Макс и Гамлет...что это за Шекспировские страсти???

Единство и борьба противоположностей!

Макс и Гамлет...что это за Шекспировские страсти???

Сообщение offenberg » Пт сен 25, 2009 5:38 pm

Lemontia писал(а):У меня детеныша нет, точно не смоделирую, но думаю, что научить не задавать лишних некчему вопросов, маленького дельтийца как и бетанца, альфийца и гамийца, можно обучить. :add33


Хотелось бы на это посмотреть, чесслово :lol:

Lemontia писал(а):ЭИЭ и ЛСИ, а расскажите ка о тех самых страстях в Вашей дуальной паре. Так интересно. :)


Бета не разбирается, читайте выше
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
"Моя аудитория в основном - женщины... Для них я работаю..." С.Говорухин
Аватара пользователя
offenberg
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 1:39 am
Откуда: Россия, Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Макс и Гамлет...что это за Шекспировские страсти???

Сообщение offenberg » Пт сен 25, 2009 5:40 pm

Mumla писал(а):Но если ребенок делает или говорит глупости, надо сказать ему об этом прямо, а то вырастет, и об этом ему будут говорить уже не Мама с Папой - а посторонние люди, которые будут воспринимать его как идиота! :)


Типа - "пишите в личку"? 8-)
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
"Моя аудитория в основном - женщины... Для них я работаю..." С.Говорухин
Аватара пользователя
offenberg
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 1:39 am
Откуда: Россия, Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Макс и Гамлет...что это за Шекспировские страсти???

Сообщение Эльвира* » Пт сен 25, 2009 6:38 pm

Mumla писал(а):Но если ребенок делает или говорит глупости, надо сказать ему об этом прямо, а то вырастет, и об этом ему будут говорить уже не Мама с Папой - а посторонние люди, которые будут воспринимать его как идиота!

Так или закомплексуете или у него будет в более старшем возрасте протест и агрессия. Нельзя навязать своё понимание о том, что умно и что глупо. Ребёнок не глуп (если он конечно умственно полноценен), он познаёт мир и учится методом проб и ошибок. А если ему тыкать: "не говори это потому что это глупо, не делай это потому что глупо". При этом ребёнок и правда будет чувствовать себя дурачком или глупеньким, самооценка будет занижена, стеснятся будет, боятся сказать или сделать что-то не то. При ребёнке это слово лучше вообще не упоминать, а поговорить, но не тоном всезнайки и учителя жизни, а почеловечески. С позиции я тоже вместе с тобой до сих пор учусь. И вообще мы учим друг друга обоюдно мы детей и дети нас. И дети нас даже в большей степени, ведь в них как в зеркале мы видим себя.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Макс и Гамлет...что это за Шекспировские страсти???

Сообщение Mumla » Пт сен 25, 2009 6:45 pm

Ветерок писал(а):
Mumla писал(а):Но если ребенок делает или говорит глупости, надо сказать ему об этом прямо, а то вырастет, и об этом ему будут говорить уже не Мама с Папой - а посторонние люди, которые будут воспринимать его как идиота!

Так или закомплексуете или у него будет в более старшем возрасте протест и агрессия. Нельзя навязать своё понимание о том, что умно и что глупо. Ребёнок не глуп (если он конечно умственно полноценен), он познаёт мир и учится методом проб и ошибок. А если ему тыкать: "не говори это потому что это глупо, не делай это потому что глупо". При этом ребёнок и правда будет чувствовать себя дурачком или глупеньким, самооценка будет занижена, стеснятся будет, боятся сказать или сделать что-то не то. При ребёнке это слово лучше вообще не упоминать, а поговорить, но не тоном всезнайки и учителя жизни, а почеловечески. С позиции я тоже вместе с тобой до сих пор учусь. И вообще мы учим друг друга обоюдно мы детей и дети нас. И дети нас даже в большей степени, ведь в них как в зеркале мы видим себя.



Прекрасно. Вот и воспитывайте своих детей так, как Вы считаете нужным. У меня своя точка зрения.
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Макс и Гамлет...что это за Шекспировские страсти???

Сообщение Эльвира* » Пт сен 25, 2009 6:45 pm

Lemontia писал(а):На всякие. У меня детеныша нет, точно не смоделирую, но думаю, что научить не задавать лишних некчему вопросов, маленького дельтийца как и бетанца, альфийца и гамийца, можно обучить.

А лишних вопросов не бывает. Страшно если ребёнок не задаёт вопросов или задаёт слишком мало, так как это может свидетельствовать о задержке в развитии или о малом интересе к окружающему миру или что ребёнок больше погружён в себя и слабо идёт на контакт с внешним миром или о том, что с вами не хочет это обсуждать, предвидя знакому реакцию раздражения и одёргивания, что скажется на дальнейшем общении и взаимодействии. Ребёнок может стать замкнутым с тем, кто его так одёргивает и общительным с другими людьми. А потом эти другие люди будут для него авторитетами и вас слушать не захочет.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Макс и Гамлет...что это за Шекспировские страсти???

Сообщение Gelio » Вт сен 03, 2013 6:50 pm

Парни Гамлеты , это вечно несущий себя типаж.Спокойным его назвать нельзя.Даже если вы в отношении с Гамлетом , приходиться напрягаться.Я просто очень долго общалась с Гамлетом.Впринцепи они хорошие , но эта вечная игра на публику может раздражать.Мой Гамлет был похож конечно на рыцаря , но поступки его были бессмыслены и беспощадны.Поэтому ему и нужен был дуал ,который будет рассаживать его тараканов по полкам. Влюбленный Гамлет сказочно ухаживает , но после кофетно- букетного периода начинается притирка.И тут начинается война ,которая потянет на Вторую Мировую.А особенно если у вас парень-Гамлет , а девушка -Макс. Макс по себе знаю любит делать все по четкому планированию и часто Гамлеты воспринимают это как взятие на себя инициативы в отношениях.Тут надо много работать , как одному так и второму.Максу умерить свой пыл все контролить и расслабится, сходить к косметологу и занятся собой , а Гамлету разрушить образ Джуетты ( На сколько мы все помним Ромео так её и не уберег , а Максу помирать бессмысленно и беспощадно не хочется). :D хотите принцессу - выбирайте лучше Золушку.
Аватара пользователя
Gelio
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 5:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс