Достоевский +Максим

Дон Кихот - Наполеон, Гексли - Жуков, Бальзак - Дюма, Есенин - Габен, Джек Лондон - Гюго, Штирлиц - Гамлет, Достоевский - Максим Горький, Драйзер - Робеспьер

Достоевский +Максим

Сообщение Metamorfosa » Ср янв 15, 2014 7:46 pm

:friends:
Последний раз редактировалось Metamorfosa Чт июн 19, 2014 11:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю -
солнце померкло б, увидев
наших душ золотые россыпи!
Аватара пользователя
Metamorfosa
Активист
Активист
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 5:36 pm
Пол: Женский

Достоевский +Максим

Сообщение Olja » Ср янв 15, 2014 9:41 pm

Максы не суровые, вот Штиры -да. И если отношения между Штиром и Достом не складывается, то это из-за несовместимости темпераментов и нечего сваливать на Макса :P
Максы бывают терпеливые перед Достами, но уходят не Максы, а Досты, увы ...
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Достоевский +Максим

Сообщение Olja » Ср янв 15, 2014 9:45 pm

Alex12k писал(а):Поддерживаю мои отношения Максим+Достоевка приводили к постоянномму непониманию и взаимо раздражению-давлению. Правда что вам кажется что он на вас давит? А он так просто живет.

Вот именно. И не догадывается за что можно так сильно страдать.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Достоевский +Максим

Сообщение Oksana G. » Вт фев 25, 2014 1:03 pm

Сколько оказывается людей с подобной проблемой... у меня своя беда - Я- Макс, единственная сестра - Дост... сколько себя помню, сколько мучаюсь. Всю жизнь пытаюсь себя изменить. Мы с ней настолько противоположны, как день и ночь. Я наверное собрала все самое худшее у Макса. Я Черный Макс))) Она самый Достоевский из всех известнейших))) Я так редко бываю в таком потрясном состоянии, чтобы не вскипать рядом с ней, а просто радоваться. Так жаль, что так сложилось. Словно проклятие. :add351
Аватара пользователя
Oksana G.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 12:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Достоевский +Максим

Сообщение Наталья Ромодина » Пт май 16, 2014 12:16 am

Деллинг писал(а):По моему глубокому убеждению, страшнее Доста зверя нет.

И весь остальной пост очень понравился.
Я понимаю наполовину Доста, наполовину Макса. Красивые суперэжные отношения. :add14 Только не очень сладко в них Досту и Максу.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Достоевский +Максим

Сообщение Dusia » Ср авг 19, 2015 5:37 pm

Не зная, что человек Максим, предложила ему несколько вариантов решения вопроса. Он замял вопрос, все тянет, тянет, говорит, что подумает, что занят, что времени нету. А мне уже надоело спрашивать, словно навязываюсь. Что посоветуете?

Кстати он при общении сильно нервничает, краснеет, я как-то не подавала повода :angel: Это может мешать?
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Достоевский +Максим

Сообщение Auri » Пт авг 21, 2015 5:16 am

Dusia писал(а):Не зная, что человек Максим, предложила ему несколько вариантов решения вопроса. Он замял вопрос, все тянет, тянет, говорит, что подумает, что занят, что времени нету. А мне уже надоело спрашивать, словно навязываюсь. Что посоветуете?


ждать
вопрос выбора для Максов серьезный, они стараются учесть даже случайную шкурку банана за поворотом
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23950
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Достоевский +Максим

Сообщение Dusia » Ср авг 26, 2015 11:39 pm

Ну он так 2 месяца уже тянет...Мне даже показалось это вежливый отказ..
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Достоевский +Максим

Сообщение Auri » Чт авг 27, 2015 5:45 am

мой ЛСИ все лето тянул с началом строительства фундамента под дом, пока лето не начало кончаться... зато все работы прошли за 3 дня, но сколько подготовки было! при чем готовился морально, психологически, просто тяжело было "начать", потому что много "страхов". И наличие вариантов не дает решимости. А вот поддержка близких - очень важно в моменты выбора.
Поэтому: набраться терпения и понять, быть рядом.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23950
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Достоевский +Максим

Сообщение Barsik » Вс янв 15, 2017 8:31 pm

Dusia писал(а):Ну он так 2 месяца уже тянет...Мне даже показалось это вежливый отказ..


Понимаю что уже давняя ветка, ну может кому то полезно будет :D Так помогите ему сделать выбор... по его болевой. Поддержка в этом вопросе никогда не помешает. Другое дело что суперэжник этого делать не будет, ему проще критиковать ЛСИ по своей творческой а его болевой ))
Очень сильно улыбнули посты Деллинг выше. Девушка явно молодая и не распробовавшая вкус жизни. Так как она пишет я жил лет до 25, потом еще были отдельные попытки до 30, но уже эпизодические. Когда жизнь тебя шмякнет фейсом об асфальт и разотрет и так повторится несколько раз, ты сразу откажешься и от своих наполеоновских планов и от вселенских амбиций. И начнешь просто жить, планируя как найти нормальную работу и время для себя и своей "половинки".
А по теме - отношение Суперэго действительно очень сложные, взаимопонимания нет и никогда не будет.
Мне напоминают Квазитождество, но суперэго еще более дискомфортны. В случае Макс-Дост, оба интроверты, сильных скандалов нет, но оба молчат и друг друга не понимают, а периодически даже ненавидят (вот уж действительно как говорят об этих ИО "скрытый конфликт"), оба ходят постоянно "надутые" и друг на друга обиженные, никто не хочет проявлять инициативу (оба интроверты) и.т.д Перечислять можно долго. Сосуществовать можно под одной крышей, нормально жить - нет.
Вы не обращайте внимание что я такой. Меня просто всю жизнь били по болевой и не суггестировали ©
Аватара пользователя
Barsik
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2017 8:03 pm
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Скучная

Достоевский +Максим

Сообщение Лапочка пушистая » Сб окт 21, 2017 2:25 am

Отношения супер-эго между Достоевским и Максимом - это мучительная и прекрасная смесь уважения и непонимания, восхищения и обиды, пребывание в которой может отнять несколько лет жизни, пару миллионов (а то и миллиардов) нервных клеток. Вы разойдётесь, но потом снова броситесь друг другу в объятия, потому что не можете жить друг без друга, потом снова разойдётесь и вновь обниметесь. Это страшно и это навсегда. Это и счастье, и боль, и слёзы, и любовь. В таких отношениях нужно духовно развиваться и уничтожать свой эгоизм. Если обе стороны готовы к возвышенной цели, к самосовершенствованию, тогда счастье и гармония возможны, иначе - будет пытка, из которой вы выйдете, тем не менее, пережив катарсис, став лучше. Такие отношения не для эгоистов.
Аватара пользователя
Лапочка пушистая
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017 1:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Достоевский +Максим

Сообщение Грим » Вс окт 22, 2017 9:15 pm

Кстати, у меня был учитель максим, и он меня очень многому научил. Коллективизму там, ответственности, другому отношению к людям. Но такие отношения не для личного. Я даже не представляю как между достом и максом может возникнуть романтическая искра или даже дружеская симпатия. Совершенно противоположные ценности и никаких общих точек соприкосновения.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18113
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Re: Достоевский +Максим

Сообщение Brontozaur » Чт окт 06, 2022 8:12 pm

На мой взгляд, один из самых сложных союзов с отсутствием перспектив. Дружить можно, встречаться, в отпуск даже ездить, но жить вместе — неа. Я чуть было не связал жизнь с Досточкой, просто судьба отвела... меня бы раздражало ее отношение к миру, которое мне кажется наивным и излишне розовеньким. Гуманист он и есть гуманист. А ]макс ни разу не гуманист.
Ну и то, что Достики пассивны, им бы на солнышке лежать и ничего не делать. Неа, не по мне.
Brontozaur
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2022 7:09 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Директор

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Супер-Эго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]