Стереотип о лени Бальзаков

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Стереотип о лени Бальзаков

Сообщение Nafeyhoa » Пт авг 09, 2013 11:06 pm

Tupica писал(а):А расскажите мне, пожалуйста, что есть такое ЧС-пинок?
Я, в принципе кажется, понимаю, как действует базовая ЧС на суггестивную, но назвать сие действо "пинком" у меня язык не поворачивается...


Да не, пинок это про что-то не про то слегка...

Я в другой теме писала:

Nafeyhoa писал(а):Про [ЧС] да, как правило от самого ее носителя ничего не требуется особенного. У меня вот жизненный тонус слабый. Многое не то что лень, а кажется сил не хватит сделать. Расслабленность слишком большая. В присутствии базового ЧСника тонус повышается, не думаешь совсем уж по мелочам а надо или нет и можно ли когда-нибудь потом, а просто делаешь то что нужно. И большая сконцентрированность на реальном мире, большее нахождение сознания в настоящем времени а не везде-где-угодно, причем не насильственным и максимально неутомительным способом. Большая концентрация в настоящем времени дают лучшую координацию движений и... более четкое видение реального мира что ли, на физическом уровне. А то можно если утрировать вообще думать, думать о разных вещах постоянно (особенно если есть что обдумывать, но вообще всегда найдется что), находясь сознанием совсем не здесь и уж тем более не сейчас, а с физической реальностью взаимодействовать по минимуму, типа отодвинуть ногой то что валяется на полу чтоб следующий раз не наступить на это, или просто на автомате перешагнуть. Что именно валяется на полу просто не видишь. В такие периоды можно нажить себе каких-то левых синяков потому что наткнулась на что-то руками или ногами. Муж удивляется постоянно почему у меня всегда есть хотя бы пара мелких синяков, и я редко когда могу объяснить их происхождение. Откуда-то, не знаю как и когда. Вот обычно в присутствии Напа и Жука до этого не доходит. Но по этой же причине в течение долгого времени постоянное присутствие рядом может утомлять. Сложно уйти мысленно из этого места и времени в свое "обычное" состояние. В общем хочется чтобы то он был то его не было))) отдыхать от таких товарищей надо :) И то и другое надо. Чтобы собранность не была постоянной, но и раскоординированность не затягивалась.


quarz писал(а):Nafeyhoa
На самом деле это просто биоритмы)) Которые есть у каждого человека. Если рядом не будет чс-ника, ничего страшного с тобой не случится))) Ты увидишь, что периоды покоя и созерцательности у тебя сменяются периодами активности, когда сидеть на месте просто невозможно, и когда не нужен рядом никакой чс-ник, чтобы что-то сделать. Просто берешь и делаешь, потому что надо энергию потратить, иначе прокиснет)))


Nafeyhoa писал(а):quarz
, у меня - случается. Не страшное, но крайне для меня и окружающих обременительное. Потому и написала. Это не мои фантазии, а наблюдения. Из базовых ЧСников у меня в окружении 2 близких подруги Напки, сын Нап и мама Жук. С подругами встречаешься не каждый день, с мамой тоже. И состояние расслабленности и оторванности у меня может дойти и до весьма неприятных форм. Что необходимость физических действий, любых, откровенно раздражает. Хочется стать сферическим сгустком разумной энергии. И когда видишь уже что такое отношение доставляет конкретные неудобства, буквально тянешь себя как Мюнхаузен из болота. Выдернуть нетравматично, не вызывая на себя раздражения, удается только сыну. Но он мелкий, масштаб не тот. Если бы кто-то из взрослых ЧСников был каждый день рядом, было бы лучше.

Что интересно, не базовые - идут в основном лесом, если действуют по [ЧС] . Даже творческие. Им приходится именно меня заставлять если что. И да, мне может быть дешевле сделать то что им надо чтоб отстали, чем дальше сопротивляться. Но не более того. В общем все кто не базовые деляться на тех кому легко дать отпор и тех кому не очень.

Что интересно про расслабленность - она волшебным образом не распространяется на компьютер. Единственное -должна быть привычная клавиатура и мышь, чтобы манипуляции ими вообще шли мимо сознания. А там уже эдакое ментальное пространство :) И любые численные данные, даже на бумаге. Легко оперирую и не лажаю в состоянии сколь угодно большой расслабленности.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Стереотип о лени Бальзаков

Сообщение Tupica » Вс авг 11, 2013 12:13 pm

Nafeyhoa, спасибо, но другие-то пишут именно о "пинке". И вопрос адресован больше к ним, а не к вам лично, как могло показаться.
Nafeyhoa писал(а):Что необходимость физических действий, любых, откровенно раздражает.
А чем обуславливается такая необходимость, что для ее закрытия требуется чужое вмешательство?
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Стереотип о лени Бальзаков

Сообщение Dream31 » Вс авг 11, 2013 1:24 pm

Tupica
Для меня [ЧС]-пинок - это, когда мои ЧСники (мама и будущий муж) в мягкой БСной форме дают мне понять:"Соберись, тряпка, хватит ныть. Ты - сильная, у тебя все получится. Иди и делай."
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Стереотип о лени Бальзаков

Сообщение Marat » Вс авг 11, 2013 4:06 pm

Бальзак с первой физикой - В СТУДИЮ!
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Стереотип о лени Бальзаков

Сообщение justice1986 » Ср авг 21, 2013 4:37 pm

У меня такие мысли "лень делать что-то бессмысленное и не нужное..." и еще "лень делать все за просто так..." :)
Это так по поводу моего вариант ленивости... :)
Аватара пользователя
justice1986
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 6:29 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Флегматик

Стереотип о лени Бальзаков

Сообщение framboise » Вт авг 27, 2013 11:57 pm

лень - двигатель прогресса 8-) (не раз убеждалась в этом во Франции). Нада уметь ею пользоваться :wink:

Если про ЧС-"пинок" говорить, то лично мне Напы это адресовывали как-то так мягко и с улыбкой "ну давай мол сделай, у тебя получится" :) Потому как жесткий пинок в мой адрес будет отправлен посылаемому.
Ну или просто разбираясь в ситуации сразу как-то проговаривают че делать, где у меня ступор некий был. И мне как-то так сразу понятно что и как сделать надо. :)
Когда каждый будет на своем месте, тогда будет на Земле рай.
Аватара пользователя
framboise
Местный
Местный
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 3:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Стереотип о лени Бальзаков

Сообщение Бальлерина » Ср авг 28, 2013 5:34 am

Dream31 писал(а):Для меня [ЧС]-пинок - это, когда мои ЧСники (мама и будущий муж) в мягкой БСной форме дают мне понять:"Соберись, тряпка, хватит ныть. Ты - сильная, у тебя все получится. Иди и делай."

framboise писал(а):Если про ЧС-"пинок" говорить, то лично мне Напы это адресовывали как-то так мягко и с улыбкой "ну давай мол сделай, у тебя получится" :)

интересно, почему же эти пинки называют пинками, если они так умилительно раздаются?.. :I9 :D
Бальлерина
Местный
Местный
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 1:59 pm

Стереотип о лени Бальзаков

Сообщение framboise » Ср авг 28, 2013 7:43 pm

Бальлерина писал(а):интересно, почему же эти пинки называют пинками, если они так умилительно раздаются?.. :I9 :D

по-видимому это выглядит пинками для тех у кого ЧС не в ценностях
Когда каждый будет на своем месте, тогда будет на Земле рай.
Аватара пользователя
framboise
Местный
Местный
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 3:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Стереотип о лени Бальзаков

Сообщение Nafeyhoa » Ср авг 28, 2013 11:19 pm

framboise писал(а):по-видимому это выглядит пинками для тех у кого ЧС не в ценностях


хм... ну не знаю.. вроде ЧС тут не причём, а услышать "ты справишься, у тебя получится" и ежу приятно и полезно... хотя "соберись, хватит ныть" и всякое "просто возьми и сделай это" ближе наверное к "пинку".. и всё равно со словом "пинок" как-то не ассоциируется совершенно :)
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Стереотип о лени Бальзаков

Сообщение matanya » Чт авг 29, 2013 12:12 am

Скорее всего "пинок" потому, что ЧСники считаются агрессорами и, типа, работа базовой не может быть мягкой. Заморочки негаммийцев. Пообидней пройтись по черной сенсорике - видимо, завидуют, что у них нет :lol: :P
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Стереотип о лени Бальзаков

Сообщение Railwayman » Чт авг 29, 2013 1:46 am

Бальлерина писал(а):интересно, почему же эти пинки называют пинками, если они так умилительно раздаются?.. :I9 :D

Слишком много усилий требуется, чтоб заставить баля что-то делать. Ну и тут как... Есть некое воздействие, комфортное для бальзаков, которое они и описывают, но оно может не всегда приводить к нужным эффектам, особенно если в комплекте не идёт манипулятивная БЭ. В ряде случаев воздействие, приводящее к результату, когда бальзаки встают и реально что-то делают, пусть даже на злости, ворча и долго ругаясь, действительно больше похоже на ЧС-пинки.
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Стереотип о лени Бальзаков

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт авг 29, 2013 5:49 pm

Railwayman писал(а):бальзаки встают и реально что-то делают, пусть даже на злости, ворча и долго ругаясь

:D :D :D
Бальзаки обычно по-доброму ругаются, не обидно)))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Стереотип о лени Бальзаков

Сообщение framboise » Чт авг 29, 2013 6:16 pm

Railwayman писал(а):
Бальлерина писал(а):интересно, почему же эти пинки называют пинками, если они так умилительно раздаются?.. :I9 :D

Слишком много усилий требуется, чтоб заставить баля что-то делать. Ну и тут как... Есть некое воздействие, комфортное для бальзаков, которое они и описывают, но оно может не всегда приводить к нужным эффектам, особенно если в комплекте не идёт манипулятивная БЭ.

ППКС

В ряде случаев воздействие, приводящее к результату, когда бальзаки встают и реально что-то делают, пусть даже на злости, ворча и долго ругаясь, действительно больше похоже на ЧС-пинки.

не, ЧС комфортно действует, идешь и делаешь радостно и легко :) без ворчания и недовольства. А злость и ворчание появляется если по болевой манипулируют (наверное) или чистая БЭ, без ЧС.
Когда каждый будет на своем месте, тогда будет на Земле рай.
Аватара пользователя
framboise
Местный
Местный
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 3:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Стереотип о лени Бальзаков

Сообщение framboise » Чт авг 29, 2013 6:17 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Railwayman писал(а):бальзаки встают и реально что-то делают, пусть даже на злости, ворча и долго ругаясь

:D :D :D
Бальзаки обычно по-доброму ругаются, не обидно)))

верно :)
Когда каждый будет на своем месте, тогда будет на Земле рай.
Аватара пользователя
framboise
Местный
Местный
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 3:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Стереотип о лени Бальзаков

Сообщение Бэлый_и_Пушистый » Чт авг 29, 2013 7:01 pm

Изображение
Аватара пользователя
Бэлый_и_Пушистый
Активист
Активист
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 11:25 pm
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]