Гексли или Гамлет - помогите определить мой ТИМ!

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Сообщение Jiliiz » Пт мар 21, 2014 2:51 am

Доброй всем ночи,

С Соционикой знакома совсем недавно. Несколько тестов показали, что я Гексли, но один тест показал Гамлет. Плюс ко всему по описанию Гамлет тоже мне подходит во многом. Пожалуйста, помогите все же разобраться в моем социотипе. Какие принципиальные различия между этими двумя ТИМами. Заранее благодарю!

ПС Также интересно узнать принципиальное различие между Габеном и Максимом Горьким ☺️
Jiliiz
Новичок
Новичок

Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Сообщение shiryaev311 » Пн июн 23, 2014 9:34 pm

У меня была такая-же проблема. Я долго метался между Есениным и Достоевским. Это дело нужно просто переждать. Ответ придёт сам собой.
Между Гамлетом и Гексли, как и между Максом и Габеном, как и между Есениным и Достоевским только одно различие: рациональность - иррациональность. Иррационал (Гексли и Габен) легко принимает изменения обстоятельств и легко сам же их создаёт. Рационал (Гамлет и Максим) любит в понедельник думать о том, что у него будет на завтрак в субботу и злится, когда происходит не так))
Вообще, по внешнему поведению Гамлет от Гексли достаточно сильно отличается. Любой кто энтузиаст соционики сразу бы определил.
Я так думаю! А поскольку я очень умный, то логично предположить, что так оно и есть! (с) Шелдон Купер
shiryaev311
Участник
Участник

Вернуться в Как отличить?