Типирование ленивого Штирлица. Как так?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Варианты

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
100%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет

Всего голосов : 1

Сообщение Simona4ka » Вс июл 21, 2013 11:11 pm

Здравствуйте. Цель моего пребывания на этом форуме - получить ответы на давно мучающий меня вопрос.
В общем я конкретно запуталась в своем типе и решила обратиться к вам.

Ниже будут анкеты от меня, всю недостающую информацию просите, предъявлю.

:add421
Последний раз редактировалось Simona4ka Сб авг 03, 2013 9:04 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Simona4ka
Новичок
Новичок

Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Инженер

Сообщение Simona4ka » Пн июл 22, 2013 12:22 am

Анкета №1

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Для меня работа это то, ради чего мы живем. Т.е. то чем заполнить все эти дни. Если раньше была школа/универ, то сейчас это место заняла работа. Иногда немного и бессмысленная.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество я определяю тем, насколько долго хватит этой вещи. качество работы, насколько долго хватит полученного эффекта

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Я понимаю что это профессионал, и это естественно что он лучше меня в этом разбирается. Я буду думать о том, как стать таким же профессионалом.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если все дается с трудом следует вернуться на начало и пересмотреть исход. Возможно из-за того что неправильно была поняла цель и принципы работы и происходят эти трудности

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Я постараюсь вначале построить эскиз, определить какие материалы необходимы.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному это пирамида снизу вверх, и от частного к общему пирамида вниз.
Пример: От общего к частному, принцип по которому выстраивают виды животных, растений
от частного к общему: человек типируется на социотип)))))

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логика - построение связанных между собой последовательных вещей.
Думаю мое понимание согласуется.
Если логику представить как цепь, и выявить в каждом звене смысл, то связав эти смыслы можно получить логическую цепь. Думаю быть логичным не сложно.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия это метод деления по типам. Пример - родословное дерево

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
отношения столовый прибор и ложка - это отношения от общего (ст.прибор) к частному (ложка)

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Нет не верно, А может быть и Д и Е и т.д. Ситуация неопределнности, такое может быть иможет не быть

Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Нет не верно, А может быть и равным Д и Е и т.д. Ситуация неопределнности, такое может быть иможет не быть

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
классификация - определение под которое попадают вещи, сходные по характеристикам/цвету/свойствам/размеру и т.д.
Животные, допустим, классифицируются на млекопитающихся и хищных по типу приему пищи

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Перед нами не ТОТ овощ, который существовал за тысячу лет до нас

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Логично. Он может знать, но это знание не есть истина

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Когда информация четко разделена на тип, ее легче донести. Собеседник знает к какой области она относится, и будет меньше вероятность что неправильно поймет

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Я скорее сразу же довожу им, что это нам действительно нужно сделать.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Я стараюсь не нападать на человека. уважаю его личное пространство

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Человек должен уважать чужие интересы. И если интересы двоих не совпадают, нужно найти компромис

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Я стараюсь не накалять ситуацию. Сразу выставляю свою позицию, и если человек с ней не согласен, то не стану его переубеждать, у него есть свое мнение и не факт что мое правильное, хоть для меня оно и является истиной

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Я считаю себя сильной, потому что мне кажется я стараюсь уважать людей, уважать их мнения, не лгу, стараюсь не унижаться ни перед кем

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Красота -когда приятно смотреть долгое время. Ощущение красоты возникает в тот момент, когда видишь объект красоты, и если увидишь другой объект, который красив по своему, то конечно же мнение меняется

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Нет. Для каждого чувство красоты личное

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют и комфорт, допустим дома, когда приходишь домой и окутывает вокруг теплотой, пропадает агрессия, и нет желания уходить

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежду выбираю по своему вкусу. Никогда не слежу за модой, но рамки приличия (закрытое декольте, юбки чуть выше колен, неэкстравагантные вещи) соблюдаю. Могу купить вещь и долго ее носить, если она очень удобная и мне нравится. Допустим одна футболка носится с 14 лет (8 лет уже), очень много таких древних вещей. Если одежда сохранила свой цвет и форму, почему бы и не носить?

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Комната всегда оформлялась по моему вкусу. Когда жили с девочкой, делали ремонт, вся идея и вся реализация была на мне, она лишь помогала по моим просьбам. И все факторы (выбор обоев, штор, перестановка) исходили от меня. Итог - очень милая, теплая комната... Через год я уехала от нее, когда приехала, увидела что она сразу же сделала полный ремонт и переставила все что можно. Видимо то, что я создала ей не совсем нравилось. Не знаю, зачем молчала.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Мне не нравится когда девушки при встрече целуются...Даже в щечку((( Фуууу... Подружки обижаются что я не рада их видеть. Но я в первую очередь думаю о гигиене... Да и смысла в таких бурных встречах не вижу

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Период тяжелых отношений в личной жизни дал почувствовать печаль и тоску. Насчет времени - могу днями находится в подавленном настроении... Но когда происходит какое-то яркое происшествие в жизни настроение меняется и мысли печальные уходят. А справляюсь - стараюсь просто пережить, "утро вечера мудренее"

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Для смены эмоционального состояние нужны внешние факторы

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычно нет. Свои проблемы я стараюсь держать в себе

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Я выспалась, после хорошего дня было хорошее состояние. Следующим ярким событием стала новость, что появились в сети мои фотографии (я не люблю когда кто-то выкладывает мои фото без моего согласия, пусть даже такие смешные и забавные). Из-за этого было легкое раздражение. Дочитала книгу, немного грустную... А так состояние стабильное и без всплесков

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
На сегодняшний день хорошие. Но обычно я чувствую что мне приходится сдерживать себя от негативных эмоций по отношению к близким

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие - сопереживать плохому настроению близкого... Я не умею этого делать, и не люблю когда меня жалеют

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы должны быть в любых отношениях. Дети должны уважительно относится к родителям, супруги друг к другу и некоторые черты не стоит переступать

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально - в рамках приличия, аморально -наоборот.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Я стараюсь не вызывать у людей негатива. Но когда это ощущаю, стараюсь уходить от контакта с этим человеком. И также, когда ощущаю негатив к кому-то, то перестаю с ним общаться, если же по работе/учебе это невозможно, меньше общаюсь. Но есть ситуации, когда у меня негатив присутствует, я могу начать пытаться подружиться и изображаю лесть по отношению к нему, возможно пытаюсь таким добродушием выявить и в нем что-то хорошее, что я могла не заметить

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Наверно есть. Но он не найден лично у меня. Разве если желание влиять на людей можно считаь целью

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Я пытаюсь довериться ощущениям о человеке. Ощущаю только хорошо мне рядом или нет, и какая энергия от человека идет, хорошая и плохая.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - то, что не получается, но хочется. И мысленное ее воспроизведение.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
я скептически отношусь к таким людям. это либо лидеры, либо неформалы, либо аутсайдеры. и если ты выделяешься, не факт что ты лидер, может ты просто не дошел до уровня "толпы. А если ты неформал, то круг твоего общения заметно сужается, и можешь общаться только с себеподобными"

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Все идеи хороши. Может быть плохой их реализация

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди могут меняться под сильными эмоциональными переживаниями, под воздействием сильных влиятельных личностей и их убеждений. Человек меняется, чтою было проще адаптироваться к окружающей среде... По фрейдовски получлось)))

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время это процесс. Процесс нельзя остановить и повернуть. Убивать его нельзя.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Сложно ответить. Но прогнозы, всякие советы старших стараюсь слушать

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Я всегда пунктуальная. Но к опозданиям других отношусь без осуждения, если я могу чем то себя развлечь (книга, инетрнет, прогулка по магазинам в это время) и Если не совсем сильные опоздания. Нет негатива по этому поводу... Единственное если в ожидании если нечем заняться (ждать автобус по 1,5 часа на остановке) это начинает выводит из себя.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…
человек если важный, если свидание, то за 20 мин. ничего не буду делать., за 5 мин. буду на месте, если его еще нет буду ждать, через 5 мин сделаю 1 звонок, если не берет трубку, через 5 мин еще звонок. Если нет еще,то через 10 мин контрольный третий звонок и ухожу. Но особо не расстроюсь, телефон с собой, если у него сильное желание встретится, найдет
Simona4ka
Новичок
Новичок

Сообщение Simona4ka » Пн июл 22, 2013 12:51 am

Анкета №2

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Интересный человек, моя близка подруга (типироваласькак Гексли)
Качаства:
- разговорчивая
- снисходительная к моим ошибкам
- МЕГАпозитив
- может втянуть меня в любую авантюру
- умнейший человек, знает что и как надо делать
- простая, не высокомерная
А неинтересным сделали бы - явное пренебрежение другими, высокомерие, пытаться втолковать другому свои мысли и принципы. Неуважение к чужому мнению, нытье по пустякам...Вот перечислила, аж противно стало.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На его отношение ко мне. Если ко мне относятся с интересом, тактично и дают почувствовать мою значимость, то я снимаю с себя холод и иду уже легко на контакт))) И нужно улыбаться

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Гармоничный, когда в душе человека нет метания из крайности в крайность, все мысли "разложены по полочкам". Во мне нет гармоничности.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Я всегда пунктуальная. Но к опозданиям других отношусь без осуждения, если я могу чем то себя развлечь (книга, инетрнет, прогулка по магазинам в это время) и Если не совсем сильные опоздания. Нет негатива по этому поводу... Единственное если в ожидании если нечем заняться (ждать автобус по 1,5 часа на остановке) это начинает выводит из себя.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Наедине с собой я могу быть в автобусе, я люблю думать о жизни, строить планы, которым не суждено сбыться, смотреть в окно, на людей, которые вокруг... Если же дома - смотрю телевизор, кино включаю для фона, чтоб кто-то что-то говорил

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют и комфорт, допустим дома, когда приходишь домой и окутывает вокруг теплотой, пропадает агрессия, и нет желания уходить

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Подходит или нет смотрю по своему мнению, может и не совсем подходить, но мне нравится. Комплименты и оценивание других мне не нужно, поэтому одежду я покупаю всегда одна.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Другим я советы не даю и слушать советы по одежде не люблю.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Всегда запоминаю кто в чем

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Встаю и отхожу, могу поморщиться. Но если мне неприятно, то на косые взгляды окружающих я никак не буду реагировать,

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
?????????????

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Полезу с отверткой, я же Инженеееер)))) Хоть и смыслить в этом не буду, залезу в инет гляну почему такое могло случится, почитаю советы, буду искать причину....в итоге могу насовсем сломать технику.... но утешу себя, что зато быть получен опыт))))) Точно также сломала ноут))))

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Буду чувствовать наверно виноватой, а еще в второпях буду стараться хотя бы что-то успеть и вызвать видимость что я старалась, но не получилось и мне нужна помощь

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный, когда стираешь в стиралке вещи, воду из стир.машины их в ванную и этой водой моешь полы..Этого не пробывала, но скорей всего я могла бы так сделать. Но я стараюсь избавляться от такого. Учусь выкидывать вещи, не копить "авось пригодится"...

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Вначале очень сдержанно, буду долго оценивать коллектив, выявлю лидеров и с ними постараюсь общаться, а там и до обычных время подойдет

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Я редко спорю. Я говорю свою позицию и логические доводы и если с ней не согласны, то прекращаем спор, либо ищем компромис. Если человек не согласен насчет компромиса, то затею насчет которого шел спор, отменяем. (допустим спорить каким маршрутом правильно ехать). Но обычно после доводов и объяснений почему так, все соглашаются:)

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Спрошу что случилось, если не из-за меня проблема, то я помочь врядли смогу чем-то. А будет от меня помощь нужна, сам попросит

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Если ссора произошла, я скорей всего буду делать вид потом что ничего не произошло, выяснять отношения и заново затевать спор не буду. оставлю как есть
Simona4ka
Новичок
Новичок

Сообщение Evgeniy12 » Пн июл 22, 2013 7:48 am

Simona4ka

Пожалуйста, дайте Ваши фото - штук 10-ть: как в одиночестве (3-5 шт.ТОЛЬКО ЛИЦО (т.е.от шеи до макушки) В ФАС), так и 3-5 шт. в группе (паре).

Как на этом форуме прикреплять фото. Либо просто дайте ссылки на Ваши фото столбиком.

Если есть желание точно и однозначно определить свой тип, то лучшее решение - это предоставить своё ВИДЕОИНТЕРВЬЮ.

ТЕМА ВИДЕО: короткий рассказ о себе: что в себе понятно-не понятно, нравится-не нравится, могу- не могу, хобби, проблемы и успехи, профессия текущая и чем бы хотелось заниматься в будущем (лучше держать лист с конспектом рассказа в руке и сверяться с ним, чтобы не было заминок). Пожалуйста - БУДЬТЕ СОБОЙ и говорите перед камерой так, как Вам, сию минуту, ХОЧЕТСЯ говорить. Очень важно, чтобы в кадре Вы были по пояс и Ваши РУКИ БЫЛИ ВИДНЫ. Ведь, при типировании, важно наблюдать движения не только Вашего лица, но и всего тела - корпуса, плеч, рук.
Длительность ролика - 10-15 минут.
Просто читать с листа Ваши ответы из анкеты - запрещается. Это, скорее, свободный разговор перед камерой на заданную выше тему.
И, пожалуйста, позаботьтесь о хорошем звуке и правильном освещении - свет должен падать не из-за Вашей спины и не сбоку, а прямо на Вас.
Это заметно ускорит и уточнит типирование. Если не можете выкладывать в этой теме публично - можете мне сбросить ссылки на Ваш материал в личку.
Evgeniy12
Местный
Местный

Медали: 1
Соционический тип: Драйзер

Сообщение Simona4ka » Пн июл 22, 2013 5:09 pm

Simona4ka
Новичок
Новичок

Сообщение Evgeniy12 » Пн июл 22, 2013 6:07 pm

Simona4ka писал(а):Бывают ли ленивые Штирлицы?

Simona4ka, в соционике - как в Греции - есть всё, в том числе и ленивые Штирлицы!
Ленивые Штирли , в соционике, обычно называются Жуковыми.

Вы, Simona4ka, как раз - Жуков. :)

База - [ЧС] :

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Я скорее сразу же довожу им, что это нам действительно нужно сделать.
Вот так, ненавязчиво вы и руководите окружающими, показываете, что они должны сделать.

Болевая - [БЭ] :

Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие - сопереживать плохому настроению близкого... Я не умею этого делать, и не люблю когда меня жалеют
Вы закрываете болевую [БЭ] (сочувствие), своей референтной [ЧЭ] (настроение). И, почему-то, сочувствие вы приравниваете к жалости, а это совершенно разные чувства: в жалости всегда есть нотки унижения в отношении "жалеемого" (как раз по этому-то вы и не любите жалости - из-за стоящего за ним унижения), а в сочувствии их не может быть.

Суггестивная - [БИ] :
Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Сложно ответить. Но прогнозы, всякие советы старших стараюсь слушать
Вот нравится Жукову собирать сплетни [БИ] , слушать прогнозы [БИ] и прочее сарафанное радио - за уши не оттащишь - конечно же, вы СТАРАЕТЕСЬ слушать, согласитесь - это же так приятно. :add14

Творческая - [БЛ] :
Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логика - построение связанных между собой последовательных вещей.
Думаю мое понимание согласуется.
Если логику представить как цепь, и выявить в каждом звене смысл, то связав эти смыслы можно получить логическую цепь. Думаю быть логичным не сложно.
Так говорят люди очень часто применяющие логику, без сомнений. И вы правильно рассуждаете: логика [БЛ] - это непротиворечивое увязывание смыслов - [БИ] в логические цепочки.

Референтная - [ЧЭ] :

На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На его отношение ко мне. Если ко мне относятся с интересом, тактично и дают почувствовать мою значимость, то я снимаю с себя холод и иду уже легко на контакт))) И нужно улыбаться
Вот так Жуков узнаёт "свой-чужой" - (т.е. это опора при выборе для Жукова) ПО ПРОСТОЙ УЛЫБКЕ (и Дон делает то-же самое - а Еси и Дюмы ВСЕГДА очень мило улыбаются). Улыбка сразу вас успокаивает: человек к вам расположен, не желает вам плохого и... готов исполнять ваши распоряжения.

Наблюдательная - [БС] :

Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
?????????????
Действительно "?????????????" - т.е. о чём это они спрашивают? Я (Simona4ka) в этом не очень.

Так что Simona4ka, Вы, непротиворечивый такой, Жуков. :add33

Вопросы?
...
Evgeniy12
Местный
Местный

Сообщение Simona4ka » Пн июл 22, 2013 7:46 pm

Evgeniy12
Спасибо за такой развернутый ответ. Но я к Жукову себя не могу отнести.
Я подружке тест дала по соционике. У нее результатом оказался Жуков. Судя по описаниям этого социотипа, она типичнейший Жуков. Допустим даже если взять ситуацию со спором, она и ненормативную лексику примет и кулаками даст если ее слушать не будут. Также у Жукова далжна быть развита сильно прямолинейность, мне сложно сказать все человеку прямо.
Сегодня была ситуация: бабушка перевозила свои старые вещи из частного дома к себе в квартиру, среди вещей была куча ненужного хлама, на мой вопрос зачем ей копить этот хлам в квартире и что с ним она ничего сделать не сможет, она ответила: "Выйдешь замуж, купишь себе участок, построишь дом, пригодится в хозяйстве... ", мне хотелось высказать, что в деревню я никогда ни ногой, а вместо этого прозвучало "Ага, давай купим дом, посадим картошку, заведем коров, буду молоко доить:) " (и все это в жестком сарказме). И когда спор заходит в крайнюю степень я могу также с сарказмом отреагировать. И спорящий оказывается в неудобном положении, я вроде и над собой посмеялась и с ним согласилась. :"":
Но с другой стороны почитала еще раз описание Жукова, ну вроде что-то есть:)
Наверно стоит прислать видеоинтервью для окончательного вывода?

P.S. Есенины как люди мне совсем не нравятся....
Simona4ka
Новичок
Новичок

Сообщение razumnichka » Пн июл 22, 2013 7:48 pm

Логик-интуит-рационал. БС - не ограничительная, а болевая. Джек. ЧС "в лоб" нигде не использует, кстати.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение Simona4ka » Пн июл 22, 2013 7:59 pm

razumnichka
Спасибо за ответ, но явно не Джек. Джеки ищут выгоду. А я когда устраивалась на работу зарплату забыла спросить какую мне будут давать:) Целью поиска работы после универа было желание заполнить будни. Пары же закончились, привыкла ходить на пары, а тут бац! чем дальше занимать? Тем же самым, только вместо пар буду ходить на работу... Мысли были вроде такие
Simona4ka
Новичок
Новичок

Сообщение Evgeniy12 » Пн июл 22, 2013 8:19 pm

Simona4ka писал(а):Наверно стоит прислать видеоинтервью для окончательного вывода?

Разумеется - с видео - самое надёжное тпирование:

Если есть желание точно и однозначно определить свой тип, то лучше предоставьте своё ВИДЕОИНТЕРВЬЮ.

ТЕМА ВИДЕО: короткий рассказ о себе: что в себе понятно-не понятно, нравится-не нравится, могу- не могу, хобби, проблемы и успехи, профессия текущая и чем бы хотелось заниматься в будущем (лучше держать лист с конспектом рассказа в руке и сверяться с ним, чтобы не было заминок). Пожалуйста - БУДЬТЕ СОБОЙ и говорите перед камерой так, как Вам, сию минуту, ХОЧЕТСЯ говорить. Очень важно, чтобы в кадре Вы были по пояс и Ваши РУКИ БЫЛИ ВИДНЫ. Ведь, при типировании, важно наблюдать движения не только Вашего лица, но и всего тела - корпуса, плеч, рук.
Длительность ролика - 10-15 минут.
Просто читать с листа Ваши ответы из анкеты - запрещается. Это, скорее, свободный разговор перед камерой на заданную выше тему.
И, пожалуйста, позаботьтесь о хорошем звуке и правильном освещении - свет должен падать не из-за Вашей спины и не сбоку, а прямо на Вас.
Это заметно ускорит и уточнит типирование.
...
Evgeniy12
Местный
Местный

Сообщение Simona4ka » Пн июл 22, 2013 8:50 pm

Видеоинтервью задерживается, дома много людей, неудобно перед ними рассуждать на камеру. Постараюсь сделать завтра

Выкладываю еще одну анкету, может она даст свет во тьме)))

Анкета №4 Тимофея Духовского (Типолога)

1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?
22 года, по гороскопу Лев

2. Страна и место проживания
Россия, город Пермь

3. Ваш социальный статус
Рабочий наверно... Работаю инженером в крупной научной компании))))

4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?
Я только-только закончила универ, устроилась работать по специальности и поступила в магистратуру по совершенно другой специальности, потому что так захотелось и эта специальность мне действительно нравится, в отличее от нынешней.

5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год
Училась я не слишком хорошо, в своей специальности (системы навигации) окончательно разочаровалась на курсе 3. Не бросила, т.к. было жалко 3 года учебы

6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему?
Нравится название специальности)))) Не нравится ВСЕ!!! Это не мое. Но работа немного все же отличается от основной сути моей учебы. О работе пока рано судить

7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?
Когда не знаешь чего от тебя хотят! Не понимаешь смысла всей этой суеты

8. Как Вы обычно проводите свободное время?
Очень много сижу в интернете дома, когда есть время хожу в кино, если есть возможность и время раз в 2-3 месяца иду гулять.

9. Какие у Вас увлечения, хобби?
Мне очень нравится заниматься ручными украшениями, всяким творчеством. Вдохновившись чьими-то работами могу дней на 2-3 головой уйти в занятия и что-то сотворить))) Много своих созданных украшений, вазочки, недовязанные вещи, недописанные программы

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.
Я понимаю, что порядок нужно поддерживать, но меня хватает на 5-6 дней режима дня. Потом опять вместо вставать в ? и ложиться в 23 превращается о вставать "как смогу" и ложиться очень поздно. Также и со своим здоровьем. Я могу неделю-две даже питаться правильно, потом опять срываюсь и сложно заставить себя сесть на правильную пищу

11. Познакомившись с человеком, как Вы определяете, насколько он интересен?
Позитивной энергие, которая от него сходит, добродушием

12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?
Повешу занавески и постелю коврики! Я не могу с открытыми окнами. И также не могу без ковров

14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?
Аргументированным, чтоб не было к чему придраться

15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.
С одной стороны мне нравится неожиданность, допустим на днях мы по дороге к подруге уехали в другой город. И запланированная домашняя посиделка обернулась дорожными приятными приключениями. Такие повороты вполне уместы в моей жизни.

16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?
Наверно работа будет сделана, но она будет не качественной. И если будут возмущения с его стороны, отвечу, что не было дополнительного времени

17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?
Обычно все делается вовремя, но не равномерно. В последнее время перед сдачей все резко ускоряется и самый большой объем работы делается в конце

18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.
Я перед тем как выбросить вещь пытаюсь его под что-то приспособить, но обычно ничего не получается. Ну не получился у меня домик для кота))) И когда вещь окончательно становится ненужной, она выкидывается

20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.
Буду наверно тыкать в кнопки, чтоб понять алгоритм работы))) На днях искала центральный модем, пока все кнопки не перетыкала не успокоилась.... Кстати проблема не была решена и была не с моей стороны...

21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.
На мое усмотрение "нравится-не нравится"

22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?
Буду наверно вести разговор на отвлеченную тему

23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?
Если вред приносится не мне, то наверное да.

25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.
Вначале оценю финансовый вопрос, насколько ударит по карманам. Но даже если и сильный урон финансам доставит, все равно приобрету. Т.к. лучше уж оплатить кредит, чем копить. Для меня это сложней.

27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?
Начинала заниматься сноубордом, в первый же день сломала ногу... Но зато появилось сильное желание освоить этот спорт и добиться результатов в память о моей косточке))))

28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.
Мне относительно не сложно ориентироваться без часов. Ехала на окраину города, пару раз села не на тот автобус, несколько пересадок, долгие ожидания транспорта. (телефон был выключен) Когда приехала обратно, пошла в банк и подсознательная мысль была, что как раз он с обеда и откроется. Приехала к тому времени ко скольки и рассчитывала

29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?
Когда нужно что-то быстро сосчитать я под удивленные взгляды могу быстро сказать ответ

30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?
Мне очень сложно разойтись с человеком. Такое может быть при полном отсутствии чувств. Обычно я просто прекращала все контакты, и всячески избегала серьезного разговора

32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.
Наверно вдохновившись. Допустим два одногрупника спорили о попугаях, я включилась в разговор, и через некоторое время заявила, что хочу неприменно попугая... Это было года 3 назад... Сейчас моя радость весело чирикает рядом со мной.

33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.
Я вкусно готовлю баранину с томатами. Т.е. если дома есть баранина, то в блюда с ними будут обязательно включены томаты. Также готовлю отлично солянку, такого супа кроме как у меня нигде не пробывала. А так люблю экспериментировать с едой. Могу открыть холодильник и из содержимого придумать ужин. Такое тоже было очень часто.

35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?
Допустим телефон - нужно его выключить перед тем как вынуть батарейку... я почти всегда просто так достаю ее.

36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?
Сделаю удивленное лицо и не буду заставлять его делать... Но буду мучаться вопросом, ПОЧЕМУ?
Simona4ka
Новичок
Новичок

Сообщение Evgeniy12 » Пн июл 22, 2013 10:27 pm

Simona4ka писал(а):Видеоинтервью задерживается

Ну вы можете не торопиться - завтра так завтра. Но, позаботьтесь о звуке, свете, чтоб руки были видны.
Evgeniy12
Местный
Местный

Вернуться в Типирование на форуме