Есенин? Достоевский? Дюма? Помогите разобраться. Анкеты 3,5

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Мой соционический тип:

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Максим
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Есенин? Достоевский? Дюма? Помогите разобраться. Анкеты 3,5

Сообщение Ekaterinaa » Сб янв 25, 2014 1:19 pm

Доброго времени суток. Прошу помощи у всех всех в моем типировании. 
Знакомые, которые увлекаются соционикой, обычно типируют меня в Есенина, Доста или Дюма. Но я как-то не вижу себя ни в одном из этих типов. Надеюсь, вы поможете мне разобраться. Имеются анкеты 3 и 5.
Анкета №5 (моя) 

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы? 
Хм, читаю не так уж много(увы), литературе предпочитаю музыку. Прямо любимых нет. Мне нравятся очень многие книги. Например, "Три товарища" Ремарка. "Мастер и Маргарита", "Крестный отец" и т.д.
2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается? 
Не люблю спорт. Редко могу позаниматься минут 15-20 (допустим, пресс, наклоны, приседания и т.д.).

3. Какую музыку предпочитаете? 
Слушаю музыку, нетипичную для девушки - метал. Вот несколько песен, которые очень нравятся:
http://m.youtube.com/watch?v=w4n5LiAxqhM
http://m.youtube.com/watch?v=UeJ4iLLeF3M
http://m.youtube.com/watch?v=Tct2TWD-4gY
http://m.youtube.com/watch?v=qbA0bOxhvq8
http://m.youtube.com/watch?v=RlOAMKTj0hU


4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе? 
Учусь в университете, училась в школе. Ну что можно сказать про школу... Конечно, я абсолютно уверена, что оценки в ней далеко не показатель знаний, т.к. сама ни раз в этом убеждалась. Еще, всегда старалась и училась по предметам, которые мне будут нужны в будущем. И искренне не понимала, зачем мне учить, какая кровеносная и нервная системы у моллюсков, например :), потому что пользы, выгоды от этого мне не будет.
5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали? 
 Я только на 1 курсе. Специальность "Судебная экспертиза". Ну, на данный момент нравится все, я пока не успела в ней разочароваться :)
Выбрала, потому что мне всегда это было интересно, лет с 12-13 хотела этим заниматься.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов. 
Не знаю анекдотов.
7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс? 
Скорее первое
8. Часто ли вы выражаете бурную радость? 
Не очень часто. Но вообще могу.
9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем? 
К спору... Ну как отношусь... Иногда люблю поспорить на действительно интересные мне темы. Когда спор надоедает, могу закончить его, оставшись при своем мнении.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих? 
О своем здоровье забочусь не очень, честно говоря. Но стараюсь заботиться.
А зачем мне заботиться о здоровье окружающих? Это их дело.

11. Какие качества цените в людях? 
В смысле в людях? В друзьях? В партнерах? В друзьях ценю доброту, мягкость, нелюбопытность, умение терпеть мой характер :), чувство юмора.
В партнерах в первую очередь ценю интересную личность и интересы, схожие с моими. Если этих качеств нет, нам не по пути. Ну и плюс ценю ум, тоже чувство юмора. Ну и еще, мне очень нравится, когда в парнях есть какая-то странность, необычность, если можно так сказать.


12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили? 
Каждый жизненный опыт по своему ценен, я считаю. Поэтому не могу выделить один, "самый ценный". Вероятно, я не так много прожила, и у меня в принципе не так много этого опыта накопилось.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему? 
Полагаю, 5 минут. К такому выводу пришла путем вычислений.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете? 
Прошло 55 сек. Вообще у меня получается определять время.
Нет, редко опаздываю. Не люблю опаздывать.

15. Что для вас секс? 
Хм, это очень личная и сокровенная тема, отвечать не буду.
16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько? 
На протяжении всей жизни у меня обычно имеется одна главная цель. И плюс еще несколько второстепенных. Но им я уделяю мало времени обычно, все силы направляю на главную цель.

17. Легко ли вам налаживать отношения? 
Нуу так. Не очень люблю общаться. Поэтому некоторые люди обижаются, когда я стараюсь избежать общения с ними.
Но вообще, стараюсь показаться веселой и доброжелательной. Мне удобнее, чтобы меня считали такой, а не замкнутой и странной девушкой.


18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь? 
Опять же, мечты и "как представляю счастливую жизнь" - очень личное, не люблю об этом говорить. Тем более, на данный момент прямо четкого представления нету.
19. В каком доме вы хотели бы жить? 
Предпочту квартиру. В принципе, мне много места не надо, предпочту небольшую и уютную. Не слишком замысловатый, но современный дизайн. В тихом месте с хорошим видом. Удобной ванной и кухней. Большой кроватью. Вроде все, больше каких-то особых пожеланий нет.
20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
О соционике думаю, что это довольно интересно. Хотелось бы самой научиться типировать(удобно же, когда людей можно "классифицировать" :). Зачем знать? Да просто интересно. И, исходя из этого, можно спрогнозировать, как у меня будут складываться отношения, как мне общаться с тем или иным человеком(если я знаю его тип).

Анкета 3
Простите за некий сумбур, старалась написать все, что придет в голову, как сказано в комментариях к анкете.

1. способности людей 
Способности людей.  У людей может быть много способностей: способность к труду, способности любить, способность что-то понимать и т.д. Долгое время замечала за собой такое отношение к людским способностям - " Если я могу, то почему они не могут!?". Просто не могла понять и принять то, что не все могут то, что могу я. Для меня какие-то вещи казались элементарными, и удивляло то, что далеко не все это могут. Я пытаюсь принять то, что у всех разные способности, кто-то может что-то, что не может другой и наоборот. Но я все равно считаю, что нет слова "не может", есть слова "не хочет", "лень" и т.д.
2. эмоции людей 
Как и со способностями, у людей широчайший спектр эмоций. Люди могут испытывать самые разные эмоции, от радости до гнева. Кто-то старается спрятать свои эмоции, кто-то - показать их всему миру. Я отношусь к числу первых. Я неэмоциональна. Хотя, мне всегда были приятны яркие, эмоциональные люди. 
Но, должна признать, что эмоции "раскрашивают" нашу жизнь. Без эмоций жизнь была бы совсем скучной и тусклой. И не только положительные эмоции, но даже и отрицательные делают жизнь интереснее.

3. отношения между людьми 
Отношения между людьми. Ну, это еще одна из очень глобальных тем, представленных здесь. Между людьми могут бы самые разные отношения - деловые, дружеские, партнерские и т.д. На самом деле, несмотря на то, что я не слишком общительна, дружелюбна, и по большому счету не очень люблю людей, должна признать(хоть и нехотя), что люди, которые говорят:" нужно стараться со всеми быть в хороших отношениях", по большому счету правы. Это не то чтобы так уж необходимо, но так гораздо легче жить. И я даже питаю некое уважение к людям, у которых это всегда получается. Хотя в принципе, у меня тоже это получается, т.к. как уже упоминалось выше, я не слишком общительна, и я не настолько много с кем-то общаюсь, чтобы суметь с ним испортить отношения :)). 
А вообще, отношения могут приносить большую радость. Те же дружеские отношения: по себе знаю, даже если ты сам - себе лучший друг,предпочитаешь общаться с собой и никому не доверять, на самом деле очень приятно, когда есть человек, с которым можно что-то обсудить или просто посмеяться. А про любовные отношения и говорить нечего - они могут, и даже должны заменить дружеские. Они гораздо ближе. Вообщем, я привела примеры хороших отношений между людьми. Хотя, конечно, бывают и плохие - вражда, взаимная ненависть.

4. время 
Время. Время - это лишь иллюзия :). Ну что можно сказать о времени.. Время движется лишь в одном направлении, из прошлого в настоящее, а из настоящего в будущее. Для отсчета времени используются разные приспособления, такие как часы, календарь и т.д. А если бы не было всех этих приборов(и, предположим, люди бы не знали, как определять время по солнцу и т.д.), то как бы мы определили время? Как бы вообще объяснили и поняли, что такое время? Может, времени просто не существует? И все события происходят одновременно? Например, два человека могут родиться в один и тот же миг, но находясь на разных континентах, но из-за времени, т.е. часовых поясов получится, что они как бы родились в разные дни.  Да и много таких примеров можно привести. 
Но время очень помогает нам в жизни. Помогает контролировать. Кстати, не понимаю людей, которым все время "не хватает времени". Которые опаздывают, которым хочется "чтобы в сутках было 36 часов". Им не "не хватает времени", они просто...как бы выразиться помягче... Безответственные люди, которые не желают укладываться в рамки.
Какой же тут подвести итог... Ээ, ну на протяжении жизни мое отношение к времени не менялось, я всегда старалась уважать свое и чужое время.

5. работа 
Работа. Очень глобальный вопрос. Даже не знаю, с чего начать. 
Хотелось бы сказать, что каждая работа, каждая профессия по своему важна. Но, увы, я так не думаю. Считаю, что есть профессии, которые более важны чем остальные(перечислять не буду), а есть те, которые важны менее, чем остальные(опять же, по понятным причинам перечислять не буду). Интересно, только в нашей стране так, что люди, которые находятся на важнейшей работе, делают важнейшее дело, получают копейки? А люди, которые так, балуются получают огромные гонорары? Плохой расклад.
Также хочется сказать о том, что же такое - идеальная работа. Не буду оригинальной, лучшая работа - высокооплачивамое хобби. Но, увы, достичь идеала получается редко. Мое мнение таково, что если выбирать между "высокооплачиваемое" и "хобби", то лучше выбрать 1. Получить образование, заработать денег. А хобби всегда можно заняться потом, жизнь длинная.
Ведь работа очень много значит в нашей жизни, она до пенсии будет нас кормить. Поэтому изначально нужно серьезно подходить к ее выбору.

6. система, структуры 
Система, структуры.  Мне нравится систематизировать, структурировать, классифицировать. Во первых, это очень помогает в работе, так намного проще работать и трудиться. Да что там, так намного проще жить! Не люблю, когда информация не систематизирована или имеет беспорядочную структуру. 
Собственно, это не такая глобальная тема, как другие(большинство). Больше ничего не напишу, т.к. все свои мысли уже выразила :).

7. комфорт, уют, дизайн 
Комфорт, уют, дизайн. В принципе, я не могла никогда найти особых отличие между понятиями "комфорт" и "уют". Но если так подумать, то "комфорт" - связанное с телесными, физическими ощущениями. А "уют" - больше с внутренними, душевными. "Дизайн" - просто определенный стиль помещения, декорации, скажем так. Для меня довольно важно, чтобы мне было и уютно, и комфортно. В первую очередь в моем доме. Дизайн для меня не так важен.  Честно говоря, особо не знаю, что можно написать на эту тему... В какой-то анкете видела вопрос "Что вы делаете, когда вам хочется комфорта? А когда уюта?". Наверное, когда хочется комфорта, я принимаю удобную для себя позу на удобном диване. А когда уюта, я беру вкусную еду, чай, накрываюсь пледом и включаю любимый фильм :). И тогда я чувствую себя уютно.
8. воля, власть, сила 
Воля, власть, сила. Может ли безвольный человек быть у власти? Может ли слабый человек иметь власть? Может ли человек быть волевым, но слабым? А наоборот? И если может, то что важнее:воля, власть или сила?
Как видите, очень много вопросов и одновременно мини-тем возникло у меня в голове. Для начала, надо дать определения этим понятиям. Воля , на мой взгляд, это умение добиваться поставленных целей. А вообще, воля - собирательное понятие. Оно включает в себя такие качества, как настойчивость, решительность и т.д. Они все есть у волевого человека. А власть - возможность управлять людьми, скажем так, это возможность воздействовать на других своей волей, "навязать" ее. Что же такое сила? Сразу приходит в голову - "физическая величина" :). Кто же такой внутренне сильный человек? Хмм, это определение мне труднее всего дается. Наверное, это тот, кто может настоять на своем, не сдаться несмотря на все невзгоды, который сам знает себе цену, гордый человек. 
Я думаю, что волевой человек не может быть слабым. Также слабый не может быть волевым. И слабый и не волевой человек не смогут долго удерживать власть в своих руках. И остался последний вопрос, который я задавала в начале. Учитывая те выводы, к которым я пришла, становится понятно, что вопрос бы поставлен неверно. 
Но я думаю, что сильный и волевой человек необязательно должен стремиться к лидерству.Кого-то и устроит быть "серым кардиналом" :). А кто-то, если придется выбирать между деньгами и властью(ну вот такой вот расклад получится) просто выберет деньги(также поступила бы и я, кстати).
Ekaterinaa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 10:07 am
Пол: Женский

Есенин? Достоевский? Дюма? Помогите разобраться. Анкеты 3,5

Сообщение razumnichka » Сб янв 25, 2014 4:26 pm

Робочка.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Есенин? Достоевский? Дюма? Помогите разобраться. Анкеты

Сообщение Дима Боженко » Сб янв 25, 2014 4:49 pm

Да, по анкете впечатление роба или горького, т.е. статик, рационал, интроверт, логик, субъективист.
Но это по анкете. Слишком высок процент ошибок при анализе одного лишь текста.
Было бы лучше, если бы вы записали видеоинтервью.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Есенин? Достоевский? Дюма? Помогите разобраться. Анкеты

Сообщение devanandadas » Ср янв 29, 2014 10:17 pm

"Для меня какие-то вещи казались элементарными, и удивляло то, что далеко не все это могут" -- какие вещи казались Вам элементарными?

"Считаю, что есть профессии, которые более важны чем остальные(перечислять не буду)" -- почему бы не перечислить?
devanandadas
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 3:55 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Есенин? Достоевский? Дюма? Помогите разобраться. Анкеты

Сообщение Ekaterinaa » Чт янв 30, 2014 4:10 pm

devanandadas писал(а):"Для меня какие-то вещи казались элементарными, и удивляло то, что далеко не все это могут" -- какие вещи казались Вам элементарными?
Например, определенные задания по учебе. Человек не может решить задачу, спрашивает меня, как решать. Я ему объясняю, а он все не понимает. Вот я и думаю "Какие такие элементарные вещи можно не понимать!".
Да много разных ситуаций было, сейчас все и не вспомню.


"Считаю, что есть профессии, которые более важны чем остальные(перечислять не буду)" -- почему бы не перечислить?

Вдруг мне захочет помочь в типировании представитель этой профессии).
Ekaterinaa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 10:07 am
Пол: Женский

Есенин? Достоевский? Дюма? Помогите разобраться. Анкеты 3,5

Сообщение socionik91 » Пт янв 31, 2014 8:15 pm

Думаю, Максим. Рассуждения, классификации, монологи, определения, дополнительные вопросы и уточнения указывают на [БЛ] .

razumnichka писал(а):Робочка.


Надо обратить внимание на то, что заботится о здоровье, хоть и не часто, но может. Может создать и комфорт и уют, т.е. внимателен к своему телу, что для Роба не характерно ввиду интуиции. Иногда занимается спортом. Ну и наконец, рассуждения о воле, власти и силе ближе к Максиму, чем Робу.
Поэтому получается Максим.
Кировоградский Клуб Соционики "КаКтуС": http://www.kir-socion.narod.ru/
Аватара пользователя
socionik91
Активист
Активист
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 5:04 pm
Откуда: г. Кировоград, Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик
Профессия: HR менеджер

Есенин? Достоевский? Дюма? Помогите разобраться. Анкеты

Сообщение eleven » Пт янв 31, 2014 9:46 pm

Да, Максим видится.
Есь-Дюм :no: странные предположения...судя по этим анкетам.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Есенин? Достоевский? Дюма? Помогите разобраться. Анкеты 3,5

Сообщение Ekaterinaa » Вс фев 02, 2014 11:16 am

eleven писал(а):Да, Максим видится.
Есь-Дюм :no: странные предположения...судя по этим анкетам.
socionik91 писал(а):Думаю, Максим. Рассуждения, классификации, монологи, определения, дополнительные вопросы и уточнения указывают на [БЛ] .

razumnichka писал(а):Робочка.


Надо обратить внимание на то, что заботится о здоровье, хоть и не часто, но может. Может создать и комфорт и уют, т.е. внимателен к своему телу, что для Роба не характерно ввиду интуиции. Иногда занимается спортом. Ну и наконец, рассуждения о воле, власти и силе ближе к Максиму, чем Робу.
Поэтому получается Максим.


Мне это тож странно. Возможно, потому, что я кажусь такой тихой скромницей :). Меня и кидают в Еси.
Хм, т.е. основные версии Роб-Макс. Ох, сложно...
Лично для меня в пользу Роба то, что чувствую в себе скорее интуита, а не сенсорика(+1).
А также то, что если выбирать между Гюго и Гамлетом, то Гюго(+1).
И отношения с Гексли не конфликтные, скорее правда соц.заказ(+1).
В пользу Макса то, что нет во мне этой Робовской идеи о "вселенской справедливости" и борьбы за нее(+1).
Также в пользу Макса, что я и правда скорее деклатим, а не квестим(+1).

Вообщем, всем большое спасибо за попытки, буду думать :).
Ekaterinaa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 10:07 am
Пол: Женский

Есенин? Достоевский? Дюма? Помогите разобраться. Анкеты

Сообщение devanandadas » Вс фев 09, 2014 8:24 pm

По анкетам: статик, интроверт, интуит, стратег, ЧЭ в ценностях, негативист, БИ в витале, рационал. Получается Робеспьер. Но, лучше бы, конечно, записать видеоинтервью. А еще лучше, чтобы на видео Вы были не одна, но общались с кем-нибудь.
devanandadas
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 3:55 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Есенин? Достоевский? Дюма? Помогите разобраться. Анкеты

Сообщение белый логик » Вс фев 09, 2014 8:47 pm

Где фото? Видео? Краткая автобиография?
Аватара пользователя
белый логик
Участник
Участник
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 3:00 pm


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Psheva82, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой