Nextdoor: соцсеть для соседей

Искусственный интеллект и его применение

Что вы думаете о таком будущем?

1. Да, хотелось бы иметь "тысячу глаз" и видеть по желанию все то, что происходит в районе, где я нахожусь. Сегодня уже я готов(а) к этому.
1
50%
2. Страшно представить, к чему это может привести. Противоречия неизбежны.
1
50%
3. Не знаю. / Другое
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Nextdoor: соцсеть для соседей

Сообщение Counter Strike » Сб май 25, 2013 10:10 pm

Мэйпл писал(а):Да кому это надо?! :) Красть пароли ещё..

Расскажи Шерлоку Холмсу! :wink:
mr.Midas писал(а): На каждом уровне должна присутсвовать в первую очередь гражданская основа, и лишь во вторую государственная


Я говорил о причинах. У нас гражданская основа ушла лишь ВСЛЕД ЗА правоохранительной.
Пойми, когда у нас мальчик рядом живет, который сам же связывался с бандитами в 90-е, еще будучи почти ребенком, насоздавал кучу проблем своей семье, - мало кто из соседей будет влезать в их жизнь с "помощью" - в страхе за свою.
Это один такой пример. Можно кучу других привести.
Люди, конечно, помогают ближнему. Но чем больше криминала вокруг и бездействия полиции (а то и откровенного содействия преступлениям, как-то в случае с притонами, распространителями веществ и т.д.), тем больше люди дистанцируются "по норам".
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Nextdoor: соцсеть для соседей

Сообщение Counter Strike » Сб май 25, 2013 10:12 pm

фернандеш

Голосуйте, дорогой друг! :)
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Nextdoor: соцсеть для соседей

Сообщение mr.Midas » Вс май 26, 2013 8:29 am

Counter Strike писал(а):Я говорил о причинах. У нас гражданская основа ушла лишь ВСЛЕД ЗА правоохранительной.

Это не причина, а вторая волна. О причине я уже написал - исчезло взаимодоверие у граждан. В городе разрушалась доверительная система деревни построенной на единении производства и быта. Промышленность же еще не развилась настолько, что б сплачивать все специальности в единое целое. Увы, но образовательная сегрегация пресекала все попытки социализации. Рабочие объединения не консолидировались с инженерными и управленческими. Ну и как ожидать бытовой консолидации если нет производственной, особенно при развитой транспортной системе всё сильнее перемешивающей общество?
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Nextdoor: соцсеть для соседей

Сообщение Counter Strike » Вс май 26, 2013 8:37 am

mr.Midas

Хотелось бы помещения описанных процессов в хронологические рамки и сравнения ситуации с другими обществами (или идеальными представлениями о них). :add29
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Nextdoor: соцсеть для соседей

Сообщение mr.Midas » Вс май 26, 2013 8:55 am

К началу 70-х следов прежней доверительной системы в более менее крупных городах не осталось. Приезжающая же "лимита" уже в основном состояла из маргиналов.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Nextdoor: соцсеть для соседей

Сообщение фернандеш » Пн май 27, 2013 1:21 am

Counter Strike писал(а):
Мэйпл писал(а):Да кому это надо?! :) Красть пароли ещё..

Расскажи Шерлоку Холмсу! :wink:
mr.Midas писал(а): На каждом уровне должна присутсвовать в первую очередь гражданская основа, и лишь во вторую государственная


Я говорил о причинах. У нас гражданская основа ушла лишь ВСЛЕД ЗА правоохранительной.
Пойми, когда у нас мальчик рядом живет, который сам же связывался с бандитами в 90-е, еще будучи почти ребенком, насоздавал кучу проблем своей семье, - мало кто из соседей будет влезать в их жизнь с "помощью" - в страхе за свою.
Это один такой пример. Можно кучу других привести.
Люди, конечно, помогают ближнему. Но чем больше криминала вокруг и бездействия полиции (а то и откровенного содействия преступлениям, как-то в случае с притонами, распространителями веществ и т.д.), тем больше люди дистанцируются "по норам".


а вот и неправда :) власть очень много делает для населения хорошего и за безопасностью следит тем более что само население за своей безопасностью следит не может и поэтому на власть одна надежда среди населения много быдла это каждый знает вот поэтому и ругают власть и говорят что она плохая а власть из-за этого переживает потому что это несправедливо она же старается всё делать но население неблагодарное это потому что быдла много
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Nextdoor: соцсеть для соседей

Сообщение mr.Midas » Пн май 27, 2013 1:55 am

фернандеш писал(а):а вот и неправда :) власть очень много делает для населения

Умный мужик был Дизраэли...
Бенджамин Дизраэли писал(а):Две нации, между которыми нет ни связи, ни сочувствия; которые так же не знают привычек, мыслей и чувств друг друга, как обитатели разных планет; которые по-разному воспитывают детей, питаются разной пищей, учат разным манерам; которые живут по разным законам… Богатые и бедные.

Знать и народ — это две нации в одном государстве.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Nextdoor: соцсеть для соседей

Сообщение Elektrovenik » Пн май 27, 2013 6:53 am

очень хорошая и полезная сеть. мы состояли в такой в Сан Франциско. Действительно много полезного. Мало того, если что-то (кто-то потерялся), то находилось сразу, так как все соседи были вовлечены. было очень удобно, когда один из соседей заметил каких подозрительных типов, кинул клич, другой сосед позвонил шерифу, их взяли буквально за 10 минут - и да, это были домушники. Обычно это нейбохуд, который состоит из частных домов. Я не представляю, как это в огромных квартирных домах. очень удобно что-то организовывать - какие-то праздники или что-то через школу, или гаражную распродажу и т.д. очень нравится! :add6
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Nextdoor соцсеть для соседей

Сообщение Richardovellee » Пн дек 26, 2016 12:51 pm

Хочу купить сумку для ноута, я так понимаю что существует много производителей, комплектаций и тд. Подскажите на что надо обратить внимание . А может кто предложит чего.
Richardovellee
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 2:17 pm
Откуда: Barbados
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Consulting

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ИИ и нейросети

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]