Помогите сохранить семью и наладить отношения

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Помогите сохранить семью и наладить отношения

Сообщение Martika11 » Пн ноя 18, 2013 3:03 pm

Добрый день!

Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации, как-то изменить её в лучшую сторону, сохранить семью.
Мы познакомились шесть лет назад по интернету, он предложил приехать к нему в гости за полярный круг, я согласилась. Приехала, он меня встретил, а когда отпуск подходил к концу предложил остаться и жить вместе, так как он мне очень понравился я снова согласилась, оставив в другом городе родителей, друзей, работу. С ним было интересно, мы работали, копили деньги, путешествовали. Не знаю что он ко мне испытывал, а я его боготворила, любила , обожала и делала все чтобы он был счастлив. Так мы прожили четыре года. Он захотел ребенка, ему тридцать у друзей у всех уже дети и нам пора. Я забеременела и тут все и началось. Мне ошибочно поставили диагноз гепатит С, он сходил с ума не потому, что я могу умереть, а потому что ему придется жить с больной женой, этого невозможно было скрыть. Потом сдали анализы повторно, ничего не подтвердилась. Он вдруг начал продавать квартиру в которой мы жили (квартира его матери) обосновывая это тем, что он не хочет, чтобы малыш рос в другом городе, на удивление квартиру продали быстро, данной сумы на новую квартиру не хватило, снимать что-то он отказался, жить негде, я уехала к родителям, без обид и нервотрепок, мне казалось так будет лучше. Он и не отговаривал, а только очень счастливый посадил меня на поезд и все. Я родила мы четыре месяца прожила у моих родителей с ребенком, вдруг он вспомнил, что у него есть семья и нужно жить вместе, забрал нас жить к его матери. Через пол года мы с малышом снова уехали к мои родителям, потому что мешали ему, спать, отдыхать, играть в компьютерные игры, общаться с подругами, к тому же нужна была его помощь в ухаживании за ребенком, чего он категорически не хотел делать, отношения стали еще хуже и мы снова уехали, я думала на всегда, зачем заставлять человека делать то, чего он не хочет. Через семь месяцев он снова нас забрал, но ничего не изменилось, а становилось все хуже и хуже, через какое-то время мы смогли купить квартиру и переехать от свекрови, первое время он жить с нами не хотел, говорил, что в новой квартире тесно и неуютно, мы жили одни, летом он жил у матери, она была в отпуске и жила в другом городе. Он приходил к нам обедать, ужинать, иногда гулял с ребенком, нам предстоял отпуск где мы сможем пожить все вместе, отвлечься, увидеть что-то новое. А получилось так, что ему было невыносимо с нами скучно, он все время орал на меня, на ребенка, все время пытался куда-то уйти один, когда я спрашивала пойдет ли он на встречу с девушкой и попадала в цель, он страшно бесился, оскорблял. Мы вернулись домой и все вроде наладилось, малыш пошел садик, я начала искать работу, но муж взял снова отпуск и уехал один, после отпуска он просто бредит работой по вахтам с переездом в другой город. Позже выяснилось, что все время с момента рождения ребенка и до сих пор, муж гулял, его много раз видели, да и если я ему звонила неожиданно, он никогда не брал трубку, понятно почему. На мои попытки поговорить и решить, что дальше делать, он начинает орать, оскорблять, упрекать. Однажды он мне высказал что я ЧМОшница, совсем его не привлекаю его как женщина, что я из него сделала урода и тоже самое пытаюсь сделать с ребенком, о том что я зажравшееся тварь, квартиру он купил только потому, что я не смогла жить с его матерью, хотя все было наоборот, о том как какая-то тварь из вонючей деревни может ему что-то говорить о чем-то просить и диктовать свои условия. Перенести это было сложно, невыносимо. Тем более, что деньгами он помогал нам редко и неохотно, жили на пособие, а потом помогали мои родители. Я предложила разъехаться, на что он сказал, пожалуйста, сам соберу твои вещи и увезу на вокзал. Я не уехала, некуда, через несколько дней как-будто ничего не произошло и сейчас мы делаем вид, что все хорошо, хотя на самом деле я вижу, что ему невыносимо с нами скучно и плохо, он старается как можно меньше бывать дома, ищет работу по вахтам, месяц работаешь и живешь на месторождении, месяц отдыхаешь и живешь где хочешь, он хочет в другом городе рядом с любимыми подругами, как он говорил, там проще затеряться. Мы почти не разговариваем, весь дом, походы по магазинам, ребенок на мне он же как постоянный гость. Такая ситуация изрядно надоела, удержать я его наверное не смогу, да и зачем если ты человеку не нужен и отравляешь ему жизнь, хотя с другой стороны, зачем он говорит о втором ребенке? Иногда мне кажется, что он все делает на оборот и намеренно унижает меня. Подскажите, пожалуйста, есть ли у этих отношений будущее и что сделать чтобы исправить ситуацию. Мне не хочется разрушать семью, слишком долго я о ней мечтала и много вложила сил, но иногда мне кажется что смысла нет в этих отношениях и если я уйду всем будет лучше.
Martika11
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 10:44 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Помогите сохранить семью и наладить отношения

Сообщение Sarah Connor » Пн ноя 18, 2013 4:12 pm

Классика.

Находите работу, если пока не работаете. И начинайте самостоятельную жизнь с ребенком, рассчитывая только на себя и немного на своих родителей.
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Помогите сохранить семью и наладить отношения

Сообщение Martika11 » Пн ноя 18, 2013 4:14 pm

Вы думаете он уйдет?
Martika11
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 10:44 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Помогите сохранить семью и наладить отношения

Сообщение Martika11 » Пн ноя 18, 2013 4:46 pm

Подскажите, пожалуйста, как вести себя с мужем, чтобы не наделать ошибок и еще больше не усугубить ситуацию???
Martika11
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 10:44 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Помогите сохранить семью и наладить отношения

Сообщение Sarah Connor » Пн ноя 18, 2013 4:57 pm

Martika11 писал(а):Вы думаете он уйдет?

его все устраивает, особенно Ваше униженное положение
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Помогите сохранить семью и наладить отношения

Сообщение Sarah Connor » Пн ноя 18, 2013 5:13 pm

Вы ему предоставили все удобства, о которых он "просил": невмешательство в его личную жизнь, неучастие в воспитании ребенка, отсутствие Вашего влияния на любые его глобальные решения (продажа квартиры, раздельное проживание, выбор работы и отдыха после нее и так далее)
Терпеливо выдерживаете его похождения, выслушиваете обесценивающие Вас как человека, как мать, как женщину высказывания.
Так что ему весьма и весьма комфортно с Вами.
Держаться тут, на мой взгляд, не за что. Он медленно уничтожает в Вас личность. Поэтому самый разумный выход - не зависеть от него ни в чем. Главнее ВАС у Вас нет никого, сохраняйте себя и ребенка, а не брак.
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Помогите сохранить семью и наладить отношения

Сообщение Martika11 » Пн ноя 18, 2013 5:19 pm

Как Вы думаете он когда-нибудь оценит то, что я для него сделала, делаю? Одумается? Или взывать к совести здесь бессмысленно?
Martika11
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 10:44 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Помогите сохранить семью и наладить отношения

Сообщение Sarah Connor » Пн ноя 18, 2013 5:42 pm

У него могут сложиться (при его желании) неплохие отношения с ребенком, если он будет где-то там вдалеке.
Но с Вами в ваших с ним отношениях Вам придется все время жертвовать собой (это разрушает и не является любовью)

Martika11 писал(а):Как Вы думаете он когда-нибудь оценит то, что я для него сделала, делаю? Одумается? Или взывать к совести здесь бессмысленно?

Со следующей женщиной (если Вы уйдете от него) он выстроит такую же схему отношений "терпи или уходи". Так что выбирать Вам.

Вам нужно максимально отойти от него. Зачем жить на его (я так поняла) территории, обслуживать эту территорию, считая себя и ребенка при этом обузой, получая в замен упреки и измены. Какой бонус Вы с этого имеете? Статус замужней женщины? Имеет смысл попробовать погнаться за статусом счастливой женщины, который держится на трех китах: финансовой, территориальной и эмоциональной независимости. :)



Впрочем, можете подождать мнения других форумчан.
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Помогите сохранить семью и наладить отношения

Сообщение Sarah Connor » Пн ноя 18, 2013 5:55 pm

Я написала "классика" в своем первом ответе, потому что к сожалению достаточно большое число союзов основывается на подобных отношениях, они давно изучены и описаны. Ответ известен.
Поедание человека – это превращение всех его ресурсов в свои. К ресурсам человека относится все, что он имеет и то, что он умеет, а так же его тело и все его возможности. Замкнув человека на себе, можно стать для него единственным центром мироздания, и тогда все его ресурсы сами собой отойдут вам. Многие недоумевают, как человек в трезвом рассудке может отдать другому все свои ресурсы, в том числе и жизненно важные. Отгадка в том, что этот процесс происходит постепенно, и ясность рассудка теряется вместе с ресурсами, поскольку рассудок человека крепится на эго-идентичности, которая почти целиком состоит из тех самых ресурсов. То, что субъективно ощущается как сильная («настоящая») любовь, является идентификацией с другим человеком, а значит утратой контроля над собой.

Процесс съедения можно описать в виде трех стадий.

1 стадия: иллюзия объединения ресурсов (жертву задаривают, прикармливают, заманивают,)
2 стадия: неравное распределение ресурсов (ресурсы жертвы поглощают, не оплачивают и обесценивают)
3 стадия: утрата контроля над ресурсами (жертва не чувствует себя хозяйкой своих ресурсов, не принадлежит себе)

Слегка прикормив женщину, то есть доказав ей, что вы будете щедрым хозяином, можно получить ее в свое распоряжение. Женщины, в своем большинстве с удовольствием едят комбикорм из рук хозяев, плодятся, дают молоко и с тоской ожидают убоя, иногда прибегая к омолаживающей пластике. Глобальная разница между мужчиной и женщиной в том, что, благодаря гендерной ориентации, самооценка первого определяется независимостью (финансовой, жилищной, эмоциональной), а самооценка второй – присутствием в ее жизни кормильца, давшего ей финансовую, жилищную и эмоциональную поддержку.
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Помогите сохранить семью и наладить отношения

Сообщение Луизочка » Пн фев 03, 2014 8:34 pm

Прочитала. Правда, классика. Мамин сын. Тут по-моему мама верховодит.
"Нельзя любить человечество и скрывать от него правду, как бы горька она ни была."©
Аватара пользователя
Луизочка
Активист
Активист
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 3:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Преподаватель

Помогите сохранить семью и наладить отношения

Сообщение Olja » Ср фев 05, 2014 12:35 pm

Дело не в матери, сыне, отношениях, а в её самой. Нет в ней личности ещё задолго до знакомства с ним.
Ей к психологу, однозначно. Чтобы ситуация не повторялась в будущем и не было бы примером для детей. Серьезная проблема.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Помогите сохранить семью и наладить отношения

Сообщение Луизочка » Пт фев 07, 2014 11:59 am

Но она надеялась зацепиться за него как за мужчину, а тут как-то все пошло не так, ненадежно.
"Нельзя любить человечество и скрывать от него правду, как бы горька она ни была."©
Аватара пользователя
Луизочка
Активист
Активист
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 3:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Преподаватель

Помогите сохранить семью и наладить отношения

Сообщение Olja » Пт фев 07, 2014 12:04 pm

Луизочка писал(а):Но она надеялась зацепиться за него как за мужчину...

Я это и имела ввиду.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Помогите сохранить семью и наладить отношения

Сообщение Агриппина » Пт фев 07, 2014 12:15 pm

Но может все намного проще и абсурднее - в момент, когда ей поставили ошибочный диагноз, он вдруг осознал, что его чувства неглубоки?
Ну бывает, не так уж и редко, увы.
А дальше - игра в одни ворота, не более.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Помогите сохранить семью и наладить отношения

Сообщение Olja » Пт фев 07, 2014 12:37 pm

Дело было ещё задолго до ошибочного диагноза.
Martika11 писал(а):Мы познакомились шесть лет назад по интернету, он предложил приехать к нему в гости за полярный круг, я согласилась. Приехала, он меня встретил, а когда отпуск подходил к концу предложил остаться и жить вместе, так как он мне очень понравился я снова согласилась, оставив в другом городе родителей, друзей, работу. С ним было интересно, мы работали, копили деньги, путешествовали. Не знаю что он ко мне испытывал, а я его .....
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

След.

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]