Вот Баль, которого "построил" Джек...

Дон Кихот - Робеспьер, Дюма - Гюго, Жуков - Максим Горький, Есенин - Гамлет, Наполеон - Драйзер, Бальзак - Джек Лондон, Габен - Штирлиц, Гексли - Достоевский

Вот Баль, которого "построил" Джек...

Сообщение Наталья Ромодина » Вс июн 12, 2011 12:14 pm

Ага, если мои мужчины Баль и Джек, - то маленький (уже не совсем маленький) Джек постоянно строит Бальзака.
Постоянно. Меня грузят по очереди. Один устал - подключается второй, пока первый отдыхает. Вместе общаются с трудом. 15 минут прогулки - и один идёт гулять один, другой возвращается домой надутый (младший). Последний раз они вдвоём ехали с дачи - Бальзак высадил Джека, не доезжая до дома (у ближайшего к дому метро, а не на шоссе за городом, и на том спасибо).
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Вот Баль, которого "построил" Джек...

Сообщение Asqard » Ср июн 29, 2011 10:09 pm

У меня подруга Бальзак. Умница, умница , умница)))) Сближение произошло не сразу.. К-то сначала приглядывались что -ли.. Ну, это у меня такое впечатление сложилось, а узнав ее поближе, общаясь , чувство "знакомости", узнавания, вспоминания что-ли.. Как отдаленное эхо, или "внутренний голос"..И внешний "грустный" налет затем как глубина, тонкость воспринимается, а не печаль. И нерешительность эта потом как внимательность и аккуратность воспринимаю. Впечатления от этого человека самые добрые.. И еще.. Внешне , мне Бальзаки кажутся очень красивыми людьми.. Слыша критические замечания , удивлялась.. Думаю, ну как можно не заметить , какой красивый человек.! Ну , вот так как-то.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16524
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Вот Баль, которого "построил" Джек...

Сообщение s.m. » Пн авг 01, 2011 11:59 pm

Нравятся Бали, но общение затрудняется налётом лёгкой зависти и разным жизненным темпом. Пишем др. др., пишем, потом она перестаёт, на самом интересном месте(: Как она так может? Я только успею во вкус войти...
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Вот Баль, которого "построил" Джек...

Сообщение ХоХо » Вт авг 02, 2011 12:05 am

Asqard писал(а):Внешне , мне Бальзаки кажутся очень красивыми людьми.. Слыша критические замечания , удивлялась..

мне тоже очень многие бали кажутся красивыми - м и ж.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Вот Баль, которого "построил" Джек...

Сообщение Ziu » Ср сен 07, 2011 10:35 pm

Что то у Вас больно уж все хорошо с балями полу4ается. У меня подруга БЫЛА балька, а была потому 4то выдерживать ее еще хоть какое-то время сил моих не хватило. Знакома с ней вот уже 4-й год. Сна4ала была взаимная любовь, комфорт, общие интересы и все такое. Но потом, по мере сближение, балька на4ала наглеть, показывать свой о4ень сложный характер, обижать меня. О4ень долго это терпела. Видимо, зеркальный мазохизм какой-то)) :shock: с моей стороны. Но терпела долго, ибо любила о4ень и жалела, ведь агрессия и плохое настроение не от хорошей жизни возникают. 4асто ссорились. друзья и знакомые всегда прикаловались над этим, говорили, 4то мы, как дети в детском садике. Но конфликты слу4ались серьезные. Потом мирились. Но все повторялась снова. В конце концов, я решила сбере4ь остатки нервной системы и для своего же блага разорвать отношения.

Минусы в поведении баля:
1. о4ень больно ранит
2. не ценит
3. непробивной, как столб
4. не поддерживает, если находимся с 4ужими людьми, когда как раз нуждаюсь в поддержке родного 4еловека (драйзеры поймут), вместо этого на4инает со мной спорить при всех, 4ем ставить под сомнение мой авторитет, даже если сам не прав.
5. нет поддержки
Ziu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:11 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Вот Баль, которого "построил" Джек...

Сообщение Громотейка » Сб ноя 26, 2011 3:21 pm

Темп, говорите?.. Эх, мне срочно нужен Джек, который бы меня подпинывал строил :D
Название темы зачётное :lol:
Громотейка
Участник
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 5:30 pm

Вот Баль, которого "построил" Джек...

Сообщение s.m. » Сб ноя 26, 2011 9:58 pm

Громотейка, куда Вас подпинать? (Могу устроить :D )
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Вот Баль, которого "построил" Джек...

Сообщение Громотейка » Вс ноя 27, 2011 7:16 am

s.m. писал(а):Громотейка, куда Вас подпинать? (Могу устроить :D )


...и ник-то какой у вас... :D
Мне временами "волшебный пендель" нужен, чтобы не лениться))
Громотейка
Участник
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 5:30 pm

Вот Баль, которого "построил" Джек...

Сообщение Asqard » Вс ноя 27, 2011 3:48 pm

Я не пойму Зиу, а что такое "плохое настроение" Бальзака? Поясни...
Как это - больно ранит, куда ранит? А можно подробнее?
Баль непробивной? Реально? Такое не встречала. Напротив - ощущение как будто они вообще "пробиваются" наперед..
Не поддерживает с чужими ? Это как?
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16524
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Вот Баль, которого "построил" Джек...

Сообщение s.m. » Вс ноя 27, 2011 11:43 pm

На самом деле у однополых Балей и Джеков, у женщин в основном так и бывает. В процессе общения возникает то ли зависть, то ли конкуренция.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Вот Баль, которого "построил" Джек...

Сообщение Ariana » Сб май 26, 2012 7:52 pm

s.m. писал(а):На самом деле у однополых Балей и Джеков, у женщин в основном так и бывает. В процессе общения возникает то ли зависть, то ли конкуренция.

А у меня самая лучшая подруга за всю жизнь была Джечка. "Была" - потому, что я 5 лет как переехала жить в другую страну, а общение через переписку это уже не то...
Врать не буду, элемент конкуренции имелся - но он даже бодрил как-то, и ничуть не мешал общению. Вот с мужчинами-Джеками мне обычно сложнее общаться, они как-то более требовательные что ли. Или чуть менее предсказуемые. Но в любом случае, не припомню, чтобы с Джеками у меня были отношения хуже "теплых".
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Вот Баль, которого "построил" Джек...

Сообщение PlestM » Пт июн 01, 2012 10:13 pm

Всю жизнь живу с братом-Бальзаком. В детстве я постоянно доставлял ему неприятности: сломал карандаши в 3 года(он раз в месяц до сих пор со слезой напоминает), чуть позже велосипед и т.д. Дрались с ним постоянно лет до 16. Сейчас мне 20, ему 22. У нас не зеркальные, а скорее конструктивные отношения: взаимопропиздонческие! Он говорит мне о том, что можно, что нельзя(он уже видит, чем все закончится). Раньше я его по этому аспекту не слушал. Я его ускоряю :) Призываю к действию, даю пинок под зад, но мягкий, а то можно получить. В общем взаимное "построение"получается :add13
PlestM
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 9:57 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Вот Баль, которого "построил" Джек...

Сообщение Solar Ray » Чт май 30, 2013 11:18 am

Kroшka писал(а):А у меня вопрос к Джекам.. Бальзаки в теме отписались, нам с Джеками - распрекрасно, ну иногда слишком активно. А как вам с Бальзаками? :)

Деловой партнер - Бальзак. Взаимодействие довольно неплохое, для меня это лучший "номер два" из всех, с кем приходилось работать вообще, причем и его, как мне кажется, роль "второго номера" полностью устраивает. Отличный администратор, прекрасно работает с документами. Планирование и реализация задуманного тоже хорошо получаются - полчаса нам хватает, чтобы утвердить роудмап на неделю-две, время чувствует не хуже, чем я. Очень радует его упорство, особенно если работа довольно скучная, вроде перелопачивания тонны законов, подзаконных актов и прочего. Причем потом следует краткая и емкая выжимка из освоенного, нередко уже с язвительными, но точными комментариями и подсказками. Кстати, великолепный юрист чуть ли не на интуитивном уровне, отлично видит, где можно сэкономить на налогах, изящно обойти какой-нибудь мелкий, но неприятный закон и вообще склонен решать проблемы не тараном, а аккуратным обходом. Правда, немного напрягает его привычка никуда не спешить, если задачу можно перенести на неделю и я вовремя это не замечу, то он спокойно перенесет и даже не факт, что сочтет нужным проинформировать (как я понимаю, это обратная сторона его восприятия времени - "зачем спешить, если и так успеваем?"), но планирование помогает свести эту проблему почти до нуля. Еще подметил забавную особенность: Баль может по своей линии (он в компании отвечает за всю административную часть - документы, бухгалтерию, договора) скинуть мне штук пять вариантов, чтобы я выбрал оптимальный, он сам над выбором оптимальной стратегии может зависнуть на несколько дней и выбрать в итоге вариант не самый эффективный, а экономичный или безопасный.
Кстати, еще с Балем приятно работать потому, что он редкостный пессимист. Перестраховщик тот еще, но благодаря этому его качеству мы уже разок избежали довольно офигенных проблем, и если бы не его это качество, влипли бы по уши. Так что теперь его негативный прогноз к сведению принимается всегда.
Цинизм, прагматизм, пофигизм, деловая смекалка от производителя. Опт, розница. Гарантия.
Помощь в оформлении сделок с совестью.
Кредит, лизинг, рассрочка, пончики.
Аватара пользователя
Solar Ray
Местный
Местный
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 4:25 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Свой бизнес

Вот Баль, которого "построил" Джек...

Сообщение Анастасия_S » Вс июл 14, 2013 11:49 am

Джек для Баля,это конечно хорошо но бесчувственность его иногда просто угнетает...А когда он начинает "строить" всех и вся...Хочется бежать куда подальше.У меня свекровь-джек.Так она на меня вечно дуется из-за того что я ей не помогаю.А просить при этом она меня не хочет."Еще чего,унижаться еще",вот как она на это все отзывается...В общем в идеале я должна за ней бегать собачонкой,а она должна мне приказы раздавать,сделай это,пойди туда...В общем,"работать негры,солнце еще высоко"... :D Зато они помогают всегда физически,о чем их не попроси.И вообще не гнушаются любым трудом...
Анастасия_S
Участник
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Зеркальные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Selfhood, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]