Как Гексли похудеть?

И невозможное - возможно!

Как Гексли похудеть?

Сообщение Мэйпл » Ср мар 06, 2013 5:13 pm

Скорпион666 писал(а):Ну для того чтобы похудеть нужна Воля. Я вот с моей первой волей читаю ваш топик и вобще ну вобще не понимаю как можно хотеть похудеть при этом есть после 6 часов и вобще в день по 5 раз в том числе проснувшись в 3 часа ночи перекусить - и при этом ссылаться что похудеть хотите но желание много есть сильнее вас. Я не понимаю этого.

Тоже не понимаю, как можно одновременно сильно хотеть чего-то и делать то, что отодвигает тебя от цели.
Поэтому думаю, что намерение там неустойчивое - есть общее недовольство собой, вроде как хочу быть стройной, чтобы цвет лица радовал, чтобы волосы блестели, чтобы ногти не ломались и т.д. и т.д. до бесконечности :) Но это в целом. А пока ешь половину торта, эти намерения куда-то отодвигаются - кажется, и так нормально, подумаешь, вон Рубенсу нравились такие фигуры, и вообще полторта - это не катастрофа, завтра перехожу на овсянку.
Потом смотришь - с утра человек действительно с мрачным лицом заваривает в чашке овсянку. А вечером у него опять пирожные и Рубенс в утешение..
Может, человек в глубине души понимает, что быть в меру толстым - это нормально, это не повод чтобы применять к себе насилие)) И правильно делает, впрочем.
Будут ральные проблемы со здоровьем - тогда да.
А думать что-то вроде ''у меня нет парня, друзей и хорошей работы потому что я толстая'' - это вредное заблуждение, еще вреднее, чем про ночное отключение всех органов тела))
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Как Гексли похудеть?

Сообщение Machete » Ср мар 06, 2013 5:25 pm

Нет там от тебя хороших советов.

Как нет? Были, точно, видела же своими глазами :add14
Я вот сейчас работу доделаю(дофлудю) и на тренировку, 2 часа тренажеров и баня потом :add6
Вот он мой хороший совет - баня, это и полезно и приятно :add131
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Как Гексли похудеть?

Сообщение irrashine » Ср мар 06, 2013 5:40 pm

Мэйпл писал(а):
Скорпион666 писал(а):Ну для того чтобы похудеть нужна Воля. Я вот с моей первой волей читаю ваш топик и вобще ну вобще не понимаю как можно хотеть похудеть при этом есть после 6 часов и вобще в день по 5 раз в том числе проснувшись в 3 часа ночи перекусить - и при этом ссылаться что похудеть хотите но желание много есть сильнее вас. Я не понимаю этого.

Тоже не понимаю, как можно одновременно сильно хотеть чего-то и делать то, что отодвигает тебя от цели.
Поэтому думаю, что намерение там неустойчивое - есть общее недовольство собой, вроде как хочу быть стройной, чтобы цвет лица радовал, чтобы волосы блестели, чтобы ногти не ломались и т.д. и т.д. до бесконечности :) Но это в целом. А пока ешь половину торта, эти намерения куда-то отодвигаются - кажется, и так нормально, подумаешь, вон Рубенсу нравились такие фигуры, и вообще полторта - это не катастрофа, завтра перехожу на овсянку.
Потом смотришь - с утра человек действительно с мрачным лицом заваривает в чашке овсянку. А вечером у него опять пирожные и Рубенс в утешение..


Мне кажется, что тут еще плюсуется неискоренимое желание (и главное огромная вера в) ХАЛЯВЫ! вот "чтобы такого съесть, чтобы похудеть".. интернет пестрит всякими "работающими" схемами похудения, применяя которые НИЧЕГО менять не надо и даже спортом заниматься тоже не надо.. платишь денежку и... худеешь! 8-) и ведь люди ведутся на это.. я уж не говорю про все эти биодобавки и чаи для похудения.. Это все из одной оперы. Хочется всего и сразу, и совсем не хочется думать. Ведь за нас уже подумали "британские ученые".. :)

А вот как только человек РЕАЛЬНО приходит к пониманию, что за все, за ВСЕ-ВСЕ придется расплачиваться ему самому, рано или поздно (а чем позже, тем тяжелее будет платить, потому как проценты набегут ого-го какие) то и мотивация появляется и желание "порадовать" себя сладеньким вечером становится совсем не желанием а так..

Веришь, я раньше без шоколада вообще жить не могла, а сейчас хожу мимо и даже не шелохнется ничего нигде.. :) Точно так же и про вкусности разные вредные.. недавно специально попробовала тортик и.. поняла, что все - пора тортиков тоже прошла. Да вкусно, да приятно, НО!!! не настолько вкусно и не настолько приятно, чтобы за это дело расплачиваться собственным здоровьем. То есть как те поддельные ёлочные игрушки, вроде бы и выглядят так же и пахнут, а вот радости от них никакой.. Так и у меня со сладостями. :)

Гораздо вкуснее съесть апельсин. :I1

Может, человек в глубине души понимает, что быть в меру толстым - это нормально, это не повод чтобы применять к себе насилие)) И правильно делает, впрочем.


насилие применять ни в коем случае нельзя, а вот понимание, что быть в меру толстым норма - это от лукавого. Если человек здоров и активен, и правильно питается у него просто не остается возможности быть ни чрезмерно, ни в меру, а вообще никак иметь лишний вес. Неоткуда ему взяться. И это доказано уже практически не одим и не двумя людьми, да и я на собственном опыте в этом убедилась.

Будут реальные проблемы со здоровьем - тогда да.


а вот этого мне вообще не понять никогда. Зачем же ж доводить себя до проблем? Если есть возможность этого избежать. 8-) :o :o :o

А думать что-то вроде ''у меня нет парня, друзей и хорошей работы потому что я толстая'' - это вредное заблуждение, еще вреднее, чем про ночное отключение всех органов тела))


+100500. :add25
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Как Гексли похудеть?

Сообщение Gabriela » Ср мар 06, 2013 5:44 pm

Machete писал(а):
но у меня есть напарник!!! который для дела пожертвует собой!!!

давай Изображение
только пусть он работает за еду или бесплатно :D

так это тебе решать :lol:
что ты не будешь - есть или деньги получать :D
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Как Гексли похудеть?

Сообщение Gabriela » Ср мар 06, 2013 6:02 pm

пограблю немного дневник Джекхаммера
в тему о толстых животных в дикой природе :D

Jackhammer писал(а):Изображение
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Как Гексли похудеть?

Сообщение Мэйпл » Ср мар 06, 2013 6:43 pm

irrashine писал(а):
Может, человек в глубине души понимает, что быть в меру толстым - это нормально, это не повод чтобы применять к себе насилие)) И правильно делает, впрочем.


насилие применять ни в коем случае нельзя, а вот понимание, что быть в меру толстым норма - это от лукавого. Если человек здоров и активен, и правильно питается у него просто не остается возможности быть ни чрезмерно, ни в меру, а вообще никак иметь лишний вес. Неоткуда ему взяться. И это доказано уже практически не одим и не двумя людьми, да и я на собственном опыте в этом убедилась.

Ну я имела в виду именно в меру толстым - т.е. когда процент жировой ткани в теле еще не считается клинической степенью ожирения. Со скольки там ожирение начинается? С 10%?
Ну вот, а есть женщины, которые весят чуть больше чем пресловутые ''рост-минус сто'', причем ненамного больше, но внешне это выглядит как плотное сложение, пикническое.
И всё - трагедия мирового масштаба...
А еще пример - бывают девушки с фигурой типа груши - у них вес именно что ''рост минус 100'', но весь жир на бёдрах, а ключицы торчат. И тоже худеют - до состояния уже тощих коров вверху :) Размер джинсов конечно тоже меньше становится, но по-моему, это уже та степень озабоченности, откуда недалеко и до пластической хирургии и дисморфофобии - т.е. зона патологии уже, имхо))
irrashine писал(а):
Будут реальные проблемы со здоровьем - тогда да.


а вот этого мне вообще не понять никогда. Зачем же ж доводить себя до проблем? Если есть возможность этого избежать. 8-) :o :o :o

Это старый народный архетип - гром не грянет, мужик не перекрестится :)
Всего ведь не предусмотришь - чего тебя там поджидает на жизненном пути. И не для всех именно убеждения ''от ума'' - т.е. разумные доводы - становятся пусковым механизмом для постоянной профилактики (потому что в жизни есть примеры и обратные - когда ел-пил-курил в свое удовольствие и прожил до глубокой старости весёлым толстяком).

Чаще бывает, что поднялся на 10-ый этаж и уже одышка - что-то не так, надо бросать курить. Или с весом - вроде в пределах нормы, не ожирение, но бах - и гипертония откуда-то вылезла, а сейчас ее начинают лечить с программы, где первый шаг - это снижение потребления соли плюс снижение массы тела и поддержание веса на уровне ниже, чем был. Вот тогда можно сесть на диету, и мотив будет сильный.

То есть часто именно реальная необходимость может подтолкнуть к изменению образа жизни, а не абстрактное знание, о том как надо бы. У меня так же, кстати - я знаю, что вредно не соблюдать режим, вредно пить крепкий чай, вредно есть на ночь, вредно употреблять сливочное масло, острый перец и т.д., вредно подолгу сидеть за компом в конце концов)) Но... Изменю что-то только если реально где-то прижмёт :add29
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Как Гексли похудеть?

Сообщение irrashine » Ср мар 06, 2013 7:16 pm

Мэйпл писал(а):И всё - трагедия мирового масштаба...
А еще пример - бывают девушки с фигурой типа груши - у них вес именно что ''рост минус 100'', но весь жир на бёдрах, а ключицы торчат. И тоже худеют - до состояния уже тощих коров вверху :) Размер джинсов конечно тоже меньше становится, но по-моему, это уже та степень озабоченности, откуда недалеко и до пластической хирургии и дисморфофобии - т.е. зона патологии уже, имхо))


ну эт да.

То есть часто именно реальная необходимость может подтолкнуть к изменению образа жизни, а не абстрактное знание, о том как надо бы. У меня так же, кстати - я знаю, что вредно не соблюдать режим, вредно пить крепкий чай, вредно есть на ночь, вредно употреблять сливочное масло, острый перец и т.д., вредно подолгу сидеть за компом в конце концов)) Но... Изменю что-то только если реально где-то прижмёт :add29


не...у меня не так.. у меня абстрактные знания как-то прорастают из теории в практику и вот уже дают реальные плоды. То есть я не просто "знаю", что вредно есть то-то и то-то, я это РЕАЛЬНО на себе почувствовала, НАСКОЛЬКО это организму тяжело и неприятно.. вплоть до болей а желудке и кишечнике. (когда после длительного сознательного отказа от вредностей, съедала какую-нибудь вредность) И вот эта самая боль очень хорошо демонстрирует НАСКОЛЬКО организму тяжело перерабатывать неправильную еду. (а отказаться от пищевых пристрастий ООООЧЕНЬ тяжело) Правда, если превозмочь эту боль и перетерпеть ее, то бедному организмусу ничего не остается как начать работать на том, что дают. 8-) И боль уходит, но это ж не значит, что что вредности стали вдруг полезнее :) просто человек стал менее чувствительным и перестал остро ощущать неправильность питания. Но, кстати, тяжесть от неправильной еды еще долго будет сопровождать процесс питания и только если и на эту тяжесть не обращать внимания, то через какое-то время и ее перестаешь замечать. Именно так и теряется связь с собственным телом. И чтобы восстановить эту связь надо будет опять прикладывать достаточно много усилий.

Сейчас я на стадии, когда я прислушиваюсь к собственному телу (телу, а не голове) и даю ему то, что оно хочет, и если иногда вдруг срываюсь, поддаваясь внушениям собственного сознания и его пищевых привычек, то потом тут же прошу прощения у собственного тела и не допускаю больше подобного, то есть стараюсь не терять связи с телом и оно меня радует своим здоровьем и внешним видом. :wink:
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Как Гексли похудеть?

Сообщение тетка Фекла » Ср мар 06, 2013 7:31 pm

я сейчас на фитнес хожу))
Аватара пользователя
тетка Фекла
Активист
Активист
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 10:20 am
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Как Гексли похудеть?

Сообщение Gabriela » Чт мар 07, 2013 2:09 am

Gabriela писал(а):
Machete писал(а):Ты смотрела фильм My mad fat diary? Там такая колоритная героиня :twisted:

не смотрела ещё :D . но чувствую, посмотрю

посмотрела две серии :D
классная девочка
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Как Гексли похудеть?

Сообщение Machete » Чт мар 07, 2013 11:39 am

так это тебе решать
что ты не будешь - есть или деньги получать

Я не ем на ночь, я не пригодна для данной должностиИзображение
посмотрела две серии
классная девочка

Актрисе в риал лайф 24 года и рост у нее 1,80 м. Но мне она безумно нравится по сериалу.

Вчера я провела 2 часа в зале на тренажерахИзображение, а потом выяснилось, что я оставила дома шлепки и не смогла пойти в баню. Это так..обидно..
Сегодня вечером у меня пробежка, хотела с утра перед работой, но я не могу поднять себя с кровати в 6 утра. Герои те люди, кто это делает.
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Как Гексли похудеть?

Сообщение Gabriela » Чт мар 07, 2013 12:03 pm

Machete писал(а):Я не ем на ночь, я не пригодна для данной должности

для дела накормим 8-)

Machete писал(а):Изображение

классный смайлик :D
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Как Гексли похудеть?

Сообщение Machete » Чт мар 07, 2013 1:15 pm

http://vimeo.com/60995298
это видео из зала, в котором я занимаюсь :add14 ребята делали в прошлое воскресенье.
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Как Гексли похудеть?

Сообщение носорожек » Пт мар 15, 2013 3:14 pm

Мужчинам на заметку: Девушки, которые не едят после шести, пьянеют в два раза быстрее!
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

Как Гексли похудеть?

Сообщение Катя Ник » Вт ноя 12, 2013 6:35 pm

По теме: Гексли похудеть очень легко :) Лично я заметила следущее: а начинаю набирать (это немного, пара кг всего, замечаю только я, но напрягает все-равно), когда в моей жизни мало событий, когда нахожусь дома. Как известно, ничто так не стройнит, как не есть, так что тут же нахожу себе кучу дел (когда я занята, совсем не хочу кушать, хочу только от скуки) прихожу домой уже под ночь, на ночь не ем и вуа-ля, через пару дней я в форме :) Хотя может не для всех актуально.. :add14 Но другие знакомые Гексли тоже вроде так делают :)
Не бывает плохих и хороших людей, бывают подходящие и неподходящие.
Катя Ник
Активист
Активист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 6:21 pm
Откуда: Нижний Новгород

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]