Гексли - Достоевские

Дон Кихот - Робеспьер, Дюма - Гюго, Жуков - Максим Горький, Есенин - Гамлет, Наполеон - Драйзер, Бальзак - Джек Лондон, Габен - Штирлиц, Гексли - Достоевский

Гексли - Достоевские

Сообщение Алёнка » Пн ноя 21, 2005 7:49 pm

Уважаемые Достоевские, хотелось бы узнать ваше мнение о нас, Гекслях. Я где-то читала уже, что между нами возможна только дружба. А романтические отношения проблематичны... Скажите, pls, что вам в нас нравится, а что раздражает! Прошу ругать, будем исправляться!
Алёнка

 

Гексли - Достоевские

Сообщение jedi » Пн ноя 21, 2005 10:09 pm

Алёнка писал(а):Уважаемые Достоевские, хотелось бы узнать ваше мнение о нас, Гекслях. Я где-то читала уже, что между нами возможна только дружба. А романтические отношения проблематичны... Скажите, pls, что вам в нас нравится, а что раздражает! Прошу ругать, будем исправляться!


Возможна не только дружба, поверь :)
А какие отношения не проблематичны? :)

Нравится искорка, огонь, веселость, детскость в воприятии мира (в хорошем смысле )

Вызывает желание задать трепку полнейшее наплевательство Гексли на свое здоровье, также хотелось бы чуть больше внимания уделять порядку в вещах.

Просто ужас вызывает ваша беспечность, вас всегда надо спасать. Впрочем это чем то даже нравится :)

Манипуляции Гекслей прикольны, но очень тонкая грань когда они таковыми являются, если с нее Гексля свалится в серьезное манипулирование - то это мрак. Срочно надо драть уши.

А так Гексли мне очень нравятся. Оччень :)
Особенно некоторые :)
Аватара пользователя
jedi
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 6:57 pm
Медали: 3

Гексли - Достоевские

Сообщение irrashine » Пн ноя 21, 2005 10:15 pm

Алёнка писал(а):Уважаемые Достоевские, хотелось бы узнать ваше мнение о нас, Гекслях. Я где-то читала уже, что между нами возможна только дружба. А романтические отношения проблематичны... Скажите, pls, что вам в нас нравится, а что раздражает! Прошу ругать, будем исправляться!


я не дост, но скажу, что фигня этот ваш бублигум! Мы уже скоро девять лет вместе и отношения у нас ОЧЧЕНь романтические до сих пор! :) Правда, может мы неправильные? потому что мне досты больше, чем габы нравятся! :)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Гексли - Достоевские

Сообщение Adagus » Вт ноя 22, 2005 12:13 am

irrashine писал(а): потому что мне досты больше, чем габы нравятся! :)
Главное - уметь их правильно приготовить! :)
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Аватара пользователя
Adagus
Активист
Активист
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 1:46 am
Откуда: Вы такого не знаете

Гексли - Достоевские

Сообщение irrashine » Вт ноя 22, 2005 12:35 am

Adagus писал(а):
irrashine писал(а): потому что мне досты больше, чем габы нравятся! :)
Главное - уметь их правильно приготовить! :)


Главное в любом деле - желание. все остальное наживное. :)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Гексли - Достоевские

Сообщение Adagus » Вт ноя 22, 2005 12:45 am

irrashine писал(а):Главное в любом деле - желание. все остальное наживное. :)

И что бы такое пожелать... Самое несбыточное... ;)
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Аватара пользователя
Adagus
Активист
Активист
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 1:46 am
Откуда: Вы такого не знаете

Гексли - Достоевские

Сообщение irrashine » Вт ноя 22, 2005 11:24 am

Adagus писал(а):
irrashine писал(а):Главное в любом деле - желание. все остальное наживное. :)

И что бы такое пожелать... Самое несбыточное... ;)


Правильная постановка вопроса - уже полдела. :) Ну КАК можно исполнять НЕсбыточное... У меня приставка "не" самая НЕ любимая.. стараюсь ее поменьше использовать :) Трудно исполнимое.. да. но ВОЗМОЖНОЕ! :)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Гексли - Достоевские

Сообщение Adagus » Вт ноя 22, 2005 5:59 pm

irrashine писал(а):Правильная постановка вопроса - уже полдела. :) Ну КАК можно исполнять НЕсбыточное... У меня приставка "не" самая НЕ любимая.. стараюсь ее поменьше использовать :) Трудно исполнимое.. да. но ВОЗМОЖНОЕ! :)
Возможное - не проблема. Это не интересно. А вот несбыточное - это круто! Цель должна вызывать азарт, а ее осуществление - повод для гордости.
Так что вы там говорили про ПРАВИЛЬНЫЕ постановки вопроса?...
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Аватара пользователя
Adagus
Активист
Активист
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 1:46 am
Откуда: Вы такого не знаете

Гексли - Достоевские

Сообщение irrashine » Вт ноя 22, 2005 7:13 pm

Adagus писал(а):
irrashine писал(а):Правильная постановка вопроса - уже полдела. :) Ну КАК можно исполнять НЕсбыточное... У меня приставка "не" самая НЕ любимая.. стараюсь ее поменьше использовать :) Трудно исполнимое.. да. но ВОЗМОЖНОЕ! :)
Возможное - не проблема. Это не интересно. А вот несбыточное - это круто! Цель должна вызывать азарт, а ее осуществление - повод для гордости.
Так что вы там говорили про ПРАВИЛЬНЫЕ постановки вопроса?...


МОжет цель и должна вызывать азарт и ее осуществление повод для гордости, но внутреннего настроя еще никто не отменял, а если ты настроен, что цель НЕВЫПОЛНИМА, то вероятность ее выполнения падает в прямом отношении к твоей уверенности, а про свое подсознание я сказать ничего не могу, поэтому даже в сознании НЕ допускаю приставки НЕ. :) МОЖНО и точка. А уже как можно - есть варианты. Главное найти их. :)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Гексли - Достоевские

Сообщение Adagus » Вт ноя 22, 2005 8:32 pm

irrashine писал(а):МОжет цель и должна вызывать азарт и ее осуществление повод для гордости, но внутреннего настроя еще никто не отменял, а если ты настроен, что цель НЕВЫПОЛНИМА, то вероятность ее выполнения падает в прямом отношении к твоей уверенности, а про свое подсознание я сказать ничего не могу, поэтому даже в сознании НЕ допускаю приставки НЕ. :) МОЖНО и точка. А уже как можно - есть варианты. Главное найти их. :)
Эх, зафлудим мы сейчас тему... И геки так и не узнают как к ним досты относятся.
Ну да ладно, может кому кроме нас этот флуд интересен или полезен будет.
Итак, самый простой вопрос, существуют ли ВЫПОЛНИМЫЕ цели? На эту тему есть такая шутка: "Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах на завтра". Любая цель выполнима и невыполнима одновременно, только в разной пропорции. Пропорции приходится определять самому, наглазок. Если с этой стороны посмотреть на твою и мою позицию, то выглядит это так.
Ты, считаешь все цели выполнимыми и предлагаешь не обращать внимания на то, что они разные.
Я, разделяю цели по степени их выполнимости. Чем легче достижима цель, тем меньше интереса она вызывает.

Я тебя правильнол понял?
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Аватара пользователя
Adagus
Активист
Активист
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 1:46 am
Откуда: Вы такого не знаете

Гексли - Достоевские

Сообщение irrashine » Ср ноя 23, 2005 10:47 am

Adagus писал(а):Итак, самый простой вопрос, существуют ли ВЫПОЛНИМЫЕ цели? На эту тему есть такая шутка: "Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах на завтра".


Ты не путай планы с желаниями. Планы - это уже последовательное выполнение программы, ну или составление этой программы. А желания... желания (если мы не говорим о банальных "хочу" тела) что-то эфимерное, не всегда четко осозноваемое... Я не говорю о желании пойти в кино или подстричься... (вот эти как раз планы и может нарушить бог :)

Любая цель выполнима и невыполнима одновременно, только в разной пропорции. Пропорции приходится определять самому, наглазок. Если с этой стороны посмотреть на твою и мою позицию, то выглядит это так.
Ты, считаешь все цели выполнимыми и предлагаешь не обращать внимания на то, что они разные.


Не знаю КАК ты это увидел, но у меня этого совсем нет. :) Любая цель и выполнима и невыполнима одновременно. И своей уверенностью или неуверенностью мы ее выбираем путь по которому пойдем. дорог всего две: уверен - цели достигнешь, не уверен - не достигнешь. Простая арифметика. :)

Я, разделяю цели по степени их выполнимости. Чем легче достижима цель, тем меньше интереса она вызывает.


А я о легко достижимых и не говорила. :) Причем "легко" у каждого свое.
[/quote]
Я тебя правильнол понял?[/quote]

Как всегда.... :)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Гексли - Достоевские

Сообщение Гость » Ср ноя 23, 2005 5:05 pm

jedi, спасибо за ответ!
jedi писал(а):Манипуляции Гекслей прикольны, но очень тонкая грань когда они таковыми являются, если с нее Гексля свалится в серьезное манипулирование - то это мрак. Срочно надо драть уши.

А можно на этот счет подробнее? Мне кажется, что я такая хорошая, и никогда не манипулирую людьми :D А ты еще говоришь: серьезное манипулирование... Я тут призадумалась. Как это происходит? Я ж белая и пушистая! :D
Гость

 

Сообщение Adagus » Ср ноя 23, 2005 6:56 pm

Ты не путай планы с желаниями. Планы - это уже последовательное выполнение программы, ну или составление этой программы. А желания... желания (если мы не говорим о банальных "хочу" тела) что-то эфимерное, не всегда четко осозноваемое...
Ну что ж, про желания, так про желания. Пойти в парикмахерскую и постричься я так понял не катит, надо эфимернее. Что бы такое совсем эфимерное придумать... Ну вот например на Кипр зимой слетать и на песочке там под теплым солнышком понежиться прокатит? Или еще эфимернее надо?
... своей уверенностью или неуверенностью мы ее выбираем путь по которому пойдем. дорог всего две: уверен - цели достигнешь, не уверен - не достигнешь. Простая арифметика. :)
Если лотерейный билет купить к примеру, уверена или не уверена будешь что выиграешь?
А я о легко достижимых и не говорила. :)
Тебе они так же неинтересны как и мне?
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Аватара пользователя
Adagus
Активист
Активист
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 1:46 am
Откуда: Вы такого не знаете

Сообщение irrashine » Ср ноя 23, 2005 7:09 pm

Adagus писал(а):Ну что ж, про желания, так про желания. Пойти в парикмахерскую и постричься я так понял не катит, надо эфимернее. Что бы такое совсем эфимерное придумать... Ну вот например на Кипр зимой слетать и на песочке там под теплым солнышком понежиться прокатит? Или еще эфимернее надо?


вполне. на эфемерное конечно не тянет.... :) но вполне реализуемое. :)

... своей уверенностью или неуверенностью мы ее выбираем путь по которому пойдем. дорог всего две: уверен - цели достигнешь, не уверен - не достигнешь. Простая арифметика. :)
Если лотерейный билет купить к примеру, уверена или не уверена будешь что выиграешь?
[/quote]

неправильная постановка вопроса. Если буду уверена, что выиграю - куплю. :) И таки выигрывала :)

А я о легко достижимых и не говорила. :)
Тебе они так же неинтересны как и мне?[/quote]

неинтересны - это не то слово, если бы были неинтересны, это не были бы мои желания, я бы их не желала. А раз желаю, значит - интересны.
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение Adagus » Ср ноя 23, 2005 7:21 pm

вполне. на эфемерное конечно не тянет.... :) но вполне реализуемое. :)
Придумай эфимернее, у меня фантазии не хватает.
Если буду уверена, что выиграю - куплю. :) И таки выигрывала :)
Всегда?
неинтересны - это не то слово, если бы были неинтересны, это не были бы мои желания, я бы их не желала. А раз желаю, значит - интересны.
Я вот сейчас кофе желаю. Со сливками. Пойду и сделаю. Выпью и забуду. И эмоций никаких не было до и не будет после. А с поездкой на Кипр совсем все не так...
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Аватара пользователя
Adagus
Активист
Активист
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 1:46 am
Откуда: Вы такого не знаете

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Зеркальные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой