Игра престолов. Мудрость Тириона.

Общение на любые темы
Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Игра престолов. Мудрость Тириона.

Сообщение mkvih » Ср июл 23, 2014 9:26 pm

Скажи мне, кто твой друг и я скажу тебе, кто ты. Древняя, сильная мудрость, дающая большие возможности понимающим людям. Ведь известно, что человек ищет себе хорошего общества. Однако, считая свои личные качества хорошими, человек непроизвольно приближается к себе подобным.

Причём, не принципиально, кто ты - Герой или злодей, добрый или хороший, щедрый или жадный. Тебе будет комфортно в обществе "своих" людей. И неприятно в обществе "чужих". А теперь попробуем продолжить эту цепочку рассуждений. Представьте себе, что можно узнать о людях, общаясь с их окружением? Достаточно изучить круг общения интересующей персоны, чтобы выведать нужное.

Можно узнать что-нибудь новое и о себе. В самом деле, если когда-то кого-то предал или обманул, не удивляйся, что вокруг тебя обманщики. Твоё подсознание притянуло тебя к этим людям. Именно по этому принципу выстраивается то, что в широких кругах принято называть "компаниями".

Так что ты сам - кузнец своего счастья. Умея присмотреться к окружающим тебя людям, ты можешь сделать вывод о своих сильных и слабых качествах.

Этой весьма простой формулой счастья умел пользоваться Тирион из "Игры Престолов". Жизнь всё расставила по своим местам, каждый притянулся к своему обществу и встретил свою судьбу.


Аватара пользователя
mkvih
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 5:51 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Игра престолов. Мудрость Тириона.

Сообщение Fantomas » Ср июл 23, 2014 10:36 pm

Кстати думал я про социотип Меняйлова. Сперва прикидвал может Драйзер.Но когда посмотрел побольше видео пришел к выводу что Гексли.
Ты-ты-ты сказала твои нервы скоро лопнут
Ты-ты-ты сказала всё - ухожу на совсем
А мне насрать! У меня есть чайок!
За здровый образ жизни, товарищи
Аватара пользователя
Fantomas
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 7:49 pm

Игра престолов. Мудрость Тириона.

Сообщение mkvih » Вс июл 27, 2014 6:51 pm

Fantomas писал(а):Кстати думал я про социотип Меняйлова. Сперва прикидвал может Драйзер.Но когда посмотрел побольше видео пришел к выводу что Гексли.


А почему именно такой? Чем этот тип характерен?
Аватара пользователя
mkvih
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 5:51 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Игра престолов. Мудрость Тириона.

Сообщение Auri » Пн авг 04, 2014 10:27 am

Тирион действительно мудрый и самый симпатичный в сериале.. наверное единственный симпатичный мне герой
но рассуждения о фильме других мне как-то не интересно смотреть или слушать... глупо все это
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23998
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Игра престолов. Мудрость Тириона.

Сообщение august four » Вт авг 05, 2014 12:41 am

Auri писал(а):Тирион действительно мудрый и самый симпатичный в сериале.. наверное единственный симпатичный мне герой
но рассуждения о фильме других мне как-то не интересно смотреть или слушать... глупо все это

Драерок. А рассуждает Меняев - Гек.
Аватара пользователя
august four
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 10:27 pm

Игра престолов. Мудрость Тириона.

Сообщение Auri » Вт авг 05, 2014 9:43 am

Тим Тириона не Драйзер...
На его счет надо думать... для Драя он совсем не квадатный по интуиции
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23998
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский


Вернуться в Разговоры за жизнь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Michael_Loger, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой