ШАС Типирование apple_apple

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ШАС Типирование apple_apple

Сообщение Цвет времени » Вс дек 01, 2013 10:41 pm

Катерина, узбагойтесь- все в порядке. :friends: Я не хотела Вас обидеть. Я просто не поняла, что конкретно Вы хотели. Понять себя через Ваши предпочтения? Так считайте, что я подтвердила Ваш тип по Вашим материалам. Это же хорошо, правда?
В вашем выборе я не увидела каких-то отклонений и проблем в отношении психологии. Я понимаю, что Вам могут нравиться разные картины. Мне тоже много чего нравиться. У меня изначально не было задачи искать в ваших списках то, чего там нет. Я не создаю себе проблем на ровном месте и Вам не советую. Крепче спать будете. :)
Если Вы просто хотите поговорить со мной о Ваших картинах - давайте поговорим. Кандинский - интересный и оригинальный. У него статика и иррациональность. Он хорошо ложится на песню про яйца - веселое и непонятно о чем. Расслабляет? Да! Дает возможность посмотреть на мир с перспективы ЧИ? Да! Ну и замечательно.
Девушка - божественна, чистаа, прекрасна- идеальная красота. Нам нужны идеалы? Нужны!
Луна - гипнотизирует своим сказочным светом. немного мрачновата, но это уже на вкус на цвет...Драйзеры ведь тоже между собой различаются. Совершенно необязательно, чтобы всем подряд Драйзерам нравилась Зыкина. Время идет, меняется мода и на певцов.
Последний раз редактировалось Цвет времени Вс дек 01, 2013 10:46 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

ШАС Типирование apple_apple

Сообщение Цвет времени » Вс дек 01, 2013 10:44 pm

Не забудьте сделать тест и лучше даже 3 раза в разное время. Потом скажу, зачем мне это нужно. Если есть возможность- нарисуйте дерево краскаи и запостите сюда.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

ШАС Типирование apple_apple

Сообщение Apple_Apple » Пн дек 02, 2013 10:05 am

Ваш тип психической энергии - Суперид-Эго

Динамическая оппозиция: Суперид - основной тип. Эго – компенсирующий.У человека с такой оппозицией в структуре личности ярко выражен элемент динамики, что связано с подвижностью нервных процессов, переменчивостью настроения и эмоционального состояния. Такой человек уравновешан по дихотомиям рациональность- ирациональность и интроверсия-экстраверсия. Балансирование идет за счет подвижности и адаптивности психики к разным психическим состояния. В зависимости от того, какой ТПЭ является ведущим, человек ищет компромисс между потребностью навязывать во вне свою волю с умением подчиняться обстоятельствам, чтобы сохранить себя от разрушительного действия внешних влияний в ситуациях кризиса.



Лично я верю в ваши методики. Знаете чего мне не хватает - обоснованности и последовательности (сказать тим как диагноз и я могу, но у меня нет своей методики и школы), раз речь о соционике и признаках типов которые должны быть видны в картинах. Можно же подтвердить тим, а можно доказать - это разные вещи, правда. Для Драйзера как минимум базовая БЭ должна быть видна...остальное вторично.
Давайте восстановим хронологию диалога и посмотрим откуда появилось ваше ехидное УЗБАГОЙТЕСЬ :lol: :lol: :lol: :lol: . Не ради отношений или личностных симпатий, а ради "любви к искусству" и содержательности методики. Без обид, ладно ?!
1. Я выложила картины. В подборе для типирования их примерно столько же как и у других людей. плюс минус две три штуки. Можно составить выборку из соседних тем и сравнить - больше их или меньше и на сколько.
2.
Цвет времени писал(а):Екатерина, привет. Я смотрю, у вас указан тип Драйзера. Эту версию проверяем?
Пока посмотрела только картины, логика, иррациональность не в почете. А вообще очень разные картины, которые Вам нравятся и их очень много. Допустим, у Вас в доме не так много места, чтобы их все разместить. Нужно выбрать минимум, который будет греть душу, тогда какие из списка и почему? Напишите, комментарий в двух словах. :)
Вы дали здесь задание выбрать минимум который мне нужно РАЗМЕСТИТЬ В ДОМЕ и ДАТЬ ОБЪЯСЕНИЕ ВЫБОРУ.
3. ДЛЯ ДОМА я выбрала три варианта.
Изображение
Изображение
Изображение
и сделала подписи к картинам.
4. Далее вы пишите
Цвет времени писал(а):Если Вы реальная - это девочка с ягодами, то для Драйзера меня эта одна картинка вполне устроит. Сейчас музыку посмотрю. )
То есть мой выбор сознательно игнорится.
5. Далее я прошу вернуться к предыдущему выбору из трех картин, сделанному по вашему заданию.
Apple_Apple писал(а): расскажите пожалуйста , что вы видите в картинах которые вы просили отобрать для стен. Как вы можете их интерпритировать? Что означает что я поставила кондинского первым.

6. На это в ответ вы опять отвергаете выбор из представленных трех картин.
Цвет времени писал(а):Я не вижу смысла интерпритировать каждую картину отдельно. Ваша болевая ЧИ сказалась в том, что у вас картины - всякие разные - на любой вкус и цвет, чуть ли не по всем аспектам сразу. Разве что ЧЛ я не увидела. Я не анализирую для анализа, но для определения типа. Делайте тест, а пока рассуждать особо не о чем. В музыке больше определенной тенденции и правдоподобия чем в выборе картин.
Ну и признаете мой выбор по вашему же заданию каким то косячным.
7. Далее я опять прошу вас вернуться к предыдущему выбору из трех картин и найти там базовую бэ
Apple_Apple Я же выбрала три картины (МИНИМУМ)как вы и просили ранее и дала им интерпритацию. Кондинского, девушку в проеме окна и луну и вынесла их отдельно. Я считаю их законченным минимумом. Я немного занималась методиками интерпритации рисунков но не профессионально. Девушку с луной я могу сложить в один образ, но кондинский вываливается логически.... но он там есть и он для меня чуть ли не важнее.. вернее без него не могу обойтись.....далее куча опросов....А если версия Драйзера останется, то где можно рассмотреть БЭ да еще базовую? [/quote]

8. Тут уже вы объясняете почему те три картины косячные. [quote="Цвет времени писал(а):
Екатерина, Вы выибрали картинки не совсем так, как обычно клиенты выбирают. У Вас уже было какое-то знание о социальных- несоциальных перспективах и т.п. Вот это попытка рационализировать процесс выбора - мешает Вам сделать выбор на более бессознаетльном уровне и мне, потому что я не вижу у Вас определенной тенднеции. От всего по чуть - чуть и ничего конкретного. Поэтому мне неинтересно анализировать Ваши картины. Я не вижу там искренности, но вижу мудреность или мудрствование. Если Вы изучали методики интерпритации рисунков, то Вам их и интерпритировать с позиций тех методик. Я никаких методик интерпритаций рисунков не изучала.
По Вашей музыке я могу сказать, что я вижу БЭ в первых комопозициях и все они подходят под ТПЭ Суперэго. Все то, что вы запостили вполне укладывается в версию ЭСИ по музыке. изначально Вы сказали, что Вы по версии своей уверены и готовы ее защищать до последнего. Я так понимаю, что это была версия ЭСИ?
И выставляете меня виноватой.
9. Далее я оправдываюсь, простодушно говорю что мне жаль и т.д....
10. И вот тут, на сто пятую просьбу обратить внимание на ВЫБОР ТРЕХ КАРТИН ДЛЯ ДОМА ПО ВАШЕЙ ЖЕ МЕТОДИКЕ И ЗАДАНИЮ и не петлять в манипуляциях и рассуждениях оказывается я навязываю вам общение по поводу своего внутреннего мира.
[quote="Цвет времени"]Катерина, узбагойтесь- все в порядке. :friends: Я не хотела Вас обидеть. Я просто не поняла, что конкретно Вы хотели. Понять себя через Ваши предпочтения? Так считайте, что я подтвердила Ваш тип по Вашим материалам. Это же хорошо, правда?
В вашем выборе я не увидела каких-то отклонений и проблем в отношении психологии. Я понимаю, что Вам могут нравиться разные картины. Мне тоже много чего нравиться. У меня изначально не было задачи искать в ваших списках то, чего там нет. Я не создаю себе проблем на ровном месте и Вам не советую. Крепче спать будете. :)Если Вы просто хотите поговорить со мной о Ваших картинах - давайте поговорим. Кандинский - интересный и оригинальный. У него статика и иррациональность. Он хорошо ложится на песню про яйца - веселое и непонятно о чем. Расслабляет? Да! Дает возможность посмотреть на мир с перспективы ЧИ? Да! Ну и замечательно. [quote]
У меня нет слов. Почему примитивное логическая просьба вернуться к точке где мной было выполнено ваше задание и вами отвергнут мой вывод обернулся слабыми этическими манипуляциями?! А искренность и простодушие воспринято как слабость которой можно воспользоваться. Это только про хронологию изложения.
А можно узнать, что так сильно смутило вас с моем выборе картин (трех штук для дома)? Они такие страшные? Ни одного комментария о том какие в них содержатся признаки из типологии юнга , разве что выделена в первой и главной понравившейся картине некая ЧИ и одновременно подтвержден тип Драйзера. Откуда этот парадоксальный вывод?
Apple_Apple
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

ШАС Типирование apple_apple

Сообщение Цвет времени » Пн дек 02, 2013 4:20 pm

Катерина, у меня нет времени, чтобы анализировать ради анализа или доказывать свой метод. Я типирую и показываю, как я типирую. Я совсем не ехидничаю, насчет узбагойтесь - я люблю это выражение. Если я Вас чем-то обидела или не оправдала Ваших ожиданий, то я искренне прошу прощения. Я не хотела этого, просто я говорю то, что думаю достаточно открыто. Совершенно не нужно всему и всегда искать объяснения- это своего рода рациональная фиксация.
Вы хотите изучать мой метод? Тогда изучайте. У нас два основных критерия- музыка и картины. Если что-то не видно по одному критерию, увидите по другому. Не надо от меня просить и хотеть слишком много. Я никому ничего не должна. Если Вам нужна консультация, всегда пожалуйста - за оплату: 1000 рублей в час. Хоть соционика, хоть психология.

По Вашему результату теста вышла осечка. Этот профиль не Ваш и Вам не подходит. Но возможно, что он получился из за того, что у Вас усилена интроверсия на самом деле и ТПЭ Суперид у Вас в подтипе.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

ШАС Типирование apple_apple

Сообщение Apple_Apple » Пн дек 02, 2013 9:05 pm

Цвет времени писал(а):Катерина, у меня нет времени, чтобы анализировать ради анализа или доказывать свой метод. Я типирую и показываю, как я типирую. Я совсем не ехидничаю, насчет узбагойтесь - я люблю это выражение. Если я Вас чем-то обидела или не оправдала Ваших ожиданий, то я искренне прошу прощения. Я не хотела этого, просто я говорю то, что думаю достаточно открыто. Совершенно не нужно всему и всегда искать объяснения- это своего рода рациональная фиксация.
Вы хотите изучать мой метод? Тогда изучайте. У нас два основных критерия- музыка и картины. Если что-то не видно по одному критерию, увидите по другому. Не надо от меня просить и хотеть слишком много. Я никому ничего не должна. Если Вам нужна консультация, всегда пожалуйста - за оплату: 1000 рублей в час. Хоть соционика, хоть психология.

По Вашему результату теста вышла осечка. Этот профиль не Ваш и Вам не подходит. Но возможно, что он получился из за того, что у Вас усилена интроверсия на самом деле и ТПЭ Суперид у Вас в подтипе.

Результат теста не врет - описанные характеристики подходят 100%.
Про объяснения - цель открытия страницы убедиться в наличии\отсутствии признаков типа.
При чем здесь ожидания? Воля ваша - никто ничего никому не должен (говоря вашими словами).
Смутила некая логическая непоследовательность между вашими инструкциями и фактическими действиями (порядок приведен в последнем сообщении), и последующий уход от темы и выбранного вами порядка действий после получения результата и "перевод стрелок" на отношения (обидки, самокопание, кому че знать не надо в совокупности с душевным спокойствием, деньги, авторитет и пр...) , это заинтересовало больше всего. :evil: Такая интрига! Такой сюжет! зачем то сами подливаете масло в огонь (как в сюжете Агаты кристи, когда все знают кто убил, но весь фильм все до последнего ждут скарбезных подробностей).
Ольга, извините за любопытство, ничего личного. Творческих и профессиональных вам успехов. :wink:
Apple_Apple
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

ШАС Типирование apple_apple

Сообщение Цвет времени » Вт дек 03, 2013 1:00 pm

Вы меня рассмешили. ))Какая интрига? Не понимаю. Я говорю то, что считаю нужным. Я Ваши материалы посмотрела, результат сказала, с Вашей версией типа согласилась. Вам этого было мало. Мне показалось так, что интрига была нужна Вам, а не мне. Кстати, я на протяжении всего нашего общения и сейчас отношусь к Вам хорошо и была удивлена, что Вам показалось, что я ехидничаю над Вами. Это видимо издержки общения через интернет.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

ШАС Типирование apple_apple

Сообщение in-excess » Вт дек 03, 2013 1:36 pm

Цвет времени писал(а): издержки общения через интернет

да, именно
in-excess
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 1:30 pm

ШАС Типирование apple_apple

Сообщение Apple_Apple » Вт дек 03, 2013 2:17 pm

Цвет времени писал(а):Вы меня рассмешили. ))Какая интрига? Не понимаю. Я говорю то, что считаю нужным. Я Ваши материалы посмотрела, результат сказала, с Вашей версией типа согласилась. Вам этого было мало. Мне показалось так, что интрига была нужна Вам, а не мне. Кстати, я на протяжении всего нашего общения и сейчас отношусь к Вам хорошо и была удивлена, что Вам показалось, что я ехидничаю над Вами. Это видимо издержки общения через интернет.

Могу объяснить по вкусной для Драйзера суггестивной ЧЛ.
У любого исследования есть своя логика, тем более у исследователя занимающегося разработкой стандартизированых методик. Внутренняя - схема исследования, инструкция; и внешняя - порядок фактических действий. Сначала вы дали инструкцию испытуемому выполнить определенное задание (отобрать n элементов из представленного испытуемым множества), далее вы раскритиковали выбор испытуемого и сделали вид что задания этого не было. Для психолога косяк по этике нереальный. Но могут быть и объективные причины...могу перечислить.... некоторые из возможных причин могли бы быть весьма интересны.
На протяжении всего диалога я задаю один и тот же вопрос - откуда возникла ошибка?
Ответы "я сказала", "вам показалось" и пр. я обрезала сознательно. как то так.
Apple_Apple
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

ШАС Типирование apple_apple

Сообщение Цвет времени » Вт дек 03, 2013 2:29 pm

"На протяжении всего диалога я задаю один и тот же вопрос - откуда возникла ошибка?"
Давайте еще раз подумаем вместе. Я попросила Вас выбрать картины, Вы выбрали. Я не захотела их комментировать, потому что для меня они были не показательны. Я посчитала, что для определения Вашего типа они не несли никакой существенной нагрузки. Для меня более показательным критерием оказалась музыка. Вот и все. Наверное, мой промах в том, что я не смогла до Вас это донести.
Я понимаю, что Вам методика неизвестна и Вы не поняли, на каком основании я отказалась комментировать Ваш выбор картин. Вам такое объяснение подходит?
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

ШАС Типирование apple_apple

Сообщение Apple_Apple » Вт дек 03, 2013 2:52 pm

Цвет времени писал(а):"На протяжении всего диалога я задаю один и тот же вопрос - откуда возникла ошибка?"
Давайте еще раз подумаем вместе. Я попросила Вас выбрать картины, Вы выбрали. Я не захотела их комментировать, потому что для меня они были не показательны. Я посчитала, что для определения Вашего типа они не несли никакой существенной нагрузки. Для меня более показательным критерием оказалась музыка. Вот и все. Наверное, мой промах в том, что я не смогла до Вас это донести.
Я понимаю, что Вам методика неизвестна и Вы не поняли, на каком основании я отказалась комментировать Ваш выбор картин. Вам такое объяснение подходит?

Ок :add14
Apple_Apple
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс