Анкета1.Определившему ПЙ век благодарна буду. Возможны фото

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Анкета1.Определившему ПЙ век благодарна буду. Возможны фото

Сообщение Skull. » Ср янв 22, 2014 9:59 pm

Анкета 1

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

-История. Эй, привет с планеты за.ротов. История - вещь вообще волшебная, особенно история доколумбовой Америки, Викторианская эпоха, основной же интерес - Египет (как древний, так и не очень) + арабский мир.
-Фильмы. Тут и говорить нечего. Два стеллажа битком набиты дисками, и они там не просто лежат, а регулярно используются. Люблю экшены (как же без них), всевозможные мотивирующие фильмы а-ля недавно вышедший Уолтер Митти, претендующие на философские (Бойцовский клуб, Куда приводят мечты, )каюсь, нравятся псевдоисторические (ave Дэн Браун).
-Путешествия. Времени, средств и прочего не хватается на то, чтобы делать это постоянно, но как только, так сразу. Так вышло, что работа родителей связана с командировками, иногда с собой брали, потому так и увлеклась. На данный момент была в 15 странах, к концу лета их будет уже 17, надеюсь.
-Общение с друзьями. А кого это не радует? Друзей у меня не так много, зато проверенные временем и надежные. Никаких минусов в них не вижу, что вообще удивительно, учитывая мою любовь критиковать себя и окружающих.
-Мечты. Складывается из перечисленного выше. Разумеется, мечтаю о хорошей жизни и прочее, но основное - несуществующие мира, войны, загадки. К слову, именно при создании таких вот миров внезапно обнаруживаю у себя абсолютно неожиданные знания. Не помню их источник, но все равно полезно. В результате все эти мечты тянет изложить на бумаге, но...

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Бывает такое, но достаточно редко. Наверное, не хватает чего-то типа "тренировки". До определенного возраста друзей вообще не было (что удивительно, меня это не волновало). Да и просто со сверстниками не общалась, потому что во всех компаниях всегда оказывалась младшей, а в детстве и год разницы играет роль. Когда ситуация поменялась, то проблемы и начались. По всяким учебным вопросам излагать свои мысли легко, но пересказать что-нибудь или поведать о своей затее - это уже проблема, особенно тогда, когда эмоции хлещут через край. Однако если мне действительно надо что-то рассказать, то проблемы будто и не было.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Да, вполне. Не в бункере сижу, да и всякое бывало. Не устоялись кое-какие понятия в вопросах глубоких чувств: любви, надежды, горя. Были яркие эмоции, видела много, так вышло, учителя и окружение - люди необычные, даже харизматичные. Но эмоциональные вопросы, вопросы чувств, оказались немного сбоку, в отличие от устройства мира, политики, этики, правах, свободах, морали и прочего.

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Уговорить, переубедить меня тяжело. Мне легче поддаться уговорам и уступить, чем устраивать всякие диспуты. Во многих вопросах я, пожалуй, слишком категорична, поэтому переубеждение тут не к месту.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Не было такого еще, максимальный срок - года два, наверное. Ох уж эти грандиозные провалы и позорные ситуации.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Если сама не могу справиться или если есть возможность получить результат, прикладывая мало усилий. Например, если мне одной поручили задание, то я добросовестно выполню его от начала и до конца, если мне это по силам. Если не по силам, то обращаюсь, в первую очередь, к друзьям. Просто обрисовываю ситуацию, а помощь они зачастую предлагают сами. Но если это задание дали кому-нибудь еще, то без "плагиата" или еще чего-нибудь тут не обойдется. Лень-матушка направляет.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Вполне чувствую, что отвечаю за себя. Мама-папа-сосед-тот-чувак за мои действия не ответят, если что. Надо самой думать и не дурить (последнее выходит не всегда). Ни за кого другого не отвечаю, по крайней мере, пока. Отвечаю только в случаях командной работы: если облажаюсь, то и другим не поздоровится.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Говорить. Как там было в БК? " ...Люди слушают, а не просто ждут своей очереди заговорить". Вот это точно не про меня. Мне интересно если не говорить самой, то обсуждать что-нибудь.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Себе поднять настроение не могу, но другим людям могу. Обычно даже не чем-то конкретным, а так, разговором, шутками, поддержкой. Просто стараюсь отвлечь от неприятных мыслей.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Не важно, чтобы признавали, да и вообще, не люблю быть лидером. Слишком большая ответственность и лишняя головная боль. Если все идет так, как мне надо, то зачем этим кичиться и требовать особого отношения?

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Я уверена, что я отвечаю на этот тест так, будто у меня заоблочное ЧСВ. Не верьте.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Смотрю на свой ответ на предыдущий вопрос... Но да, наверное, умнее не большинства, но некоторых точно. Привыкла быть в компании умных людей, поэтому "белые вороны" бросаются в глаза и раздражают.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
Демонстрирую только если этого требует ситуация. Ну, или этикет. Я чаще скрываю некоторые эмоции, чем показываю поддельные.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
-Веселые, рисковые. Всегда важно, чтобы человек был веселым, зачастую не выдерживаю долгого общения с негативными, угрюмыми людьми. Будто все соки вытягивают А рисковость... Ох, как же без этого. По моей инициативе или нет, но что не встреча, то приключение какое-нибудь. То праздники, то фестивали, то нарушение частной территории, только тс-с-с.
-Лояльные к другим, демократичные. Мои задумки порой не понимают, поэтому рада, если человек в этом плане проявляет что-то наподобие снисходительности.
-Целеустремленные. Всегда приятно общаться с такими людьми, они будто из другого теста сделаны, тем и интересны. Порой "заражают" своими идеями и мыслями.
-Умные. А как же без этого?
-Душевные, что ли. Не только диспуты да веселье важны, но и душевная связь. Приятно и жилеткой побыть, и самой о чем-нибудь рассказать. Тем более, что вот такие душевные люди создают просто неповторимую расслабляющую, умиротворяющую атмосферу.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Без какой-либо цели.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
-Правильность. Нет, не тот случай, когда человек старается не выходить за рамки и прочее. А тот, когда человек демонстративно показывает свое превосходство в этом плане, укоряет других в их "неправильности", старается подмазаться к другим с заискивающей улыбочкой и прочее.
-Стукачество или просто длинный язык. Есть такие кадры, при которых лучше не говорить ни о чем, кроме погоды.
-Позерство. Особенно если наедине человек меняется, но и если не меняется, то лучше не становится.
-Трусость. И так все понятно, хоть и сама много чего боюсь. Не понимаю людей, которые не готовы рискнуть, в общем.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Пишу понемногу, но только на бумаге и не выставляю на общий суд, так как это слишком личное, да и особым качеством не отличается, хоть и тем, кто видел, очень даже нравилось А по мне, так плохие описания, тяжелый стиль и слишком много истории, шифров и прочего. Жи есть.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Не очень, так как не особо слежу за собой, да и природа особо не одарила, по сравнению с большей частью моих знакомых. Если отбросить шмотки/лица, то не хватает женственности и сдержанности. Особенно сдержанности.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Эй, ребят, вы что? Какие у вас тут опасные вопросы. Вообще, я еще малая, чтобы проводить всевозможные оценки, тем более оценки "потенциального партнера". Однако, ясное дело, красивых людей все любят, но я, наверное, слишком критична, поэтому мало кто нравится.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
С умственной работой у меня куда лучше, чему я рада. Однако у меня многолетняя спортивная подготовка, поэтому всевозможные нормативы сдаются на раз-два. А вот, собственно, руки растут из того же места, что и ноги. Ни рисовать, ни лепить, ни тупо резать бумагу ровно не умею. Чего не умею, того не умею, да и не особо стремлюсь все это развивать, хоть и порой жалко, что так и не научилась нормально рисовать, несмотря на годы, отсиженные в художественной школе. К слову, эта художка только отбила у меня желание рисовать у меня, наверное, штуки четыре абсолютно одинаковых натюрморта, нарисованных в разные годы. В общем, эта академическая система вгоняла в тоску, а по пять-шесть часов два-три раза в неделю результата не дали. Забирать оттуда не хотели, поэтому прогуливала целых полгода, появилась раз пять всего. Выгнали, слава богам.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
На других в этом плане немного параллельно, так как многие находят себе пару, несмотря на изъяны. Мое тело далеко не совершенное, но вполне устраивает. Ничего криминального нет, исправить все можно буквально за месяц, чем и собираюсь заняться ближе к лету.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
О, пирамида Маслоу почти. Сейчас прикинем.
1.Духовные. Возможно, это оттого, что материальными благами меня обеспечивают в силу возраста, а интеллектуальные пока тоже на втором плане, так как "жить хочется". Музыка. общение, книги, фильмы - все сюда. Наверное, это основная составляющая моей деятельности - удовлетворение духовных потребностей. Ведь и путешествия, к слову, не для повышения интеллекта, а для души.
2.Интеллектуальные. Знать как можно больше, поступить туда, куда надо, посвятить себя науке и прочее. Если получится, то еще и авторитет себе в науке завоевать. К сожалению, я, мне кажется, всегда буду воспринимать как дочь-того-самого, а не как самостоятельный ученый.
3.Материальные. Плохо, когда нет денег на покушать, теплой одежды и прочего. А так, довольно не привередливая в этом плане.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Игру - точно, ведь ее всегда кое-как, но вытянуть можно. Если не в победителях, то хоть не последним. Удавалось даже мирным жителем выживать в игре Мафия, хоть и знала, что кое-кто активно пытался меня минусануть (главное - знать, с кем договариваться). А вот спор... Только если меня как следует разозлить. Я лучше соглашусь и вернусь к этой теме потом, чем буду попусту тратить время.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
-Изворотливость. К счастью, не было еще такой ситуации, чтобы я не выкрутилась. Как можно этим не гордиться?
-Хобби. Бесполезные, по мнению многих, знания, которые не раз пригождались. Да и просто приятное дело, мне нравится, соответствующему кругу тоже нравится.
-Животные меня любят. Не знаю, чем это в тесте поможет, но я действительно горда, что ко мне тянутся животные. Собака привязана к отцу, а вот кот - ко мне, да и уличные животные почему-то сразу меня примечают, даже если я иду в компании таких же кошатников-собачников.
Смекаешь?
Аватара пользователя
Skull.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 11:52 am
Пол: Женский

Анкета1.Определившему ПЙ век благодарна буду. Возможны ф

Сообщение razumnichka » Чт янв 23, 2014 12:04 am

ЭЛВФ.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Анкета1.Определившему ПЙ век благодарна буду. Возможны ф

Сообщение Skull. » Чт янв 23, 2014 1:18 pm

Спасибо.
А почему так решили? Интересно просто.
Смекаешь?
Аватара пользователя
Skull.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 11:52 am
Пол: Женский


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой