Гамлеты и подраться

Что наша жизнь? Игра!

Гамлеты и подраться

Сообщение Lulu » Сб дек 28, 2013 6:13 pm

Всегда думала, что впадать в аффект и драться более свойственно Есениным.
Но нет....))

Правда, драка - в первую очередь целенаправленный метод воздействия. Все четко рассчитано и дозированно по количеству силу и ударов. Оно не осознанно делается, ноооо всегда есть понимание, почему драка была вообще, почему кого-то только ладошками похлопали (по сути припугнули), а кому-то губу разбили и нос (читай - вывели из истерики, ибо более никакой метод не сработал бы). Как в аптеке.

Так же, к слову, и с подачей информации - все ответные эмоции четко рассчитаны, поэтому шоковую новость можно смягчить до невероятности, при этом не переведя ее в глупую шутку и ничуть не преумаляя ее важность, а мелкое замечание можно свести до уровня мировой трагедии, заставив человека пару дней колбаситься.

Итого, драка у Гамлета - ЧС и ЧЭ в связке?)

Попрошу в студию, в первую очередь, белологиков) которые все по полочкам расставят
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Гамлеты и подраться

Сообщение ekorre » Сб дек 28, 2013 6:31 pm

Всегда думала, что впадать в аффект и драться более свойственно Есениным.


Почему же? ЭИЭ - экстраверты с активационной силовой сенсорикой. Их состояния борьбы радует и бодрит. Ну идейной, конечно, в основном, но не только.)
Грубо говоря, смелее они. И более склонны обострять конфликт. "Дартаньянство".
Но тут важное условие: сознательно обострять.

А вот что касается непосредственно впадания в аффект, когда человек потом сам не понимает, что на него нашло - возможно, восприимчиво-адаптивные более склонны к этому, быстрее теряют контроль из-за неустойчивости НС.
Видела я разошедшихся до рукоприкладства ИЛИ - мерзейшее зрелище. Особенно по пьяни это с ними частенько случается.

Все четко рассчитано и дозированно по количеству силу и ударов.


Это у людей с сильной [ЧС]. А вот безрассудная храбрость (ну или тупость с т.з. сенсоров - ввязаться в драку с превосходящим противником, и плевать, что будет) больше характерна как раз для интуитов. Особенно для активационных и ролевых [ЧС]. Ну и аффективные вспышки у интро-иррационалов ИЛИ и ИЭИ, о чём выше.
ekorre
Активист
Активист
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:19 pm
Медали: 1

Гамлеты и подраться

Сообщение Lulu » Сб дек 28, 2013 6:55 pm

ekorre писал(а):Видела я разошедшихся до рукоприкладства ИЛИ - мерзейшее зрелище. Особенно по пьяни это с ними частенько случается.
Хехехехе))))))

ekorre писал(а):
Лулу писал(а):Все четко рассчитано и дозированно по количеству силу и ударов.


Это у людей с сильной [ЧС]. А вот безрассудная храбрость (ну или тупость с т.з. сенсоров - ввязаться в драку с превосходящим противником, и плевать, что будет) больше характерна как раз для интуитов. Особенно для активационных и ролевых [ЧС]. Ну и аффективные вспышки у интро-иррационалов ИЛИ и ИЭИ, о чём выше.
ММмм видимо я не четко сформулировала.
В драке - обычно у меня аффект или полуаффет)) - я замечаю, например, что человек упал, а я продолжаю бить. Останавливаюсь, даю возможность подняться. (НО не потому, что ударился или еще что, а потому что "бить лежачего нельзя"). Также кого-то я просто пощечинами настучу, кого-то на поражение - в зависимости от цели: приструнить надо, унизить или убить. Думаю, что тут ЧЭ примешана.

(убить это шутка если что)))
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Гамлеты и подраться

Сообщение ekorre » Сб дек 28, 2013 7:31 pm

В драке - обычно у меня аффект или полуаффет))


И часто вы народ дубасите?) Это вы каким-то таким специфическим спортом занимаетесь, борьбой - или ради удовольствия? :D
Или в целях самозащиты?
А что именно в их поведении провоцирует дать по мордАм?

Вообще, если слабого [ЧС] довести, эффект может быть весьма впечатляющий - тормоза слетают. Может и убить - там, где сильный [ЧС] просто даст пенделя.

Также кого-то я просто пощечинами настучу, кого-то на поражение - в зависимости от цели: приструнить надо, унизить или убить.


А что тут странного? Степень тяжести наказания соответствует степени виновности. :D

Или вы имеет в виду, что никогда не теряете контроль и не отпи... изобьёте сильнее, чем субъект, по-вашему, того заслуживает?

Знаете, что такое "патологический аффект"? Это когда человек действовал в невменяемом состоянии, т.е. был чисто физиологически не способен контролировать свои действия. Может служить смягчающим обстоятельством, если дело доходит до уголовного процесса.
Если человек испытывает ярость, но всё же способен контролировать степень нанесения вреда, это "физиологический аффект". Не является смягчающим обстоятельством.
У вас, видимо, второе.

Но вы и не застрахованы от первого. Тем более, если есть эпилептоидная акцентуация.
Просто не было ещё подходящей ситуации. :D
ekorre
Активист
Активист
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:19 pm
Медали: 1

Гамлеты и подраться

Сообщение razumnichka » Сб дек 28, 2013 7:36 pm

В школе дралась при помощи рук, ногтей и зубов. :D Что касается чувства меры - какой там, при установке техники (как раз монитор устанавливала), вечно боюсь, что перекручу что и оно сломается, или что гнездо выдерну вместе со штекером. Все это как раз потому, что я привыкла, что достаточно слабая, и где нужно остановиться, не понимаю. Вообще, считаю, что все можно решить мирно, ну кроме случаев, когда все переходит в уголовную плоскость.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Гамлеты и подраться

Сообщение Lulu » Сб дек 28, 2013 7:47 pm

ekorre писал(а):И часто вы народ дубасите?)
ДА))) раньше были пощечины, теперь беру в руки тяжелое и колочу)))

ekorre писал(а):А что именно в их поведении провоцирует дать по мордАм?
Если именно довели - как Вы отметили. Если катаются катаются по нервам-терпению-приличиям. Скорее это касается моих отношений с этим человеком - если он ведет себя не так и - я чувствую это - специально. Тогда я нахожу или провоцирую повод и - наказываю физически.

ekorre писал(а):Или вы имеет в виду, что никогда не теряете контроль и не отпи... изобьёте сильнее, чем субъект, по-вашему, того заслуживает?
Вот как-то так, да...)

ekorre писал(а): "патологический аффект"
"физиологический аффект"
У вас, видимо, второе.
Скорее всего)) спасибо за разъяснение про отягчающие - учту)))

razumnichka писал(а):В школе дралась при помощи рук, ногтей и зубов
ого)
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Гамлеты и подраться

Сообщение Lulu » Сб дек 28, 2013 7:48 pm

Я же это и сказала писал(а):он ведет себя не так и - я чувствую это - специально
То есть, это неумение изменить динамику отношений иными способами - словами, допустим. Забавно)
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Гамлеты и подраться

Сообщение ekorre » Сб дек 28, 2013 8:26 pm

Как-то, помнится, на паре по криминальной психологии препод, знатный тролль (гамло, естессна) спросил нас, ощущаемым ли мы себя способными на убивство человеков.
В основном, у нас были товарищи из гаммы и дельты. Так вот, почти все (включая парней) ответили, что только если случайно превысят самооборону... да и то вряд ли... не могут даже представить, как это - убить человека, ну и т.д. и т.п.
Не рефлексируя ответили "да" только мы с девушкой-СЛЭ. :D Помимо самообороны в качестве мотива нами рассматривалась месть за близких. Т.е. теоретически оно понятно, что надо до конца использовать легальные способы возмездия и блаблабла... И что можно себе непоправимо навредить, разрушить свою жизнь и блаблабла... На деле - ну да, есть такая внутренняя готовность, спокойное принятие самой возможности. И, что самое дикое для некоторых, это совершенно не рассматривалось нами как какой-то постыдный секрет, что-то такое шокирующее или позорное, какая-то патология. Или понты. Ну и моральная стороны вопроса в этом случае не волновала. Точнее, не возникало дилеммы.
Впрочем, про меня, похоже, решили - "прикалывается", "стебётся", т.к. образ совсем не брутальный, в отличие от СЛЭ.

А что с большей вероятностью у вас вызывает желание приложить субъекта: истеричный ор с оскорблениями или физическое вторжение в личное пространство (резко за руку схватили и т.д.)?
И что делаете в случае, если расстановка сил - не в вашу пользу? Или "главное ввязаться, а там посмотрим"?
Последний раз редактировалось ekorre Сб дек 28, 2013 8:30 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
ekorre
Активист
Активист
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:19 pm
Медали: 1

Гамлеты и подраться

Сообщение соцеонег » Сб дек 28, 2013 8:27 pm

когда в драке по морде получаешь пару раз, потом уже как-то трезвее на это смотришь всё. и навыки невиктимного общения как-то сами собой появляются ("ты чё мне на ногу наступил!! придурок!!" виктимное общение)
авторшу поменьше мясом кормить, буйствует. проверить на гормоны.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Гамлеты и подраться

Сообщение razumnichka » Сб дек 28, 2013 8:31 pm

Сейчас понимаю, что мои школьные драки - чистой воды виктимо-агрессорские игры. :lol: Поводы самые разные - чаще всего отказ на просьбу что-то показать.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Гамлеты и подраться

Сообщение APL » Сб дек 28, 2013 8:36 pm

неужели учебник по истории ? :I6 :)
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Гамлеты и подраться

Сообщение Lulu » Сб дек 28, 2013 11:11 pm

ekorre писал(а):Помимо самообороны в качестве мотива нами рассматривалась месть за близких. Т.е. теоретически оно понятно, что надо до конца использовать легальные способы возмездия и блаблабла... На деле - ну да, есть такая внутренняя готовность, спокойное принятие самой возможности. И, что самое дикое для некоторых, это совершенно не рассматривалось нами как какой-то постыдный секрет, что-то такое шокирующее или позорное, какая-то патология. Или понты. Ну и моральная сторона вопроса в этом случае не волновала.

Истина
ekorre писал(а):А что с большей вероятностью у вас вызывает желание приложить субъекта: истеричный ор с оскорблениями или физическое вторжение в личное пространство (резко за руку схватили и т.д.)?

Оскорбление достоинства, унижение публичное (или наедине).
Как примеры - хваталась за нож, когда меня решили из истерики (я уходила из дома, как и положено, НАВСЕГДА и в ночь))) вывести пощечинами. Правда, до поножовщины не дошло, я увидела, что это лишнее. Это все - размышления о лишнем - на фоне моей истерики))

Истеричный ор переключаю либо пощечиной, либо могу прикрикнуть резко, либо высмеять - по ситуации. Оно же видно, что сработает.
Вторжение - оттолкну, выдерну руку и пойду в конфронтацию. Но в обоих случаях до драки не доходит обычно.
ekorre писал(а):И что делаете в случае, если расстановка сил - не в вашу пользу? Или "главное ввязаться, а там посмотрим"?
Не ввязываюсь) запугиваю, на совесть давлю и прочие методы. НО все с гордо поднятой головой и ни в коем случае не показать страх (а его в такие моменты и нету) и не начать удирать. Иногда - если понимаю, что это и правда так - могу амортизировать и признать свою неправоту, извиниться.

Спасибо за вопросы! Они такие по делу... И шикарно рассказываете, я будто побывала на той лекции
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Гамлеты и подраться

Сообщение Lulu » Сб дек 28, 2013 11:14 pm

соцеонег писал(а):авторшу поменьше мясом кормить, буйствует. проверить на гормоны.
ну-ка брысь в свою квадру с таким хамством, не то включу активационную на все 100%. Хотя с Вас и 5 хватит... котик.. :-)

З.Ы, ахахах классика - [ЧС] за [БС] )) око за око, все честно
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Гамлеты и подраться

Сообщение Jared » Вс дек 29, 2013 11:12 am

Lulu, привет))
Давно ты не появлялась.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Гамлеты и подраться

Сообщение соцеонег » Вс дек 29, 2013 11:44 am

Lulu писал(а):
соцеонег писал(а):авторшу поменьше мясом кормить, буйствует. проверить на гормоны.
ну-ка брысь в свою квадру с таким хамством, не то включу активационную на все 100%. Хотя с Вас и 5 хватит... котик.. :-)

З.Ы, ахахах классика - [ЧС] за [БС] )) око за око, все честно

что, надуешь щёки и завоешь? лучше б ты моск включала, а не обезьяньи повадки.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]