хочу ребенка, и не хочу

Готовимся к рождению ребенка

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение lizqwer » Пн июл 01, 2013 11:48 pm

Портер, спасибо, мнение мужчины мне сейчас оказалось более ценным... мой уходит в себя, когда разбирается в себе, так хоть примерно понятно, что у него может в голове творится... Только думаю, что надо его видимо как раз научить давать эту эмоциональную поддержку, которая мне сейчас нужна...
даже понятнее что обсуждать можно, чтоб не в лоб...
lizqwer
Активист
Активист
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение mr Shadow » Вт июл 02, 2013 8:52 am

lizqwer писал(а):мой уходит в себя, когда разбирается в себе, так хоть примерно понятно, что у него может в голове творится... Только думаю, что надо его видимо как раз научить давать эту эмоциональную поддержку, которая мне сейчас нужна...

Далеко не все мужчины способны давать эмоциональную поддержку. У меня, например, гораздо лучше получается пойти в учреждение и там выяснить, договориться, организовать, заплатить. Когда жена была беременна, и мы с ней ходили вместе на специальные курсы, я уделял внимание тому, чтобы выполнять правильные действия, а не говорить правильные слова. И детей позже мог без проблем накормить из бутылочки, переодеть, прогулять, но всяко избегал играть с ними или как-то иначе общаться. Ну собственно у меня со всеми так, не только с детьми. Если кто болеет, мне проще взять на себя ответственность за таблетки, уколы и прочее, в чем больной нуждается, чем успокаивать его и развлекать.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Айлин » Вт июл 02, 2013 8:55 am

Логик....
у меня ровно та же фигня.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение Сумеречный кот » Вт июл 02, 2013 9:02 am

mr Shadow писал(а):
lizqwer писал(а):мой уходит в себя, когда разбирается в себе, так хоть примерно понятно, что у него может в голове творится... Только думаю, что надо его видимо как раз научить давать эту эмоциональную поддержку, которая мне сейчас нужна...

Далеко не все мужчины способны давать эмоциональную поддержку. У меня, например, гораздо лучше получается пойти в учреждение и там выяснить, договориться, организовать, заплатить. Когда жена была беременна, и мы с ней ходили вместе на специальные курсы, я уделял внимание тому, чтобы выполнять правильные действия, а не говорить правильные слова. И детей позже мог без проблем накормить из бутылочки, переодеть, прогулять, но всяко избегал играть с ними или как-то иначе общаться. Ну собственно у меня со всеми так, не только с детьми. Если кто болеет, мне проще взять на себя ответственность за таблетки, уколы и прочее, в чем больной нуждается, чем успокаивать его и развлекать.

Вот и моя вторая половина тоже)) только на курсы ходить стеснялся, да а мне там было скучно. Чуть что - вопрос - какие варианты и последствия, насколько важно, кому, сколько и куда платить))) и с детьми сидит - переоденет, накормит, но гуляют за компанию по делам или в магазин. И игрушки им даст - играйте сами.
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

хочу ребенка, и не хочу

Сообщение lizqwer » Ср июл 03, 2013 12:37 am

ну, так эмоциональная - не значит, что говорить надо... Я вот переучила своего вместо агрессии в конфликтах обнимать и потом говорить что не так, так получается вместо обвинения даже помощь дельная. То есть и тут можно эмоциональную поддержку через логику дать. Даже если он вместо паники будет говорить, что все как надо так и случится - меня здорово это будет успокаивать, т.к. я боюсь, что что-то не так пойдет. А я уже не паникуя смогу рассказывать как все здорово будет когда получится... как-то так наверное должно в паре взаимодействие быть.
lizqwer
Активист
Активист
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Пред.

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, Google [Bot], LeRoy, morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой