Помогите сохранить семью!!

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Сообщение EXC » Ср дек 04, 2013 12:18 pm

Добрый день!
Помогите сохранить семью!Это крик души!!!
Мы в браке 7 лет, дочка.Я люблю эту женщину.Что делать не знаю,разговаривать она не хочет, развод и все.
Помню тот день, когда она сказала что подает на развод, это был самый ужасный день в моей жизни.
Была истерика, не понимал почему так, почему не найти другой путь.Затем я начал звонить другу, он посоветывал сделать все самому. в итоге я подал на развод, но чувства к этому человеку взяли вверх, недавно забрал заявление и дело прекратили.
Конечно анализирую все прожитые дни в семье теперь только понимаю, что ей не хватало и что делал не так.
Как как быть? что делать? как найти подход к ней, она разговаривает, но хотелось бы диалог.
Прочитал статью про 7 стадий любовных отношений, вот она третья - Отвержение, много чего накопилось и вот чувства куда то делись, говорит что не любит, чувства пропали...как же пережить этот период, и перейди на другую стадию..и наступит настоящая любовь.
Она и слышать меня не хочет, живем уже третью неделю раздельно.
Извините, может все в тексте перемешано...думать сейчас сложно, сконцентрироваться на чем то сложно
Посоветуй, через какое время можно начать диалог, какую паузу выдержать...можно ли ей оказывать знаки внимания, заботы..честно боюсь ее расстроить, и отдалить от себя...
EXC
Новичок
Новичок

Сообщение Пономарь » Ср дек 04, 2013 6:23 pm

У меня тут возникла,в процессе прочитания пара вопросов.Допустим у Вас приключился экономический крах в семье,Вы потеряли работу,внезапно оказались без денег и даже ваша жена от Вас отвернулась.Это мой первый вопрос.Так ли это имеет ли место у Вас экономический кризис в кармане?Вариантов два.Если это так то остаётся лишь пожелать Вам удачи и скорейшего выздоровления вашего экономического здоровья.Если же это не так и с финансами всё в порядке,то будем копать дальше.Может возникнуть вопрос:может вашей жене кто-то что-то рассказал про вас нехорошее?Тогда причина очень глубока.Вам нужно найти того,кто что-то нашептал вашей жене и набить ему морду.А может семейная жизнь вашей жене приелась,наскучила и т.д.?В повседневности быта утратилась вся новизна и романтика и больше вам нечего в жизни вдвоём делать?А может у вашей жены завёлся альфонс?Я думаю что в любом из этих вариантов за свою семью стоит побороться.Вам нужно оживить Ваши чувства.Как это сделать?Для этого необходимо достать изнутря и с дальних полок всё мужское,всё дикое,всё гормонально-непредсказуемое что было,есть и будет жить в каждом мужчине.Вспомните как вы зажигали будучи молодым и зажгите снова.Покажите жене всё на что Вы способны.Шутите,играйте с ней сходите в театр или съездите на море.Купите ей цветы,тортик.Покажите ей свою любовь.Будьте как это сейчас говорят,я извиняюсь .......мм...м...... мачо.И возможно в ней проснутся уснувшие когда-то чувства.Возможно что-то изменится.

И ещё одно.Большая просьба.Пожалуйста.Не считайте в какой вы стадии отношений,в 3-ей или в 4-ой.Это похоже извините,я бы сказал на что,но читать это могут и дети,поэтому лучше промолчу.Вот как бы и спасибо за внимание.
Господи,помилуй.
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 2
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Сообщение EXC » Чт дек 05, 2013 8:07 pm

Экономического кризиса нету , да и не было..Да наши отношения потеряли новизну,романтику..ей надоело мое поведение, когда мы ссоримся, я ухожу в молчание, она хочет поговорить,но я же отмалчиваюсь неделями, затем когда остываю она уже не хочет говорить....скандалы, недовольства с моей стороны...она работает, дом заброшен, за дочкой нужно следить. Конечно я помогаю.Но все накопилось за 7 лет, в последний раз мы наговорили друг другу столько что ужас, вспоминать аж не приятно. и все это с горяча.и совершенно так не думаю, отвечу за себя. Мы не когда не разьезжались, все время жили вместе, наверно все приелось...и этот развод, последнее время, были скандалы, я говорил о разводе, писал заявления и потом порвал их, следующий раз мы поехали вместе подавать...но остановились. Потом мы планировали второго ребенка..начали к этому идти...но осенью отношения стали прохладными, она на работе, в выходные мы с дочкой проводим без мамы..и была небольшая размолвка...и придя домой она сказала что подает на развод, в вспылил, еще третьи лица в мешались сказали "иди подавай" я пошел. Но потом чувства взяли вверх и забрал заявление, но сказав ей об этом она сказала " ну ты и тварь"...эх..конечно хочу сохранить семью, изменил модель своего поведения...но одно большое НО...она разговаривает со мной, но все знаки внимания ей побоку, говорить " что вариантов нет, и все мои старания уже зря". При встречи не разговаривает в глаза, все время в полуобороте, нервничает, беситься, на дочку кричит....сейчас я уехал ...что делать не знаю!а по поводу альфонса, у меня были подозрения..они подавал знаки внимания ей, но она ему ответила "что она устала переживать и давай закончим..." он удалился с Контактов и попрощался с ней, но через несколько дней вернулся в друзья, что у них там происходит не знаю..тяжело это писать...вообщем не знаю как к ней подойти, сторониться меня..сколько еще ждать, третья неделя пошла, вернее заканчивается...и от нее только холод..говорит что любовь прошла..что ничего не осталось....(((((
EXC
Новичок
Новичок

Сообщение Пономарь » Чт дек 05, 2013 8:55 pm

После таких слов
EXC писал(а):.они подавал знаки внимания ей, но она ему ответила "что она устала переживать и давай закончим..." он удалился с Контактов и попрощался с ней, но через несколько дней вернулся в друзья, что у них там происходит не знаю..

Я думаю всё дело в этом неизвестном доброжелательном анониме.Который никуда не ушёл.Вот как это происходит.Когда вы отворачиваетесь он начинает нашёптывать вашей жене о том какой он добрый,замечательный,мужественный и доброжелательный,таким образом,......извините.......промывая ей мозги настолько что Вы ей кажетесь полным ничтожеством.Потом приходите вы.Не развеивая этих миражей вы кажетесь абсолютно как бы нерыцарем и немужчиной.Идеальным Выходом из этой ситуации было бы тайно застрелить анонима из пистолета с глушителем,но желательно так чтобы непосадили или чтобы потом была возможность откупиться от правоохранительных органов деньгами или чем-нибудь ещё.

Я думаю если жена говорит что любовь прошла,то ещё не всё потеряно.Видимо кто-то всё же напевает ей сладостные лживые речи про любовь,но при этом говорит что любовь должна быть не такой как в вашей семье.Вам нужно расставить акценты в Вашей жизни на том что у вас есть сейчас.А это дочка,а это дом,который вы всё же построили вдвоём.Что-то типо совместных вечеров у камина.Вот вам небольшой совет поссорьтесь со своей женой,немножко только чуть-чуть,а в ссоре скажите что её против Вас настраивает её "друг".А может Вам усовершенствовать свои навыки в постели?Купите Камасутру,или что-нибудь типа "Брак под микроскопом".
Господи,помилуй.
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение Пономарь » Чт дек 05, 2013 9:00 pm

И как лицо духовное вынужден протестовать против вашего развода.Держитесь до конца.До последней капли добра.Пока ещё что-то человеческое будет оставаться в ваших жилах и руки не опустятся не давайте развода.Это против заповедей Божиих,которые каждый из нас должен хранить в душе и соблюдать в жизни.
Господи,помилуй.
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение EXC » Чт дек 05, 2013 9:13 pm

Да, ее как подменили...она такая не была, она общается с подругами..."друг" этот еще...я спрашивал есть ли отношения у нее с ним, она сказала нет, затем спросила если ббыли тебе легче было, я промолчал...но подумал наверно легче и ушел бы не замедлительно...но она сказал что нету...в постеле у нас как я считаю было все отлично..я хочу бороться но как, она не подпускает меня, у нее отвращение ко мне это видно..ради ребенка она не хочет сохранять брак...писал ей письма, мол давай сделаем эмоциональный развод на 2 - 4 недели, отдохнем поживем отдельно, но она твердит нет и все это не нужно, что все решала..она очень холодная...как действовать я незнаю...подарки и цветы уже не действуют..((занимаюсь собой, курсы английского языка, завтра на права сдаю, машину наметил покупать...
EXC
Новичок
Новичок

Сообщение EXC » Чт дек 05, 2013 9:33 pm

оставляет в соц сетях статусы "Никогда не отказывайтесь от того, что делает вас счастливыми. Пускай это очень тяжелый выбор, пускай вы не совсем уверены, будет ли это приносить вам счастье и дальше. Пускай эмоции притупляются, и счастье кажется уже не таким ярким и сияющим.
Главное, никогда не упускать то, ради чего вы просыпаетесь по утрам."....
EXC
Новичок
Новичок

Сообщение Пономарь » Чт дек 05, 2013 9:38 pm

Вы сами видите что с ней что-то происходит.Могу вам с большой уверенностью сказать что если вашу жену науськивает какой-то человек все ваши стандартные ответы и рекции типа "я набью ему морду" или "кто это такой" уже просчитаны.В конце концов это может быть проффессиональный кидала,для которого все стандартные ответы давно просчитаны и котрый будучи хорошим психологом и бог знает кем ещё может легко вести вашу жену к искомому для него результату которым может быть ваше,например,недвижимое имущество.Нельзя пускать всё на самотёк и заниматься самим собой когда брак разваливается и трещит по швам.Вам нужно самому стать ещё большим психологом,чтобы выкрутится из подобной ситуации.Возможно действительно стоит вам сделать каникулы для друг друга,чтоб жена немного остыла от взаимных порицаний для того чтобы вернуться к взаимным чувствам позднее.Не Дай Бог,конечно,если она вам уже изменила,тогда может быть уже поздно.И почему бы Вам не заняться больше своей женой.Не отправить её учиться на права?
Господи,помилуй.
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение EXC » Чт дек 05, 2013 9:54 pm

у нее есть права, когда была в положение выучилась после купил ей машину...заняться, сложно...говорить о чем то, она и слушать не хочет...вот пишу письмо ей..но она опять испытает очень сильное давление мое...зачем?раздражать ее
EXC
Новичок
Новичок

Сообщение Sarah Connor » Чт дек 05, 2013 10:13 pm

1. Его версия происходящего не имеет ничего общего с ее версией

Рассказ Дейла, одного из участников группы для мужчин, унижающих женщин:

«Мы с Морин женаты 11 лет. Первые десять лет были отличные, никаких проблем,насилия или чего-то подобного. Она была чудной девушкой. Примерно год назад она подружилось с гнусной стервой по имени Элеанор, которая меня невзлюбила. Некоторые просто не могут видеть чужого счастья. Эта девица не замужем, и ей очень хочется разрушить счастливый брак Морин. Никто ее не выносит,так что неудивительно,что она одна. Мне дико не повезло,что моя жена с ней подружилась.

В общем, она настраивает Морин против меня — говорит,что я о ней не забочусь,что гуляю налево, и всякие другие враки. И она добивается своего, мы стали ссориться, последний год все время ссоримся. Я говорю Морин,чтобы она не встречалась с этой девицей, а она сбегает и видится с ней за моей спиной. Я ничего не скрываю, действительно, за этот год я пару-тройку раз не мог выдержать всех этих криков и воплей, и шлепнул ее. Мне нужна помощь, я не отрицаю. Я должен научиться справляться со стрессом и сохранить чудесную семью. Такими темпами, как у нас все идет, мы разбежимся через полгода».

Рассказ Морин:

«Дейл был чудным, когда мы познакомились, но к свадьбе что-то уже шло не так. Он перестал считать меня идеальной и критиковал за любую мелочь. Я не понимала, что сделать, чтобы он чувствовал себя лучше. Уже через несколько месяцев после свадьбы он меня впервые ударил, и приступы гнева случались по 3-4 раза в год. Бывали годы без этого,и я надеялась,что больше не повторится, но всегда повторялось. И он постоянно оскорблял меня и говорил, что я должна делать. Я ничего не делала так, как он хочет.

Около года назад я познакомилась с Элеанор, и она сказала мне, что такое обращение считается насилием, и что я его совершенно не заслуживаю. Я сначала думала, что она преувеличивает — многие женщины имеют все это в гораздо больших количествах, и Дайл бывает очень милым и заботливым, у нас было много хорошего в жизни. Но Элеанор открыла мне глаза, и я стала возражать ему. И тут его словно подменили, он стал просто бешеным, несколько раз бил меня,однажды бросил через стул и чуть не сломал мне спину. В общем, я съехала и не планирую возвращаться, хотя это зависит и от результатов вашей группы».

Обратите внимание на разницу. Дейл считает, что они жили счастливо десять лет, а Морин описывает вспышки гнева и даже побои. Морин видит в Элеанор друга и поддержку, для Дейла она — негодяйка,настраивающая Морин против него. Дейл говорит, что они вместе, а Морин сообщает, что они расстались. Каждый видит проблему в другом. Как может быть, чтобы интерпретации расходились так сильно?

это отрывок из книги американского психолога, который занимается как раз семейными конфликтами
EXC,
я не говорю, что это Ваш случай, я просто привела пример того, как по-разному видят ситуацию супруги...
утоли мои печали, Натали, и вали
Sarah Connor
Гуру
Гуру

Медали: 10

Сообщение EXC » Чт дек 05, 2013 10:26 pm

да я понимаю, мы разные Мужчины с Марса, женщины с Венеры...и видим ситуацию по разному
EXC
Новичок
Новичок

Сообщение Olja » Вт янв 14, 2014 7:49 pm

Я ЗА то чтобы выполнить, молча, просьбы жены. Без выяснения, без ругани или уговоров, без доказательства любви. Уйди, как настоящий джентльмен. Без слез, без сарказма, без признаков слабости. Как это делала я когда-то.
Если человек, будь то он мужчина или женщина, уже не хочет жить с вами - это никому не понятно?
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Olja
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Луизочка » Пн фев 03, 2014 8:21 pm

Бедный ЕХС! Если это еще актуально, Вы повторяете ошибку многих мужчин. В Вас говорит жалость к себе, поэтому отпустите жену, пока она еще достаточно молода, чтобы начать новую жизнь. А если уже отпустили - не жалейте. Она будет Вам благодарна за это. И не мстите - это не по-мужски. :)
"Нельзя любить человечество и скрывать от него правду, как бы горька она ни была."©
Луизочка
Активист
Активист

Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Преподаватель

Вернуться в Семейные отношения