Соционика как метод зомбирования неустойчивых личностей.

Общение участников всех квадр, ваши хобби, увлечения, творчество
Правила форума
Правила Журнал "Квадра"

Зомбирует ли мозги соционика?

Да, я сильно завишу от соционических знаний и они управляют мною.
3
6%
Да, я чаще учитываю соционические знания, чем их НЕ учитываю.
16
30%
Нет, я чаще НЕ учитываю соционические знания, чем их учитываю.
18
34%
Нет, я НЕ завишу от соционических знаний. Они НЕ управляют мною.
8
15%
Вообще считаю,что Соционика от лукавого и она зло. Читаю, чтобы знать врага в лицо.
8
15%
 
Всего голосов : 53

Соционика как метод зомбирования неустойчивых личностей.

Сообщение shiryaev311 » Ср июл 02, 2014 3:21 pm

С таким же успехом можно расстраиваться от того, что две параллельные прямые не пересекаются. Я вот, например, хочу чтобы они пересеклись. Ну вот любопытно мне, что будет, если они пересекутся. А они всё не пересекаются и не пересекаются(( Жалко...
Не надо попадаться на удочку противников соционики. Она (соционика) итак пока держится только на тех, кто твёрдо в ней уверен и готов отстаивать её теории до конца.
Я так думаю! А поскольку я очень умный, то логично предположить, что так оно и есть! (с) Шелдон Купер
Аватара пользователя
shiryaev311
Участник
Участник
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 7:41 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской

Соционика как метод зомбирования неустойчивых личностей.

Сообщение quarz » Ср июл 02, 2014 3:36 pm

shiryaev311
Эгзотерики, торсионщики и прочие сторонники заговора зеленых ящериков тоже уверены в своих теориях и готовы отстаивать их до конца 8-)
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Соционика как метод зомбирования неустойчивых личностей.

Сообщение Янтарная » Ср июл 02, 2014 5:36 pm

Лучше всего зомбирует классическое сочетание: "банка варенья и ящик печенья", причем здесь соционика?
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Соционика как метод зомбирования неустойчивых личностей.

Сообщение Янтарная » Ср июл 02, 2014 5:59 pm

Хотя если честно, лет с 7ми задела фраза "чужая душа потемки", это что то в другом человеке лежащее за гранью познания. Лет в 15 начала читать "психологические типы" Юнга, сначала было непонятно, когда вчитывалась и начинала понимать, стиль изложения завораживал, хотя я до конца и не стала его поклонницей. Еще через пару лет прошла несколько предметов психологии в универе, увлеклась психоанализом. Социологии было больше и одним из ведущих методик исследования естественно был контент анализ текстов, вербальной информаци. Некоторые исследования намекали на юнга.
В проф. деятельности пришлось интересоваться социологией и методами социсследования труда. В наиболее авторитетных разработках были упоминания способах исследования человеко-машинных систем с использованием типолоий юнга и майерсбригс. Цель этих исследований было рассмотреть ошибки понимания, например между летчиком и диспетчером или способах постановки задач оператору станков и т.д. Имхо соционика выкидыш таких практических исследований.
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Соционика как метод зомбирования неустойчивых личностей.

Сообщение vselennaya » Ср июл 02, 2014 6:28 pm

matsuri2012 писал(а):Чем больше углубляюсь в изучение Соционики, тем больше понимаю, что это от лукавого :x Вот был нормальный человек, весёлый, жил и общался с людьми, как его сердце подсказывало. И вдруг, бах :( кто-то привнёс в его жизнь очень полезные знания - Соционику :unknown: Человек стал хмур, на окружающих, смотрит оценивающе, стараясь уловить признаки враждебного или дружеского подтипа... :o Оп..а это тот...оп а это этот... Всё.. В голове сформированы стереотипы :I6 . Девушка смотрит на парня и говорит : "Э...не...он мне не подходит...мне вот тот подтип нужон.."... И всё высматривает его, до 35 лет :I3 ... В общем, надо вводить возрастное ограничение, в изучении этой, с большой буквы науки...Скажем разрешать лет с 30..Когда жизнь сформирована и понятно, что это скорее такое хобби, этакий мозговой флуд... :add33 , нежели чем руководство в жизни... А на главной странице написать "Ахтунг! Людям до 30 лет, беременным и подверженным влиянию не читать.." :I10

Думаю это не само изучение соционики порождает, а желание верить в ее большую точность, там где природой ей вполне допускается не быть :) (Это не значит что ее вообще нет)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Соционика как метод зомбирования неустойчивых личностей.

Сообщение Sorvanec » Сб июл 12, 2014 9:13 pm

Кто зомбирует мозги соционика? И что это за соционик такой? Настоящий соционик сам должен мастерски зомбировать мозги окружающих, а иначе его соционическая парадигма не получит необходимого распространения и зачахнет в безвестности, в лучшем случае он останется адептом какого-нибудь Гуленко.
Аватара пользователя
Sorvanec
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2014 8:50 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Соционика как метод зомбирования неустойчивых личностей.

Сообщение Ирина С. » Вс июл 13, 2014 8:39 am

Неустойчивую личность все зомбирует. Соционика вполне даже безобидна, пусть лучше неустойчивая личность проникнется идеей соционики, чем искоренением неверных. :D
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Соционика как метод зомбирования неустойчивых личностей.

Сообщение Kарина » Вс июл 13, 2014 9:09 am

shiryaev311 писал(а):С таким же успехом можно расстраиваться от того, что две параллельные прямые не пересекаются. Я вот, например, хочу чтобы они пересеклись. Ну вот любопытно мне, что будет, если они пересекутся. А они всё не пересекаются и не пересекаются(( Жалко...

Не убивайтесь так :D , они пересекаются))


.
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Соционика как метод зомбирования неустойчивых личностей.

Сообщение PXG » Вт июл 22, 2014 5:48 pm

Ирина С. писал(а):.... пусть лучше неустойчивая личность проникнется идеей соционики, чем искоренением неверных. :D
Некоторые успешно совмещаютЪ ;-)

Изображение
PXG
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:27 am
Медали: 2
Профессия: Стебельский

Пред.

Вернуться в Клуб Квадра

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Li Lu, Гена, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]