Агапэ в жизни и не только.

Типирование знаменитостей по психософии Афанасьева

Агапэ в жизни и не только.

Сообщение GreekSoul » Пт ноя 08, 2013 8:39 pm

Предлагаю попробовать найти агапэ в истории, искусстве, жизни и выдуманных мирах :)
1Э: Ах, как прекрасен мир вокруг!
2В: Когда мы вместе, милый друг)
3Ф: И руку убери с плеча. (а то сломаю сгоряча) Не трогай там, потрогай тут.
4Л: Ты это должен сам понять. Мне неохота объяснять))
Аватара пользователя
GreekSoul
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 2:59 pm
Откуда: Elladara
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Гайд

Агапэ в жизни и не только.

Сообщение GreekSoul » Пт ноя 08, 2013 9:21 pm

Недавно подсел на телеканал 2х2, когда там три дня показывали сериал "Аватар: Легенда об Аанге и Корре".

Сводка из Википедии:
«Аватар: Легенда о Корре» (англ. The Legend of Korra) — американский анимационный телесериал, продолжение мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге», созданном и спродюсированном Майклом Данте Димартино и Брайаном Кониецко, который являлся исполнительным продюсером, вместе с Аароном Эхацом. Сериал заимствует элементы восточноазиатской, южноазиатской и западной культуры с использованием элементов стилей аниме, создавая смесь из обычно разделяемых категорий традиционных мультфильмов США. Действия происходят в той же вымышленной вселенной мира Аватар, но более развитой, с преобладанием дизельпанка. Мир находится под влиянием множества культурных и этнических элементов, находящиеся под сильным влиянием азиатских и инуитских культур. Eсть один человек, известный как Аватар, поддерживающий баланс между четырьмя народами и являющийся единственным магом, который может обладать силой всех четырёх элементов. Это Корра, следующее воплощение Аватара после Аанга из мультсериала Аватар: Легенда об Аанге

Ну так вот, нашел агапэ ВФЭЛ и ЛЭФВ.

Изображение

Мако (парень Твардовский) - Мако целенаправленный, мощный и техничный боец, мастерски владеющий магией огня. Помимо мастерства в этой сфере, стоит отметить, что он очень ответственный и заботливый человек, берущий под свой контроль все, особенно всего того, что касается его брата (ВФ** на лицо). После того, как были убиты его родители, он не раскис, а наоборот, собрал силы и стал для Болина (брата) покровителем, с тех он чуть ли не думает за него. Упорный, не тщеславный, участие в битвах его не испортило, для лучей славы он остается недосягаем, (3Э) поскольку сама слава для него не является целью. Он пошел на это только ради честного заработка. (высокая Ф) Мако достаточно закрытый человек, не впускающий в свой мир малознакомых людей, даже Корру (главную героиню) он принял далеко не с первого раза. Главной своей целью он видит достижение чемпионства и выход из бедственного положения (ВФ**). Вообще у него достаточно много благородных, даже рыцарских черт в характере, но стоит отметить и минусы: ему бывает довольно трудно прорабатывать в голове план действий, поскольку, несмотря на некоторую холодность, горяч в поступках (**ЭЛ). Неразборчив в людях, поэтому от мира блокируется стеной. Не доверяет своим чувствам, не может разобраться в себе, вероятно, именно поэтому стал участником любовного треугольника (3Э). Несмотря на трудности в отношениях, остается верным себе, друзьям и выбранному делу. Обычно его трудно вывести из себя, но тем, кому это удается, мало не приходится.

Асами (девушка Августин) - Хрупкая и, на первый взгляд, беззащитная девушка. Женственна (процессионная/низкая Ф). Богатство отца её не испортило (3Ф), поскольку ей интересны иные вещи, не накопительство или рост престижа. Отец, после убийства матери Асами, нанял ей лучших учителей боевых искусств, чтобы та смогла за себя постоять. В сложных ситуациях Асами независима (4В). В других случаях всегда ищет поддержки. Однажды, будучи в поезде вместе с Мако, Асами, прижавшись к нему, призналась, что чувствует себя в безопасности рядом с ним (низкая Ф и В). Она способна решать всё сама. Хоть Асами и привыкла к роскоши, она не считает себя зависимым от отца ребёнком. Девушка была шокирована, когда узнала, что её отец связан с группировкой "Уравнители". Она не одобряет Уравнителей и поддерживает повелителей стихий. Асами гордится тем, что является частью команды Аватара.
Довольно интересной сценой является сцена Выбора. Отец, Хироши, предлагает девушке выбор - встать на его сторону и сторону уравнителей, но девушка ответила отказом, поскольку полностью перешла под "влияние" Мако. Ей уже было все равно, с кем он (на тот момент они расстались), ей было важно быть рядом с ним, и ради него она готова отказаться от многого (4В).
Несмотря на свою дружественную натуру (ЛЭ/ЭЛ), Асами ревновала Мако к Корре (главной героине). Не взирая на измену Мако, девушка всё равно испытывает к нему дружеские отношения (низкая В и Ф, ЛЭ заставляет верить в лучшее).
В ней нет активного проявления 1Э, по всему первому сезону она проходит словно со шлейфом легкой печали (что опять говорит о ЛЭ). У ЭЛ, по наблюдениям, радость присутствует куда больше.

О влиянии агапэ пока говорить нет возможности, поскольку картина ещё недоделана, но имеются сведения, что Мако снова будет с Асами
1Э: Ах, как прекрасен мир вокруг!
2В: Когда мы вместе, милый друг)
3Ф: И руку убери с плеча. (а то сломаю сгоряча) Не трогай там, потрогай тут.
4Л: Ты это должен сам понять. Мне неохота объяснять))
Аватара пользователя
GreekSoul
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 2:59 pm
Откуда: Elladara
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Гайд


Вернуться в Типы знаменитостей по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой