Михаил Задорнов

Соционические типы писателей, поэтов, философов, ученых

Михаил Задорнов

Дон Кихот
21
28%
Дюма
1
1%
Робеспьер
2
3%
Гюго
2
3%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
3
4%
Максим Горький
3
4%
Наполеон
2
3%
Бальзак
3
4%
Джек Лондон
19
25%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
6
8%
Габен
6
8%
Штирлиц
3
4%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
5
7%
 
Всего голосов : 76

Михаил Задорнов

Сообщение Эльвира* » Ср сен 18, 2013 11:43 pm

Всё-таки скорее всего Джек (сейчас смотрела). Ролевая ЧЭ очень заметна, экстраверт и рационал.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Михаил Задорнов

Сообщение mr.Midas » Чт сен 19, 2013 12:17 am

Он достаточно жёсткий и авторитарный. Очень не любит когда что-то идёт не так как ему надо. Требователен. Его жанр - сатира. Сравните сатиру Райкина и его. Тем для сатиры более чем достаточно как у нас, так и не у нас, но он нашёл свою курицу и её доит до потери пульса. Поведение на сцене шаблонно. На счёт исследований ... что-то о таком не слышал. Всё что он вещает - компиляция из других исследований. Это не значит что у него бред, но ДК без своего компиляцию делать не будет. В общем как не крути, а ДК из него не выжать. :I6
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Михаил Задорнов

Сообщение kanonik » Чт сен 19, 2013 2:13 am

Ребята, ну что вы, право?
Какой же он Дон или там Джек. Конечно, программный черный интуит, но ведь к тому же ИЭЭ типичный.
Типичный переносчик информации, и мне трудно представить, где у него многомерную логику видят.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Михаил Задорнов

Сообщение Socione » Чт сен 26, 2013 11:40 am

kanonik писал(а):Ребята, ну что вы, право?
Какой же он Дон или там Джек. Конечно, программный черный интуит, но ведь к тому же ИЭЭ типичный.
Типичный переносчик информации, и мне трудно представить, где у него многомерную логику видят.


Кроме того, было бы странно, чтобы гаммиец, и особенно ЛИЭ, так насмешливо относился к американскому образу жизни и западным ценностям. А его "многомерную" логику можно наблюдать в его псевдонаучных изысканиях, которые он озвучивал, например, в передаче с Гордоном.
Аватара пользователя
Socione
Активист
Активист
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 2:40 pm
Откуда: Калининград
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Михаил Задорнов

Сообщение mr.Midas » Чт сен 26, 2013 4:28 pm

Socione писал(а):А его "многомерную" логику можно наблюдать в его псевдонаучных изысканиях, которые он озвучивал, например, в передаче с Гордоном.

Ну там у него логика простая, почти линейная. И что того псевдонаучного он там сказал?
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Михаил Задорнов

Сообщение Asqard » Чт сен 26, 2013 4:45 pm

Ну там у него логика простая, почти линейная. И что того псевдонаучного он там сказал?

Что он там псевдонаучного говорит - ему пытались объяснить филологи.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Михаил Задорнов

Сообщение mr.Midas » Чт сен 26, 2013 11:55 pm

Псевдонаучнай из той же оперы что и антинаучный. Как бы ни старались некоторые манифестанты, но чётких критериев научности нет. Более того заявлять что отсутствие доказательства есть доказательство отсутствия не то что рядом с наукой не стояло, а даже от элементарной логики далеко. Типичное манипулирование своими регалиями. И то что подобное манипулирование сознательно практикуется в научной среде не красит ни науку ни учёных манипуляторов. К тому же я к зомби ящику доверия не имею уже давно. И если в условиях советской пропаганды из-за сильной поляризованности можно было вычленить действительность, то из современного мутного потока можно выловить разве что огрызки больного воображения.Так что ссылка на якобы авторитетность как истину в последней инстанции не валидна. Нужно что-то более вменяемое. :add14
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Михаил Задорнов

Сообщение Asqard » Пт сен 27, 2013 12:40 am

Пафосный болван этот Задорнов.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Михаил Задорнов

Сообщение mr.Midas » Пт сен 27, 2013 12:56 am

Опять слова. Вот что ты считаешь о датировках корельских петроглифов?
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Михаил Задорнов

Сообщение Auri » Пт сен 27, 2013 4:50 am

Джек
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Михаил Задорнов

Сообщение Asqard » Пт сен 27, 2013 10:10 am

. Вот что ты считаешь о датировках корельских петроглифов?

mr.Midas

Я никогда не интересовалась карельскими петроглифами , поэтому ничего не считаю. :add14
Я люблю науку и людей науки и всегда интересуюсь новыми открытиями или разработками. Я люблю профессионалов своего дела, я уважаю чужой труд и его результаты . Думаю, что и ты тоже . Я считаю, что в науку и образование нужно как можно больше вкладывать средств, чтобы не плодились задорновы, пафосные тупоголовики и любители мракобесия.
Все его "юмористические" тексты - лишь констатация чужих ошибок.
Так и хочется его спросить - " Ну и что дальше?"
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Михаил Задорнов

Сообщение mr.Midas » Пт сен 27, 2013 4:57 pm

Asqard писал(а):Я люблю профессионалов своего дела, я уважаю чужой труд и его результаты...чтобы не плодились задорновы

Ты конечно не видишь противоречия. С одной стороны вроде бы ценишь любой труд, но чем то труд сатирика тебе не угодил и ты его низвела до уровня мусорного бурьяна. Сатирик - этик, вытаскивающий проблемы социума из под спуда. Нужно ли это делать? Да. Это такая же нужная, важная работа, как и у психолога. Только последний работает на индивидуальном уровне.
Вообще ты очень наглядно показываешь существующую проблему - обожествление науки и учёных как её служителей. Это очень серьёзно и очень опасно, просто недопустимо для нашего уровня развития т.к. прямиком ведёт в бездну интеллектуального элитаризма. Такое положение хуже религии, т.к. для неё есть цензор интеллекта, а для интеллекта такового нет. Поэтому любая попытка одёрнуть творческие порывы "неучей" всё выше поднимает учёных к жилищу небожителей. Надо наоборот поощрать подобное дилетантство, а что бы не тратить чисто научные ресурсы на нецелевые задачи, добавить соответствующие механизмы социального взаимодействия. Поставить народные трибуны для обсуждения и выделить из своей среды опытных дискунтантов для организации и ведения прений. Тогда из горнила народных обсуждений, на следующий уровень выйдут подготовленные любители, а общий уровень критического сознания будет постоянно расти. Ценность учёного ни на гран не выше таковой у золотаря. Стоя по шею в дерьме будет не до науки... :wink: :D
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Михаил Задорнов

Сообщение Asqard » Пн окт 07, 2013 12:44 am

Стоя по шею в дерьме будет не до науки...

mr.Midas

Смотрела однажды передачу Малахова Андрея .
Сюжет: татаро-башкирская глубинка, один толковый врач на все близлежащие села , а его обвиняют в к-то гадости, т.к. он осматривая татаро-башкирскую девушку , попросил ее раздеться ...
Отупевший папаша бормотавший херь, отупевшая мамаша бессвязно мычавшая , словно к-то животное...
У меня скулы сводит от вида этих малограмотных ( куда подевались их школьные знания? :shock: ), темных, злых и жадных людей...
Гаити
Именно наука нас выковыривала и продолжает выковыривать из этой темноты и дерьма, благодаря науке мы забыли, что такое чума , оспа и т.д. Благодаря науке мы моем руки, чистим зубы, пишем и читаем ,летаем в самолетах ..
но чем то труд сатирика тебе не угодил и ты его низвела до уровня мусорного бурьяна

Так пусть и " сатирит" дальше.. ( вообще не смешно пишет, жирный у него юмор с прогорклым запахом тухлятины.. но если кому-то нравится :unknown: )
Ты его "Рюрика" попробуй почитать :o
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Михаил Задорнов

Сообщение mr.Midas » Пн окт 07, 2013 4:35 am

Asqard писал(а):Именно наука нас выковыривала и продолжает выковыривать из этой темноты и дерьма, благодаря науке мы забыли, что такое чума , оспа и т.д. Благодаря науке мы моем руки, чистим зубы, пишем и читаем ,летаем в самолетах ..

mr.Midas писал(а):Вообще ты очень наглядно показываешь существующую проблему - обожествление науки и учёных как её служителей. Это очень серьёзно и очень опасно, просто недопустимо для нашего уровня развития т.к. прямиком ведёт в бездну интеллектуального элитаризма.


Вот почитай опонента Задорнова, типа учёного (я б его за такой текст к науке и близко не подпустил - вреда больше чем от самого воинственного дилетанта). А когда прочитаешь, ответь на вопрос? Где фильм и книга аналогичного формата в авторстве ведущих историков? А нету. В падлу быдлу разъяснять что да как? И ведь он ещё имеет наглость сетовать на низкий уровень обывателя. А где ты-то был? Это ведь от тебя зависит какой уровень у работяг. Крупно сомневаюсь что он ездил с лекциями по заводам, издавал научпоп и снимал что-то навроде "очевидное - невероятное" как Капица. Хотя нет. Книга есть - "Рюрик". Как интересно! Ну да ладно, этот детектив оставлю на потом.
Собственно наличие Фоменко, Задорнова и прочих альтернативщиков наглядно демонстрируют "заботу" науки о просвещении малых сих. Если б наука действительно это делала, альтернативы в таком виде не было б. И то что ты ставишь в заслугу науке, сделано руками педагогов и инженеров, тех кто адаптирует научные знания в применимый формат. Так что как я и сказал, ты слишком идеализируешь современную науку. Ей не интересно повышение среднего уровня образованности. Ей и так хорошо в условиях элитаризма. Поэтому я за Задорнова и Фоменко и им подобным. Да, они делают не свою работу и поэтому она сделана плохо. Но это не их вина. Это вина тех кто должен был её делать, но не делает.
Так что, не сотвори себе кумира... :wink: :add14

PS между сатирой и юмором общего столько же как и между драмой и мелодрамой - может что-то и есть, но трудноопределимое. От Щедрина мне не то что смеяться , а улыбка на лицо не идёт.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Михаил Задорнов

Сообщение Auri » Пн окт 07, 2013 4:37 am

mr.Midas писал(а): Сатирик - этик, вытаскивающий проблемы социума из под спуда. Нужно ли это делать? Да. Это такая же нужная, важная работа, как и у психолога. Только последний работает на индивидуальном уровне.

сам Задорнов не считает себя писателем-сатириком, он о себе говорит: я журналист, наблюдающий и записывающий жизненные ситуации
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Писатели

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой