ТИМные особенности, которые со стороны кажутся ДОСТОИНСТВАМИ

Мечта помогает жить!

ТИМные особенности, которые со стороны кажутся ДОСТОИНСТВАМИ

Сообщение keksyk » Вт май 07, 2013 6:58 am

про недостатки поговорили
давайте поговорим про достоинства
или за что жуковы любят есей? :add14
Жизнь - это увлекательное приключение.
Аватара пользователя
keksyk
Активист
Активист
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 1:57 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

ТИМные особенности, которые со стороны кажутся ДОСТОИНСТ

Сообщение keksyk » Вт май 07, 2013 7:19 am

статья с тырнета
1. [БИ]
Это скатерть-самобранка, с которой никогда не устаёшь кормиться, которой никогда не бывает много, и которая сама появляется тогда, когда в ней есть необходимость, безо всяких ваших усилий.
Именно она придаёт Есенину всегдашнюю уверенность в том, что он никогда не опоздает с действиями в глобальном смысле (впрочем, не припомню, чтобы Есенины беспокоились и по поводу опозданий конкретных) - всё всегда будет выполнено тогда, когда нужно, не раньше и не позже, с достойной, вызывающей восхищение уверенностью.
Это [БИ] проведёт вас за руку сквозь время и нарисует прошлое и будущее так, словно не существует для времени материальных барьеров, и вы будете очарованы и внушены необыкновенной живостью картинки, которой поверите безоговорочно.
Только Есенинская , в уникальном сочетании с положением остальных функций, внушит вам необходимость своевременного поступка - и вы пойдёте за ней с таким доверием и отвагой, что сами будете постфактум удивляться.
И, наконец, [БИ] - это вечная загадка в поведении Есенина, такая притягательная и никогда не понимаемая до конца.
Все эти его "пропадания", "зависания", "оторванность от жизни", или тем паче "лень" (это уже вообще ни в какие ворота!) - всего лишь неправильно понимаемая другими . На деле Есенин всегда вовремя появляется и в точно нужное время возвращается в реальность из своего увлекательного путешествия по просторам времени, и если работу нужно сделать в определённое время - будьте спокойны, всё будет сделано в срок. То же самое и в отношениях - Жуков не успевает за делами сильно озаботится "пропажей", а дуал уже тут, как тут.
Опозданий не бывает, поэтому Жукова не беспокоят все эти "странные" с точки зрения других ТИМов вещи, мы доверяем дуалу по безоговорочно.
Тем более, что когда вы дуализируетесь, эти путешествия во времени становится доступными и вам, а что может быть приятней, чем путешествие под руководством опытного гида?

2. [ЧЭ]
Это самая привлекательная из осознаваемых функций! Когда вы рядом с Есениным, можно не беспокоиться за своё настроение - всё равно это дело бесполезное, с первой минуты контакта вы уже не будете владеть своим настроением вообще.
Разумеется, чаще всего Есенину выгодно, чтобы ваше настроение было хорошим и удобным в обращении, поэтому и вы почувствуете лёгкую, спокойную приподнятость в настроении всегда, когда рядом будет дуал.
Но бывают, конечно, случаи, когда Есенину нужно вас вывести на какое-то действие (очень часто действительно нужное и вам тоже, просто вы это позже замечаете или осознаёте, чаще всего это действия по вашим слабым аспектам) - и он создаст вам необходимое для любого действия настроения (тут уж не всегда оно будет для вас комфортным), будьте покойны, а дальше всё, как по маслу.

Лично меня завораживает неизменно эмоциональная аура вокруг Есениных, которая привлекает окружающих, как свет лампы - мотыльков. Могу часами смотреть на это зрелище, а купаться в такой атмосфере вообще редкое удовольствие.
Эмоции Есенина настолько выразительны и гибки, что о многих вещах он может даже не говорить - вы всегда поймёте его отношение к тому или иному событию, тому или иному человеку, без слов. Ваши поступки тоже будут оценены по эмоциональной шкале, и вы всегда будете в курсе, нравятся ли они вашему дуалу, долгие объяснения не понадобятся.
Кроме того, эмоции дуала - и путеводный маяк для общения с другими людьми, который, опять же в режиме он-лайн, поможет вам сориентироваться в распознавании намерений людей.
От других людей, Есенин, возможно, способен скрыть свои эмоции, от дуала - нет, и это тоже привлекает, поскольку заметно облегчает взаимопонимание.

3. [БС]
Она не мешает и не раздражает. Поскольку лишнюю информацию не выдаёт. Взаимодействие белых сенсорик в нашей паре напоминает пословицу "битый битого везёт" - оба не любят лишний раз затрагивать аспект, Жуков только слегка поддерживает дуальную , когда Есенин начинает активно сомневаться в правильности действия по аспекту - выдал информацию, и опять все забыли про ненужное, лежит в чулане до следующей надобности.
Хотя делиться с дуалом приятностями по белой сенсорике тоже бывает интересно - но это происходит неосознанно, ненавязчиво и между прочим (сам привычное удовольствие получаю, и дуал присоединяется, когда ему хочется), что вполне устраивает обе стороны.

Пример: на практике выглядит, как видимое удовольствие на физиономии Жукова после бани, и в следующий раз, будьте уверены, дуал разделит с вами это удовольствие даже без особого приглашения, несмотря на отрицание им самой идеи бани.

Самое приятное случается, когда Есенин привносит эмоции в пользование , тут прямо фейерверк, потом долго вспоминаемый!
Я вот каждый раз улыбаюсь, когда ем какие-нибудь диковины, например - а потому, что дуал расцветил этот процесс ТАКИМИ эмоциями, что банальное событие воспринимается до сих пор, как праздник.

4. [ЧЛ]
Вещь в хозяйстве дуальной пары не главная, а потому не ценимая.
Растерянность Есенина по аспекту отслеживается автоматически, подсознательно, устраняется в он-лайне и тут же забывается.
Зачем замечательным хрустальным бокалом забивать сваи, вот вам бы пришло в голову? И Жукову не приходит. У такой утончённой вещи совершенно другое назначение.
К тому же, со временем в паре за каждым закрепляются свои обязанности, и Есенин спокойно доверяет деятельность по аспекту дуалу.
В общем, Жукова сама там как-то крутится за двоих, мы ей не мешаем.

Пример: любое замешательство Есенина в выполнении какого-то дела мимоходом рождает в голове Жукова подробную инструкцию, которая и озвучивается немедленно, примеры слишком повседневны и банальны, чтобы трудиться их озвучивать.

5. [ЧС]
Вот где простор для самореализации Жукова! Есенин - самый благодарный потребитель нашей программной функции, и самый некритичный. Да, эти "хрустальные бокалы" не боятся стали - возможно, именно поэтому на их закалённых боках и сверкает самый утончённый из всех существующих узор?
Очень воодушевляет восприятие дуалом , преграды падают любые, и всё в жизни кажется возможным!

Пример: их миллионы, от необходимости позвонить куда-то, до просто присутствия рядом в момент, когда Есенину нужно от кого-то что-то потребовать - даже действия никакого не надо применять, Жукову хватает просто стоять рядом и смотреть на "жертву", от которой что-то требуется Почему-то Есенина даже это молчаливое действие неизменно восхищает, не говоря уж о ситуациях, в которых Жуков ещё и говорит

6. [БЛ]
Очень отзывчивая функция. Поэтому приятно изгибать свою творческую в угоду любимому дуалу - вместе потом любуемся на причудливые, но упорядоченные фигуры
В делах по аспекту тоже крайне благодарное восприятие - один раз организованная Жуковым система, чего бы она не касалась, идеально поддерживается Есениным в нужном и безупречном порядке, творить поэтому очень легко и приятно, никакая работа не пропадает, всё воспринимается, как дОлжное, ни одна крупинка не потеряется

Пример: мне захотелось упорядочить все тряпки в доме, для этого я продумала очень функциональную гардеробную. Порядок в ней (безупречный!) поддерживает Есь, с завидной старательностью. У меня бы терпения на "мелочи" уже не хватило.

7. [БЭ]
Ох, неприятная это штука. Но не в дуале, а в себе...поэтому то, с какой деликатностью Есенин обращается с вашим страхом по аспекту, вызывает большую благодарность. Вынимаемая им из рукава выдаётся строго в нужной дозе, и с ловкостью фокусника быстро убирается обратно, подальше от глаз.
Нафиг-нафиг. Пример из жизни искать стра-а-а-ашно!
Пример: ну вот хотя бы пример с написанием этой статьи - исключительно Есенину благодаря она появилась, а до того о такой возможности как-то не думалось (или думалось исключительно в теоретической плоскости).И, наконец

8. [БЭ]
Вещь совершенно для Жукова непонятная, вообще, нет - ВООБЩЕ. И даже непонятно, для чего она, собственно, существует, такая ненужная!
И только рядом с Есениным она вдруг становится...интересной. Потому, что незаметно для себя начинаешь понимать, почему в этом случае лучше поступить так, а в другом - эдак, почему обиделись эти люди, и что имели в виду те...и это не раздражает. Совсем. Потому, что дуал говорит по этому аспекту отвлечённо, не оценивая.
Ну, и пусть опыт не накапливается. Рядом с дуалом он и не нужен, собственно, опыт по - в случае чего, Есенин и сам разрулит то, что вам никогда, не при каких обстоятельствах не понять и не разрулить.

Пример: у меня заметно улучшились отношения с мамой-ревизором, с помощью есенинской - а просто мы с ним встречаемся с моей мамой только втроём и играем в игру "делай, как я": я не выступаю инициатором тем для разговора, поддерживаю ту, что предлагают этики, больше слушаю, чем говорю, и всё это, глядя на Еся.

По признакам Рейнина тоже взаимное дополнение, весьма приятное.

Общие признаки работают на общее представление о самых важных в жизни вещах - семейном укладе, жизненных целях, отношение к работе, родственникам, другим людям, отношение к общечеловеческим ценностям.
Поэтому на выяснение и уточнение представлений каждого о главном силы тратить не нужно - в этом всегда будет полное единодушие, по умолчанию.

А вот личные признаки - неиссякаемый источник сознательного притяжения.

Интроверсия
Оказывается, можно в оценке даже глобальных вещей ориентироваться на собственный внутренний мир прежде всего. Об этом вы узнаете от дуала. Мир расширится и пополнится новыми знаниями. Также вы узнаете много полезного про связи между объектами, и вообще вам приоткроется тайная жизнь, которой вы раньше не замечали. Детективы вы выбросите все за ненадобностью после этого.
А ваша экстраверсия не будет конкурировать с интроверсией Есенина, оценивать внешний мир вы будете для двоих.

Динамика
Именно с её помощью Есенин путешествует во времени (и вам позволяет), показывает связи между событиями, которых вам не видно, делает любое явление или событие живым и связным. Это даже в речи заметно - она у наших дуалов плавная и очень иллюстративная. Освещение любого события в устах Есенина - всегда маленький театр одного актёра!

Позитивизм
Жуковы устают от своей способности видеть прежде всего недостатки, поэтому нам совершенно необходим рядом человек, который сразу, без длинной и утомительной череды недостатков, покажет нам в любых явлениях достоинства.
А недостатки-то вы и сами прекрасно увидите всё равно, но уже воодушевлённые светом в конце тоннеля.

Квестимность
Это то, что делает речь Есенина бесконечно привлекательной для Жукова. Которая завораживает уже сама по себе, помимо смысла, просто как физическое явление - эти чудесные, многотональные композиции звуков ласкают слух почище музыки. Квестимность придаёт ещё бОльшую выразительность эмоциям Есенина, вы никогда не устанете общаться с дуалом, не устанете его слушать. Это сродни физическому удовольствию!

Тактика
Чрезвычайно полезная вещь для Жукова, который думает о тактике лишь в последнюю очередь, увлёкшись стратегическими задачами, и поэтому допускает невероятное количество ляпов по тактике.
Рядом с Есениным вы мало того, что избавитесь от неприятной необходимости заботиться о "мелочах", но ещё и поймёте, наблюдая за тем, с какой лёгкостью дуал решает трудные для вас задачи, какое это тонкое искусство, быть тактиком. И поймёте, как тактика важнА в жизни.

Эмотивизм
Тут вы благодарный зритель, этот признак - телевизор для вас, который покажет есенинское восприятие мира, совершенно на ваше непохожее. Неожиданно обнаружится, что мир наполнен эмоциями, что они правят миром, оказывается. А эмоциями правит Есенин.
Удивляет, и безумно интересно, поскольку показывает то, что вам недоступно совершенно - ну, считайте, что посмотрели фантастическую сагу. Восхищает!
Но эта информация часто оказывается и полезной тоже
Последний раз редактировалось keksyk Пн июн 03, 2013 3:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это увлекательное приключение.
Аватара пользователя
keksyk
Активист
Активист
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 1:57 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

ТИМные особенности, которые со стороны кажутся ДОСТОИНСТ

Сообщение lethargica » Вт май 07, 2013 10:03 am

Все бы хорошо, но опять Жуков Жуков бла бла. Как будто без дуала Есенин захиреет и непременно загнется как былинко на ветру :add29
Абыдно, да.

По сабжу - могу подвтердить [БИ] работает, причем в самом практическом смысле - в повседневности, просто часто сам себе не веришь, вот чушь думаешь, чего на поводу у левой пятки то идти, нелогично, непрактично, негигиенично, а потом оказывается так и надо было.
Теперь я как то больше себе доверяю. Муж (не Жуков, представьте) теперь часто со мной советуется по будущему развитию событий, хотя я до сих пор считаю что наверное это он зря.

Насчет [ЧЭ] и вкупе с 1Э .... ну, наверное комментариев тут не нужно. Я так и не поняла покамест достоинство это больше или недостаток. По обстоятельствам выходит пока что недостаток. :(

[БС] неплохая штука, адаптируешься и без Жукова. Я готовлю к примеру и муж еще жив. Ну классно же.

[ЧЛ] Предпочитаю делать вид что ее нет, и это несомненно достоинство.
Малевич сам не знал, какое чудовище он выпустил в мир...

По остальным лень писать. :add14
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

ТИМные особенности, которые со стороны кажутся ДОСТОИНСТ

Сообщение keksyk » Пт май 10, 2013 12:49 am

lethargica писал(а):
[ЧЛ] Предпочитаю делать вид что ее нет, и это несомненно достоинство.
Малевич сам не знал, какое чудовище он выпустил в мир...


про малевича - это в точку! :lol: :lol: :lol:
Жизнь - это увлекательное приключение.
Аватара пользователя
keksyk
Активист
Активист
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 1:57 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

ТИМные особенности, которые со стороны кажутся ДОСТОИНСТ

Сообщение lethargica » Пн май 27, 2013 4:12 pm

Ты сказочно красива,
Волшебно хороша.
Загадки древней силы
Хранит твоя душа.

Ты любишь день за краски
И ночь за полутень.
Ты пишешь жизнь, как сказку -
Одну страницу в день.

Пускай реальность тлеет,
Ведь в сказке жизнь верней -
Там радостней, светлее,
Красивей и добрей.

И можно без опаски
Ходить во все миры.
И всем нести из сказки
Волшебные дары.

Ты дышишь этой силой.
И потому, дыша,
Ты сказочно красива,
Волшебно хороша.

© Андрей Болкунов
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

ТИМные особенности, которые со стороны кажутся ДОСТОИНСТ

Сообщение lethargica » Пн май 27, 2013 4:18 pm

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво -
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.

Не обрывай свои цветы,
Пускай растут в приволье диком
Молчаньем, песней или криком
Среди безбрежной пустоты.

Не запрещай себе летать,
Не вспоминай, что ты не птица:
Ты не из тех, кому разбиться
Гораздо легче, чем восстать.

Не запрещай себе любить,
Не нужно чувств своих бояться:
Любовь не может ошибаться
И всё способна искупить.

Не бойся жить, не бойся петь,
Не говори, что не умеешь:
Ты ни о чём не пожалеешь -
Да будет не о чем жалеть!

Не бойся в камне прорастать,
Под небосвод подставив плечи.
Пусть без мечты порой и легче -
Не запрещай себе мечтать!

© Эризн
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

ТИМные особенности, которые со стороны кажутся ДОСТОИНСТ

Сообщение Romantic » Пн май 27, 2013 5:29 pm

:)

У каждого своя вершина совершенства,
О вкусах сложно спорить и, в общем, ни к чему.
Приятно, чёрт возьми, испытывать блаженства,
Что подходили сердцу и телу моему.

Имел таких друзей, что лучше не бывает,
Делился сокровенным, всецело доверял.
Нас жизнь всегда сама на "вшивость" проверяет,
Но, чтобы сам? Ни разу, ещё не проверял.

Люблю всегда одну и больше не влюблялся,
Поверьте, что ТАКУЮ, я так и не встречал.
Конечно и к другим, бывало, "примерялся",
Видать - несовершенный? Об этом не серчал.

Родители мои - дай Боже им здоровья!
Очаг их в нашем доме не тлел, а полыхал.
Насколько хороша моя любовь сыновья?
От них худого слова в свой адрес не слыхал.

Деревьев насажал. Два сына. Дом построил.
Всё кажется по плану, везде, поди, поспел.
Тех, кто мне доверял, пожалуй, не расстроил,
Хотя, сказать по правде, так много не "допел"!

А жить под этим небом - уже и есть блаженство,
Позвольте, если можно, немного похвалюсь:
Сей, очень " скромный" стих, вам пишет - СОВЕРШЕНСТВО!
Пускай, не в общем целом, но к этому стремлюсь!

(c)valerij

:wink:

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

ТИМные особенности, которые со стороны кажутся ДОСТОИНСТВАМИ

Сообщение keksyk » Пн июн 03, 2013 3:09 pm

читая Аушру
I. СУПЕРЭГО [БС] [ЧЛ]
Индивида интересует все, что можно видеть, слышать, ощутить, попробовать на вкус, осязать, обонять.

Они отчитываются за то, что видели, что слышали, рассуждают, совершенно ничего или почти ничего не прибавляя от себя. Рассказывают, пересказывают — кто, где, что, когда и как чувствовал.

самоусовершенствование — это умение все более благотворно влиять на самочувствие окружающих

изменяя ожидания окружения, то есть изменяя качество пространства или само пространство
изменение пространства путем перехода в другое-переезд

чем шире образованность, кругозор и чем уже специализация, тем выше качество его работы.
Жизнь - это увлекательное приключение.
Аватара пользователя
keksyk
Активист
Активист
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 1:57 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]