Тема типирования Lizamon_Hultin

Психологическая консультация с использованием авторского метода ассоциативной психодиагностики (АПД)

Тема типирования Lizamon_Hultin

Сообщение Lizamon_Hultin » Пт янв 24, 2014 4:52 am

Вот ссылки на музыку, которая мне нравится:
Начну со ссылок на несколько каверов-аккапел на хорошие саундтреки из хороших игр (если понадобится, я потом скину и сами оригиналы, на которые кавер сделан)
http://www.youtube.com/watch?v=GIYR7mq3PJQ
http://www.youtube.com/watch?v=9P_GUbb4910
http://www.youtube.com/watch?v=JtKCt8Afk9s
http://www.youtube.com/watch?v=3Wu9DnbzB8g
Теперь возьмем обычную музыку:

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]


*добавила, пока ещё не начали слушать
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]


phpBB [media]
Последний раз редактировалось Lizamon_Hultin Пн янв 27, 2014 5:17 am, всего редактировалось 10 раз(а).
Аватара пользователя
Lizamon_Hultin
Участник
Участник
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Тема типирования Lizamon_Hultin

Сообщение Lizamon_Hultin » Пт янв 24, 2014 5:05 am

Итак, мне сказали прочитать о функция БИ и ЧИ:
БИ мне подходит в том смысле, что я часто выгляжу, как там написано "отрешённой" (мне часто это говорят и подшучивают над этим), я действительно часто проваливаюсь в себя, но живу больше в прошлом, чем в будущем. О будущем я даже не задумываюсь.
Теперь разберем ЧИ:
“одномоментное” выделение образа из фона, определение сути и содержания предмета или вопроса, его потенциала на уровне догадки и озарения (интуиция возможностей)

Да, это мне действительно свойственно. Мною всегда движет желание докопаться до сути в интересующем меня вопросе или ситуации. Своими догадками я часто пользуюсь.

Пока что я выберу ЧИ.

В описании экстраверсии-интроверсии мне однозначно подходит экстраверсия, кроме вот этого: Комфортно чувствуют себя, выступая перед аудиторией.. Я стесняшка в этом плане и застенчива.
Аватара пользователя
Lizamon_Hultin
Участник
Участник
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Тема типирования Lizamon_Hultin

Сообщение Lizamon_Hultin » Пт янв 24, 2014 5:16 am

Результат теста Крейси:

Есенин (Интуитивно-этический, ИЭИ)


Основные дихотомии

Решающий 7 - Воспринимающий 13
Экстраверсия 5 - Интроверсия 5
Сенсорика 9 - Интуиция 11
Логика 8 - Этика 12

Результаты ассоциативных тестов на сайте Aeterna:
Экстравертная оппозиция: Ид - основной тип.Эго – компенсирующий. У человека с такой оппозицией как правило ярко выражена потребность к общению и взаимодействию с окружающим миром. В зависимости от того, какой ТПЭ является ведущим, человек ищет компромис между желанием рационально управлять и конролировать свои и чужие поступки с ирациональной потребностью независимости и свободы действий в согласии со своими импульсивными желаниями.

По второму тесту - Вдохновитель (Гексли)
Аватара пользователя
Lizamon_Hultin
Участник
Участник
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Тема типирования Lizamon_Hultin

Сообщение Цвет времени » Пт янв 24, 2014 3:11 pm

Lizamon_Hultin, доложите и картины тоже. Как появится времечко - гляну.
Я хочу вам объяснить один важный момент. Еси очень часто видят себя экстравертами в силу экстравертной творческой и по тесту могут выдать усиленную экстраверсию. Мы недавно типировали Теплоту.Вам будет полезно ознакомится с ее типированием - там очень важная для Вас информация.
Теперь о том, как работает интуиция у интутитов- она работает связно. У БИ интуитов вполне могут быть прозрения и озарения, а у ЧИ интуитов сомнения. Но при этом одна функция ограничивает другую, все зависит от того как и в чем они проявляются. Если Вы часто думаете о прошлом, то это БИ. Если Вам трудно принять решения и нравится выносить мозг друзьям своими рассуждениями и воспоминаними о прошлом, то это тоже БИ.

Что Вы можете пока для себя сделать:
1) Почитайте типирование Теплота и если Вас что-то зацепит - Вы увидите сходство - меня интересует именно сходство сейчас, то напишите об этом.
2) Послушайте на форуме ШАС музыкальный профиль ИЭИ и ИЭЭ - выберите, что Вам ближе.
3) Тоже самое с коллекцией искусства, но уже после того, как Вы заложите свои кратины.

Ведь важно не то, что я думаю о Вашем типе или кто-то еще из типировщиков - мнения всегда будут рахсодиться у других людей, потому что восприятие субъективно. Важно, что Вы в итоге поймете о своем типе - это от Вас уже никто не отнимет - свой опыт и знание, основанное на своем личном опыте. :)
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Тема типирования Lizamon_Hultin

Сообщение Lizamon_Hultin » Пт янв 24, 2014 4:08 pm

Цвет времени

Вот, пожалуйста, картинки, которые нравятся

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение (да, знаю, это трэш, но мне нравится такой яркий стиль у людей)


Хотела ещё поделиться короткими видео с вами, но тут они не вставляются.
Извиняюсь, что всего так много))


вот сейчас быстренько пробежалась по темкам с музыкой - там половина не открывается на ютубе почему-то, но и у Гексли, и у Есенина нашлись песни, которые я слушала в лет 14-15, поэтому ностальгия.
Nirvana порадовали и песни The Goo Goo Dolls - Iris, Breaking Benjamin - The Diary of Jane в то время я их очень любила, но сейчас уже не цепляют :) Больше вообще ничего для себя там не нашла, особенно не нравятся песни, где по идее надо испытывать какие-то лирические чувства, на меня они наводят ужасную...тоску. :unknown:
Последний раз редактировалось Lizamon_Hultin Пт янв 24, 2014 5:02 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Lizamon_Hultin
Участник
Участник
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Тема типирования Lizamon_Hultin

Сообщение Цвет времени » Сб янв 25, 2014 5:15 pm

Lizamon_Hultin, картиночки интровертные, по ним ИЭИ более вероятен. Музыку чуть позже гляну. ) Расскажите пока про свои сомнения, про свое воображение, как Вы выпадаете из времени, погружаясь в свое воображение и т.п.? Или Вам не свойственно сомневаться и Вы быстро находите выход из сложной ситуации? В каких ситуациях Вы не стесняетесь: когда стеснение пропадает обычно?
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Тема типирования Lizamon_Hultin

Сообщение Lizamon_Hultin » Сб янв 25, 2014 5:58 pm

Цвет времени
Нет, сомневаться-то мне свойственно. Наверное всем людям свойственно. Я просто эти сомнения сразу же от себя отбрасываю и направляю поток своих мыслей сразу к делу. Иногда прибегаю к чьим-нибудь советам, потому что мнение других людей помогает посмотреть на ситуацию под другим углом. Всё зависит от того какая именно ситуация.
Про выпадение из реальности...Нннуу, например, я могу идти в колледж и представлять как я с кем-нибудь там ругаюсь и только пройдя полпути я прихожу в себя и понимаю, что мне недолго осталось до места назначения. Или вот такой сопливо-романтичный пример: посмотрела на небо, увидела, что облака движутся, подумала, что это странно, потому что когда смотришь на небо облака движутся не всегда -> начинаешь думать почему так происходит, строить теории -> приходишь в себя, когда прошла уже полпути.
Недавно была такая история: в магазине, стоя в очереди к весам, где надо фрукты взвешивать просто как-то отключилась (не помню уже о чем я думала) и меня кто-то толкнул. Причем, я это поняла какой-то частью своего мозга, но от раздумий не отключилась и только спустя 5 минут меня вдруг осенило :lol: Но возмущаться было поздно и я пошла по своим делам.
Но я никогда до такой степени не "отключалась", чтобы проехать остановку, например или на кого-то натолкнуться. Такое со мной редко было, если я еду в маршрутке, то "прихожу в себя" ровно тогда, когда мне выходить.
Ну как-то так :D

А как вы смотрите на версии СЭИ или СЛИ для меня?
Аватара пользователя
Lizamon_Hultin
Участник
Участник
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Тема типирования Lizamon_Hultin

Сообщение Lizamon_Hultin » Вс янв 26, 2014 3:36 pm

Вот ещё немного картиночек нашла...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lizamon_Hultin
Участник
Участник
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Тема типирования Lizamon_Hultin

Сообщение Цвет времени » Пн янв 27, 2014 8:15 pm

Лизамон, я посмотрела музыку, Есенин вполне подходит. С какими просьбами и вопросами к Вам обычно обращаются друзья или Вы обращаетесь к друзьям?
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Тема типирования Lizamon_Hultin

Сообщение Lizamon_Hultin » Пн янв 27, 2014 8:29 pm

Цвет времени

Я к ним вообще не обращаюсь, сама всё делаю. Только если пары узнать какие завтра будут, так как в нашем ужасном колледже нет постоянного раписания :) Ко мне в последний раз обращались за компанию сходить к начальнице, потому что девочка такая замкнутая, ей одной страшно
Аватара пользователя
Lizamon_Hultin
Участник
Участник
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Тема типирования Lizamon_Hultin

Сообщение Цвет времени » Вт янв 28, 2014 1:17 pm

Ясно. Предлагаю Вам остановиться на версии Есенин с подтипом Гексли. Профиль иррациональный: Суперид- Ид. :) БИ и динамика у Вас хорошо просматривается по музыке и картинам. Динамичный профиль с подтипом Гамлета тоже возможен, но в меньшей степени.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог


Вернуться в Консультации по ассоциативной соционике Ольги Тангеманн

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс