Помогите засомневавшейся, пожалуйста. Анкета №1, фото.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение roxjackdaw » Вс июн 08, 2014 1:58 pm

Долго-долго пыталась разобраться в себе сама, но чего-то не выходит и с каждым днём всё больше и больше версий появляется. Взываю к вам, вы моя последняя надежда, так сказать. :)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - это любое полезное занятие. Неважно, приносит ли оно ощутимый результат сейчас, наверняка позднее обнаружится, что всё-таки принесло.
Мне работа нужна, чтобы отвлечься или почувствовать себя полезным человеком.
Вообще мне тяжело осознать, справляюсь ли я с работой, но наверное, если меня похвалят или поблагодарят, значит, справляюсь.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Ну, наверное, принято по результату?
Я оцениваю по тому, насколько качественно выполнено, насколько учтены все детали, соблюдены пожелания заказчика, сколько затрачено усилий.
Стараюсь, но не всегда получается. Мне лучше посоветоваться с кем-нибудь.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Расстроюсь, но постараюсь, чтобы у меня тоже получилось.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если делается с трудом, нужно сначала подумать, может ли выполняющий справиться с этим заданием. Если вполне себе может, то значит, просто не хочет. В этом случае попробую его смотивировать. Если же не может, подумаю, смогу ли я ему помочь и предложу руку помощи.
Насчёт других не знаю, тут люди разные бывают. Некоторые злятся, некоторые поторапливают, кто-то помочь старается.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Попытаюсь найти тех, кто поможет мне справиться с этим заданием. Буду думать, наверное, о том, что мне лень, но надо.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному - это способность сначала увидеть ситуацию, а потом детали. Пример - метод дедукции.
От частного к общему - тоже способность, но только наоборот. Собрать детали в общую ситуацию. Пример - на ум пришёл паззл, из маленьких кусочков складывается картинка, здесь примерно то же самое.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логичное - что-то такое, чему можно приписать такие понятия, как последовательность, рациональность, разумность, соответствие здравому смыслу.
Надеюсь, что да, согласуется. Я стараюсь быть логичным человеком и поступать по совести.
Тяжело, иногда хочется поступить так, как подсказывают чувства, но я стараюсь всё же обдумать с точки зрения логики и потом только делать выводы.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - это система "старшинства" в обществе; то, что определяет, кто главнее, а кто должен подчиняться. Насчёт подчинения ей - нужно судить по ситуации, обстановке.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?

В этом случае будет 50 на 50, потому что С может быть и А, и чем-то третьим. К примеру, это геометрические фигуры: А - круг, Б - квадрат, С не может быть квадратом, но может быть кругом. Также С может быть треугольником, эллипсом, линией, прямоугольником, многоугольником...
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Здесь то же самое, что и в первом примере, только иная формулировка и по-моему, здесь больше о числах говорится. То есть, если в первом примере можно было подставить какой-то предмет, понятие, то здесь описание условия заставило меня представлять числа.

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Животные:
1. Беспозвоночные:
- моллюски;
- насекомые: пчёлы, комары, бабочки, мотыльки, жуки и т.д.;
- паукообразные: собственно пауки, скорпионы и прочее;
2. Позвоночные:
- морские: рыбы, дельфины, всякие вроде ланцетников;
- птицы: певчие, хищные, домашние;
- звери: дикие и домашние, человек;
- рептилии;
- пресмыкающиеся;

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Звучит, в принципе, убедительно, но если вдумываться, то обнаруживается несостыковка. Сократ говорит, что он ничего не знает, но в то же время, он говорит, что знает, что он ничего не знает, то есть что-то же он всё-таки знает. Но это мне уже кажется занудством и важен здесь скорее смысл высказывания.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Да, мне так её проще воспринимать. Важную для себя информацию заношу в таблицы, отдельным темам посвящаю отдельные страницы.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Может и умею, но очень не люблю это делать. Думаю, если мне позарез понадобится надавить, то я в жёсткой форме потребую.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Можно объявить войну и напасть в открытую либо со спины. А можно не объявлять войну, втереться в доверие и напасть, как в поговорке про змею, пригретую на груди. Или, всё так же не объявляя войны, за спиной делать гадости.
Не хотелось бы, но если ситуация вынудит, то буду воевать честно. Нападение оправдано, если конфликт никак не решить на словах и стороны не хотят этого. Ну, то есть, человеку так проще, ему нужно выпустить пар. Хотя мне такой метод неприемлем, у меня обычно на словах получалось всё урегулировать.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
В соответствии с тем, как обвиняет вас и ваши интересы оппонент.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Пытаюсь как-нибудь выйти из этой ситуации, силу проявлять не люблю.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Я спросила своих окружающих. Еська сказала, что да. А Напка - "скорее да, чем нет". Сестра рассмеялась и сказала "может быть".
Сама себя таковой не считаю, быстро сдаюсь перед лицом трудностей. Но интересы свои отстоять пытаюсь, в обиду не дам и использовать себя не позволю, если меня нагло используют.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота - то, что вызывает у нас желание любоваться. У меня представление довольно устойчивое, а насчёт согласования особо не заморачивалась, если честно.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Вряд ли есть что-то классическое, меняются вкусы, предпочтения. Сейчас эталоны красоты не такие, какие были да хоть 100 лет назад даже.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Мало внимания уделяю вопросам уюта, радует глаз, не пыльно - и то хорошо.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежду выбираю по удобству. Моде не следую, потому что это явление мимолётное.
Ну, руководствуюсь нормами, например, вертикальные полосы при широкой фигуре и тому подобное.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Я скорее доверю это кому-нибудь другому, потому что мой вкус часто осуждают близкие.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Опять же, зависит от обстановки. В официальной лучше не стоит. Не могу объяснить, почему именно, мне это просто кажется неуместным. А вот в неофициальной можно уже расслабиться.
Ну, я громкий смех считаю неуместным в большинстве ситуаций, даже в неофициальных.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Могу загрустить, вспоминая какие-нибудь весёлые времена. Создаётся ощущение, что сейчас, по сравнению с тогда, очень скучно. После какой-нибудь неудачи могу загнаться.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Около месяца и больше.

- Как из него выходите?
Стараюсь чаще общаться с друзьями, отвлекаться на приятные занятия, в общем, пытаюсь не оставаться наедине.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
М, нет. Определённо нет.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Что-то вроде лёгкости. Но в то же время и немного совестно от того, что могла кому-то выговориться и заставила волноваться за себя.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Тяжело и в ту, и в эту сторону.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Меланхолично-задумчивое. Я обычно задумываюсь, а если кто-то окликает, то сразу пытаюсь сделать заинтересованное лицо. В одиночестве обычно сижу с лицом-кирпичом.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Утром было скорее плохое, мне хотелось спать, а ближе к обеду, когда встретились с подругой, поднялось. Вообще у меня настроение часто зависит от физического состояния, например, когда хочется спать или я испытываю какой-либо дискомфорт, то оно становится всё отвратительнее и отвратительнее в зависимости от длительности дискомфортного состояния.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
С подругой прекрасно, она рассказывала мне о том, кто её и как достал, так что с ней отношения стабильно доверительные. Разговаривала с родственниками, с ними тоже прекрасно. А, в общем-то, я больше ни с кем за сегодня и не общалась.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие должно быть искренним, не хочешь слушать о проблемах человека, так и скажи, но лучше мягко. Проявлять его лучше молча, настоящие чувства не требуют словесных доказательств и я стараюсь придерживаться этого принципа.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы, продиктованные моралью, наверное. Относиться к людям так, как они относятся к тебе. Отношусь к людям так, как считаю нужным сама. Например, если знаю, что человек уже кого-то предавал, а тут он пытается со мной на контакт пойти, я вряд ли позволю ему стать своим хорошим другом, потому что другого он предал, вдруг и меня тоже предаст. Хотя, если посчитаю, что он исправился, может и изменю своё отношение. Но буду всё же немного настороженной. Вообще я стараюсь относиться ко всем хорошо, но бывают иногда такие личности, которые провоцируют и невольно хочется нагрубить в ответ.
Да, конечно. Если человек считает, что нормально хамить в разговоре, то, наеврное, стоит ему тоже похамить, может быть, он тогда поймёт, что это неприятно и, возможно, исправится.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Моральность я оцениваю по своей схеме. Это что-то вроде интуиции. Например, у меня какой-нибудь поступок вызывает отвращение или возмущение, тогда я понимаю - это аморально. Думаю, у других примерно так же - на вопрос "А почему это аморально?" обычно следует реакция в виде замешательства и ответ "Да...да потому что!", "Люди так не поступают!" или что-то вроде этого.
Если считать правильным мнением такое, которое совпадает с общественным, то тогда правильно. Вообще, "правильно" - понятие растяжимое, для кого-то поступок будет совершенно естественным и мук совести он потом не ощутит, а для другого такое просто неприемлемо и он даже в мыслях представить себе не может.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Ох, актуальный вопрос. В данный момент я часто вижусь с одногруппником, который за что-то меня невзлюбил и пытается мне какие-нибудь гадости вечно сказать. Меня вот так и подмывает ему ответить, несколько раз даже срывалась на грубость, хотя потом винила себя, мол, зачем до его уровня опускаюсь. В основном изо всех сил стараюсь избегать конфликтов. Но если довести, могу и бурно реагировать, долго ругаться, грубить, сильнее поддеть пытаюсь, даже голос повышать, если в очень плохом настроении, то могу даже накричать. Но потом жалею, что не смогла себя сдержать.
Могу и долго, но если человек попросил прощения, то легко прощу. Хоть и буду помнить долго, подкалывать могу, если человек не будет обижаться.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Для меня смысл жизни - оставить что-то после себя. Кто-то оставляет потомство в надежде, что память о нём ещё ненадолго останется. Кто-то пишет картины, кто-то - книги, кто-то делает открытия. Такие люди дольше остаются в памяти.
Да, одинаков, просто его по разному интерпретируют. Суть остаётся одной - оставить о себе память.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Вообще память у меня не особо хорошая, могу на следующий день забыть черты лица человека, с которым познакомилась. Я запоминаю ощущения, которые вызывает общение с ним. Я в рассказе о человеке больше говорю о его взглядах, мнении, как он говорил.
Определяю всё по тем же ощущениям, которые вызывает общение с ним. Обычно после первого разговора даю человеку краткую характеристику, вроде "этот человек любит веселиться, этот серьёзный и ответственный, этот бестактный" и т.д.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - способность создавать образы в своих мыслях. Все, только некоторые её не развивают.
У меня фантазия, наверное, богатая. Не сказала бы, что я в фантазиях оригинальна, но образы яркими видятся.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Положительно отношусь. Все люди уникальны, у всех есть какая-нибудь особенная черта, которая не позволит его спутать с кем-то другим.
Но нужно знать меру в выделении, в некоторых аспектах оно бывает излишними и ни к чему. Вообще у всех уникальность от природы есть.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Как уже говорила в вопросах про БЭ, понятие "правильность" растяжимое. Тут то же самое. Раньше просто об этом никто не задумывался, а в рамки "нормального" не входит. А то, что не входит в эти рамки - ненормальное. Вот и выходит, что хорошие идеи клеймят неправильными.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Осознают свои ошибки прошлого и стараются их не повторять, развиваются, самосовершенствуются, работают над собой в физическом и моральном плане. Отношусь к этим изменениям положительно, если они в лучшую сторону.
Если с человеком часто видишься, то можно не заметить, потому что резко такие изменения не происходят. Просто ты общался с одним человеком, а за год он постепенно стал немного другим и ты думаешь: "Ба! Да ты изменился, друг!".

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время является неотъемлемой частью нашего бытия вместе с пространством. Если убрать одно из этих составляющих, то бытия уже не будет.
Чувствую... так, могу примерно угадать, сколько минут прошло или который сейчас час. Убить могу, но обычно стараюсь посвятить время полезным делам вроде чтения или сна.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Да, было бы неплохо, если рядом был бы такой предсказатель, потому что я могу сделать логический вывод, что произойдёт, если я так поступлю, но не всегда бываю права. С доверием тут 50 на 50, бывают очень уж абсурдные. Хотя тут тоже может ситуация повернуться так, что сбудется то, что ты недавно считал абсурдом.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю довольно часто, но это происходит не по моей вине, например, маршрутка задержалась, будильник не сработал или зонт не могу найти. К опозданиям отношусь лояльно, могу упрекнуть, хотя мне отвечают на это "Ой, кто бы говорил!".

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Если я за 20 минут успею добраться, то тогда я выйду из дома. Если добираться дольше, то я буду в пути. Если же добираться меньше, то я буду сидеть у порога и ждать, когда выйти будет в самый раз.

b) осталось 5 минут до прихода,
Буду в пути или, если повезло, то уже прибуду.

c) время пришло, а его (ее) нет,
Напишу сообщение с напоминанием, что я уже на месте.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Спрошу, вдруг что-то случилось. Если последует ответ вроде "Да, сейчас буду, тут непредвиденные обстоятельства", то буду ждать. Если ответа не последует, то буду ждать ответ.

e) и дальше все нет…
Позвоню и выясню причину.Если неуважительная (например, не хотелось или внезапно стало лень), то расстроюсь, попрошу в следующий раз заранее предупреждать, что человеку не хотелось со мной встречаться. Если уважительная причина (планы поменялись, что-то сломалось по дороге), то договорюсь на другое время. Хотя, если возможно было предупредить (например, всё та же смена плана), то тоже попрошу предупреждать заранее, можно же было, а то вышло не по совести - человек ждал вас, а вы не пришли.

Плюс ещё фото, если поможет. Под катом, т.к. разрешение довольно большое.
roxjackdaw
Новичок
Новичок

Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение cooler462 » Вс июн 08, 2014 3:32 pm

всего одна фотка, пришлось анкету почитать - балька.

одобряю то, что не выложили никаких версий своего ТИМ (от себя, своих знакомых или теста) иначе часть интереса типировать пропадает (да и отвлекает, сбивает иногда). Делали бы все так.
cooler462
Старожил
Старожил

Медали: 2
Соционический тип: Бальзак

Сообщение sondrafinchley » Вс июн 08, 2014 4:01 pm

На вряд ли балька, ценностной [ЧЛ] вообще не вижу.
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый

Сообщение Дима Боженко » Вт июн 10, 2014 3:22 pm

Запишите, пожалуйста, видеоинтервью.
Дима Боженко
Гуру
Гуру

Медали: 2
Профессия: онден

Вернуться в Типирование на форуме