Помогите, пожалуйста, в типировании :)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ТИМ

Дон Кихот
2
50%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
2
50%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

Помогите, пожалуйста, в типировании :)

Сообщение Circus_Fish » Вт июл 08, 2014 5:48 pm

Доброго времени суток! Меня зовут Катя, мне 21 год. Очень бы хотелось узнать свой соционический тип. Буду благодарна всем, кто мне в этом поможет.
Для типирования используется Анкета №2
Автор Лис (Кофейня, ВШС)
http://www.socionica.net

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Креативность, уверенность, воспитанность, образованность, широкий кругозор, необидчивость.
Необразованный человек, у которого отсутствуют какие-либо интересы (или круг их слишком узок), который больше говорит, чем делает - становится для меня неинтересным.
Мне сложно оценить себя со стороны, но, по словам окружающих - да, я интересный человек. У меня очень много увлечений, интересов, есть хобби, работа, достаточно много идей, которые мне хочется осуществить.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Внешний вид. По внешнему виду можно понять, насколько человек следит за собой. Часто можно понять о его сфере деятельности и увлечениях. Умение держаться в обществе, уверенность, умение подать себя, вежливость, образованность, широкий кругозор. Для меня это очень важные качества.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Думаю, что духовный и гармоничный человек - это тот, кто живёт в ладу с собой и окружающим его миром. Негармоничный, соответственно, не может разобраться ни в себе, ни в отношениях с окружающим миром.
Нет, я не гармоничный человек.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Нет, не часто. Когда знаю, что можно немного задержаться, то могу и задержаться. Если знаю, что встреча официальная, то не опаздываю. К опозданиям других отношусь негативно, потому что такие люди кажутся мне безответственными. Всё зависит от человека, который опоздал, но в основном в шутливой форме могу сказать что-то вроде "эх ты, я тебя тут жду уже достаточно долгое время, почему опаздываешь?".

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Я не люблю ситуации, когда мне нечем заняться: в такие моменты я не чувствую себя полноценным человеком. В основном я, всё таки, что-то делаю: если не работой, то своим хобби. Но такие состояния я очень не люблю.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Честно говоря, я не знаю, чем отличаются уют и комфорт. Для меня место, где я хорошо себя ощущаю - уже уютное/комфортное. Для комфорта и уюта я ничего никогда не делаю. Для меня комната, где есть необходимые мне вещи для жизнедеятельности, уже комфортная.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Одежду покупаю по принципу: "Красиво - надо примерить". Если одежда скрывает мои недостатки фигуры, если мне нравится, как она на мне выглядит, если она удобная, то я её куплю. Комплименты мне приятны, но я всегда смущаюсь, когда мне их говорят. Комплименты, наверное, обязательны: я чувствую себя увереннее. Критику в адрес моего внешнего вида воспринимаю очень болезненно. Могу на этой почве поругаться с человеком.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Нет, не даю таких советов, потому что человеку самому виднее, что он хочет носить и какого стиля придерживаться. Но если меня спросят, какая, к примеру, рубашка больше человеку к лицу, то смогу в этом помочь. Ни от каких людей не принимаю советов, касательно моей внешности.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Если соседа, то нет, не запоминаю. Если коллега, то да. Скорее, это зависит от того, насколько мне важен человек, насколько часто я с ним контактирую.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Мне становится неприятно, я могу незаметно для человека сморщиться, уткнуться носом во что-нибудь, лишь бы не чувствовать этого неприятного запаха. Если всё вообще очень плохо, то постараюсь отдалиться от этого человека в другой конец транспорта.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Приятное физиологическое ощущение - это приятные запахи, вкусовые качества продуктов и проч. Это когда мне, например, комфортно в какой-либо одежде, когда коже приятен материал, из которого данная одежда изготовлена. Неприятных ощущений бывает очень много. Чтобы получать приятные ощущения, ничего особенного не делаю - эти ощущения происходят сами собой :)

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Если у меня сломался компьютер, то я, конечно, попытаюсь разобраться в этом сама, но если мои усилия бесполезны, то обращусь за помощью к людям (профессионалам), которые в этом разбираются. Когда что-то ломается в неподходящий момент, я начинаю сильно злиться, т.к. это лишь тратит моё время.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Вообще, я чаще всего стараюсь, всё таки, выполнять работу, которую мне поручают. Но если такое, всё таки, случилось, то буду сильно переживать, бояться, что мне грозит выговор или какое-то другое наказание. Начинаю переживать, что в глазах окружающих я начну восприниматься как безответственный, ненадёжный человек.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный человек - это тот человек, который нигде и никогда не пропадёт. Это продуктивность, деловитость, организованность, гибкий ум и сильная воля. Думаю, что да - я практичный человек: могу использовать свои средства и методы для достижения какой-либо цели. Если меня называют практичным человеком - это мне приятно, воспринимаю как комплимент. Непрактичным человеком меня ещё не называли, но, если бы это вдруг произошло, то воспринимала бы такой комментарий весьма болезненно.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Когда мне нужно влиться в новый рабочий коллектив, я немного поизучаю со стороны их форму общения, посмотрю, как они взаимодействуют друг с другом. Со всеми буду приветливой и доброжелательной, даже если эти люди мне не нравятся. Если люди прислушиваются к моему мнению, если они берут во внимание мои идеи и предложения, то я расцениваю это как уважение.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор - это столкновение интересов двух сторон. Я спорю, соответсвенно, тогда, когда задели какой-то принципиально важный для меня вопрос. Спорю для того, чтобы показать человеку, в чём он был неправ. Иногда могу согласиться с человеком лишь для того, чтобы спор прекратился, но останусь при своём мнении. Такое случается, когда возникают споры с начальством.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Постараюсь выснить у него, в чём причина его плохого настроения. Если он открывается, то постараюсь утешить, приободрить. Если продолжает молчать и дуться, то оставляю его наедине с собой. Мне не нравится, когда случаются подобные ситуации, т.к. начинаю переживать: то ли это я обидела человека, то ли я здесь вообще ни при чём.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение человека - это его психологическое состояние на тот или иной промежуток времени. Настроение человека определяю по его мимике, интонациям, разговорчивости.
Если человек сам хочет, чтобы его настроение изменилось в лучшую сторону, то он поддастся и хорошему настроению окружающих, примет попытки окружающих утешить его, приободрить, поддержать. Но если человеку хочется пострадать, то пожалуйста: пусть пострадает. Иногда это необходимо.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Нет, инициировать ссору не буду. Я, скорее, буду разбираться в чём-то, что многие могут принять за "наезд", призыв к выяснению отношений, но на самом деле мне просто будет хотеться определённости.
Если человек мне очень важен, то могу и сама с ним пойти на примирение ( но тут тоже всё зависит от ситуации, опять же). Если нет - буду переживать из-за этого, но на примирение первой, наверное, не пойду. Скорее буду делать вид, что ничего не произошло, и буду общаться с человеком как ни в чём не бывало.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Мне неприятна такая ситуация, и вообще я не люблю обидчивых людей. Если на меня обиделись, то постараюсь выяснить, в чём изначально была проблема и какие есть ко мне претензии. Постараюсь эту ситуацию как-нибудь разрулить, чтобы быть с человеком хотя бы в нейтральных отношениях.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Определяю желанием этого человека со мной общаться, смотрю по его поведению. Переживаю, если ко мне открыто относятся с неприязнью, считают неинтересной или скучной. Если человек стремится проводить со мной достаточно много времени - значит, он ко мне хорошо относится. Когда кто-то относится ко мне СЛИШКОМ хорошо, то мне одновременно и очень приятно, но и немного подозрительно. Особенно если этот человек мне малознаком. Но, чаще всего, на хорошее к себе отношение я тоже реагирую положительно. Правда, иногда на этом прокалываюсь: могу либо недооценить человека, либо же наоборот - переоценить.
Аватара пользователя
Circus_Fish
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 4:00 am
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Профессия: IT-маркетолог

Помогите, пожалуйста, в типировании :)

Сообщение ateist » Вт июл 08, 2014 5:53 pm

фотки дай, хоть приватно, хоть здесь. крупным планом лицо, тело
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Помогите, пожалуйста, в типировании :)

Сообщение Circus_Fish » Вт июл 08, 2014 6:02 pm

ateist писал(а):фотки дай, хоть приватно, хоть здесь. крупным планом лицо, тело

Да без проблем. Правда, в полный рост, внезапно, фото не оказалось. Фотографий у меня мало, отошлю те, что мне более-менее нравятся.
2012: http://cs10776.vk.me/v10776067/690/WnRHZF5zl5k.jpg
2012: http://cs11162.vk.me/u86326067/-6/y_f225ebe0.jpg
2014: http://cs310426.vk.me/v310426752/7596/fTzReNlMzoo.jpg
Аватара пользователя
Circus_Fish
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 4:00 am
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Профессия: IT-маркетолог

Помогите, пожалуйста, в типировании :)

Сообщение ateist » Вт июл 08, 2014 8:39 pm

"Думаю, что духовный и гармоничный человек - это тот, кто живёт в ладу с собой и окружающим его миром. Негармоничный, соответственно, не может разобраться ни в себе, ни в отношениях с окружающим миром.
Нет, я не гармоничный человек."

вообще интересные размышления. особенно это. человек в принципе сделан так, что не возможна гармония, в идеалистическом понимании этого слова. в нём сочетаются сатанинская дезинтеграция, и божественная организация. Жить с собой в ладу, это значит быть в отдельные моменты своего существования и первым и вторым. причём гармония здесь не в сочетании несочетаемого, а способность менять нимб на вилы и обратно, и сохранять при этом человеческое лицо. что означает, быть крепким задним умом, и страдать от несовершенства мира. гармония высокого порядка, требует безусловно уничтожения человеческого.
В этом плане, все, мы, гармоничны, словно человек привязанный руками к одному вагону, а ногами к другому. Словно повязанные между сциллой и харибдой, мы вынужденны делать хорошую мину при таком, скажу прямо, не айсовом детерминизме.
что же касается гармонии с миром.... фак :lol: это был бы обширный оффтоп 8-)


"5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Я не люблю ситуации, когда мне нечем заняться: в такие моменты я не чувствую себя полноценным человеком. В основном я, всё таки, что-то делаю: если не работой, то своим хобби. Но такие состояния я очень не люблю."
можно раскрыть подробнее? что важнее быть в движении или работе, или использовать время с пользой?


ещё ты говоришь что любишь необидчивых людей. и про обичивых. имеется в виду эмоциональный фон не/обидчивости, или заморочки с урегулированием этой обидчивости. Кстати, какие ты видишь средсвта и медоты налаживания отношений?

и что ты сама думаешь о своём тиме?

скажу честно, я пока не вижу тип. отдельные штуки вижу, в целом нет.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Помогите, пожалуйста, в типировании :)

Сообщение cooler462 » Ср июл 09, 2014 3:07 am

на ЛИЭ похоже
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Я не люблю ситуации, когда мне нечем заняться: в такие моменты я не чувствую себя полноценным человеком. В основном я, всё таки, что-то делаю: если не работой, то своим хобби. Но такие состояния я очень не люблю.

почему не любишь? Что для тебя значит чувствовать себя полноценным человеком, почему и насколько это для тебя важно?
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Помогите, пожалуйста, в типировании :)

Сообщение ateist » Ср июл 09, 2014 9:03 pm

Жду ещё сутки 8-)
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Помогите, пожалуйста, в типировании :)

Сообщение elf-1 » Чт июл 10, 2014 1:43 am

А есть ещё фото? можно в лс. По тем, что есть возможно, что Дон, но надо ещё...
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите, пожалуйста, в типировании :)

Сообщение ateist » Чт июл 10, 2014 10:14 am

бебебе
Последний раз редактировалось ateist Чт июл 10, 2014 10:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Помогите, пожалуйста, в типировании :)

Сообщение ateist » Чт июл 10, 2014 10:01 pm

ладно. мне показалось интересным тот момент где она говорит про одежду, про критику внешнего вида. про обидчивых людей.
это конечно не робские повадки. Хотя на фотках мы видим, интуитивного логика, любимого некоторыми бальзака, так же задвинем.
остаётся джек и дон. кабы девушка ответила на вопросы, дала бы пару десятков фоток, можно было бы определённее рассуждать, кто же она 8-) :D
не смотря на явные загоны по бс и бэ, упор анкетных ответов на дона,
типа " если они берут во внимание мои идеи и предложения, то я расцениваю это как уважение."

я предположу по фото джека, рационала. по анкете дона. что дали то и оттипили :evil:
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Помогите, пожалуйста, в типировании :)

Сообщение Circus_Fish » Вт сен 09, 2014 5:29 am

я предположу по фото джека, рационала. по анкете дона. что дали то и оттипили :evil:


Доброго времени суток! Извините, что так долго пропадала. Вижу, что тут накопились сообщения и теперь меня коробит, что не было возможности ответить на них раньше. НО! Зато за это время успела наведаться в местную соционическую школу на индивидуальное типирование. И, таки, да - Джек :)

Спасибо Вам большое за ваши предположения и помощь!
Хорошего дня :)
Аватара пользователя
Circus_Fish
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 4:00 am
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Профессия: IT-маркетолог

Помогите, пожалуйста, в типировании :)

Сообщение Гена » Вт сен 09, 2014 9:13 pm

Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Помогите, пожалуйста, в типировании :)

Сообщение razumnichka » Вт сен 09, 2014 9:14 pm

Гена

Мне тоже так кажется, да.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]