Как донести до Гюго не командовать детьми - Доном и Гексли?

Отношения социального заказа

Как донести до Гюго не командовать детьми - Доном и Гексли?

Сообщение Кошеня » Сб июн 02, 2007 1:45 pm

Дон ещё как-то сможет по [БЛ] отмазаться, а у гексли вообще начинается истерика каждый раз.

вот например Дону или Гексли надо делать что-то нужное и полезное, но противное, он\они все себе распланирует, приготовится.

Вот уже подходит время начала - и тут Гюго - "вы \ ты разбалбес (ы) ничего никогда не делаете, вон у соседки дети какие образцово показательные (Джек Лондон и Наполеон), а вы у меня одни такие ненормальные, уже давно пора было это дело сделать, сделать надо то и то вот так и так (при этом сама в этом не разбирается), а не сделаешь\те -

далее варианты:

в тюрьму\больницу попадешь
с работы\учебы выгонят
ты\он\кто-то\она сама - умрет

ну или что нибудь ещё более маловероятное и трагичное.

Дон при этом и за себя и за Гекслю заступается, объясняет реальное положение вещей, что конец света не наступит так скоро, что не в оценках\работе же все счастье, и что дети у неё умные и способные, много чего добились (что удивительно при такой нервотрепке вокруг этого), и в конце концов "как корабль назовешь так и поплывет" если она в нас не верит, называет дураками, то кто же поверит?

но это помогает только временно.

Скажите какими волшебными словами любимой маме это объяснить чтоб дошло и запомнилось?
Alfa-female
Аватара пользователя
Кошеня
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 9:10 pm

Сообщение vermeer » Сб июн 02, 2007 3:05 pm

Никакими. мама это мама. Заботится, между прочим. Хотя, зная КАК заботятся Гюги...та ну его к Робам такое щастя и такое количество ЧЭ
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Alda » Вс июн 03, 2007 10:04 am

Кошеня
Узнаю свою маму)
Аватара пользователя
Alda
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 8:06 pm
Откуда: Уфа

Сообщение Elektrovenik » Вс июн 03, 2007 5:37 pm

Кошеня

1. родители - это люди, которые дали вам жизнь и которые будут к вам относиться как к детям, и неважно, сколько вам лет. Они всегда будут думать, что они правы, родители никогда не пожелают плохого своим детям.

2. Гюго-родитель (сужу по себе) - это очень и очень страстный опекун! при чем, очень требовательный и ответственный, но который уважает независимость своих детей. Если я ответственна за кого-то, кто живет под моей крышей, то уж буду требоваться, чтобы меня слушали и со мной считались.

3. Выход один - живите раздельно! Если не можете, то смотрите предыдущие 2 пункта.

Удачи! :)
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение Дракоша » Вс июн 03, 2007 5:50 pm

Elektrovenik
родители никогда не пожелают плохого своим детям.

Вот как раз именно они и желают:

"в тюрьму\больницу попадешь
с работы\учебы выгонят
ты\он\кто-то\она сама - умрет"

Такие вещи надо изначально пресекать, это ведь классическая негативная программа.

Тут не в типе мамы дело, тут в самой маме дело.
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Аватара пользователя
Дракоша
Местный
Местный
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 4:57 pm
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение Elektrovenik » Вс июн 03, 2007 7:40 pm

Дракоша писал(а): Elektrovenik
родители никогда не пожелают плохого своим детям.

Вот как раз именно они и желают:

"в тюрьму\больницу попадешь
с работы\учебы выгонят
ты\он\кто-то\она сама - умрет"

Такие вещи надо изначально пресекать, это ведь классическая негативная программа.

Тут не в типе мамы дело, тут в самой маме дело.


Дракоша, она этого не желает! она этого БОИТСЯ!
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение Raido » Вс июн 03, 2007 8:29 pm

Elektrovenik-
Дракоша, она этого не желает! она этого БОИТСЯ!

а неважно. она это ГОВОРИТ, а ребенок усваивает и воспринимает как руководство к действию. и не только ребенок. это и правда классика.
and if violence make the waves flow
i will break every bone in your body
and if silence make the wind blow
i will listen to the beat of your frozen heart
Аватара пользователя
Raido
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 4:20 pm
Откуда: ОренбургЪ
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Сообщение Лытов » Вс июн 03, 2007 9:35 pm

У меня абсолютно такие же впечатления. Слишком много я слышал негатива - вот что больше всего раздражало. Это процентов на 80% убивало ощущение заботы. Мама-Гюго напрягала именно тем, что слишком откровенно переваливала свои страхи с больной головы на здоровую. Сейчас я воспринимаю всё это спокойно, а когда-то меня это сильно напрягало, если не сказать больше. В своём перфекционизме мама просто не знала меры. Помню, когда мне было лет 6, я дома не успел что-то прибрать к её приходу, и в результате услышал, что "в твоём возрасте уже дети в партизанских отрядах воевали!". Нет, ну надо же иметь голову, чтобы сказать подобное! Это сейчас звучит смешно, а тогда мне было очень неприятно. Для меня самой большой бедой был этот самый гюгошный беспредельный перфекционизм (Гюги обычно называют это иначе: "всестороннее развитие ребёнка), когда происходит равнение сразу на много недостижимых идеалов. У ребёнка от этого может крыша поехать: он воспринимает это примерно так, как если бы ему сказали "вот пока не будешь знать математику, как Эйнштейн, будешь наказан".
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

Сообщение Elektrovenik » Вс июн 03, 2007 11:04 pm

не знаю. мои никто не жаловались... пока... если вы считаете себя взрослым человеком, то не вижу проблемы - идите и живите сами! думаю, мама мешать не будет этому. если не умеете жить сами и не можете, то тогда надо просто слушаться и не доводить :)
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение Лытов » Вс июн 03, 2007 11:39 pm

Я давным-давно уже взрослый человек и давным-давно живу отдельно. Жаль скорее тех детей, на которых такая порция заботы упадёт, а у них не окажется достаточно вредности, чтобы сопротивляться или спускать подобные инициативы на тормозах. Жизнь коротка, а времени они потеряют немало на своё "гармоничное развитие".

А насчёт "надо слушаться" - это вопрос... Давить Гюго умеет не хуже Жука, однако, в отличие от жука, при этом ему не хватает трезвости мысли, он (или она) сам не знает, чего конкретно хочет - ему просто хочется, чтобы проблема побыстрее КАК-ТО сама решилась. Начинает давать сбивчивые и противоречивые указания. Уж лучше бы взял(а) себя в руки, подумал, сформулировал, чего конкретно хочет, а потом уж командовал.

Самый большой недостаток Гюго - что не умеет объяснять спокойно. Начинает буйствовать и орать так, как будто все и всё делают назло. По сравнению с родителями-Гюгами Максы (имеющие в соционике репутацию авторитарных) - просто верх демократии.
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

Сообщение vermeer » Пн июн 04, 2007 12:03 am

Самый большой недостаток Гюго - что не умеет объяснять спокойно. Начинает буйствовать и орать так, как будто все и всё делают назло. По сравнению с родителями-Гюгами Максы (имеющие в соционике репутацию авторитарных) - просто верх демократии.

У мну папа Макс и бабушка (его мама) - Гюго. Крика от нее в жизни не слышал, а вот про возмущение это да.
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Лытов » Пн июн 04, 2007 1:05 am

Возмущение - не беда. Все возмущаются. К сожалению, только очень воспитанные Гюги удерживаются от искушения перейти на личности, к тому, чтобы перевести стрелки на моральные качества собеседника.
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

Сообщение Elektrovenik » Пн июн 04, 2007 2:37 am

Лытов писал(а):Я давным-давно уже взрослый человек и давным-давно живу отдельно.


да это было не к вам лично, а вообще.

Жаль скорее тех детей, на которых такая порция заботы упадёт, а у них не окажется достаточно вредности, чтобы сопротивляться или спускать подобные инициативы на тормозах. Жизнь коротка, а времени они потеряют немало на своё "гармоничное развитие".


а не надо жалеть чужих детей! в каждой семье есть свои плюсы и минусы.

А насчёт "надо слушаться" - это вопрос... Давить Гюго умеет не хуже Жука, однако, в отличие от жука, при этом ему не хватает трезвости мысли, он (или она) сам не знает, чего конкретно хочет - ему просто хочется, чтобы проблема побыстрее КАК-ТО сама решилась. Начинает давать сбивчивые и противоречивые указания. Уж лучше бы взял(а) себя в руки, подумал, сформулировал, чего конкретно хочет, а потом уж командовал.


И Робеспьер никак не может найти логическое решение, чтобы прекратить нетрезвость мысли? зачем тогда Роб нужен?

Самый большой недостаток Гюго - что не умеет объяснять спокойно. Начинает буйствовать и орать так, как будто все и всё делают назло. По сравнению с родителями-Гюгами Максы (имеющие в соционике репутацию авторитарных) - просто верх демократии.


Насколько я знаю, то с Робеспьером Гюго успокаивается и не думает буйствовать. Вы ж Робеспьер! почему у вас такие проблемы? Гюго, скорее, раздражает иррациональность и непоследовательсноть, откуда может появиться мысль, что ее дети - никудышные, ни к чему нестремлющиеся (гы!), ни о чем недумающие (потому что планов обычно на жизнь и будущее существование нет, откуда и появляются страшные мысли: "кого я вырастила?! не дай Бог, в тюрьму попадет! свяжется еще с кем-нить, сам думать не умеет, потому что я не вижу, чтобы он к чему-то стремился" и т.д.) Поэтому начинается эмоциональный (!!!) прессинг... а чтобы меня на ЧС развести, надо очень сильно стараться меня не слушать и делать в этот момент все на зло, когда я уже взвинчина до ручки.
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение Elektrovenik » Пн июн 04, 2007 2:41 am

а вот эмоционально прессовать - это да, не каждый вынесет. Поэтому либо живите отдельно, либо не доводите до ручки, особенно избегайте ее болевую... хотя иррационалу это сложнее сделать... :?
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение Ольви » Пн июн 04, 2007 2:43 am

а при чем тут ЧС, извините?
If you can't f@ck it and it doesn't dance - eat it or throw it away... (c)
Аватара пользователя
Ольви
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 7:30 am
Откуда: и снова Москва
Медали: 1
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]