Бальзачья, Ограничительная!

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Бальзачья, Ограничительная!

Сообщение Mirror » Чт май 25, 2006 5:21 pm

Обсуждение работы других функций у Бальзака[/h1]

1. БИ - интуиция времени (базовая)
2. ЧЛ - деловая логика (творческая)
3. БС - сенсорика ощущений (ролевая)
4. ЧЭ - этика эмоций (болевая)
5. ЧС - силовая сенсорика (суггестивная)
6. БЭ - этика отношений (референтная)
7. ЧИ - интуиция возможностей (ограничительная)
8. БЛ - структурная логика (фоновая

Сразу предупреждаю - не мое, не я, я вообще ни при чем. :)

[b]Мечты, мечты... Или - Бальзачья, Ограничительная!


АВИАЦИОННАЯ
Я лечу в самолёте. Сногсшибательная девушка из кресла напротив пристально смотрит на меня. После безмолвного диалога мы уединяемся... в туалете, где же ещё.
Внутренний голос:
В самолете кресла расположены так, чтобы пассажиры не сидели лицом к лицу.

В СТИЛЕ "БАУНТИ"
Мы с ней на необитаемом острове. Сначала она осторожничает, но потом понимает, что я мужчина её мечты. Тем более, что других мужчин тут просто нет. В свете заходящего солнца начинаю целовать её упругое тело...
Внутренний голос:
Ни гигиены, ни презервативов - да и вообще ты такой везунчик, что на необитаемом острове можешь оказаться только с Вупи Голдберг.

НЕСБЫВШАЯСЯ
Учительница математики решила позаниматься со мной дополнительно. Господи, почему она закрывает дверь на ключ? Не может быть! Ирина Владимировна! Что вы делаете? Ирина Влади...
Внутренний голос:
... а потом она пойдет домой к мужу, детям и внукам.

КУРОРТНАЯ
Мы с женой живём в гостинице, где все номера одинаковые. Уйдя с вечеринки, я бросаюсь на кровать. Ко мне прижимается сексуальное горячее тело. Отсвет луны - это не жена, это та блондинка с вечеринки!
Внутренний голос:
А где в это время жена?!

СПОРТИВНАЯ
Я прихожу на тренировку и вижу, как в зале занимается тренер женской группы по фитнесу. Она увлекает меня в раздевалку, чтобы показать возможности своего тела.
Внутренний голос:
Осталось только придумать, с чего это ты пошёл на тренировку. Показать возможности своего пуза?

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ
Соседка по купе закрывает книжку и выключает свет. Минутой позже её пальцы расстёгивают мою рубашку. До утра наши тела двигаются в такт стуку вагонных колес.
Внутренний голос:
Похоже на сказку. Но это могло бы произойти, если бы ты хоть раз купил билет в СВ.

НАБОКОВСКАЯ
Со мной никогда такого не случалось. Ей, кажется, и 17 ещё нет. В школьной форме она выглядит такой невинной... И так смотрит на меня, словно я для неё Господь Бог.
Внутренний голос: Дружище, не хочется тебя расстраивать - но школьную форму отменили 10 лет назад.

КЛАССОВАЯ
На приёме я оказываюсь за столом с женой олигарха. Она для мужа всего лишь красивая статуэтка, которой он хвастается перед партнёрами. Но я-то чувствую совсем другое. И вот мы уже занимаемся любовью в кулуарах - отчаянно, исступлённо, словно в последний раз.
Внутренний голос:
Похоже, ты не знаешь, что такое кулуары. Но про "последний раз" точно подмечено.

ФУТУРИСТИЧЕСКАЯ
Случилось страшное: на Земле от неведомой болезни вымерли все мужчины. На мне лежит огромный груз ответственности. Именно я должен восстановить род человеческий. Красивейшие женщины планеты записываются ко мне на приём за несколько месяцев. Но эту я, пожалуй, приму без очереди. Здравствуй, Анджелина Джоли!
Внутренний голос:
Здравствуй, белая горячка и зелёные человечки.

МЕДИЦИНСКАЯ
Лежу со сломанной ногой в больнице. Выходной. Соседи по палате отправились по домам. Врачей нет. Во всем отделении нас только двое я и молоденькая сестричка в белом халате. Под которым, как я обнаружил только что, ничего нет.
Внутренний голос:
Ты даже себе не представляешь, как больно это делать со сломанной ногой. Рекомендую насморк.

РАБОЧАЯ
Миловидная барышня из офиса неожиданно приглашает меня на день рождения. Но, когда я прихожу, оказывается, что никого, кроме нас, на этом дне рождения нет. И вообще нет никакого дня рождения. А есть только встреча двух соскучившихся по празднику сердец.
Внутренний голос:
Это ты про Марию Федотовну с вахты? Она скучает по празднику уже лет 30. Решил заняться благотворительностью?

КРЕСТЬЯНСКАЯ
"Барин, что это вы делаете такое, барин", - шепчет она, жалобно глядя на меня голубыми глазами. Но я жадно целую её в губы, и она забывает обо всём, отринув моральные принципы начала XIX века.
Внутренний голос:
Тяжко жилось крепостным, что и говорить. Да ты и сам не из дворян, если помнишь.
Аватара пользователя
Mirror
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mirror » Чт май 25, 2006 5:24 pm

Продолжение... :)

КАПИТАЛИСТИЧЕСКАЯ
Я владелец небольшой компании. Каждый день одна из сотрудниц поправляет при чёску, делает губы уточкой и заходит ко мне в кабинет. В ближайшие 40 минут меня нет ни для кого...
Внутренний голос:
Мария Фёдотовна с вахты вряд ли на такое пойдёт. Она женщина строгих моральных принципов. В прошлом ворошиловский стрелок.

СКОРОСТНАЯ
Я мчусь по автобану. Моему "Порше" нужно всего несколько секунд, чтобы достичь скорости 150... 160... 190... Она - шатенка в красном платье ласкает моего маленького друга. 195... 196... 200!
Внутренний голос:
Маленький друг и вправду невелик - и это единственная реалистичная деталь в этом сценарии.

КУЛЬТУРНО-МУЛЬТУРНАЯ
Я - Ван Гог. Дни и ночи я провожу на Гаити. Время от времени одна из знойных гаитянок снимает свои одежды и прижимается ко мне, давая понять, что она хочет ласки от великого художника.
Внутренний голос:
Напиши 50 раз: "Я никогда не буду путать Ван Гога с Гогеном, а Гаити с Таити".

КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКАЯ
Я слышал, что индианки кое-что понимают в сексе, но теперь точно знаю, что только здесь могла быть написана "Камасутра". Она ещё только разматывает своё сари, а я уже изнываю от желания.
Внутренний голос:
Друг, будь предельно внимателен. Если верить индийским фильмам - ты можешь оказаться её потерянным братом!

ТЕХНОГЕННАЯ
Она привязана к кровати, я к платформе, прикрепленной к потолку. Платформа опускается и поднимается. Напряжение нарастает. Она безумно хочет меня, я - её. Невероятным усилием воли я разрываю путы...
Внутренний голос:
Послушай, у нас с тобой в детстве точно не было никакой психической травмы?

АВТОСТОПНАЯ
Я её подвожу, она улыбается моим шуткам. Она студентка, путешествует автостопом. "Кстати, - спрашивает она, - а как ты смотришь на шикарный секс прямо сейчас?". Стоит ли говорить, что я сворачиваю с дороги и останавливаюсь.
Внутренний голос:
Интересно, скольким уже улыбнулась в дороге эта смешливая девушка?

НОВОГОДНЯЯ
Одинокая новогодняя ночь. Звонок в дверь. За дверью стоит Снегурочка в коротком красном пальто, из-под которого тянутся длинные-предлинные ноги. Год обещает быть хорошим!
Внутренний голос:
Не вздумай снять цепочку с двери - Дед Мороз с тяжёлым мешком стоит там же.

ГАДАТЕЛЬНАЯ
На день рождения друзья решили подарить мне необычный подарок. Они завязали мне глаза и вышли из комнаты. Но не все. Кто-то остался. Кто-то, подаривший мне незабываемые ощущения. Наверное, я так и не узнаю, кто же это был. Даша? Надя?
Внутренний голос: Сергей?!

ДРУЖБОНАРОДНАЯ
Моя ладонь гладит её чёрную кожу, и я вновь и вновь наполняюсь желанием. Лучшее, что бывает в этой жизни, - женщина с чёрным цветом кожи.
Внутренний голос:
Всё-таки Вупи Голдберг. Я так и знал!

СКАЗОЧНАЯ
На мне маска медведя. У моей девушки длинные рыжие волосы и доверчивые карие глаза. "Кто ел из моей миски?" - рычу я. Конечно же, она. И в наказание она будет спать в моей кроватке.
Внутренний голос:
Вопрос о психотравме снимается. Травма была - сомнений быть не может.

ПЕРВОБЫТНАЯ
Я бросаю к костру добытого мной оленя. Подходит жена, её тело обвивается вокруг моего мощного торса. Я овладеваю ей на тигровой шкуре и думаю: "Лучшему мужчине достаются лучшие женщины. Это справедливо".
Внутренний голос:
Если торсом называть грушевидное расширение тела от бёдер до солнечного сплетения - то по мощности торса с тобой, конечно, сравнится не каждый.

ГАСТРОНОМИЧЕСКАЯ
Её тело полностью покрыто сливочным кремом. Моя рука соскальзывает с её плоского живота. Я пытаюсь собрать крем губами. И мне кажется, что это самая сладкая женщина в моей жизни.
Внутренний голос:
Я тебя знаю: в итоге ты так наешься, что на всё остальное у тебя не останется сил."
Аватара пользователя
Mirror
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Maрихуана » Чт май 25, 2006 5:30 pm

А теперь коммент, плиз: почему ограничительная и именно бальзачья? :)
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Mirror » Чт май 25, 2006 5:35 pm

Maрихуана писал(а):А теперь коммент, плиз: почему ограничительная и именно бальзачья? :)
Ограничительная [ЧИ] , мне так кажется, присутствует в рассуждениях *внутреннего голоса*. :)
Ну, еще, может Есенинская...
:)
Аватара пользователя
Mirror
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Maрихуана » Чт май 25, 2006 5:43 pm

От меня так просто не отделаешься :P
Почему именно ограничительная [ЧИ] , а не ролевая, к примеру ;)
Свеженькая возможность таки подбрасывается. Одна, правда и какая-то ммм... хилая. Но все же 8)
:):):)
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение vermeer » Чт май 25, 2006 7:45 pm

Читал это уже, но все равно долго смеялся :D
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Mirror » Чт май 25, 2006 8:25 pm

Maрихуана писал(а):От меня так просто не отделаешься :P
Почему именно ограничительная [ЧИ] , а не ролевая, к примеру ;)
Свеженькая возможность таки подбрасывается. Одна, правда и какая-то ммм... хилая. Но все же 8)
:):):)
*Ограничительная* потому, что *отбивает* всё вышесказанное, то, о чем намечталось.
Ролевая - позитивная по своей сути. По ролевой - необходимо видеть возможности, а не *зарывать* их.
:)
Аватара пользователя
Mirror
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Maрихуана » Чт май 25, 2006 8:37 pm

В моем представлении, ограничительная [ЧИ] - это игнорирование того самого внутреннего голоса. Типа, "внутренний голос, заткнись и не мешай кайф ловить". А вышеописанный мазохизм если и не ролевая, то значит болевая. Вообще так обламывать собственные фантазии в духе Драйзера, мне кажется :)
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Mirror » Чт май 25, 2006 8:42 pm

Ограничительная - это еще и *самоограничение*.
Драйзер так не сумеет. Он об этом просто не думает.
:)
Аватара пользователя
Mirror
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Maрихуана » Чт май 25, 2006 8:53 pm

А Бальзак думает? Бальзак тоже не думает. Мечтает себе по [БИ] без всяких ограничений. А потом приходит кто-нибудь сенсорный и спускает с небес на землю.
А знаю. Этот Бальзак шизофреник, а внутренний голос - это его вторая личность, которая ограничивает и ограничивает :D
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Mirror » Чт май 25, 2006 9:12 pm

Maрихуана писал(а):А знаю. Этот Бальзак шизофреник, а внутренний голос - это его вторая личность, которая ограничивает и ограничивает :D
Ты будешь смеяться, но такие встречаются гораздо чаще, чем хотелось бы.
:)
Аватара пользователя
Mirror
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Maрихуана » Чт май 25, 2006 9:19 pm

Mirror писал(а):
Maрихуана писал(а):А знаю. Этот Бальзак шизофреник, а внутренний голос - это его вторая личность, которая ограничивает и ограничивает :D
Ты будешь смеяться, но такие встречаются гораздо чаще, чем хотелось бы.
:)
Я смеюсь :(
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Mirror » Чт май 25, 2006 9:30 pm

И вообще - всё это метафора, гипербола, гипертрофия, взгляд *через лупу*. :)
Не надо относиться к этому слишком серьезно. :)
Аватара пользователя
Mirror
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Maрихуана » Чт май 25, 2006 9:56 pm

На свете вообще очень мало вещей, к которым стоит относиться серьезно.
Просто этот текст мне несколько раз в сети попадался и ни разу не улыбнул. А поржать я, между прочим, люблю :) Так вот, а тут подумала: что за фигня! Смысл обламывать невинные эротические фантазии? А ведь так не только с фантазиями происходит. Кажется, людей хлебом не корми - дай кому-нибудь крылья подрезать, обсмеять какую-нибудь идею, посеять сомнение там где не следует вообще ничего сеять. И ладно бы выгода какая от этого было. Так нет же, просто ради красного словца ляпнут гадость и дальше пойдут. А ты стоишь сначала офигевшая минут несколько, а потом начинаешь подбирать с земли ошметки и без того хлипкой уверенности в собственных силах.
Вот такой вот ассоциативный ряд... :)
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Mirror » Чт май 25, 2006 10:50 pm

Maрихуана писал(а):Вот такой вот ассоциативный ряд... :)
Кстати, совершенно нормальная, здоровая реакция твоей собственной ограничительной. :)
Ограничительная - это такая вещь... загадочная.
Я лично ( у меня ограничительная - [БС] ) могу вполне нормально воспринимать самые разнообразные *чернушные* рассказки. Но, когда я слышу стишок про *аборт пионерке вилкой на пляже*, меня просто выворачивает.
Я не могла в свое время даже слышать о таком блюде, как *мозги с горошком*.
Когда я узнала, что *обрезь*, которая продается в продуктовом магазине, - это вымя, меня стошнило.
:)
Так что - вполне нормальная реакция у тебя, Мари.
Но, не считайте меня садисткой. :)
"Человечество выжило, смеясь". (с)
И "Он (успех) выбирает из тех, кто может первым посмеяться над собой" (с)
:) :)
Аватара пользователя
Mirror
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:44 pm
Откуда: Москва

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой