Протипируйте, пожалуйста! Анкета 1 + 3

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Протипируйте, пожалуйста! Анкета 1 + 3

Сообщение BlackJack » Вс окт 13, 2013 1:01 am

Анкета №1 - типирование по психейоге (указывайте это в названии темы)

Автор spyke

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Музыка, теплая погода, чтение хорошей книги, успехи в учебе, массаж ступней :D

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Нет, почти не бывает. Сначала в голове составляется предложение, за считанные секунды оно корректируется, а потом отправляется в речь.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Базовые преставления, да, само собой, но корректировка происходит постоянно. Новые данные, новые впечатления, новые мнения других людей, мое осмысление происходящего.
4. Вас проще переубедить или уговорить?
Уговорить. Переубедить можно только в каких-то бытовых вопросах.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Да, очень часто прокручиваю в голове все свои промахи и становится крайне грустно. И какое-то постоянное чувство вины в произошедшем. Хотя и давно было.
6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Почти не прошу. Хотя хочется, но мне кажется, что тогда я покажусь слабой и беззащитной и меня тут же атакуют. Могу разве что лекции попросить списать) а что-то серьезное -нет. никогда.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Дурацкий вопрос какой-то. ЧУВСТВОВАТЬ, что ОТВЕЧАЮ. Ну, пожалуй, я скажу, что нет, не чувствую и не отвечаю ни за себя ни за кого. Детей у меня нет.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Вести конструктивную информационную беседу)

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Другим.. Близким и друзьям, да. Стараюсь развеселить, рассмешить, какой-то тактильный контакт.
Я скорее не веселюсь, а расслабляюсь. Включаю любимую спокойно-медитативную музыку и зажигаю ароматические палочки. Или пою в караоке :D

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Никаких теней! За свой труд я хочу получить достаточно, чтобы считать, что он не был напрасным. И, конечно, кто-то должен признать это и одобрить, глядя мне в лицо.

11. Вы уверены, что Вы человек женского пола, закончивший школу, обучающийся в институте. Рост средний, глаза карие.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Ну, скажем так, скорее да, чем нет.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?
Ну, довольно часто приходится скрывать свое плохое настроение в местах, где требуется определенная норма поведения. Так же стараюсь не портить людям веселье кислой миной и стараюсь быть веселой. Иногда ситуация требует определенной эмоции. Так же легко её выдаю.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Эрудированные, умные, серьезные, сдержанные. Однако, если войти в близкий контакт - они слегка теплеют, добреют, но остаются очень умненькими и серьезными. Еще обязательно должно быть чувство самоконтроля, силы. Поставил цель - идет к цели.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Восполняю потребность в общении, вмешиваюсь в какой-нибудь интересный диалог об интересующих меня вещах.
16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Лень, конформизм, узость мысли, нежелание себя развивать, беспричинный негативизм.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Да, бывает. Учусь на творческой специальности, так что это очень даже кстати. В свободное время люблю учится делать музыку всякую, читать теории. Иногда импровизирую в стихах шуточных. Полезная штука - обилие эмоций.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Ну, достаточно, мне кажется. Качества в себе я развиваю не для привлекательности, так что не знаю. Не стремлюсь к этой цели.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
У меня, конечно, есть идеал в представлении. Пожалуй, его можно описать.
Начинается все с визуального контакта.
Обязательно хороший рост. Это потрясающе. Сразу ощущение защиты. Телосложение неважно, но плечи должны быть более менее развиты. Полнота в меру тоже возможна. Обязательно хорошая, стильная одежда. Никаких мешковатых вещей серого цвета не по размеру. Цветовая гамма должна сочетаться. Можно что-нибудь нон-комформистское, панковское, но как элементы одежды, а не как суть.
Из качеств. Терпение, желание обмениваться интересами, изучать друг друга в плане каких-то жизненных ценностей. Самообладание. Умение работать, когда нужно, но не забывать про отдых. Молчаливая забота. Терпеть не могу всех эти упреков, что я там, не позавтракала или еще что-то.
И, конечно же работа над собой. Если я вижу, что человек трудится, преодолевает себя, то это привлекает.
Не могу не сказать про силу. Не в физическом плане. Скорее отсутствие неуверенности в себе.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Не, не особо умею. Скачкообразно. Могу сходу что-нибудь сделать, а потом год жаловаться :D
21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Нет, мне не нравится. Хотя окружающие говорят, что нормально все. Но я бы ВСЕ изменила.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Интеллектуальные, духовные, материальные.
Духовные - возможность заниматься творчеством, перегонять информацию внутри себя, самоопределение. Я поддерживаю несправедливо дискриминируемых людей. Так же необходимо иногда общаться с природой, но недолго и с возможностью вернуться домой через пару часов) Сюда же отнесу чтение психологических книг и высокие беседы с друзьями.
Материальные - хорошее жилище, желательно дом, пусть и небольшой, но уютный и современно обставленный. Коммуникации типа интернета и телефона. Обустроенная территория вокруг. Вообще должно быть чисто и тепло. Никакого хлама. И приятные мне цвета в интерьере.
Так же приятная работа, где можно проявить себя, потрудиться хорошо и получить достойную оплату.
В общем, наверное, верхняя планка среднего класса. Чтобы не испытывать трудностей, но иметь возможность купить что-то не очень дорогое без проблем.
Машина и отдых в теплых странах не особо нужен. Не имею потребности. а вот хорошая бытовая техника нужна.



23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Нет. Не буду. Не люблю крики, оры, соревновательные игры.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Умение собраться, хорошая интуиция, отзывчивость, чувствительность и постоянный анализ и прогонка внутри себя всего, что происходит.
Последний раз редактировалось BlackJack Вс окт 13, 2013 2:09 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
BlackJack
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 6:57 pm
Пол: Женский

Протипируйте, пожалуйста! Анкета 1

Сообщение razumnichka » Вс окт 13, 2013 1:21 am

ЭВФЛ.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Протипируйте, пожалуйста! Анкета 1

Сообщение BlackJack » Вс окт 13, 2013 1:23 am

razumnichka
Хочу обоснований по 4ой логике и второй воле)
Аватара пользователя
BlackJack
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 6:57 pm
Пол: Женский

Протипируйте, пожалуйста! Анкета 1

Сообщение razumnichka » Вс окт 13, 2013 1:31 am

Точно 1Э, точно 3Ф. Не Руссо. :)

Воля не 4.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Почти не прошу. Хотя хочется, но мне кажется, что тогда я покажусь слабой и беззащитной и меня тут же атакуют. Могу разве что лекции попросить списать) а что-то серьезное -нет. никогда.

4-ка не стесняется просить о помощи.

И это тоже

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Никаких теней! За свой труд я хочу получить достаточно, чтобы считать, что он не был напрасным. И, конечно, кто-то должен признать это и одобрить, глядя мне в лицо.


4-ка - тень 1. И ей это нравится. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Протипируйте, пожалуйста! Анкета 1

Сообщение BlackJack » Вс окт 13, 2013 1:46 am

Тааак
открываем Пастернака.
Что-то какой-то он жизнелюбивый позитивный чел, альтруист и вообще. Чистюля и педант.
Радость окружающим.. С чего это мне надо всех радовать)
Аватара пользователя
BlackJack
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 6:57 pm
Пол: Женский

Протипируйте, пожалуйста! Анкета 1

Сообщение razumnichka » Вс окт 13, 2013 1:47 am

Ну, примерьте-ка Руссо тогда...
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Протипируйте, пожалуйста! Анкета 1

Сообщение BlackJack » Вс окт 13, 2013 2:08 am

Не поленюсь, заполню третью анткетку :)
Очень интересно.


1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Да, бывает, перегибаю палку.
2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Нет.
3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Да, бывает, но не часто.
4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Скорее нет. Потому что может быть просто приятный человек, но влюбиться сходу - нет.
5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Нет, я не выдержу и буду искать пути сближения.
6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Нет. Безумно не влюбляюсь и выбор мой обычно довольно строгий и долгий.
7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Да, очень часто) И смех и слезы.
8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Переживаю внутри себя, но хочу делиться.
9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Нет.
10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Очень эмоциональна, иногда могу случайно заехать куда-нибудь процессе жестикуляции))
11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Да, очень стараюсь. Это важно.
12. У Вас выразительная мимика?
Да!
13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
нет.
14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Очень даже.
15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Мне нужно перекипеть, перебеситься, и я снова адекватный человек.

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Вполне соответствуют. Хотя в новой компании я часто менее эмоциональна, чем хотелось бы.
2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Ну, скорее да, чем нет.
3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Позлить люблю) В принципе, если удается, то приятно что-то такое провернуть.
4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Нет, зритель не нужен, но приятно, если он есть.
5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Да, могу.
6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Ну, наверное. Окружающие говорят, что да.
7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Не всегда.
8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Не очень хорошо. Тяжело как-то
3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Да.
2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Нет. Именно любовь - это очень личное.
3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Отражаются)
4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Да.
5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Нееет. Совсем нет.
6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
а) Танцую, пляшу, песни пою)
б) тот же набор. Радости не нужно стесняться.
7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Достаточно хорошо.
8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Я очень люблю Некрасова, его злободневные стихи о России и жизни простых крестьян. писала бы о чем-то похожем. О любви - нет.
9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Да хотелось бы. Да, очень комфортно. Люблю публику.
10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Не всегда.
11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Скорее разделили.
12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Не всегда. Но довольно часто.
13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Да. Очень сильный дискомфорт.
14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Да.
15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Нет. Люблю всплески хорошие! Позитивные!

4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
мне меньше 25
2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Почти нет.
3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Важны сами по себе.
4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Да.
5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Нет.
6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Нет.
7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Нет.
8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Нет. Не составляет труда изобразить. Дискомфорта особого нет. Так. Чуть
Аватара пользователя
BlackJack
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 6:57 pm
Пол: Женский

Протипируйте, пожалуйста! Анкета 1

Сообщение razumnichka » Вс окт 13, 2013 2:10 am

На все функции давайте, особенно Л и В.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Протипируйте, пожалуйста! Анкета 1 + 3

Сообщение BlackJack » Вс окт 13, 2013 2:28 am

1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Вопросительной.
2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Да.
3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Обычно продумываю.
4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
В процессе диалога.
5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Если были заготовки, то да, выбьет.
6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Да, интересуют. Но нужно смотреть по аргументации.
7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Нет, не поколеблется.
8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Пересматриваю факты, пытаюсь понять, где я ошиблась.
9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Обычно пишу поэтапно. Последовательно. Но лаконичностью не отличаюсь.
10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Обычно сразу. Хотя хотелось бы иногда не торопиться.
11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
С удовольствием, особенно, если удается доказать. В противном случае ухожу с фразой "сам дурак"

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?
Да
2. Разговорчивы ли вы?
В меру
3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Да, ведь все относительно.
4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Мне нравится процесс поиска.
5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Нет, скорее всего нет. Это довольно устоявшиеся идеи и нашедшие много подтверждений.
6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Почти никогда.
7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Нет.
8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Нет.
9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Ну, обычно, да.
10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
В живом диалоге приятнее.
11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Оформляю начало и конец.
12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Иногда.
13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Иногда.
14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Нет.
15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Да, очень неприятно.
16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Хочу убедить в правильности своих идей)
3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты? Кроссворды не очень, тесты - да.
2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Ну, не всегда. Чаще да.
3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Простой, если задача скучная, сложный, если задача интересная.
4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Приятнее систематизировать мнения и факты, чем работать с уже данным материалом.
5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Да, пожалуй.
6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Маленькая бумажка с порядком основных моментов.
7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Да.
8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Да.
9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Да.
10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Иногда.
11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Да.
12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Тяжело.

4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Нет, далеко не любые.
2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Чаще да, чем нет.
3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Нет, не свойственно.
4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Нравятся. Стараюсь уделять этому достаточно времени. Получаю удовольствие от научных программ. BBC фильмов и схожего.
5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Когда как. Иногда разум, иногда чувства. где-то 30 на 70 %
Аватара пользователя
BlackJack
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 6:57 pm
Пол: Женский

Протипируйте, пожалуйста! Анкета 1 + 3

Сообщение BlackJack » Вс окт 13, 2013 3:17 pm

1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Не всегда, есть много обстоятельств, которые не зависят от человека
2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Да, было бы обидно.
3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Не всегда.
4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Если все аргументированно, подтверждено, то я сменю точку зрения. А простые "наезды" будут неприятны.
5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Да, придаю.
6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Совсем не подозрительна в этом плане.
7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Выполняю учебные поручения всякие. Но сверх необходимого минимума не буду. Например, легко прогуляю собрание студентов по орг вопросам итд.
8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Почти никогда. Обычно думаю " ну и черт с тобой, я права "
9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Да, могу побушевать, чтоб скучно не было.
10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
От случая к случаю. Теряю часто.
11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Я узник единоличного матриархата в лице матушки. Если что-то не так, то виновата я. Вообще я виновата, даже если все хорошо.
12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Нет.
13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Да, очень четкая дистанция.
14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Буду ныть и преодолевать.
15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Иногда. Не знаю. Не обращаю на это внимания.
16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Нет. Сказали, что была скромная, смешная. Очень теплая и добрая.
Вообще обычно тихо себя веду в новой компании.
17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Совсем нет) Даже наоборот.
18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
О да.
2 ВОЛЯ

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Нелегко, но признаю.
2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Да.
3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
50 на 50.
4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Стараюсь как-то протестовать, но не всегда получается.
5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Ну, скорее нет, чем да. Именно такая публичность. Не нравится.
6. Вы честолюбивы?
Нет.
7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Конечно. Отношусь нормально, но использую в компании с друзьями, которые понимают и сами не против. В обществе - нет.
8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Нет. У меня все вещи довольно интересные.
9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Ну, не очень легко.
10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Предполагаю возможность.
11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Всегда все обдумываю. Могу очень долго мучит себя выбором.
3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Иногда. Нет, сознательно.
2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Нет, не стараюсь.
3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Нет.
4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Да, бывает такое.
5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Ну, скажем так, это большая ответственность, я бы не смогла.
6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Ведомым.
7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Нет.
8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Очень сильно колеблется.
9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Да.
10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Да, очень часто.
11. Вы мнительны и обидчивы?
Обижаюсь только на действительно обидное
12. Вы скрытный человек?
Да, достаточно.
13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Нет.
14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Да, избегаю.
15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Да, очень часто. Колеблющийся, истерящий тинеджер внутри меня - мое все
16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Нет.
17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Да. Считаю, что это достойные заслуги. И если мне сказать " у того чела награда за что-то" то я буду уже заинтересованна.
18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Очень часто меняется выражение.
19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Начнем с того, что у меня сейчас волосы цвета морской волны :D
Одеваюсь интересно, ярко, эксперементирую с прическами и макияжем. Мне нравится яркость и некий вызов.
4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Не всегда.
2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Да
3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Нет.
4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Нет.
5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Да, для близких - хоть горы свернуть.
6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Совместно.
7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Когда как.
8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Желания руководят)
9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Да.
Аватара пользователя
BlackJack
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 6:57 pm
Пол: Женский

Протипируйте, пожалуйста! Анкета 1 + 3

Сообщение razumnichka » Вт окт 15, 2013 2:47 am

Осталась Физика.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]