Типируем "Игру Престолов"!

Типирование знаменитостей по психософии Афанасьева

Типируем "Игру Престолов"!

Сообщение quarz » Пн авг 04, 2014 11:56 am

Juliet-D писал(а):В книге он мог резко рыкнуть, а потом как ни в чем ни бывало снова общаться, резко по плечу хлопнуть, и вообще проблемы у него были с соблюдением пространства.

Любой одномерный [ЧС] [ЧЭ] от такого повесится :add198 :D
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Типируем "Игру Престолов"!

Сообщение Juliet-D » Пн авг 04, 2014 12:04 pm

11) Его толстый друг - Есь-ФЭЛВ.

Этот крутой чувак - есь? Ну ладно, круто. Может быть, Дюм с 3Ф? С физподготовкой у него так себе было, и как писалось в книге, он был хоть и большой, но дрябленький. И со Сноу у них взаимовыручка. Низкую Л тоже не хочется ставить.
Остальные герои - согласна где-то полностью, где-то почти. Роб Старк тоже Дон. Станнис - Роб, в книге негативизм негативизмом погоняет.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Типируем "Игру Престолов"!

Сообщение Juliet-D » Пн авг 04, 2014 12:06 pm

Juliet-D писал(а):
11) Его толстый друг - Есь-ФЭЛВ.

Этот крутой чувак - есь? Ну ладно, круто. Может быть, Дюм с 3Ф? С физподготовкой у него так себе было, и как писалось в книге, он был хоть и большой, но дрябленький. И со Сноу у них взаимовыручка. Низкую Л тоже не хочется ставить.
.

Хотя, конечно, "большой, но дрябленький" больше подходит интуитам, да. Но хрен знает этих выдуманных персонажей, по книге он был похож на ЭЛФВ.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Типируем "Игру Престолов"!

Сообщение Wic » Пн авг 04, 2014 12:26 pm

Книгу не читал, поэтому на типирование определенно наложили отпечаток личности актеров. Конкретно этот чувак настолько ФЭЛВ, что даже не думал над альтернативами. По соционике хз, допустимы все 4 интра-ирраца, Еся тут назвал скорее как эпицентр, ибо скорее интуит и скорее этик. Рыхлый он для сенсорика совсем, да и позитивист скорее.
Типирую наощупь.
Аватара пользователя
Wic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

Типируем "Игру Престолов"!

Сообщение Juliet-D » Пн авг 04, 2014 12:34 pm

Neo писал(а):Ну а по части искусственности - тут, по-моему, абсолютный чемпион Дейенерис. Персонаж мало того, что искусственный, так еще к тому же нелогичный и непоследовательный. То в ней просыпается Александр Македонский, и она действует вполне эффективно и даже тактически грамотно. То вдруг в "Танце с драконами" ни с того ни с сего превращается практически в эталонную ТП, абсолютно неспособную управлять не то что государством, а вообще чем бы то ни было.
Хотя, справедливости ради, надо сказать, что внезапным немотивированным приступам идиотизма в книге подвержены достаточно многие персонажи :D

Не, здесь как раз логичное развитие сюжета, по- моему. ТП она и есть вполне, ей не хватает дальновидности, это видно еще в первой части. Типа рабов освободили, ура-ура, а то, что экономика от этого пойдет кувырком, не подумали. И в команду она набрала воинов, а не управляющих. Она не думала, о том, как управлять, и у дотракийцев не могла научиться, так как те тоже не управляют разоренными ими землями.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Типируем "Игру Престолов"!

Сообщение Juliet-D » Пн авг 04, 2014 1:51 pm

Wic писал(а):Книгу не читал, поэтому на типирование определенно наложили отпечаток личности актеров. Конкретно этот чувак настолько ФЭЛВ, что даже не думал над альтернативами. По соционике хз, допустимы все 4 интра-ирраца, Еся тут назвал скорее как эпицентр, ибо скорее интуит и скорее этик. Рыхлый он для сенсорика совсем, да и позитивист скорее.

Что актеры сбивают впечатление, то да. ТИМ Сноу я только по книге поняла, а сам актер какой-то интуит-интроверт. У Арьи так же, сама актриса Еська вроде ЭВФЛ. А образ в кино противоположный
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Типируем "Игру Престолов"!

Сообщение Пас Тридцать 3 » Вс авг 17, 2014 3:58 pm

Neo писал(а):Так что Станнис - это 1-я логика. И 2-я воля.
100% поддерживаю. Также в подтверждение этого, Станис постоянно вспоминает, как он удерживал какой-то замок в осаде так что с голодухи ел супчик из варёных книг, а потом по приказу короля этот замок отдал другому человеку. Для Станиса очень важно правило "я король - мне подчиняются, я присягнул - я подчиняюсь", это для 1В не типично, т.к. у 1В есть только установка "я король".
Аватара пользователя
Пас Тридцать 3
Активист
Активист
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 6:50 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

Вернуться в Типы знаменитостей по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой