момент варюсь в соц.заказе с Гексли. И в этих асимметричных отношениях "одним английским" не обойтись. Нужно и русский знать, и украинский, и желательно все слявянские,- чтобы легче освоить китайский, корейский, японский и хинди впридачу! :D Только в этом случае произойдут "качественные изменения", которые позитивно "изменят самих людей". :)

И, возвращаясь к началу повествования, я пришёл к выводу, что рацу "переделать себя" под ирраца, даже при огромном желании, не получится. Особенно в паре двух экстравертов. Поэтому, лучше воспринимать всё с юмором и не париться. :P
И вот в этом случае - полёт возможен! 8-)
Если Вам очень понравился человек – бахните его разок по болевой. Может тогда Вы увидите его истинное лицо?
Аватара пользователя
ander
Участник
Участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 6:59 pm

Сообщение ander » Вт май 01, 2007 5:35 pm

Aлена
Ander, да не о том я, чтобы "просто жить с хорошим человеком". А как переделывать (ну замени на "переосмысливать") себя и отношения приходилось, чтобы сохранились эти отношения 10 лет! Потому что только "я его люблю" недостаточно! И отношения никакие не дуальные!

Мы ж просто разговариваем с разных кочек зрения!

А как ты стремишься к состояниям, когда на душе легко? Это ж любопытно!

Действительно удивительно, что "сидим на разных кочках". Я тебе свои ощущения передаю, а ты не оцениваешь их в целом, а выдёргиваешь третьестепенную, формальную цитату и предлагаешь переосмысливание/переделку себя соединить не с чувствами, а со стремлением сохранить отношения.
Я же тебе не про пустую фразу "Я тебя люблю!" рассказывал...
Хорошо, попробую так: чтобы получить БЭ-конфетку от любимого человека я готов переломать всего себя, чтобы подстроиться под гармоничные отношения. Мне, по большому счёту, больше ничего не нужно. У меня есть потребность - отдавать. Но, делая приятное возлюбленной, я, получается, ублажаю и радую свою душу. Если же ничего у меня не выходит - сразу облом и депрессия. :oops:
Другое дело, что не всегда всё получается. Но, моё плохое настроение не должно отражаться на отношениях.
Для меня отношения - это "священная корова" лишь в случае, если там присутствует любовь. Я должен её чувствовать. Тогда есть смысл терпеть и искать компромиссы при разруливании напрягов.
А в твоём соц.заказе присутствует любовь, которая в помощь?

Если бы в моём соц.заказе не было любви - я бы уже 3 раза ушёл не смотря на модельную внешность и ангельский характер моей Гексли! 8-) Повезло, что вовремя занялся соционикой. В принципе, пока я был "соционическим первокласником", два раза я практически уходил... :oops: Правда, оставлял при этом "открытую дверь", в надежде, что меня догонят и вернут. :D К счастью, оба раза Гексли оказалась умнее и мудрее меня. И главное - ОНА МЕНЯ ЛЮБИТ!!! :D20
Если Вам очень понравился человек – бахните его разок по болевой. Может тогда Вы увидите его истинное лицо?
Аватара пользователя
ander
Участник
Участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 6:59 pm

Сообщение ander » Вт май 01, 2007 7:56 pm

Вдогоку.
Просто наполнение суггестивной у всех Джеков разное. И если на входе все хотят приблизительно одного и то же, то на выходе, ввиду одномерности БЭ и наличие творческой БИ, вполне может получаться эффект принятия желаемого за действительное. Как мне сказала одна Драйка: "Это вам, Джекам, только кажется, что вы только и делаете, что пыхтите над выстраиванием отношений. Со стороны все видят, что вы, скорее, пыхтите на работе, чем уделяете внимание семье. :lol: И далеко не всем ТИМам социона дано понять, что это далеко не так...Плюс ко всему, Джеки - народ увлекающийся. И если их вовремя не подвергать ЧС-корректировке, то они могут вообще про всё на свете забыть. А потом - бегут, как на пожар, спасать положение..." :D
Если Вам очень понравился человек – бахните его разок по болевой. Может тогда Вы увидите его истинное лицо?
Аватара пользователя
ander
Участник
Участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 6:59 pm

Джек и секс

Сообщение fiksu » Сб май 10, 2008 6:55 pm

Как интересно тут рассуждают о сексе... :lol:
Аватара пользователя
fiksu
Активист
Активист
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Джек и секс

Сообщение Tigrino » Сб май 10, 2008 8:14 pm

Нормально рассуждают. Про этику проще разговаривать, особенно с логических позиций, чем про сенсорику :P
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Джек и секс

Сообщение Shoto » Вт янв 26, 2010 5:02 pm

SatAndros, писал
Считаю что без каждодневного секса наш ТИМ тихо сьезжает крышей.

SatAndros, имхо, крыша съезжает когда во время секса занимаешься соционическим ананизмом и думаешь...вот это [БС] , а вот это [ЧЛ] , Хех. Имхо интеллектуальные занятия во время секса противопоказаны. Состояние - любовный транс. Установка - осуществление чувственных желаний загадочным образом успокаивает меня, освобождает и возвышает. Медленно, постепенно, но неотвратимо начинаем наращивать приятные ощущения, затягиваем приближение разрядки и как бы поднимаясь на этой волне - получаем мощный, глубинный оргазм, потрясающий всю нашу сущность... Ну и т.д.

Из опыта личных наблюдений за несколькими дуальными парами Джег-Драк : довольно оригинальные парочки и затмевают собой все остальные. И остроумные, и раскрепощённые, способные бросить вызов всему и вся. Особенно это справедливо к пристрастиям в интимной жизни, и не мудрено: для обоих нет большего наслаждения, чем подыскивать для занятий любовью наименее традиционные места. Кровать похож им служит тока для сна ))

И ещё по Джегу : имхо у Джега два сексуальных лица. Первое - это лицо фантастического требовательного любовника(цы). Другое - лицо аскетичного, асексуального чела.
В фазе страстности Джег пользуется словарём шлюхи и проявляет сексуальный голод, как матрос после после полугодового плавания, имхо в этот момент Джег самый сладострастный во всём соционе. Он сводит с ума своего партнёра(шу) своим желанием. И ещё, имхо, Джег возможно единственный тип, кто способен наслаждаться сексом, даже если вступил в связь по расчёту и точно подсчитал как это продвинет его дела вперёд, Хех ))

А может полностью уйти от всякой сексуальной активности. Он может направить свою энергию исключительно в деловое русло. Резкие изменения это как раз в его стиле.

А по теме лично от меня совет искать Жучку и пробовать с Жучкой. Установка: снести Жучке крышу, башню, планку реализуя собственные цели - разрушить определённые табу и открыть людям тайные знания в области секса. И ещё рекомендую забыть на время соционику и попровать Габу!!! Имхо, Габу мона соблазнить даж на инцест :=I


Атипичный Джег, имхо! Подтип каким-то образом связан с усиленной сенсорикой, возможно, это подтип с усиленным левым блоком модели А, поскольку в нем явно присутствуют некоторые черты, которые присущи ЛСЭ.
Атипичный Джег.jpg
Атипичный Джег.jpg (25.41 КБ) Просмотров: 2573
Кто утонет - то купаться больше не будет
Аватара пользователя
Shoto
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 11:00 pm
Откуда: LGBT-форум
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Группа Риска

Джек и секс

Сообщение Fig_Vam » Пт авг 19, 2011 10:17 am

Знавала Джека, профессионального футболиста. Так вот на начальном этапе отношений он стремился показать свое, так сказать, либидо, особенно в общественных местах, что меня дико раздражало и смущало (сама вообще в общественном месте даже целоваться смущаюсь).
Далее оказалось, что этому Джеку вообще не надо было. Ну или только после моих приставаний. Или очень редко, и абсолютно без какой-либо прелюдии и романтики. Ужасно в общем. Хотя причина скорее всего не в ТИМ-е - а просто не любил.
Fig_Vam
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 2:42 pm
Пол: Женский

Джек и секс

Сообщение Solar Ray » Вт май 14, 2013 8:35 pm

Поделюсь со своей невысокой колокольни парочкой мыслей.
Есть я и лучшая подруга, два Джека, дружим уже много лет и все уже успели обсудить.
Так вот. Во-первых, Джек - личность по сути двухфазовая. Он может быть похотлив, как мартовский кот. В этой фазе, обычно совпадающей с пиком деловой активности, хочется трахнуть абсолютно кого угодно. Годятся даже шлюхи, дружеский секс, съем на одну ночь в баре какой-нибудь пьяной блондинки. В таком состоянии Джека даже раскручивать не надо, он сам кого угодно раскрутит и трахнет, причем и групповуха, и ролевые игры вполне в тему. Сексуальность абсолютно звериная, энергетика просто хлещет. Такой вот способ снять стресс и нервное напряжение. И есть вторая фаза, спад деловой активности. Такого Джека соблазнить нереально. С одной и той же девушкой может быть сперва бешеный секс 2-3 раза в сутки, а потом еле-еле один раз в месяц и то из чувства долга перед подругой. Эта особенность характерна и для моей подруги-Джечки, она может быть так же неудержима, а может неделями не вспоминать о сексе вообще. Кстати, дружеский секс мы все очень-очень уважаем: не надо ни отношения строить, ни на цветы-подарки разоряться, а удовольствия в чем-то даже больше благодаря дружеской открытости.
Второе. В любом сексе, Джек остается предельно прагматичен, хотя и сконцентрирован больше на партнерше. Радует "достижение цели" - например, довести ее до оргазма несколько раз подряд, уговорить на что-то, кхм, необычное и удовлетворить так, выдержать определенный темп достаточно долго. Это в активной фазе. В пассивной - мысль только "блин, быстрей бы кончить, спать охота" и все.
О партнершах можно сказать только одно: если вам удалось чем-то зацепить Джека - секс будет. Сам найдет, сам пригласит, сам соблазнит, сам трахнет, сам еще потом сигарету подкурит. Больше нравятся боевитые, нахрапистые, темпераментные Жучки, шумные и веселые Гексли, любопытные Донки, а вот как раз дуала можно и не заметить, слишком уж неприметны. У нас вообще дуализация, похоже, самая проблематичная. Впрочем, именно Драек в моей личной жизни пока не было - а так, запомнилась больше всего Гексля, секс в самых диких и невероятных местах, да еще с таким зарядом позитива и приколов - это было нечто. Причем, за два года не приелось.
И еще. Джекам в сексе категорически противопоказан алкоголь. В том смысле, что в активной фазе башню сносит начисто, и это может закончиться экспериментами, от которых долго будет стыдно, а в пассивной - желание пропадает окончательно и бесповоротно. Так что если хотите соблазнить Джека, старайтесь ограничивать в выпивке.
Цинизм, прагматизм, пофигизм, деловая смекалка от производителя. Опт, розница. Гарантия.
Помощь в оформлении сделок с совестью.
Кредит, лизинг, рассрочка, пончики.
Аватара пользователя
Solar Ray
Местный
Местный
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 4:25 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Свой бизнес

Джек и секс

Сообщение VVVindi » Ср май 15, 2013 8:56 pm

Я бы не был таким смелым в высказываниях о сексе с привязкой к ТИМу. Сексуальность - не ТИМное!!!!!!!!
.
Свобода - это состояние, когда ты постоянно занят... собой!
Аватара пользователя
VVVindi
Активист
Активист
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:23 pm
Откуда: Геленджик
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: деньгозарабатыватель

Джек и секс

Сообщение Нанетт » Чт май 16, 2013 11:00 am

Я бы не был таким смелым в высказываниях о сексе с привязкой к ТИМу. Сексуальность - не ТИМное!!!!!!!!

Ну соционика и физиологическое и сексуальное объясняет будь здоров.Секс - это тоже информационно-энергетический обмен.Но вот тащить науку в постель и пытаться объять логически,то что должно обрабатываться ощущенчески - плохая идея,согласна :)
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Интимная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]