Девушка-лапочка-ураганчик... Помогите оттипироваться!! ;)))

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Девушка-лапочка-ураганчик... Помогите оттипироваться!! ;)))

Сообщение Allla » Чт июн 14, 2007 9:07 am

[БЛ]
1.Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Это что –то такое из Шерлока Холмса.. ;)
Если в общем, то способ разбираться в проблеме и находить ее решение, или просто понять какую-либо ситуацию/теорию..
От частного к общему – когда на простом доступном примере объясняются сложные вещи, абстрактные теории и т.д
От общего к частному – есть определенная теория, и она выглядит так, а если рассмотреть ее на конкретных примерах..
Пример. Когда в институте изучали принятие решение в многокритериальных задачах, я рассказывал сотоварищам ее в 2 – х вариантах:
а) от частного к общему. Вот представь, что ты выбираешь себе жену. Вот тебе что важно? Чтобы она была умная, красивая и хозяйственная. А что тебе важнее? Ага, хозяйственная, чтобы ужин был. Тогда представь - у тебя есть Маша, Катя и Александра… и т.п., заканчивая обобщающей теорией
б) с другого конца, соответственно


2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – это последовательно, правильно, объективно, обосновано.
Четкое мнение общественности мне по этому поводу не известно, хотя скорее всего да.
Логичным быть нелегко совсем, особенно в части последовательности. Но говорю в данном случае только про себя.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило – если а равно б, то а равно с.
Закономерность - если а равно б и с , то это еще ничего не значит. Если а снова равно б и с, то это опять ничего не значит. Но если а опять равно б и с – это уже закономерность.
Правило кто-то установил или доказал.
Закономерность кто-то вывел.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – структурное подчинение.
Пример – у меня может быть жизненная цель. Она распределяется по нескольким важным направлениям жизни (подцелями). Они в свою очередь распределяются на следующие цели и т.п.
Нужно ли подчиняться – смотря какой иерархии.
Например, если я на социальной лестнице на последней ступени, крайне не хотелось бы подчиняться.. 

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия – тождественность, похожесть, закономерность.
Аналогия, пример – там а равно б. Там – тоже. Давайте сделаем по аналогии наше а, исходя из нашего практического опыта, б будет таким 
Пользуюсь часто, т.к. обычно стараюсь все же на примерах объяснять. Тогда новую штуку можно обсуждать по аналогии со старой, известной.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность – верность принятому решению и способность доводить его до конца. Действия, совершаемые не под воздействием настроения, а в соответствии с общими установками личности. Способность единожды принять решение и не передумать через 15 минут, оставаться ему верным даже при наличии / обнаружении сомнительных обстоятельств.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Крайне непоследовательна, просто до безобразия, что очень саму раздражает.
Ниже чем других, если говорить о некой известной мне средней, но возможно и хуже бывает 
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Достоверно! ) могла раньше менять 1 и тоже решение до бесконечности! Примеры: когда решила уволиться и на работе меня стали отговаривать, в течении месяца колебалалась, и минимум трижды каждой стороне пообещала остаться с ними! )
Когда замуж выходила – дважды свадьбу отменяла; четырежды полностью меняла концепцию свадьбы.
Думаю, достаточно.
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
В случае если последовательность наносит существенный вред личности, когда ради того чтобы выглядеть последовательным человек принимает плохие решения.
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Выполняю 2-е задание.
Ложка – это, с одной стороны, частный случай столового прибора. С другой стороны, ложка может быть еще для обуви, но это возможно к делу не относится.
Почему выбрала это задание – потому что оно самое простое, можно было еще с классификациями повозиться и придумать что-нибудь оригинальное, но уж никак не искать логические ошибки, мозг сломать можно. ;)

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – это 1) способ заработать на жизнь 2) любая деятельность, в том числе приятная, которая сопровождается созданием какого-либо результата.
Работа нужна чтобы было что кушать и о чем думать (если в широком смысле).
Параметры – в большей степени по тому, насколько мне знакома данная тема, а также какие у меня есть ресурсы для ее выполнения. Например, если тема мне не очень знакома, то располагаю ли я достаточным временем и возможностями, чтобы в ней разобраться.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Инструменты у меня следующие – компьютер и поговорить 
Удобный инструмент – это когда все нормально работает, без проклятых глюков, а также все понятно, куда жать, и не надо мужчин звать на подмогу 
Как подбираю инструмент – обычно спрашиваю у кого – нибудь, как же сделать воооот такую ерунду, и чем для этого нужно воспользоваться, и еще покажите как ..
Умения у меня на мой взгляд так себе. Если например говорить о каких-то программах или даже методологиях (это по сути тоже инструмент), то обычно предпочитаю кого-нибудь спросить. Другие – не знаю, не спрашивала, особенных восторгов или критики не слышала.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы - критерии естественно зависят от самой работы. К примеру, обед. Если он вкусный, вовремя и не содержит продуктов, которые обедающие не употребляют - значит, это качественный обед.
Определяю качество так. Определяю, что такое качество. Определяю качество, в соответствии с выявленными ранее критериями качества.
Качественность покупаемой вещи – наверное, не очень хорошо. Честно говоря, мне обычно страшно лень проверять все аспекты качества, и когда уже совсем лень – беру что попало 

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
В целом зависит от дела.
Если я осознанно и последовательно приняла решение, что мне будет лучше, если я не стану продолжать дело – тогда буду чувствовать себя хорошо в любом случае.
Если же начала интересное дело и бросила не потому что больше не надо, а например из—за лени или нехватки времени – обычно, меня это расстраивает, и подобные дела стараюсь все-таки доводить до конца. Возможно, когда настроение будет соответствующее..

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Я обдумаю, зачем мне это надо. Потом напишу все аргументы письменно или проговорю их. Потом подумаю, что он может ответить, и какие у него есть аргументы, а также обстоятельства. Скорректирую свои аргументы и направлю все это руководителю.
А если он откажет.. Ну а если все же откажет – соглашусь с его аргументами или продолжу дискуссию с уточнениями

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Я спрошу – а как правильно. Выслушаю, что скажут, и либо соглашусь, либо сделаю вид что согласилась, либо поспорю. Но если мне говорят это все под давлением или оскорбительно – могу и оскорбиться, в конце концов.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Я постоянно в такой ситуации  Я готова в иных ситуациях бить себя головой об стену, из-за ощущения своей некомпетентности.
После прошествии первых приливов желания разбить голову сделаю вывод, что лучше у человека чему-нибудь поучиться хорошему  и почитать хорошие книги на интересующую тему.
Правда, были и такие варианты – просто не мешаю ему работать и наслаждаюсь жизнью. Это если вдруг лень самосовершенствоваться.. 

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Отпуск. У него такие свойства: дорогой, красивый, веселый, интересный, захватывающий, разнообразный, романтичный

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Поеду в Египет, посмотрю. Найму команду из египтологов, дизайнеров, проектировщиков и строителей. Сделаю план проекта и проконтролирую все этапы работы. Если будет позволять бюджет, закажу в Египте настоящую гробницу, поставлю ее там куда надо по архитектурному плану и устрою пышное открытие по завершению работ.

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота – это свойство чего-либо задевать глубинные струны души 
Это офигенные пальмы на тропических островах.
Это некоторые женщины и некоторые мужчины.
Это может быть и душевная красота, когда у человека личные качества вызывают восхищение.. ‘)
Не знаю общепринятого понятия красоты. У каждого они свои. Мои – смотри выше.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красиво одетая женщина – может быть несколько вариантов. Просто элегантные наряды, которые подходят к глазам, фигуре и т.п. Или же особенный, уникальный стиль, когда, например, какой-то аксессуар мгновенно преобразует весь образ.
Красота – это то, что заставляет трепетать сердце и подумать – нет, не зря я все-таки родился и живу на этой планете. Я родился увидеть ЭТО )

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Уже сказала выше, что совсем общего для всех нет. Даже кинозвезды некоторым людям нравятся, а некоторым нет. Правда, есть определенные классические критерии красоты, характерные, например, для эпохи, некая мода. Например, мода на худых, высоких блондинок с голубыми глазами и большой грудью.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют – ну, камин наверное, и пушистые тапочки, и мягкий плед, и красивое кресло. Комфорт – не обязательно совпадает с уютом. Уют это больше дома, а комфорт может быть где угодно (например, в баре, или в хорошем поезде). Комфорт – это когда чувствуешь себя королевой Когда хочется уюта – ну, уборку делаю наверное и картинки по углам развешиваю.. а когда комфорта – иду с подругой в красивый бар с мягкими креслицами и пью коктейльчик.. а потом домой еду на такси.
Другие, которые меня знают, в курсе, что у меня частенько дома бардак  Хотя говорят, что я умею делать свой дом уютным (хотя лично я думаю скорее гостеприимным ))

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Выбираю – на глаз. После долгих и упорных лет тренировки научилась уже видеть что мне пойдет что нет  Потом примерю и когда окончательно уверую – приобретаю. Обычно придерживаюсь некоего классического стиля, не очень хорошо подбираю модные аксессуары и т.п. Следую классике и наработанным понятиям про себя и про свою одежду.
В целом имею красивый гардероб, это для меня важно.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю прилично, но редко. Обычно по рецептам, самой фантазии не хватает. Оценивают положительно. В конце концов если следовать рецептам и иметь интуицию – что «выглядит» в рецепте вкусно, а что не выглядит – можно вполне прилично готовить даже сложные блюда.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Смотрю ;)

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Могу посмотреть и оценить. Если внутренне не согласна - не буду соглашаться  если только из вежливости..

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Сидели мы как-то с подругой и беседовали о творчестве. У нее тяга к дизайну. Я после разговора о дизайне интерьеров пришла домой и критически оглядела свою комнату. Не понравилось. Повыкидывала всякий компьютерные коробки и диски мужа в коридор, убрала всякий лишний хлам, на видном месте повесила картину, привезенную из Индонезии, вместе с лилией. На лилию посадила розовую бабочку. Получилось хорошо, была довольна.
Если куплю квартиру и задумаю ее украсить – приглашу дизайнера или хотя бы подругу. Потому что когда красиво в доме - это здорово, но самой терпения и умений не хватит.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Больше по формальным признакам – старая, немодная, потрепанная одежда, какое-нибудь слишком вульгарное или неуместное одеяние.
Обычно своему собственному вкусу по этому поводу доверяю

[ЧС]

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Построить – если честно, то не особенно. Пока не сильно допекли – попрошу, поспрашиваю, поубеждаю. Когда допекут – устрою истерику или интригу, по ситуации. Надавить умею только если с помощью других людей. Мужа могу попросить или руководителя 

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд = давление, включая эмоциональное, моральное. С ситуацией наезда справляюсь не очень; могу ответить тем же, могу наорать, могу промолчать и устроить втемную обидчику что-нибудь нехорошее, или просто запомню или сделаю выводы, при необходимости позову на помощь кого надо.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
«чужие» - в общем случае, люди настроенные против меня. Обычно разделяю на своих, чужих и нейтральных (не имеющих ко мне прямого отношения). Свои соответственно могут стать чужими, если меня не будут устраивать с ними отношения

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Если в общем, то стратегии нападения делятся на 2 большие группы – открытые и втихую  Открыто могу выступать, чаще – на эмоциональном уровне, но это уже совсем последнее средство, если ну никак по-хорошему не получилось, в втихую замочить нельзя или очень уж допекают  Ну а втихую – это я могу, да  Не потому что подлюга, а потому что не надо меня обижать

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Ну.. вопрос сложный.. в общем случае скорее нет, если только пустят так пожить.. а, ну еще врага если территория освободилась ..ненароком..

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Я вообще против борьбы, тем более силовой. Считаю неэффективным нигде.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Стойко! Желательно – бескровно.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Набираю воздух в грудь и вспоминаю все методики общения, жестких переговоров, манупуляций и т.п., которые успела узнать. Еще зову на подмогу «злых полицейских».

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Считают ли – нет, я думаю. Многих смущает непоследовательность и эмоциональность.
Сама – в глубине души нет, и стараюсь это по возможности скрывать, т.к. с моей работой (проектный менеджмент) это большой недостаток.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Сила – последовательность, хладнокровие, мужество, забота.
Суть силы – вести за собой других, тех, кто нуждается в заботе и руководстве.
Почему слушаются – потому что людям нужна защищенность, а слабый как правило и себя-то не в состоянии защитить, не то что других.

[БЭ]

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство – крайняя степень проявляемого неуважения.
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Когда дядя говорит тебе плохие слова, кричит, обижает тебя – это хамство.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
?
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Не совсем четко владею понятием «общественная мораль».. ) Тем не менее, исходя из собственного понимания - пожалуй что никак; я воспринимаю мораль общества как данность. Допускаю, что каждый человек имеет право вести себя как хочет.
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Никогда об этом не думала.. нет, не служит, наверное.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь – забота, нежность, влечение по отношению к другому человеку; в 1 очередь – забота о другом человеке.
Можно, я думаю, наказывать, потому что это тоже своего рода проявление заботы.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Мне больше нравится грузинское гостеприимство, хотя, конечно, немцев я тоже понимаю  Я вообще за мир во всем мире, и считаю, что всем гостям должно быть у хозяев хорошо..  Моя нация - я бы сказала, ближе к немцам, но зависит от человека.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие – способность понять проблемы другого человека и проявить о нем заботу, оказать посильную – хотя бы моральную – помощь.
Когда надо – когда человек в этом нуждается и или явно это показывает, или это видно. Не надо – когда сочувствие человеку только повредит, например, мужчине, который со всем предпочитает справляться сам и не выказывать своих слабостей. Хотя проявить уважение в таком случае – это тоже особенный вид заботы и сочувствия … Что касается лично меня – стараюсь следовать тому, что написала.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть, конечно. Есть то, что принято, есть то, что не принято. Например, есть откровенно запрещенные вещи – вступать в интимные отношения с родственниками. Есть порицаемые вещи – бросать женщин с ребенком и т.п. Я, пожалуй, придерживаюсь, потому что мне важно чувствовать себя частью общества, кроме того, жить в ладу со своей совестью. А моя совесть во многом позаимствовала принципы функционирования из общественной морали 
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Еще раз – забота, забота, забота о другом человеке  Тогда и общение будет налажено..  Что касается книг – прочитала огромное количество разной литературы на подобную тему – каждый раз открывала что-то новое – посему делаю вывод, что нет предела совершенству.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
По их реакции, по реакции общества если оно есть, по внутренним ощущениям .
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Аморально – быть подлым по отношению к другим (обижать, предавать, оставлять и т .п.) Думаю, в целом мои понятия совпадают с общепринятыми, иногда немного более мягкие чем у некоторых особо ярых моралистов (могу войти в положение человека и сказать – да, он бросил свою жену с ребенком, но во-1, он продолжает заботиться о них, а во-2, вы с женой его знакомы?).
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Реакция может быть разной. Типичная – обижусь, приду в недоумение, расстроюсь, могу разозлиться. Далее попробую выяснить, в чем дело и устранить проблемы. Показать и проявить – могу – это не сложно, да кроме того мои знакомые говорят, у меня все на лице всегда написано крупными буквами что я там про кого думаю. Долго плохо – могу, если он постоянно отравляет мою жизнь. Если человек из моей жизни уходит – постепенно забываю обиды и в скором времени особого большого зла как правило не таю. По отношению к близким вспыльчива, но очень отходчива.


[ЧЭ]
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Не-а. Мир большой, ребенок один; я из тех скотин, что жертвуют малым ради чего-то большего. Может быть я не права.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Ну скажем так не всегда, все-таки. Недопустимо, когда на улице кто-то устраивает страшную истерику (сор я считаю надо дома убирать), недопустимо проявление веселья, например, при большом трауре .
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно! И еще как! Своими – я их для творчества использую. Войду в депрессию, и напишу очень даже приличное творческое произведение про душевные страдания  Чужие – можно их направить в нужном русле, например, в части праведного гнева.. ;)
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Громко и истошно. Бьюсь головой о стену, хлопаю дверями, кусаю руки и т.п. Если вокруг посторонние – тогда держусь как могу, краснея, бледнея и сотрясая воздух. Другие говорят – ну знаешь, я от тебя такого не ожидал  А потом глядишь и привыкают ;)

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные – это неглубокие, не затрагивающие душу. Например, смех над какой-нибудь тупой передачей по телевизору. Вроде бы так посмеялся, для вида, но нет от души. Эмоции еще могут быть разные! Искренние, временные, глубокие, скрытые…

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Я думаю, правильными считаются уместные эмоции.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Ну.. быстро.. в любую.. настроение очень переменчивое… если злюсь, меня можно так рассмешить, что и злоба пройдет  но иногда бывает сложно переключиться с негатива, тогда очень долго могу грузиться, пока мне кто-нибудь не поможет, наконец, или пока время не пройдет.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Выплескивание эмоций – проявление эмоций в крайней степени, когда эмоции «выходят наружу». Может быть осуществлено разными способами – биться головой о стену, громко кричать или плакать, неуемно радоваться.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Обычно да  Говорят, у меня все на лице написано, что я там думаю в данный момент. Иногда конечно приходится сдерживаться, но по большому счету предпочитаю все как есть!
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Всегда – и про себя, и про других. При общении с людьми, если замечаю признаки «не в порядке», всегда пытаюсь понять, в чем дело. А свои настроения – что их замечать – они всегда со мной.. 

[БИ]
1. Как относитесь к неожиданностям?
Ну.. это же от неожиданностей зависит.. вообще, позитивные сюрпризы люблю, если бы мне кто-нибудь неожиданно путевку на тропические острова презентовал – пожалуй, это было бы очень даже прекрасно  а вообще в деле – не люблю, когда что-то не по плану идет, всплывают какие-то факты, которые могут существенно повлиять на то, что в моей голове уже как должное воспринимается 
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Говорят, что глобально люди не меняются. Тем не менее, под воздействием разлинчых жизненных ситуаций человек может измениться ; если и не сам человек, то его поведение и проявление. К изменениям отношусь философски, в конце концов, все меняется. Иногда, правда, бывает так – если кого-то долго не видеть, то в голове сохраняется некий ОБРАЗ. А потом, по прошествии времени, если встречаешься с человеком и замечаешь, как сильно все с тех пор поменялось (и в тебе, в нем) – тогда могут разные быть мысли – и радость, и сожаление, и ностальгия 
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему? Предпочитаю думать, что так оно и есть. В любом случае, жить с таким настроем определенно проще; особенно в части простить себе ошибки 
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Ну.. с интересом.. без фанатизма.. по поводу гороскопа – действительно, замечала, что овны очень упертая нация  Скорее не верю, предполагая, что за любой удачей стоит определенная закономерность… да хотя бы вера в 100% удачу..
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Можно попробовать.. если проводить анализ и размышлять, а также свое внутреннее чувство слушать – тогда и прогноз можно сделать с определенной хорошей долей вероятности..
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
О-о-о.. время… я его пожалуй как реку чувствую.. может, это банально… река такая, со многими поворотами.. можно так свернуть… а можно здесь.. Вообще, я иногда думаю, что проживаю внутри себя в нескольких временах.. ну или как будто куски прошлого во мне сохраняются.. например, тех людей, событий, городов, баров (чего угодно) в настоящем уже не существует, а для меня это почти также реально, как если бы они были… 
Убивать его можно, при этом способами с различной степенью садизма.. можно просто затупить, не сделать ничего важного для своей жизни.. а потом пойти спать.. и подумать – ччччерт, жизнь куда-то проходит…
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Ожидание.. если хорошего – его можно смаковать с кайфом (отпуск, например :) Зачастую получается интереснее, нежели само событие..  Если очень нужно – бывает, просто невозможно терпеть, таймер такой в душе надрывается – хочу сейчас и точка 
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Ну.. нуждаюсь с точки зрения логических выкладок.. в некоторых случаях.. т.е. когда объективно что-то сложно оценить..
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Эээээ.. ну бывает, конечно.. правда, если важно, то практически никогда. Отношусь терпимо, сама такая. Но опаздывать очень не люблю, ненавижу когда меня ждут.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Почитаем – потупим – подумаем – что-нибудь поделаем
b) осталось 5 минут до прихода,
Почитаем – потупим – подумаем – что-нибудь поделаем
c) время пришло, а его (ее) нет,
Проверка – я опять что-то перепутала? Он (она) имеет склонность опаздывать? Жду
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Проверка – я опять что-то перепутала??? Позвонить по телефону, узнать
e) и дальше все нет…
Ну, через полчаса, если не удалось связаться, полагается уйти в полном недоумении.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни есть точно. Для всех он определенно свой. У каждого свой путь и свое предназначение. Важно в жизни это предназначение как можно раньше понять и топать к нему, лишнее стараясь в жизнь не пускать. К сожалению, так идеально получается очень редко..
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Дать каждому человеку жить его жизнью. И по возможности – наконец разработать методологию определения своего правильного жизненного пути  А то если возможность жить как хочешь дать, а правильный путь не предоставить – счастья не получим.. 
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Спрошу всех, кто имеет отношение к делу. Проанализирую факты. Приму решение, вполне вероятно, посмотрев просто на других. Своему чутью доверяю не всегда.. раньше вообще думала, что такого в природе не существует, есть только логические закономерности. С некоторых пор чутьем заинтересовалась. Помогает
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Попытаюсь соотнести его с известными мне людьми . Могу сделать предположение о качествах личности. В целом, редко ошибаюсь, я из тех кто считает первое впечатление если не наиболее правильным, то важным. Понимаю – в основном исходя из того, что человек говорит. Об основных качествах человека можно судить через определенное время наблюдений и личного общения ; важно - в критических ситуациях.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Умный, системный, авторитетный, добрый, заботливый, эрудированный.
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Эгоцентризм, чрезмерная негибкость взглядов, поверхностность суждений, жестокость, злоба
Вы сами – интересный человек? Почему?
Интересный – интересный. У меня богатый внутренний мир, развитое воображение и веселый характер 
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Расстроюсь! Слабость у меня такая - от мнения других людей зависима  Стихи свои дам почитать, что ли… о жизни побеседую.. если не поможет – значит, не моего круга человек, до свидания!! Ну и на досуге займусь самообразованием.. на всякий случай ;)
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
Ну когда говорили, что я не умею решения принимать и сама не знаю, чего хочу; и что еще иногда очень агрессивна; или всякие приятные вещи, что я интересная и особенная 
2) несправедливыми;
Ээээ… несправедливо было, когда меня в чрезмерной меркантильности обвиняли.. никак нет! Идейные мы! 
3) обидными;
Эээ… обидно было на работе услышать про свою некомпетентность, на собственный взгляд, незаслуженно..
4) странными.
Когда странной называли.. прямо так и говорят – странная она какая-то.. а сами вы не странные, так говорить?? 
7. Какая у Вас фантазия?
Бурная и неуемная! Деться не знаю куда от своей фантазии!! Даже на работе, в мире цифр и фактов, умудряюсь что-нибудь такое присоченить, чего и в помине нет, а потом разгребать, начиная со слов – а мне казалось, что..
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Необходимо четко для себя представлять собственные критерии успеха. И им соответствовать..
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Чрезмерная зависимость от общепринятых моделей поведения (так принято, впрягусь и всю жизнь буду несчастным…); еще отсутствие четких целей (иду – бреду, кажись, куда и прибреду, ой, надгробие.. ); отсутствие умение добиваться своей цели (это мне надо…. а для этого надо.. а оно мне надо?...)
Ну я не говорю, что я сама этим не грешу… 
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
С моей точки зрения, успешным, т.к., действительно, общепринятый «хороший» человек далеко не всегда счастлив и успешен. Причина проста – «хороший» человек больше заботиться о том, чтобы «миру мир был», нежели о своих личных достижениях. Кстати, придерживаюсь мнения, что все люди по-своему хорошие; не так много людей, которые действительно искренне верят, что они «плохие». А вот, что они неудачники – это пожалуйста 
Allla
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 9:00 am

Сообщение Allla » Чт июн 14, 2007 9:52 pm

ну.. ну... ну неужели никому не интересно? :(
Allla
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 9:00 am

Сообщение BETPOB » Чт июн 14, 2007 10:52 pm

Интуитивно-этический экстраверт (ИЭЭ)
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Сообщение Allla » Чт июн 14, 2007 11:39 pm

Спасибо-спасибо-спасибо за внимание к персоне моей! :)))
А может все-таки.. рационал?
Allla
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 9:00 am

Сообщение BETPOB » Пт июн 15, 2007 2:35 am

Allla писал(а):Спасибо-спасибо-спасибо за внимание к персоне моей! :)))
А может все-таки.. рационал?

А я не увидел рациональности. Если покажете в опросниках... :)
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Сообщение Allla » Пт июн 15, 2007 8:40 am

Меня вот что смущает.. муж мой по всем признакам Максим Горький.. не могу ж я быть замужем за конфликтером??.. :shock:
Allla
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 9:00 am

Сообщение BETPOB » Пт июн 15, 2007 12:12 pm

Ну.., а мужа то кто определял? Если хотите в Гамлеты - это к Козину, может он увидит в вас тождика. Замужем можно быть за кем угодно. С конфликтерами и Сэжниками по 25 лет живут.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Сообщение Allla » Сб июн 16, 2007 7:46 pm

по поводу мужа: типичный интроверт, научная логика и волевая сенсорика процветают :) по всем тестам, которые проходи - результат был одинаковым..
ну мне бы не хотелось наверное 25 лет жить с конфликтером :) как-то это не правильно...
Allla
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 9:00 am

Сообщение Козин » Сб июн 16, 2007 8:38 pm

Allla писал(а):Меня вот что смущает.. муж мой по всем признакам Максим Горький.. не могу ж я быть замужем за конфликтером??.. :shock:


Достаточно средняя семья в среде ЛСИ. ИЭЭ ловчее их обкручивают чем ЭИЭ. И живут... и умирают в один день...
Аватара пользователя
Козин
Местный
Местный
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:16 am
Откуда: Киев

Сообщение Allla » Сб июн 16, 2007 10:53 pm

т.е. гамлета во мне не признаете? :(
ну.. ну как же.. у меня всегда на все есть план... день рабочий начинаю с того, чтобы все спланировать... и вот бюджет у меня есть, финансы веду... :D
... не?..
Allla
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 9:00 am

Сообщение BETPOB » Сб июн 16, 2007 10:58 pm

А муж финансы и бюджет не ведет?
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Сообщение Allla » Вс июн 17, 2007 12:12 am

ну почему же.. он обсчий, бюджет :)
Allla
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 9:00 am


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой