Ватикан объявил глобальное потепление богопротивным явлением

Обсуждение религиозных вопросов. При общении помните о том, что у нас на форуме есть запрет на разжигание межрелигиозной и межнациональной розни
Правила форума
Запрещается разжигание межрелигиозной и межнациональной розни!

Ватикан объявил глобальное потепление богопротивным явлением

Сообщение Прорицатель 2 » Чт июн 07, 2007 10:33 am

Прсто думаю классаная

Любопытная и интересная новость!


____________________________________________


Ватикан объявил глобальное потепление и загрязнение окружающей среды богопротивными явлениями, пишет газета The Guardian. На католической конференции, посвященной изменению климата, Папа Римский Бенедикт XVI призвал священнослужителей, ученых и политических деятелей "уважать мироздание", "сосредоточив внимание на необходимости устойчивого развития".
Председатель папского совета "Справедливость и мир" кардинал Ренато Раффаеле Мартино (Renato Raffaele Martino) в свою очередь сказал, что "власть человека над мирозданием не должна быть деспотической и жестокой". "Человек должен совершенствовать и сохранять созданный Богом мир", - подчеркнул он.
Как утверждают наблюдатели, после того, как Папой Римским стал Бенедикт XVI, голос сторонников прогресса стал "тише", а приоритетом для католической церкви стала окружающая среда. Это связывают с тем, что нынешний понтифик является выходцем из Германии, где вопрос охраны климата всегда был очень важным. Бенедикт XVI, например, не раз высказывался за сохранение тропических лесов.

http://news.tut.by/86887.html
Аватара пользователя
Прорицатель 2
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 5:25 pm

Вернуться в Религия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой