Отличия Гамлетов от Есениных

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Osiris » Пн ноя 28, 2011 2:55 am

Auri, опишите тогда как вы считаете.
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Auri » Пн ноя 28, 2011 8:50 am

Osiris писал(а):Auri, опишите тогда как вы считаете.

описать что? то, что человек может не вписаться в систему?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Osiris » Пн ноя 28, 2011 1:34 pm

Auri писал(а):
Osiris писал(а):Auri, опишите тогда как вы считаете.

описать что? то, что человек может не вписаться в систему?

что есть система соционики и где ее границы?
к чему можно ее применять а к чему нет
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Auri » Пн ноя 28, 2011 10:03 pm

Osiris писал(а):
Auri писал(а):
Osiris писал(а):Auri, опишите тогда как вы считаете.

описать что? то, что человек может не вписаться в систему?

что есть система соционики и где ее границы?
к чему можно ее применять а к чему нет

а я вообще-то не о соционике говорила :), а о людях
вот есть радуга, все понятно:
каждый
охотник
желает
знать
где
сидит
фазан

7 цветов, четкая и ясная типология
но вот человек с удивлением видит цвет, несколько отличный, что-то между желтым и оранжевым. И далее ЕМУ КАЖЕТСЯ что желтого в этом цвете чуть побольше, поэтому этот цвет (который не чисто желтый и не чисто оранжевый, а нечто среднее) он отправляет в тип "желтый". Потом снова видит новый полутон между желтым и оранжевым, при этом вспоминает он уже не чисто желтый в качестве образца, а тот "средний", относительно которого новая вариация тоже ближе к категории "желтый". И так со временем накапливается погрешность ОПЫТА, но только со стороны видно, что в типе "желтый" уже обитают и оранжевые и зеленые тона, сам носитель своей классификации (основанной на его личном опыте) естественно уверен в своей непогрешимости.
К чему я это?
а к тому, что все мы люди, у всех нас СВОЙ опыт, на котором не надо зацикливаться. Только тогда не потеряется объективность. Периодически нужно пересматривать все накопленное, переосмысливать, но не внутри себя, а в работе с другими людьми, пропуская свой опыт через их восприятие и сверяясь. И снова наработается погрешность. И снова нужно будет все пересматривать.
Именно поэтому мэтры соционики, зацикленные на своем и гарантирующие высокий процент правильности типирования, будут ошибаться и ошибаться. Они даже не догадываются, в чем их ошибки, потому что мысли не допускают, что могут ошибаться.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Osiris » Вт ноя 29, 2011 3:38 am

Auri
главное, чтобы мы сами в себе не запутались:)
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение фернандеш » Вт ноя 29, 2011 6:35 pm

Graham писал(а):Сам я в настоящее время склоняюсь к ЭВЛФ.


а так не скажешь. Л со стороны смотрится ближе к 2. всё таки. хотя это лучше по идее видно "изнутри"...
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение фернандеш » Вт ноя 29, 2011 6:57 pm

Auri писал(а):но вот человек с удивлением видит цвет, несколько отличный, что-то между желтым и оранжевым. И далее ЕМУ КАЖЕТСЯ что желтого в этом цвете чуть побольше, поэтому этот цвет (который не чисто желтый и не чисто оранжевый, а нечто среднее) он отправляет в тип "желтый". Потом снова видит новый полутон между желтым и оранжевым, при этом вспоминает он уже не чисто желтый в качестве образца, а тот "средний", относительно которого новая вариация тоже ближе к категории "желтый". И так со временем накапливается погрешность ОПЫТА, но только со стороны видно, что в типе "желтый" уже обитают и оранжевые и зеленые тона, сам носитель своей классификации (основанной на его личном опыте) естественно уверен в своей непогрешимости.
К чему я это?
а к тому, что все мы люди, у всех нас СВОЙ опыт, на котором не надо зацикливаться. Только тогда не потеряется объективность. Периодически нужно пересматривать все накопленное, переосмысливать, но не внутри себя, а в работе с другими людьми, пропуская свой опыт через их восприятие и сверяясь. И снова наработается погрешность. И снова нужно будет все пересматривать.
Именно поэтому мэтры соционики, зацикленные на своем и гарантирующие высокий процент правильности типирования, будут ошибаться и ошибаться. Они даже не догадываются, в чем их ошибки, потому что мысли не допускают, что могут ошибаться.


ну да. правильно. :) соционика определёно не применима во всех случаях. там где её сложно применять - там может лучше применять другие классификации. которые будут более действенными. и их достаточно нынче. :I5
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Joan_Wister » Пт фев 21, 2014 9:47 pm

Теряюсь в выборе.

1. Как быстро вы чувствуете, что проголодались или замерзли?
Если чувствую голод-тогда и понимаю. Я не совсем поняла смысл этого вопроса, если честно.

2. Страх показаться неряшливым, плохо одетым, грязным у вас есть или он вы игнорируете подобное?
Я очень критично отношусь к внешнему виду вообще, и к своему в особенности. Доля перфекционизма дает о себе знать. Поэтому всегда стараюсь выглядеть "на коне".

3. Насколько вы чувствуете себя нужным близким и важно ли вам чувствовать себя нужным и полезным?
Мне очень льстит внимание,мне необходимо быть нужной кому-то ( чем больше нуждающихся во мне, тем лучше). Но это внимание может казаться мне назойливым и раздражать, когда мне необходимо побыть наедине с самой собой. И тогда я могу быть резка, сорваться ни за что на человека( о чем почти сразу же сожалею).

4. Если вы чувствуете перемены в своей жизни и эти перемены вам приятны, то нужно самим их приближать или просто плыть по течению?
А если эти перемены вам неприятны?
Конечно, я пытаюсь что-нибудь сделать с неприятными переменами в жизни.

5. Важно ли вам чувствовать себя членом какой-то группы, сообщества? или лучше быть самим по себе?
Мне тяжело быть самой по себе в жизни. Мне очень хочется разделять свои интересы и взгляды с людьми, понимающими меня.

6. Накапливаются в вас негативные эмоции? Если да, то что вы с ними делаете?
Да. В этом случае раздражаюсь на тех, кто рядом. В такие минуты могу накричать на близкого в ответ на любое замечание\"не тот взгляд\вздох\ухмылка", вспомнить ему все и... сидеть сокрушаться за такую выходку.

7. Насколько можно другим прощать обиды, предательства,боль? и можно ли вообще прощать?
На незначительные обиды я вспыхиваю, прекращаю общение "навсегда", но через какое-то время первой возобновляю общение, т.к. жажда общения с человеком становиться больше чувства обиды. Да и эти "обидки" уходят со временем на задний план и я уже не испытываю первоначальной ярости ("Ну да с кем не бывает, это ерунда")
А вот с предательствами иначе. Оборву все общение с человеком, предавшим меня. Если же предательство совершилось не в лицо, и я узнаю о подлости через третьи лица,то долго думаю, как поступить . В моей жизни были такие люди, и со всеми я проделала одну и ту же практику: не показывала и виду, что знаю что-либо, но потихоньку выводила на чистую воду. Когда человек оказывался "в западне", "тыкала носом" в его грязные делишки. Все. Больше этого человека не существовало в моей жизни не существовало.

8. Насколько интересным человеком вы себя считаете?
Я могу поговорить с людьми практически на все темы( кроме тех, в которых я не чувствую себя довольно уверенно, а собеседник- очень даже подкреплен информацией). Близкие и друзья говорят, что со мной интересно, пока я не вхожу в раж и затеваю спор по, даже незначительному, пункту. Тогда я просто гну свою линию,никого не хочу слушать. Мама говорит, что я язва и бываю немного занудной. Зная, кто и как относиться к моим "шуточкам", я не отпускаю их в адрес особо ранимых и впечатлительных. Но, черт возьми, когда влюбляюсь, то через раз укалываю свой предмет воздыхания. И ничего не могу с этим поделать. А ведь не все понимают и обижаются на меня. Но я ж не скажу им в лоб- Да нравишься ты мне просто! Но что-то я увлеклась. Любовь-это вообще отдельный раздел в моей жизни.
От чего зависит ваша самооценка?
Моя самооценка зависит от того,насколько мне удается осуществить свои стремления. От близких мне людей тоже. Я,конечно, могу храбриться, устраивать бравады и говорить, что мне "абсолютно все по барабану, кто что скажет". Но это далеко не так. Я никогда не говорю о своих сокровенных мыслях и чувствах даже самым близким, т.к. боюсь быть недопонятой, осужденной, осмеяной и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Joan_Wister
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 7:52 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Osiris » Вс фев 23, 2014 1:19 am

Joan_Wister, гамлет...
как же мне все знакомо, что вы пишите... :add192
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение zyava » Вс фев 23, 2014 3:36 pm

Joan_Wister
почитайте лучше описания рациональности\иррациональности, может это будет проще определить кто вы: рац или иррац.
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение hoa sen » Сб мар 22, 2014 8:18 pm

Меня тоже терзают...Смутные сомнеееенья))

1. Как быстро вы чувствуете, что проголодались или замерзли?
Чувствую, что проголодалась, когда меня сильно тошнит и кружится голова. Когда замерзаю не придаю этому значения долгое время. Я могу это краешком мозга понимать, но на деле даже внимания не обращу)

2. Страх показаться неряшливым, плохо одетым, грязным у вас есть или он вы игнорируете подобное?
Я испытываю дискомфорт, если вижу, что где-то что-то помято. Но не убиваюсь, нет.

3. Насколько вы чувствуете себя нужным близким и важно ли вам чувстововать себя нужным и полезным?
На данные момент не чувствую себя нужной, увы. Да, это важно для меня, для какого же человека это не будет важным

4. Если вы чувствуете перемены в своей жизни и эти перемены вам приятны, то нужно самим их приближать или просто плыть по течению?
Самим приближать

А если эти перемены вам неприятны?
Значит не надо приближать

5. Важно ли вам чувствовать себя членом какой-то группы, сообщества? или лучше быть самим по себе?
Мне всяко хорошо

6. Накапливаются в вас негативные эмоции? Если да, то что вы с ними делаете?
О да, накапливаются. Коплю их в себе, а потом могу на кого-нибудь выплеснуть. Стыд и срам.

7. Насколько можно другим прощать обиды, предательства,боль? и можно ли вообще прощать?
Нужно для самой себя же, но на деле мне простить предательство очень сложно. А обиды смотря какие. На что-то мелкое я не обижаюсь долго. Вспыхну и потухну.

8. Насколько интересным человеком вы себя считаете? От чего зависит ваша самооценка?
Я считаю себя интересной. Самооценка зависит преимущественно от настроения)) И в тайне хочется, чтобы меня похвалили
hoa sen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 1:45 pm
Пол: Женский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой