Достоевский +Максим

Дон Кихот - Наполеон, Гексли - Жуков, Бальзак - Дюма, Есенин - Габен, Джек Лондон - Гюго, Штирлиц - Гамлет, Достоевский - Максим Горький, Драйзер - Робеспьер

Достоевский +Максим

Сообщение razumnichka » Вс сен 30, 2012 12:35 am

Блин, пойти, что ли, в Доси перетипироваться...просто подобные упреки от Максов я слышала не раз. Собственно, поэтому они и уходили. Потому что я "нюня и у меня нет целей". А я не понимаю, почему вам без них жизни нет! Кошмар какой-то. Нафиг они нужны, эти цели. Будет проблема - будем решать, фоновая (творческая) ЧИ что-нибудь на месте сварганит, а не сварганит - забьем болт на эту проблему или "цель", приспособимся и все будет тип-топ.
Последний раз редактировалось razumnichka Вс сен 30, 2012 12:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Достоевский +Максим

Сообщение Деллинг » Вс сен 30, 2012 12:43 am

К сожалению, я совсем Вас не знаю, поэтому сказать ничего не могу. Но замечу, что часто первоначальное типирование бывает ошибочным, потому что сразу трудно понять, какая функция у тебя сильная от природы, а какая - просто хорошо прокачанная. Меня два года типировали в Штирлицы, к примеру. :)

А упреки от Максов, ИМХО, могут быть даже в дуальных отношениях. Любим мы строить под себя того, кто рядом.
Деллинг
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Достоевский +Максим

Сообщение razumnichka » Вс сен 30, 2012 12:46 am

Цели - это лишние ненужные движения, слишком большое их количество и фанатичная им приверженность приводит к усталости, неврозам, диареи, близорукости, недосыпанию и еще фиг знает чему. :D

А с Гамлетами у вас таких проблем не возникает? :)
Последний раз редактировалось razumnichka Вс сен 30, 2012 12:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Достоевский +Максим

Сообщение Деллинг » Вс сен 30, 2012 12:50 am

Потому что я "нюня и у меня нет целей".


Дааааа, именно эту фразу я не раз говорила своему Досту! А он мне: "Давай просто жить?" КАК ЭТО - просто жить?! Жизнь без цели, к которой ты стремишься, для меня - болото.

А я не понимаю, почему вам без них жизни нет! Кошмар какой-то. Нафиг они нужны, эти цели. Будет проблема - будем решать, фоновая (творческая) ЧЭ что-нибудь на месте сварганит, а не сварганит - забьем болт на эту проблему или "цель", приспособимся и все будет тип-топ.


Это вы приспособитесь, а у Максов включится квадральный комплекс: "Как?! Ты спасовал(а) перед проблемой? Да кто ты после этого! Пойти и победить, срочно!" Утрирую, конечно, но творческая ЧС такая творческая: не обойти гору, а биться об нее до победного конца и не сдаваться.
Какой вариант лучше - не знаю, честно. У каждого своя правда.
Зачем нам цели? Мне с четко оформленной целью жить интереснее, достигая чего-то, я развиваюсь, становлюсь сильнее и мне это нравится. В Бете жизнь - борьба. Просто жить и получать от жизни удовольствие, как это умеют делать Альфа с Дельтой, я не умею.
Деллинг
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Достоевский +Максим

Сообщение Деллинг » Вс сен 30, 2012 12:55 am

Цели - это лишние ненужные движения, слишком большое их количество и фанатичная им приверженность приводит к усталости, неврозам, диареи, близорукости, недосыпанию и еще фиг знает чему.


Зато миг победы так сладок... :I5

А с Гамлетами у вас таких проблем не возникает?


Не-а. :) Гамлеты тоже амбициозны, и на небольшие творческие пинки по ЧС реагируют положительно.

Кстати, с Достоевскими у меня непонимание еще по одному пункту. Они предпочитают жить по принципу: "Худой мир лучше доброй ссоры". А мне это непонятно. Вежливость только ради вежливости, как любая фальшь, все равно станет видной. И поспорить я люблю - без агрессии, просто высказывая свою позицию. А Досты споров не признают. Совсем.
Деллинг
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Достоевский +Максим

Сообщение razumnichka » Вс сен 30, 2012 1:54 am

А среди Достов у Вас большая выборка? :) Может, он такой один попался.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Достоевский +Максим

Сообщение Эльвира* » Вс сен 30, 2012 5:28 pm

razumnichka писал(а):А среди Достов у Вас большая выборка? :) Может, он такой один попался.

Да, не, не думаю, что это единичный случай. А Гам без активационной ЧС странный Гам. Как раз по ней Гам и амбициозен и т.д. Зона самооценки, что он Гам крут.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44821
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Достоевский +Максим

Сообщение Анна Корнилова » Ср янв 09, 2013 6:53 pm

Какие жуткие начались тут терки.
Что до отношений, то по своему опыту могу сказать, что тоже сомневаюсь в состоятельности таких отношений. Я Макс и имею плачевный опыт общения с Достами. Некоторое время я даже грешила на то, что я Жуков, уж очень конфликтными были мои отношения с одним Достом.
Я не хочу ничего плохого сказать о вас и вашем муже, но боюсь скандалами тут не ограничится. Мы, Максы, склонны к стихийному проявлению физической силы. Он может и не заметить того, как ударит. Поверьте, я знаю, что он чувствует, когда пытается спровоцировать скандал, сама так делала и едва сдерживалась потом, чтобы не зарядить по лицу.
А так, как я считаю, что применение физической силы к женщине абсолютно неприемлемо, то я советую вам принять меры, пока не поздно.
Анна Корнилова
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 4:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Достоевский +Максим

Сообщение Datona » Вт фев 26, 2013 2:12 pm

Согласна с Александрия А. на 100%. У меня муж тоже Макс. Вместе с ним уже 7 лет. И как у всех пар были притирки в начале отношений. Да, у нас разные с ним подходы в делах, но мы дополняем друг друга. Оба советуемся только друг с другом, если какая-нибудь сложная для одного из супругов ситуация завела в тупик.
И очень точно выразила Александрия А. наши отношения:
"Считаю что, если партнеры относятся с уважением друг к другу, понимают, в чем слабость другого, и стремятся помочь, используя свою сильную функцию, - в этом случае они смогут успешно сотрудничать."

Если человек не "самодур" и может более менее объективно оценивать себя, то он способен и такие неоднозначные отношения "Максим и Достоевский" превратить в идеальные.
Datona
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 1:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Достоевский +Максим

Сообщение Datona » Вт фев 26, 2013 2:58 pm

Да....такие высказывания по поводу Достов. Сквозит личным отношением к отдельным людям....Очень удивило высказывание по-поводу, что Досты навешивают ярлыки. Я как Дост хочу реабилитировать этот тип: никаких ярлыков досты не навешивают......это ближе к Максам как раз.
По поводу, что Досты не приемлят никаких споров...тоже заблуждение. Досты за конструктивный спор, не за истерику.
И не надо выставлять Достоевских как мягких нюней!!! Как раз они не приемлят давления, и могут дать достойный отпор.
Отсутствие целей и применение физической силы к женщине (по поводу Макса) - это вопрос образованности и воспитания.
Datona
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 1:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Достоевский +Максим

Сообщение Diver67 » Вт фев 26, 2013 8:50 pm

shinee писал(а):потому что вы меня разозлили!! и вообще я там только в первой фразе тыкала, в остальных все чинно - только на вы.
ну не хотите не читайте - ваше право...

Дост-неДост, один хрен было некашерно. Абсолютно согласен.

Притча, как бэ:
Пришёл к одному мудрецу человек с проблемой общения - мол все его унижают, оскорбляют, дураком называют и т.д. и т.п.
Мудрец ему и говорит:
- На эту тему есть хороший древний совет.
Если один человек назвал тебя идиотом - ударь его!
Если кто-то ещё скажет, что идиот - пошли его!
Если же и третий человек скажет тебе то же самое - задумайся, может они правы!
Аватара пользователя
Diver67
Активист
Активист
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 1:48 pm
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Расстановщик и т.д.

Достоевский +Максим

Сообщение Diver67 » Вт фев 26, 2013 8:52 pm

razumnichka писал(а):Блин, пойти, что ли, в Доси перетипироваться...просто подобные упреки от Максов я слышала не раз. Собственно, поэтому они и уходили. Потому что я "нюня и у меня нет целей". А я не понимаю, почему вам без них жизни нет! Кошмар какой-то. Нафиг они нужны, эти цели. Будет проблема - будем решать, фоновая (творческая) ЧИ что-нибудь на месте сварганит, а не сварганит - забьем болт на эту проблему или "цель", приспособимся и все будет тип-топ.

Ахринеть!!!
И где же знаменитая тревожность Гамская или Достовская?
Аватара пользователя
Diver67
Активист
Активист
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 1:48 pm
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Расстановщик и т.д.

Достоевский +Максим

Сообщение Diver67 » Вт фев 26, 2013 9:01 pm

Datona писал(а):Да....такие высказывания по поводу Достов. Сквозит личным отношением к отдельным людям....Очень удивило высказывание по-поводу, что Досты навешивают ярлыки. Я как Дост хочу реабилитировать этот тип: никаких ярлыков досты не навешивают......это ближе к Максам как раз.
По поводу, что Досты не приемлят никаких споров...тоже заблуждение. Досты за конструктивный спор, не за истерику.
И не надо выставлять Достоевских как мягких нюней!!! Как раз они не приемлят давления, и могут дать достойный отпор.
Отсутствие целей и применение физической силы к женщине (по поводу Макса) - это вопрос образованности и воспитания.


У меня друг похоже Дост. Порой агрессивен, спорит, доказывает, кричит и т.д. и т.п. Так что никаких мягких нюней, Нюни реально жёсткие. Чётко становится понятна разница между Гамом и Достом.
При этом он по своему белый и пушистый и правильный, так что мне иногда стыдно, за свою грубость и жёсткость.
Максы, как мне кажется не ярлыки навешивают, а приходят к выводу и озвучивают. А ярлыки это скорее работа Этиков.
Аватара пользователя
Diver67
Активист
Активист
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 1:48 pm
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Расстановщик и т.д.

Достоевский +Максим

Сообщение Istanaro » Ср фев 27, 2013 8:50 pm

razumnichka писал(а):Блин, пойти, что ли, в Доси перетипироваться...просто подобные упреки от Максов я слышала не раз. Собственно, поэтому они и уходили. Потому что я "нюня и у меня нет целей". А я не понимаю, почему вам без них жизни нет! Кошмар какой-то. Нафиг они нужны, эти цели. Будет проблема - будем решать, фоновая (творческая) ЧИ что-нибудь на месте сварганит, а не сварганит - забьем болт на эту проблему или "цель", приспособимся и все будет тип-топ.

Неа, это просто некоторые так смотрят на 4В.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Достоевский +Максим

Сообщение alexim » Пн авг 05, 2013 11:39 am

Деллинг писал(а): Штирлицам я бы выдавала молоко за вредность - как, как они ухитряются терпеть таких дуалов?! Миленьких, хорошеньких, пушистеньких, но пьющих из тебя силы и непонятно зачем навешивающих на уши тонны белой этики.

Да, не повезло вам. Вообще, мне кажется, что сложность в общении между представителями 2 и 4 квадры возникает по следующей причине: что считается ценным, достоинством, проблемой для представителя 2 квадры, то является неважным, недостатком и несущественным для представителя 4 квадры. И как в такой ситуации можно достичь взаимопонимания? Мне всегда кажется, что, то что максим или гамлет называют "борьбой", "целью" и т.д., просто выдумано на ровном месте для того, чтобы лишний раз доказать себе "какой я сильный и смелый" и "как меня все должны уважать". Те проблемы, в решении которых нуждается Дост, Максим не решит (не потому что Дост "хлюпик" или еще что, а просто потому, что Дост не может их решить, так же как Макс, скажем, не может действовать по интуиции возможностей и всегда боится непредвиденных или непонятных ему ситуаций), Макс усугубит проблемы Доста еще больше и добавит проблем еще, потому что любит наезжать (по крайней мере, волевое давления Макса так воспринимается, хотя Гамам оно нужно). Можно поддерживать дружеские отношения, но на близком расстоянии конфликт, мне кажется, неизбежен. И когда люди пишут о счастливом решении конфликтов в паре Макс+Дост, вполне возможно, что люди просто неправильно определили свой тип.
PS: по одному тесту ничего сказать нельзя. Сколько раз мне попадались на форумах "Доси", которые пишут ну четко с позиций Есенина.
alexim
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 9:56 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Супер-Эго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]